28.05.2013

Shiseido Shimmering Cream Eye Color Ombre Creme Satinee #gd803 + четыре варианта макияжа с ними

Не путем долгих томлений выбора достались мне эти тени, но волею судьбы...))

Долго я наматывала круги вокруг кремовых теней Шисейдо, всё гадая, с какого оттенка начать. Коричневый, серый, нежный жемчужно-розовый… Это яркое, желтое золото я даже ни разу не открыла.

Но так сложилось: я основательно затаривалась солнцезащитными средствами (которые вот уже который год предпочитаю брать именно у этой марки), а в подарок при покупке полагались как раз они — в ярко-розовом и желтом оттенке (всего было четыре оттенка на выбор, но два других — бронзовый и зеленый — то ли разобрали, то ли не доехали).
В общем, дарёному коню в зубы не смотрят, я взяла эти, поблагодарила и пошла пробовать;)
Тени оказались прекрасной текстуры: нежные, тонкие и очень послушные при нанесении, по текстуре гораздо нежнее и тоньше кремовых Шанель (правда, от этого последние я нисколь не стала меньше любить!) и куда более влажные, чем кремовые Армани. Наслаивать можно сколь угодно — от едва заметной дымки до плотного выраженного цвета. Оттенок, соответственно, от едва заметного желтого золота до чуть ли не павлиньего золотого. Тушуются тени великолепно, хоть пальцем, хоть кистью, лично я с кремовыми тенями предпочитаю работать пальцами) Да, при наслаивании и тушевке с другими оттенками дают очень красивый сияющий эффект, особенно мне нравятся они в дуэте с кремовыми же тенями из старой версии Шисейдо оттенка H10.
Стойкость отличная, на базу носятся до победного в первозданном виде, не скатываясь и не образуя каких-либо проплешин. Очень комфортны и легки в нОске.
Свотч на руке, слева — один легкий чуть растушеванный слой, справа — два плотных слоя:

Ну а дальше покажу их непосредственно в макияже.
1. Яркий

Для данного макияжа использованы следующие продукты:
2. Пятиминутный

Тут я использовала:
3. Соло с синей стрелкой

«Создатели» этого макияжа:

4. Теплый, с коричневым

Здесь использованы следующие продукты:

В целом, качество теней на высоте, я, несомненно, приобрету еще не один оттенок из данной линейки. В плане цвета — да, цвет неоднозначен, и тут все зависит исключительно от того, насколько хорошо работает ваша фантазия;))

Цена: около 900 р. со скидкой 25%, но мне достались в подарок по акции.
Оценка: 5.
Срок использования: около 3 недель.

Спасибо за внимание.

Марина.

Joanna 28 мая 2013, 13:44
самый первый вариант понравился, прям напомнил цвет моего купальника   на море то как хочется :)))
MaRi_Na_I 28 мая 2013, 13:46
Спасибо, да, первый — самый летний)
plutoAnn 28 мая 2013, 13:50
больше всего последний понравился — очень гармоничный
MaRi_Na_I 28 мая 2013, 13:53
спасибо.
Не могу про о нем гармоничный сказать, более классический, привычный нашему взгляду — да. Гармонично же на мне смотрятся Беж Велюрс, например;))
kapelka86 28 мая 2013, 13:52
Марина, тени супер! Очень понравился первый макияж!
MaRi_Na_I 28 мая 2013, 13:53
Тени отличные, ага)) Ну первый — самый летний, самый яркий;)
AnnaCherry 28 мая 2013, 13:53
Очень красивые, выразительные тени. Вы их отлично показали
MaRi_Na_I 28 мая 2013, 13:54
Большое спасибо Вам))
AnChanel85 28 мая 2013, 13:53
как красиво ты их Мариночка показала! 1. яркий, летний очень понравился!
MaRi_Na_I 28 мая 2013, 13:55
Анечка, спасибо!
Такие специфичные в плане цвета тени главное обыграть достойно;)))) этот первый мэйк я очень люблю под бирюзовое платье в пол))
Zamazka 28 мая 2013, 13:54
Марина, Мастерица!
MaRi_Na_I 28 мая 2013, 13:56
Юля, спасибо!)))
А вообще кроме первого элементарные по выполнению мэйки, не больше пяти-семи минут)) Да и, в общем, первый несложен;)
Zamazka 28 мая 2013, 18:04
Марина, перечитав пост, обратила внимание на фразу про солнцезащитные средства этой марки… SOS! Срочно нужен совет-отзыв! Можно в личку!
jobs4ever2 28 мая 2013, 14:02
Очень красиво! первый замечательный, на море захотелось сразу! да и остальные супер
Вы красавица!
MaRi_Na_I 28 мая 2013, 14:04
Спасибо!)))
На море даааа, хочется;)))
Anestezia 28 мая 2013, 14:08
Очень непростой цвет, но ты, Марин, его приручила! Блеск новый с золотистыми блесточками Герленовский вписался бы в первый (да и в другие, наверное) образ
MaRi_Na_I 28 мая 2013, 14:13
Настя, спасибо!))
Цвет однозначно непрост, главное — не нарисовать себе им «больные» глаза, что, надо сказать, очень легко сделать;)))
У меня есть подобный оттенок блеска Локситан, тоже золотистый, смотрится очень красиво)) А с первым образом хорош любой нежный блеск теплого тона, я помимо Локситан ношу под него 461 Герлен, не раз уже тут засвечивала сие сочетание;)))
Anestezia 28 мая 2013, 14:16
О, ну он красавчик, я в него влюбилась заочно по твоим постам, но себе взяла как раз с золотистыми блесточками, правда он не так прост, к нему надо подбирать грамотно тени, что бы он смотрелася гармонично, а не инородно, вроде твоего первого образа ;) Ну или просто с загаром
MaRi_Na_I 28 мая 2013, 14:25
Настя, я думаю, он будет клево еще смотреться с коричневыми и бежевыми тенями на теплой базе и, конечно, с золотом и бронзой. Я однозначно вижу его в дуэте с кремовыми золотыми Chanel Convoitise))
Purshinka 28 мая 2013, 14:10
А мне понравился больше всего с синей стрелкой, очень утонченно
MaRi_Na_I 28 мая 2013, 14:15
Надя, спасибо!
С синей стрелкой мне тоже нравится, легко и стильно выходит и подходит почти под все мои летние наряды.
Veleena 28 мая 2013, 14:16
Вот он, первый. Дождались!
Да, цвет у теней, признаться, меня напугал. Я вообще желтого/оранжевого боюсь. Даже не столько в цветотипе дело, сколько в принципе в том, что эти два цвета (первый особенно) капризны, на мой взгляд. Но таки в твоих руках они показали себя с самой выгодной стороны.
Возьму еще на заметку третий, с темно-синей стрелочкой. И, может быть, когда-нибудь, я все же рискну такое примерить^^
MaRi_Na_I 28 мая 2013, 14:24
Мариш, спасибо!))
Цвет и меня напугал, но выбора-то у меня не было;))) К тому же — я за эксперименты) Желтый, конечно, нужно обыгрывать — но тем интереснее;)
Kornishon 28 мая 2013, 14:26
Ох, когда увидела тени ярко-золотисто-желтого цвета, подумала: «Подойдут только под рыжие волосы», и пролистав дальше — не ошиблась. 100% ваш оттенок, смотрятся очень хорошо)
MaRi_Na_I 28 мая 2013, 14:28
Я не рыжая совсем, волосы, конечно, однозначно теплого оттенка, но скорее это цвет карамели или мёда)
rozovaja_golfa 28 мая 2013, 14:36
Мариша, просто шикарно!
Больше всего понравились яркие макияжи с синими акцентами
MaRi_Na_I 28 мая 2013, 14:40
Инна, спасибо тебе, дорогая!
Яркие сейчас очень к месту!)) Хотя я бы с синей стрелкой ярким не назвала...)))
olga_igoverna 28 мая 2013, 14:38
Марина, здорово ты их приручила:) Особенно понравился перавй макияж — очень летний. Сразу захотелось в отпуск а не идти обратно на работу сейчас с обеда:)
MaRi_Na_I 28 мая 2013, 14:41
Олечка, спасибо!
Я считаю дни до отпуска, осталось меньше месяца, какое счастье)))
Oleciy 28 мая 2013, 14:41
Марина, да Вы просто мастер в плане приручения теней!)) Довольно сложный цвет, но на Вас он так замечательно смотрится! Все макияжи в Вашем исполнении хороши, но первый понравился больше остальных)) такой он летний, солнечный, морской)))
И конечно спасибо за пост!
MaRi_Na_I 28 мая 2013, 14:42
Спасибо, очень приятно!))
Цвет сложный, его главное — обыграть и оттенить)) Первый — это лето-солнце-море-пляж;) Буду выгуливать на морских берегах;)
Jenya 28 мая 2013, 14:48
Я просто ахнула от первого макияжа:-) очень красиво.
А так все понравились) эх ни разу их не пробовала:-)
MaRi_Na_I 28 мая 2013, 14:50
Непременно познакомьтесь с этой линейкой при возможности, отменное качество;)
Viruska 28 мая 2013, 14:51
Мариночка, спасибо тебе за отзыв и за подробное описание всех продуктов и макияжей! Я очень ждала пост с подробностями на первый мейк, а тут их целая подборка!
Золото в макияже обожаю, эти тени очень понравились и заинтересовали, буду смотреть) Ты прекрасно их обыграла во всех вариантах, потрясающе красиво!
MaRi_Na_I 28 мая 2013, 14:54
Верочка, спасибо!))
Если любишь золото в макияже, посмотри еще кремовые Chanel Convoitise, это очень деликатное, нейтральное, легкое золото без ненужных подтонов. Все же эти Шисейдо больше желтые)
Viruska 28 мая 2013, 14:58
Спасибо за наводку, посмотрю) Я обожаю золото любой интенсивности и тональности, так что при случае постараюсь посмотреть, заграбастать оба варианта
skarlet02 28 мая 2013, 15:19
отличные макияжи со столь неоднозначным оттенком)
MaRi_Na_I 28 мая 2013, 15:22
Спасибо!)
AntiNOsfer 28 мая 2013, 15:42
С бирюзовым просто бомба   и последний классический мне очень понравился!
MaRi_Na_I 28 мая 2013, 15:42
Алёна, спасибо!
Allegoria 28 мая 2013, 16:23
Красота!
Плох ли я или не плох, еще можно успеть на эту акцию, Марин? )) Золотые тени имеются, равно как и бронза/зелень, а вот розовыми никогда не пользовалась, грех не взять на халяву-то. ))
MaRi_Na_I 28 мая 2013, 17:04
Лара, посмотри на сайте РГ) Я уже выкинула журнальчик с анонсом этой акции. Там были условия: при покупке 2-х средств, одно из которых (кажется) из солнечной линии.
Халява всегда манит))
Allegoria 29 мая 2013, 12:50
Хахаха, да я люблю Шисейдо так-то, может и так сподоблюсь купить )) Спс за наводку ))
Severnaja 28 мая 2013, 18:00
И с бирюзой, и с синим, и с коричневым — по всякому хорош! Но с синим мне особенно понравилось.   A ja бы в жизни не придумала, что делать с таким цветом.
MaRi_Na_I 28 мая 2013, 18:16
Спасибо!)
Тут вопрос опыта, возможно;) и фантазии) Ну не лежать же продукту мертвым грузом))))
jbarda4ok 28 мая 2013, 18:39
Мариш, посмотрела на заглавное фото, думаю, что можно наваять с таким оттенком? Можно и красиво! Молодец. Так вот чем ты создавала макияж Райской птицы :)))))
MaRi_Na_I 28 мая 2013, 19:02
Юляша, вот и я, впервые взглянув на тени, так подумала… Но не пропадать же добру понапрасну)) Надо пристраивать, чтоб в хозяйстве не залеживались;)))
Дааа, именно ими)
jbarda4ok 28 мая 2013, 19:10
Ну, с твоей фантазией, ты можешь укротить даже самые сложные оттенки.
belymsha 28 мая 2013, 18:40
последний макияж великолепен!
MaRi_Na_I 28 мая 2013, 19:02
Deepsyred 28 мая 2013, 19:31
Первый макияж конечно «Ах» ( сидела в уме прикидывала все ли у меня есть продукты для него, вроде все, кроме этого оттенка золота   )
Смотрится конечно красиво, особенно с коричневым!
Соло скучноват, или может я его на своей коже не особо представляю. А в 5ке Диор того года ты какой цвет использовала?
MaRi_Na_I 28 мая 2013, 20:59
Олечка, спасибо!
Мне соло не скучноват, а желтоват, больные глаза только так сделает))
В пятерке использовала светло-желтый (тушевала им) и зеленый в уголок.
Deepsyred 28 мая 2013, 21:22
Спасибо! Обпробую непременно! Очень все понравилось!
Ilyasovna 28 мая 2013, 19:37
Такие макияжи летние, настроенческие, Маришкин))) Очень понравился с синей стрелочкой и теплый коричневый! Даже захотелось пойти себе соорудить что-нибудь на глазах! Ты умничка и вдохновительница!
MaRi_Na_I 28 мая 2013, 21:00
Катюшкин, спасибо!
Я в обычной жизни уже недели две ношу стрелки разных цветов, на всяческие уголки и прочее ни времени, ни желания нет))
Natasha89 28 мая 2013, 20:03
Я думала я одна такая пальцами мазюкаю   По мне так быстрее получается и проще контролировать «дозировку».
Тоже есть такие тени в другом оттенке, на мне они все таки скатываются, причем на базе, хотя текстура у них очень приятная. На такие ярко-желтые бы точно не решилась
MaRi_Na_I 28 мая 2013, 21:06
Я кремовые тени все пальцами наношу)))) они для того и созданы — раз-два и готово))))))
На мне не скатываются, я ношу на базу Артдеко.
Я бы тоже и не посмотрела бы на этот оттенок, но раз достался на халяву — пришлось пристраивать;)
tradledee 28 мая 2013, 21:01
Спасибо за пост, теперь буду бредить этими тенями, хотя есть кремовые шанелевские золотые 89 :) Последний и первый макияжи меня поразили
MaRi_Na_I 28 мая 2013, 21:07
У меня тоже кремовые шанель имеются в нескольких оттенках, в том числе и золото (Convoitise, номер не помню). С этим оттенком нужно бы поосторожнее — запросто может сделать глаза больными…
Alcie 28 мая 2013, 21:09
в первый макияж я влюбилась уже давно. пыталась повторить с тем, что имела под рукой… увы!
остальные макияжы очень гармоничны, возьму на заметку! спасибо!
MaRi_Na_I 28 мая 2013, 21:12
Совсем всё несложно)) чуть-чуть практики — и всё у Вас получится;)
Miss_Eleganza 28 мая 2013, 21:21
Все макияжи очень понравились! Золото — это прекрасный оттенок! Всегда солнечно, нарядно! У Вас прекрасная фантазия!
MaRi_Na_I 29 мая 2013, 07:17
Спасибо, Лена!
Latte 28 мая 2013, 22:12
Непростые тенюшки) золото обычно капризно, но текстура теней великолепная! понравились в сочетании с бирюзой — так по -летнему и последний — сама гармония и комплиментарность. у меня нежно — розовые, очень их люблю. засматриваюсь на бронзу)
MaRi_Na_I 29 мая 2013, 07:18
Вета, спасибо! Золото я люблю, и мне оно идет, но тут не золото, а именно желтый)
Katreen 29 мая 2013, 06:41
Также являюсь обладательницей этих золотых теней. Однако, как выше уже писалось-они очень капризны. И увы, их никак нельзя носить соло. Совсем не красиво(
MaRi_Na_I 29 мая 2013, 07:20
Капризны в плане цвета? Это да, соло носить я даже не знаю кому пойдет… Комбинировать в мэйках — тут полет для фантазии))
MARUSSSIA 29 мая 2013, 10:17
Марина, мне очень понравились все ваши макияжики!   Умелые ручки и богатая фантазия!
MaRi_Na_I 29 мая 2013, 10:21
Спасибо, Маруся!)
Broshka 29 мая 2013, 12:22
Марина, присоединяюсь к массам, больше всего в душу запал первый мэйк- морская тема, не могу его забыть еще из поста о лаках шанель ( мне кажется там был он)! Тени очень красивые, летние и солнечные. У меня есть три оттенка, люблю их всей душой, качество, стойкость, цвета — все на высоте, планирую прикупить еще другие цвета, а для быстрого макияжа кремовые тени — этопросто находка.
MaRi_Na_I 29 мая 2013, 14:18
Вера, спасибо. Наверное, мэйк видели все-таки в посте не о лаках, а о Терре Оре?;))
А тени прекрасны, конечно. Я тоже планирую еще оттенки брать, лето предстоит насыщенное в плане поездок, так что продукты для быстрого макияжа — на вес золота)
А еще, кстати, для быстрого макияжа отлично подойдут тени-стики Шанель из летней коллекции) Я купила синий, хочу еще минимум один тон))
Broshka 29 мая 2013, 14:59
Да, наверное перепутала, ой точно, Шанель в стике удобный вариант!
Vixen_79 29 мая 2013, 12:46
Марина, красотаааааа)   мне все макияжи понравились, а морская тема летом всегда актуальна. Остальные макияжи не кричат о себе, разве что желтый с синей стрелочкой…
MaRi_Na_I 29 мая 2013, 14:18
Оля, спасибо!
Желтый с синей стрелочкой вполне скромно, кстати, выглядит в жизни;))
Lasto4ka 29 мая 2013, 21:39
А вы молодец, я бы такой подарок укротить не смогла, так и лежал бы мертвым грузом в косметичке!
MaRi_Na_I 29 мая 2013, 22:30
Спасибо! Я очень не люблю, когда продукты без дела лежат, если не идут и не пользуюсь — сразу отдаю. Но сперва стараюсь подружиться))
LediY 29 мая 2013, 21:49
Первый вариант потрясный, очень летний и привлекательный, заценила еще в посте о Герленовском блеске), красота, тебе очень идет, Марин
MaRi_Na_I 29 мая 2013, 22:30
Юля, спасибо!)
GalinaGalina 29 мая 2013, 22:02
Мне приглянулся первый вариант. Еще в предыдущих постах, на другую тему, обратила на него внимание.
MaRi_Na_I 29 мая 2013, 22:31
Очень летний и беззаботный, под стать настроению;))
RitaMix 31 мая 2013, 16:22
Первый мейк вне конкуренции)))))
Мариша, я приглядела у тебя синий герленовский карандашик. Черкани про него, буду благодарна.
MaRi_Na_I 31 мая 2013, 21:09
Риточка, спасибо, я тоже так думаю;)
А карандаш герлен у меня старичок, ему уже лет пять, давно снят с производства (это же еще серия Дивинора)… мягкий, податливый, отлично ложится на слизистую и на голое веко, совсем не хочет работать на тенях. В целом, карандаш на четверку, но я его люблю, цвет очень красивый, заменить ничем не получается…

Да, спасибо тебе преогромнейшее, после твоего поста я-таки купила пески шисейдо)))
RitaMix 01 июня 2013, 21:28
Эх, жаль((( Цвет изЮмительный
Теперь жду твоего поста про «пески»   )))
MaRi_Na_I 01 июня 2013, 22:30
Рита, не пески, а 299, Beach grass, что-то я не то написала))))
Angora 31 мая 2013, 22:03
Ой, Маришка, как я пропустила такую красоту! Первый мэйк форева! Глаза невероятные!
MaRi_Na_I 31 мая 2013, 22:09
Танюша, спасибо!))
Luban4ik1 03 июня 2013, 15:08
Какая красота   Вы отлично с ними справились — и цвет шикарно обыгран, и нансенение выше всяких похвал.
Первый макияжик сразил — очень летний и радостный, а последний получился очень утончённым
Я обычно делаю что-то вроде пятиминутного с кремовыми тенями
MaRi_Na_I 03 июня 2013, 15:18
Спасибо Вам большое!
Да, кремовые тени удобны различными вариантами носки, а также тем, что с ними за пять минут может выйти феерия))
Koryulia 04 июля 2013, 21:38
А я всегда мимо проходила, как-то не решалась попробовать… но после такого поста!