14.04.2013

Вокруг света с Nyx Soft Matte Lip Cream в оттенках Tokyo, Stockholm и Monte Carlo

Всем добрый день. Сегодня хотела бы рассказать о Nyx Soft Matte Lip Cream. В линейке этих блесков еще совсем недавно было 11 цветов, названных в честь различных городов: Abu Dhabi, Addis Ababa, Amsterdam, Antwerp, Istanbul, London, Milan, Monte Carlo, Sao Paulo, Stockholm и Tokyo. Теперь же список дополняют еще 2 помады: Buenos Aires и Sydney. Я «лично знакома» с 3-мя оттенками: Tokyo, Stockholm и Monte Carlo. О них и пойдет речь ниже.

На фото №1- Stockholm, №2 — Tokyo, №3 — Monte Carlo.
Nyx Soft Matte Lip Cream – это нечто уникальное: ни помадой, ни блеском назвать этот продукт я не могу, у меня он ассоциируется с воздушным суфле в тюбике от блеска. У меня есть матовые помады, но ничего подобного я еще не встречала. Упаковка: тюбик и аппликатор как и у любого блеска. Объем — 6,5 г., но хватит надолго, так как требуется совсем немного помады для получения насыщенного цвета. Текстура: кремовая, я бы даже сказала «бархатная», ложится шелковистым слоем и придает насыщенный цвет, однако, на губах она матовая (точнее сразу после нанесения есть глянцевый блеск, но минут через 15 он полностью исчезает). Но что меня просто поразило так это то, что она вообще не ощущается на губах.
Цвета просто потрясающие, полностью перекрывают натуральный пигмент губ. Помада не сушит, но и не увлажняет (когда красилась зимой, то предварительно наносила бальзам для губ), не липкая, держится достаточно долго: около 6 часов без перекусов. Очень приятный, ненавязчивый ванильный запах.
В отличие от большинства матовых помад NYX Soft Matte Lip Cream практически не подчеркивает шелушения губ, при этом и не скрывает. На мой взгляд, такое описание как «вторая кожа» лучше всего подходит для характеристики данной помады. Просто создается впечатление, что у вас такой «необычный» пигмент губ. Несмотря на все написанное выше в губы помада не въедается, цвет с губ уходит равномерно.
Теперь по оттенкам.
Tokyo потрясающий молочно-розовый оттенок, самый светлый в линейке NYX Soft Matte Lip Cream, давно искала именно такую бледно-розовую помаду. В связи с тем, что это самый светлый оттенок, с ним больше всего приходилось повозиться зимой при нанесении (губы сильно шелушились, поэтому наносила под бальзам), сейчас губы пришли в более или менее нормальное состояние и таких проблем не возникает. На макро видны все трещинки и недостатки губ, но в реальной жизни этого практически не видно. Это мой любимчик.
Stockholm – светлый нюд, с персиково-розовым подтоном. На мне немного «рыжит», но мне безумно нравятся такие цвета. На 1-м фото блеск сразу после нанесения. Для меня Stockholm №2.
Monte Carlo — холодный вишнево-красный, жаль что «не мой» оттенок. На фото выглядит больше как ягодный, чем глубокий красный. Это мой аутсайдер.
Токио и Стокгольм ложатся на губы ровно, без разводов (по крайней мере, я разводов не вижу), не растекаются и не скатываются, а вот с Монте-Карло есть проблемы: для ровного нанесения использую кисточку, так как при нанесении аппликатором появляются разводы.

Ориентировочная стоимость: 6$
Оценка: Пигментация 5
Текстура 5
Стойкость 4,5
Удобство нанесения 4,5
Итого: 4,75 из 5

Срок использования: 10 месяцев

Всем большое спасибо за внимание!
Я — Даша, ко мне на ты;)
NYX Soft Matte Lip Cream

NYX Soft Matte Lip Cream

224 отзыва

_belize_ 14 апреля 2013, 19:45
Странно, но мне на Ваших губках больше всего понравился последний Монте-Карло, который по Вашим словам аутсайдер)) пожалуй, присмотрюсь к этой линейке блесков, любопытная у них текстура)
Michela 14 апреля 2013, 20:13
Ничего странного просто Монте-Карло самый яркий, поэтому лучше скрадывает все недостатки губ. В жизни как ни странно первые 2 очень здорово смотрятся, а 3 к сожалению не подходит именно из-за цвета. Еще не нашла свой «идеальный красный»
Deminka 14 апреля 2013, 19:55
понравился последний, первые 2 оттенка странно лежат
Michela 14 апреля 2013, 20:16
Просто они как «вторая кожа», за это я их и обожаю.
Talya 14 апреля 2013, 21:36
Монте карло классный
Michela 15 апреля 2013, 11:33
Да. Только не мой цвет
Ksenia1987 14 апреля 2013, 22:00
Давно хочу их попробовать. Мне все понравились на вас)
Michela 15 апреля 2013, 11:34
Спасибо. Попробуйте не пожалеете. Текстура просто замечательная
Katerina_Katerinka 14 апреля 2013, 22:36
Монте-карло респект! Токио подчеркнул все, что надо и не надо, из-за этого ощущение, что он лег разводами…
Michela 15 апреля 2013, 11:36
Хорошо, что в жизни никто губы под макро не рассматривает  . А так смотрится очень даже здорово
Katerina_Katerinka 15 апреля 2013, 14:38
да-да-да))) Мне, кстати, Токио на первых двух фото понравился больше всех, а на губах я его даже не сразу узнала..( вот как бывает. Хорошо, что есть Косметиста)) Спасибо!
Bonparishechka 15 апреля 2013, 01:13
Собиралась сегодня писать о них отзыв, и он будет кардинально отличаться от Вашего… У меня оттенки Antwerp и Monte Carlo. Вот последний на моих губах лежит ярко-красным, цвета яркой пожарной машины, никакого намека на холодный оттенок оО
znaika 15 апреля 2013, 11:22
если будете писать разгромный пост про Antwerp, подпишусь под каждым словом
Michela 15 апреля 2013, 11:40
Да-а. А я хотела заказать Antwerp :-(
znaika 15 апреля 2013, 12:01
вполне возможно, что на ваших губах всё будет достойно и прилично. Читала много положительных отзывов об этой серии и данном цвете в частности. И именно после вот таких положительных отзывов остаюсь еще в большем недоумении. Либо у меня с губами не то, либо с руками, либо что-то с самим кремом. Но покупать еще 1 крем что-то желания нет.
Michela 15 апреля 2013, 13:16
Да отзывы либо восхищенные, либо разгромные, чего-то среднего нет. Может просто не все могут принять такую текстуру.
znaika 15 апреля 2013, 13:19
ну а как можно принять то, что на губах крем скатывается, трескается и лежит комками?
Michela 15 апреля 2013, 13:30
упс.   У меня такого нет. Честно говоря, сразу подумала, что проблема в том что уж «слишком матовый» и именно это многих смущает.
Michela 15 апреля 2013, 11:39
У каждого свой цветотип, поэтому и смотрятся по-разному. На мне Stockholm «рыжит», а вот на моей подруге смотрится как обычный нюд.
Vik-Totia 15 апреля 2013, 02:52
У меня был оттенок Истамбул. Цвет потрясающий, но совершенно неносибельная текстура. Полное разочарование.
Michela 15 апреля 2013, 11:45
Он похож на Токио. Слишком светлый для того чтобы скрывать недостатки, но я с ним подружилась. А я именно за текстуру их и обожаю, после них любой блеск создает ощущение маслянистой пленки на губах
Diana-Nathalie 17 апреля 2013, 16:31
На фото в тюбиках привлек светлый. Но как лежит не понравилось. Зато понравился неожиданно… самый яркий. Здорово лег.
Michela 17 апреля 2013, 23:45
самый яркий лучше скрадывает все недостатки губ.   Жаль, что мне оттенок не подходит
Diana-Nathalie 18 апреля 2013, 12:54
Вот честно скажу — у Вас губы красивые. Они любой помаде сами по себе украшение.
Michela 18 апреля 2013, 23:37
Спасибо   Но это скорее заслуга макросъемки, а не матушки-природы