28.02.2013

Шоколадная ты моя! Палетка Chanel Les 4 Ombres #39 Raffinement из весенней коллекции Chanel 2013

Долго, очень долго думала я о целесообразности этой покупки. Сначала была в восторге от цвета – насыщенного шоколада – потом боялась ее, узрев нечто то ли рыжеватое, то ли розовое… Тестеров в наших магазинах не было, я, не пощупав, могу купить лишь то, что буквально с первых промо сводит меня с ума. Здесь же – очередная палетка в бежево-коричневой гамме.
Но сомнения взяли верх, и я, решив, что потом буду жалеть о том, что мне ее не досталось, приняла спонтанное решение о покупки прямо в магазине. Вдобавок к кремовым синим тенюхам)

В общем-то, взяла – и правильно сделала, как часто говорит о моих спонтанных покупках мама.

Итак, что же мы имеем?
Палетка, вышедшая в нынешней весенней коллекции Chanel, но совсем не весенняя по настроению. В ней – оттенки осени – тауп с примесью сливы, сливочный нейтральный беж, бежево-коричневый с изрядной примесью розово-рыжего, и насыщенный цвет шоколада. Палетка великолепна по качеству, что отнюдь не стало для меня неожиданностью. Все оттенки прекрасно пигментированы, щедры на цвет, легки в растушевке и долгоиграющи. Мой стандартный показатель – часов 12 на базу в первозданном виде.

Цвета:
1.Левый верхний – тауп с примесью сливы. Моя звезда! Определенно холодный, светлый серо-коричневый, припыленной, с заметным уходом в разбеленную сливу. Сложный цвет, многим он, наверняка, будет не к лицу. Я ношу на все веко, отделяя от глаза темно-коричневой стрелкой по линии роста ресниц. Ношу во внешнем углу, по нижнему веку… Очень красивый, универсальный оттенок.

2.Правый верхний – сливочный беж. Я очень люблю подобные оттенки, на мой взгляд, такие оттенки обязательно должны присутствовать едва ли не в каждой палетке, универсальный цвет, который у меня, скорее всего, закончится первым. Он – тот, которого совсем не нужно бояться. У меня – идеально сливается с кожей, проясняет взор, «открывает» глаза. В легком макияже его можно носить, слегка подчеркнув линию роста ресниц коричневым карандашом – и вуаля – нюд-макияж готов! Он хорош и под бровью, и в уголке глаза… В общем, универсален, неуникален, но незаменим;)

3.Левый нижний – светлый бежево-коричневый с примесью то ли розового, то ли рыжего – в зависимости от Ваших исходных данных. У меня на веках определенно уходит в рыжину, потому на все веко он для меня – табу, иначе ощущение такое, будто я пару ночей не спала (привет, бессонные осеннее-зимние ночи, теперь я высыпаюсь!). Однако я ношу его на нижнем веке, во внешнем уголке, прорисовав толстенькую шоколадную стрелочку, и активно использую для растушевки.

4.Правый нижний – шоколад, да и только. Аппетитный горький шоколад. В растушевке в нем появляется, опять же, доля сливы, при нанесении влажным способом он бесподобен. Он матовый, при влажном способе имеет сатиновый финиш. Для меня это еще одна бесспорная звезда палетки. Очень люблю его – и на стрелочках, и во внешнем углу. Соло, конечно, не ношу – он для этого слишком тяжел и темен, но в принципе в вечернем макияже его представляю и соло…
Пару слов о финише: он волшебный: очень легкий, тонкий, невесомый сатиновый финиш при сухом способе сменяется мириадами жемчужных переливов при нанесении влажными аппликаторами и кистями. Каждый день я влажным способом тени не ношу, но, опять же, вечером это будет просто бомба!

Свотчи на руке и пальцах:
солнце: дневной свет: влажный способ:
В макияжах:
Использованы все четыре оттенка:
Стрелочка влажным способом шоколадным оттенком, на всё веко самый светлый, в складку чуть теплого бежево-коричневого:
Во внешний уголок добавила чуть-чуть холодного коричневого, растушевала теплым коричневым:
Ну и оба глаза под прицелом;)

В целом палеткой я более, чем довольна. Она, безусловно, не является клоном ни одной из моей теневой коллекции. Тем, кто сравнивает ее с Прелюдией, сразу скажу – ничего общего. Между тем палетка – каждодневна и универсальна и подойдет под тысячи моих кэжуал и рабочих образов. И еще, я думаю, она раскроется и заиграет по-новому летом, на чуть тронутом солнечными лучами лице…

Цена: около 1900 с максимальной скидкой.
Срок использования: неделя.

Оценка: 5.

Спасибо за внимание!

Марина.

charming20 28 февраля 2013, 16:26
Красивенькие) и вам очень идет)
MaRi_Na_I 28 февраля 2013, 16:28
Purshinka 28 февраля 2013, 16:27
Мне кажется все четверки Шанель коричневой гаммы невероятно одинаковы) Выделяю для себя только Энигму) Я почему то больше люблю коричневые тени Диор, у меня их редкая куча накопилась) Но ты ее все таки взяла)
MaRi_Na_I 28 февраля 2013, 16:31
Ну, Надя, нет, все разные) Разве можно эту, например, с Прелюдией сравнить? Или с Беж Велюрс? Ответственно заявляю — ни в коем случае!) А Энигму я вообще не отношу для себя к коричневым, там серый, там такая насыщенная слива-фиолет-даже не знаю как назвать, но не коричневый)
Диор есть четыре палетки, но я как-то с прохладцей к ним)

Да, я еще и синие взяла, и пока некоторые отдыхали  , уже ее тут показала
Purshinka 28 февраля 2013, 16:33
А я читала читала   Тоже ее взяла, хотя и кареглазая, но цвета божественные
MaRi_Na_I 28 февраля 2013, 16:38
Под карие глаза должно быть супер!))
Ты не брала кремовые и тушь из этой коллекции?
Purshinka 28 февраля 2013, 16:45
Тушь черную взяла, а кремовые синие у меня есть еще из коллекции Blue Illusion))) я только из Азии вернулась, такую палетку ухватила, красота!
MaRi_Na_I 28 февраля 2013, 16:50
Я вот все думаю о покупке туши, эту взять или Ланком Гипноз Стар, в пробнике она мне очень пришлась по душе!)
Синие я цапнула, хочу золото еще, такое красивое)
Покажешь? Дабы разбавить лаковые посты))))
Purshinka 28 февраля 2013, 16:53
да хочу как то разбавить 8 лаков привезла))) Я Ланкомовские туши не люблю, мне понравилась весенняя Герлен, ее добью и возьмусь за Шанель
MaRi_Na_I 28 февраля 2013, 17:01
8 — еще не предел;)))
Где отдыхала?)
Purshinka 28 февраля 2013, 17:25
Сингапур-Дубай))) В моем случае каждый выбор лака уже клиника
Yusik 28 февраля 2013, 16:44
очень красивая, универсальная палетка, и глазки так выделяет   а Каска беж у Вас есть? хотелось бы сравнения.
MaRi_Na_I 28 февраля 2013, 16:50
Каски беж у меня нет, мне такие цвета противопоказаны.
Diana-Nathalie 28 февраля 2013, 17:17
Жаль, мне бы такое сравнение тоже пригодилось.
Veleena 28 февраля 2013, 16:59
Вот сколько тебя читаю, все сильнее нахожу различия в казалось бы родственных друг другу около-коричневых четверках. Какие сравнения с Прелюдией? Да они вообще небо и земля.
Здесь все же оттенки более теплые, с ноткой сливы, шоколада, золота. На загорелом личике конфетка будет, хоть и сейчас она интересно смотрится. Влажным способом на руке играют сказочно, но не менее чудесны на глазках. Последний вариант понравился больше всех — так вытягивает голубизну и подчеркивает красоту глаз.
Прекрасный обзор
MaRi_Na_I 28 февраля 2013, 17:04
Конечно, совсем разные!
Да-да, все так))
Я влажным на глаза только самый темный наносила, в макияже не показывала
Самый последний вариант — типичный мой летний мэйк) так ее и буду носить летом)
Veleena 28 февраля 2013, 18:22
Да-да, вижу) и если они заиграли так просто на базе, что ж будет на глазках влажным способом
Diana-Nathalie 28 февраля 2013, 17:04
Лучше сделать, чем жалеть о несделанном. Вы правильный выбор сделали!
MaRi_Na_I 28 февраля 2013, 17:05
Это точно!
Хотя в плане четверок я постоянно себя останавливаю… Эта — одиннадцатая
Спасибо!)
Diana-Nathalie 28 февраля 2013, 17:13
У меня со всякими блестелками подобная история) И помад несколько десятков, как все говорят — все одинаковые и одного цвета.
Я говорила уже как-то пару дней назад. Такую я себе взяла, но все руки не могу до нее запустить. Две недели с лишним (три даже уже, пожалуй) лежит неюзаная. И мне уже чешется ее попробовать. Но по утрам времени мало. А парадных выходов что-то давно нет)))
MaRi_Na_I 28 февраля 2013, 17:42
Это клиника, и это не лечится;)
Муж мой с ужасом смотрит на коробочки Шанель (а если учесть, что румяна тоже в таких...). Столько одинаковых! А лаки! Это тоже отдельная история…
Но ведь это поднимает настроение, так что пускай уж будет...)
Diana-Nathalie 28 февраля 2013, 17:44
Мой сразу кидается к коробочке с деньгами со страшными глазами и маниакально пересчитывает бюджет
Я стараюсь не рассмеяться в этот момент. Старательно делаю «умные лица».
Diana-Nathalie 28 февраля 2013, 17:15
т.е. получается, что у Вас почти все из стандартной линейки и пара лимиток? ))
MaRi_Na_I 28 февраля 2013, 17:40
крепко задумалась)
из лимиток — Лилиум, Мурано, Прелюдия (или она в постоянке? Вышла в любом случае в прошлогодней осенней коллекции), Рождество, синяя из новой мини-коллекции (тоже не знаю, войдет ли она в постоянку) и вот эта).
Остальный — энигма, вариатьон, интуиция, беж велюрс, ванитес, регард перле…
Воооот) даже ничего не забыла)
Diana-Nathalie 28 февраля 2013, 17:47
Здорово!
Пойду вечером Ваши посты о них читать. Я подумала, что этой четверкой у меня дело не ограничится. Мысль была о чем-то еще бежево-коричневом. Но боюсь промахнуться (я бледненькое лето, такое, сильно застиранное) в выборе. Потому что обидно, когда восторг от покупки сменяется расстройством от того, что твой восторг лежит камнем и откровенно не подходит.
Прелюдию я видела в постоянке вроде. Могу ошибаться.
MARUSSSIA 28 февраля 2013, 17:27
Марина, как всегда красиво! Умеете вы преподнести тени
Подскажите, пожалуйста, какую базу под тени вы используете? Я в поисках идеальной
MaRi_Na_I 28 февраля 2013, 17:38
Спасибо, очень приятно!)
С базой все просто — старая добрая Артдеко)
MARUSSSIA 28 февраля 2013, 17:48
Спасибо за ответ! А у меня она не держит тени((((
MaRi_Na_I 28 февраля 2013, 17:52
Я уже сбилась со счету, какая у меня баночка этой базы… При том, что все тени без базы у меня безбожно скатываются…
Вот что значит индивидуальная совместимость с продуктом)
MARUSSSIA 28 февраля 2013, 19:20
Искренне рада за вас! Счастливая!
Да-да-да виной всему индивидуальность кожи… Подскажите, пожалуйста, а она (база) у вас за время пользования не подсыхает? У меня она за полгода стала камнем
MaRi_Na_I 01 марта 2013, 14:44
Чуть подсыхает, но пользуюсь до последнего мазка без потери качества и свойств))
E_katerina 28 февраля 2013, 17:52
Предпоследнее фото шикарно! Твоя палитра, однозначно!
MaRi_Na_I 28 февраля 2013, 17:54
Спасибо, Катюш!)
Хм, я до сих пор не определилась — какая она, моя палитра — холодная или теплая...) Этим пользуюсь и с удовольствием ношу и теплые, и холодные тона;)
Ellka 28 февраля 2013, 18:04
Палетка и в самом деле с изюминкой, и Вы эту изюминку прекрасно показали -) Спасибо!
MaRi_Na_I 28 февраля 2013, 18:22
Спасибо Вам)
KAMILLA69 28 февраля 2013, 18:15
Ммммм! Как же она красиво подчеркивает лазурность Ваших красивых глаз!
MaRi_Na_I 28 февраля 2013, 18:22
Ilyasovna 28 февраля 2013, 18:42
Ну и вот куда мне деваться от твоих постов? Может, мне эту надо было брать, а не синюю? Начались мучения… Хотя у меня таких цветов в принципе много. Но классная палетка, что тут скажешь. Но я столько всего накупила за этот месяц. Уже совесть мучает(((
MaRi_Na_I 01 марта 2013, 05:47
Катюш, палеток, подобных этой, много, синяя же настолько интересна Ии нетривиальна, так что не мучайся, ты сделала правильный выбор;)
alena-lv 28 февраля 2013, 19:37
Ох, как я хочу эту плетку! Искала ее, пока не нашла, взяла другую) Но эту обязательно найду, уж очень она мне нравится! Очень красиво ее показали, спасибо!
MaRi_Na_I 01 марта 2013, 05:48
Взяли тоже четверку?) какую, признавайтесь?))
alena-lv 01 марта 2013, 10:41
После ваших постов, попробуй тут не взять.   У меня Mystic eyes (14), тоже вроде в коричневый тонах. Но цвета совсем другие! У вас есть такая?
MaRi_Na_I 01 марта 2013, 11:53
Мистик айз нет, нигде не могу найти ее, к сожалению((
Отличная палетка!
Severnaja 28 февраля 2013, 19:50
Красивый уголок у Вас получился, и цвета хороши, нейтральные. Кстати, после вашего поста о Фасинейшн пошла я и потестила их, текстура оочень понравилась, как шелк (   ), а вот цвета  … Вы их даже лучше показали, чем они мне показались mne :))) короче, ушла я с совершенно другой палеткой, и совсем не из весны
MaRi_Na_I 01 марта 2013, 05:50
Ну, моей целью было показать цвета такими, какие они есть… Может быть, магазинное освещение в данном случае не пошло ей на пользу?)
Взяли тоже четверку? Какую?;)
Severnaja 01 марта 2013, 13:38
Может и освещение, хотя наши консультанты говорят, что оно сделано таким образом, чтобы имитировать дневной свет (ну не знаю:)) А взяла вообще «ягодные» пятерки Эсте Лаудер — цвета опасные, но для голубых глаз красиво вроде :) По четверкам Шанель план я уже давно выполнила, нужны были всего лишь Ванитес :))) (очень нравятся!), так что сейчас смотрю в сторону четверок, если только лимитка какая интересная :)
Erin_Brown 28 февраля 2013, 20:22
может оттенки и не весенние, но не менее красивые. Замечательно оттенили синеву глаз.
MaRi_Na_I 01 марта 2013, 05:51
Да, шоколад комплиментарен голубым глазам)
Zamazka 28 февраля 2013, 20:51
Лучше бы я сюда не заглядывала… как такую красоту забыть?
Я вообще-то не тенеманьяк, но видимо скоро стану…
MaRi_Na_I 01 марта 2013, 05:52
Юля, можно пойти и посмотреть — а вдруг оно тебе надо?;)
Zamazka 16 марта 2013, 14:47
Ах, Мариночка… я ее сегодня купила-таки… Бум пробовать. Надеюсь, что подойдет, ну уж очень мне ее хотелось (читай: красиво ты ее преподнесла и соблазнила)
Vision 18 марта 2013, 15:51
сдалась таки   )))
Zamazka 19 марта 2013, 21:27
Вера, она классная! Каждый день использую и радуюсь! Текстура, цвет — супер!
SashaEf 28 февраля 2013, 21:09
Марина, молодец, что её тоже купила)) Палетка очень красивая, и ты замечательно её показала)))
Цвета универсальные, но с таким притягательным сиянием))) Я бы купила и ту и эту, но пока воздержусь, мой здравый смысл что-то проснулся и мешает мне пойти побьютиманьячить!
MaRi_Na_I 01 марта 2013, 05:56
Сашунь, я очень долго мучалась вопросом: брать/не брать… Но все же решила. А то будет как обычно: не возьму, а потом долго буду локти кусать себе((
Спасибо!)
Sane4ka 28 февраля 2013, 21:10
Очень красивые оттенки, к Вашим глазам супер! У Вас есть все четверки? признавайтесь, Марина))
MaRi_Na_I 01 марта 2013, 05:57
У меня их одиннадцать, я выше в комментариях писала, какие именно, если интересно;)
Primorochka 01 марта 2013, 06:08
А мне кажется, что эта уже 12я в вашей коллекции, нет? Кстати, про лилиум и регард перле не планируете писать? С удовольствием бы посмотрела…
MaRi_Na_I 01 марта 2013, 11:52
Да, двенадцать, если эту считать;)
Может быть, и напишу) как вдохновение будет;)))
Регард перле я летом в основном ношу, на загорелой коже они особенно хороши, на бледной мне не очень смотрятся.
LediY 28 февраля 2013, 21:11
Сразу поняла, чей пост)), Марин, тени показала, как всегда вкусно, прям хочется стартануть до магазина), оттенки однозначно твои, макияжи чудесные
MaRi_Na_I 01 марта 2013, 06:00
Спасибо, Юль))
Ахххах, серия постов о четверках;) разбавленная постами о кремовых)
Да, оттенки для голубоглазок) хотя в зависимости от цветотипа они и зеленым, и карим глазам подойдут)
А макияжи как раз простенькие совсем, второй так вообще пятиминутный;)
Anetaaa 28 февраля 2013, 21:43
Мариночка, тени обалденные!
MaRi_Na_I 01 марта 2013, 06:01
Спасибо, Анюта!
Latte 28 февраля 2013, 21:44
Вы вынесли смертный приговор моему кошельку! Какая же красивая палетка! и вы ее так достойно представили, что мне просто придется ее купить… обожаю шанельские тени
MaRi_Na_I 01 марта 2013, 06:02
Я не хотела, честно)))
Четверки Шанель — и моя большая слабость!)
laima73 28 февраля 2013, 22:10
Марина, мокрым способом — это мокрым спонжем набираете?
Я, честно говоря, никогда не пробовала так, на вас очень понравилось.
А тени в палетке не засаливаются от мокрого спонжа, стесняюсь спросить?
MaRi_Na_I 01 марта 2013, 06:05
Да, мокрым спонжем или кистью набираю и кладу тени, тушую потом сухой кистью. Это очень просто. А насчет засаливания… За некоторыми замечала такое, за некоторыми нет… Я, если честно, к этому спокойно отношусь, я ими активно пользуюсь, а качеств своих они же при этом не теряют;)) не любоваться же на них;)
MarkiSka 28 февраля 2013, 22:35
Замечательные тени! Прям захотелось их в коллекцию)
Спасибо за пост — в избранное
MaRi_Na_I 01 марта 2013, 06:05
Вам спасибо) мне приятно!)
jbarda4ok 28 февраля 2013, 22:39
Мариш, ну, как всегда, великолепный пост. Эта гамма определенно тебе идет. Но в этот раз у тебя не получится меня разорить :) Я ее тестировала, моей коже оттенки не комплиментарны, боюсь болезненности, не возьму. Завтра на свой страх и риск возьму голубую палетку :)))) не уверена, что пойдет мне, но безумно нравятся оттенки.
MaRi_Na_I 01 марта 2013, 06:07
Юлечка, спасибо тебе большое!)
Вот я почему-то так и подумала — раз тебе Рождество не пошло, то и эту брать не стоит, может не украсить тебя…
Голубую возьми, под твои зеленые глаза должна быть чудесна!)
ANILOP 28 февраля 2013, 22:41
Чудо-чудо, как хороши! А с голубыми глазами просто загляденье!
MaRi_Na_I 01 марта 2013, 06:07
ayrinn 28 февраля 2013, 23:21
Отлично раскрыли возможности палетки… спасибо за пост)
MaRi_Na_I 01 марта 2013, 06:08
Вам спасибо)
AQVA 01 марта 2013, 08:13
Марина, вот такие цвета теней одни из моих любимых, интересная палетка и на глазах красиво Вы их раскрыли)
Четверки у меня только одни, Беж Велюрс, люблю их. Эта палетка как я понимаю в одной гамме с Беж Велюрс? Спрашиваю, потому что видела что и Беж у Вас есть))
MaRi_Na_I 01 марта 2013, 11:02
Спасибо, Наташа!

На мой взгляд, Беж Велюрс совсем другие, во-первых, по текстуре, в этих блеска больше, там сатиновый финиш. Обе палетки в бежево-коричневой гамме, Беж Велюрс значительно темнее. Я бы сравнила только два оттенка из этих палеток: два самых светлых и тауп в этой палетке с самым темным из Беж Велюрс. Эта палетка дает значительно больше цвета на глазах, с Беж Велюрс у меня всегда получается что-то нежное, околонюдовое. А тут можно при желании и смоки сделать;)) То есть эта куда более насыщенная, а еще, мне кажется, она и более теплая.
AQVA 01 марта 2013, 13:29
Спасибо за сравнение) В обед уже их потестила, действительно сильно отличается от Беж велюрс
Angora 01 марта 2013, 10:55
Отличные универсальные оттенки, тоже потрогала их… Макияжи отличные, очень тебе идут!
MaRi_Na_I 01 марта 2013, 11:02
Спасибо, Танюша!)
niikaa65 01 марта 2013, 11:01
Марина, крутейшая палетка! Макияжи просто Вау!
Моя мама тоже всегда так говорит))
MaRi_Na_I 01 марта 2013, 11:04
Ника, спасибо! Долго думала, не хотела покупать...))
Мамы, они такие) Это муж еще поворчит для приличия, а мама всегда рада тому, что повышает настроение ее сокровищу. Пусть «сокровищу» этому уже не 10 и не 20 лет))))
AntiNOsfer 01 марта 2013, 13:26
Хорошие универсальные цвета
MaRi_Na_I 01 марта 2013, 14:46
Да, цвета универсальны, и в пир, и в мир, что называется;)
Olcha 01 марта 2013, 18:17
Марина, безусловно, достойная палетка, которая украсит вашу коллекцию. Не смотря на то, что «опять коричневые» — цвета все равно не назовешь простыми, а наоборот, как всегда у Шанель «с перчиком»))) и в тоже время не откажешь ей в универсальности. Марина, макияжи великолепны и эти тона очень идут вашим глазам. Уверена, что эта палетка послужит вам не один сезон.
Себе я все таки оторвала 41, ваш пост поразил меня настолько, что не могла я отказать себе в удовольствии обладать этой красотой.
MaRi_Na_I 04 марта 2013, 08:31
Оля, спасибо Вам!
Да, эта палетка, вместе с тем, что абсолютно универсальна, еще и очень красива и все же небанальна! Послужит она точно не один сезон, я почти все «пуговки» стираю до дыр года за полтора, может, чуть больше, за редким исключением тех, которые мне совсем не по душе (задумалась, а есть ли вообще такие?...)
Я очень рада, что мой пост помог определиться))) Я смотрю, многие девочки после него пошли за 41, мне очень это приятно! Как она Вам, пришлась по душе?
Olcha 06 марта 2013, 14:04
Да-а-а!)) Марина, трудно было удержаться и не купить 41 палетку после её превосходного дефиле в вашем посте. Вы смогли полностью раскрыть её красоту и уникальность. В живую она меня так же не разочаровала и я очень довольна, что в моей относительно скромной коллекции Шанель есть эта палетка. Она совсем не портит зелень моих глаз и я даже пробую сочетать ее с другими палетками. Марина, а вам еще раз выражаю огромную благодарность за труд и искусство.
MaRi_Na_I 07 марта 2013, 08:42
Оля, ну прямо тонна бальзама мне на душу) так приятно! Спасибо Вам еще раз!
Kseni4ka 03 марта 2013, 00:05
Марина! Потрясающе — не хватает слов, чтоб описать красоту)) ояень понравилась палетка!
MaRi_Na_I 04 марта 2013, 08:58
Ксюша, спасибо, очень приятно!
Annie_Braineater 05 марта 2013, 18:53
моя почти самая любимая «четверка»)
очень нравится эта подборка оттенков.
и пусть говорят, что не весна это вовсе, что тысячу раз было подобное… пусть говорят, а я крашусь и нарадоваться не могу :)
… правда на твоих фото тени сияют уж очень… дело в освещении? я их более сатиновыми на себе вижу
MaRi_Na_I 05 марта 2013, 20:33
Да, подборка оттенков — чистый шоколад)
Освещение обычное, естественное, некоторые снимки сделаны в тени, некоторые на солнце… Возможно, база сделала их чуть более сияющими?..
Moskoviya 06 марта 2013, 02:19
После вашего поста купила эту палетку — не могу нарадоваться, она какая-то идеальная для меня оказалась:) Спасибо!
MaRi_Na_I 06 марта 2013, 08:03
Вам спасибо, я очень рада, что Вам мой пост так пригодился)))