24.10.2012

NYX Cosmetics - ONE Night IN Morocco, универсальная палетка

Хочу рассказать об одной моей любимице — палетке, или даже наборе косметических средств фирмы NYX/
Очень странно, но не нашла ни одного отзыва на данный продукт на косметисте, и вот решила заполнить сей пробел.
Итак, знакомьтесь

Сам наборчик небольшого размера, продается в красивой коробочке. Размер небольшой, достаточно удобный, что бы носить с собой.

Состоит он из верхнего отделения с тенями и базой. А так же нижнего выдвигающегося отделения с блесками для губ.

Тени — 8 приятных универсальных оттенка от самого светлого до самого темного. Оттенки не матовые, но и не слишком шиммерные, я бы больше назвала их- сатиновыми. Ложатся тени прекрасно, замечательно тушуются, хорошо пигментированны.
Единственный их недостаток, как мне кажется, то что они немного сыпятся при нанесении. В носке ведут себя хорошо, не забиваются в складки. Так как я ношу тени на базу, в связи с жирностью век, на мне они держаться весь день, не исчезают, не плывут.
Дальше свотчи.
верхний ряд
нижний ряд

как можно заметить на фото, футляр весь в пыльце от теней. И если зеркальцем я почти не пользуюсь, и пыль не мешает, то нахождение ее на базе палетку не красит. Перед тем, как сделать фото, я пальчиком стерла остатки теней с верхнего слоя базы, но понятно, что не до конца, и каждый раз этим заниматься не будешь.
Сама база имеет телесный цвет, достаточно яркий, но на коже век растушевывается и становится незаметной. Плотная текстура затрудняет ее нанесение, но по-моему это грех всех аналогичных баз, и артдеко, и вивьен сабо. Нужно отдать должное, палетка у меня хранится уже более полугода, но база ни капли не засохла.
Вот фото, где она растушевана

Что касается нижнего отделения набора — там мы видим 4 оттенка блеска для губ

Для меня они более чем бесполезны. Я достаточно редко крашу губы, и если делаю это, то предпочитаю яркие оттенки — красный, винный.
Здесь же слабопигментированные полупрозрачные розовые оттенки. Наносить их крайне неудобно, блески плотные, плохо набираются на кисть. Мне удобнее наносить их пальцем. Цвета они практически не дают, небольшой оттенок, да и только. Ухода так же замечено не было.

Теперь хотелось бы сказать пару слов о том, почему я считаю палетку удачной, не смотря на недостатки.
Я никогда еще не встречала столь удачного сочетания цветов теней в одном наборе. Данные тени подойдут и теплому цветотипу, и холодному. Можно сделать и смоуки, и классический макияж, и дневной, и вечерний.
Мне, конечно, очень бы хотелось заменить бесполезные блески для губ на румяна и бронзер. Но цена на набор вполне себя оправдывает, даже если рассматривать его, как палетку теней.

Цена — 8,99$
Срок использования — 9 месяцев
Оценка — 5-

Спасибо за внимание!

Viruska 24 октября 2012, 23:52
очень симпатичная палетка, все оттенки практичные, ничего лишнего)
блески в наборе в принципе не сильно удобная вещь, как по мне, не удобно ими пользоваться «на ходу»)
а вообще косметику Никс очень люблю и уважаю!
чудесный у Вас наборчик
zajcj 24 октября 2012, 23:54
спасибо))) я тоже никс люблю, по крайней мере цена-качество более чем. есть откровенно провальные продукты, а есть ооочень ничего
Doletsky 25 октября 2012, 05:30
Хотелось бы свотчи на лице увидеть)
dafna2011 25 октября 2012, 09:39
Палетка отличная, я тоже такой пользуюсь уже полгода, вполне устраивает.
А к блескам присмотритесь, они хоть и не яркие, но просто нереально стойкие! Правда, мне подсушивают губы, но бальзам все исправляет.
Monro 25 октября 2012, 09:46
а мне не понравилась палетка, цвета в футляре симпатичные, а на руке пыльно-грязные, и блески скорее можно назвать бальзамом для губ, чем блеском
marushka 25 октября 2012, 10:13
свотчи, пожалуйста…
katebuu 25 октября 2012, 11:15
Вот где вы NYX так дешево покупаете?
Tatty 25 октября 2012, 13:42
Логично, что там, где их косметика производится.
katebuu 25 октября 2012, 19:22
Я имею в виду в каких магазинах, потому что у нас такая палетка 1500 не меньше бы стоила
Tatty 25 октября 2012, 20:21
А я Вам говорю, что при чем тут у нас, если это американская фирма)
LinaStar 25 октября 2012, 12:46
Я такую палетку сестре подарила, и мне самой она очень нравится)
Tatty 25 октября 2012, 13:41
Люблю тени NYX!
Erin_Brown 25 октября 2012, 20:30
Блески в палетках от NYX никакие- ни цвета толкового, да еще и губы мне дико сушат, но тени очень даже качественные.