Guerlain Parure de Lumière #01 Beige Pale – Увлажняющий тональный крем для сияния кожи

Здравствуйте, девочки!

Я долго боролась с собой, боялась брать тональный крем. Но поняла, что зимой он будет мне необходим, так как с одной пудрой ничего хорошего у меня не получится. Свой выбор остановила на новинке от Guerlain. Кому интересно, прошу под кат:

Итак! Производитель очень красиво нам описывает свою новинку (это можно прочитать в каталоге косметисты тык) Показывает прекрасные промо фото:
И летом, когда появилась информация об этой новинке, я подметила, что мне нравится этот тональный (визуально) и я хочу его купить! Но потом до сентября я это дело забыла.
В сентябре я точно решила брать тональный крем, и стала выбирать между Guerlain Parure de Lumière, Dior Diorskin Nude Skin-Glowing Make-Up и Chanel Vitalumiere Aqua. Мне нужен был легкий и светлый тональный, который бы сливался с кожей. Сразу был отметен Шанель из-за неподошедшего оттенка. Затем, после пробника из журнала был отметен и Диор. И в магазине при затесте было уже сразу ясно, что Герлен — это то, что мне нужно. Тон сразу слился с кожей на руке, придавая ей только боле ухоженный вид. (к слову, я еще пол месяца ходила в магазины, тестируя его и рассматривая)
Фотография:
Ну и обо все по порядку:

• Оттенок: выбрала самый светлый в линейке #01 Beige Pale, не буду утверждать, что оттенок для очень светлой кожи, девушкам с совсем белой кожей даже 01 может не подойти, но для меня подошел идеально. После не очень приятного опыта с Guerlain Parure Extreme (который дико темнел) я боялась, что и этот будет темнеть, но он наоборот, сливается с кожей! (да так, что муж его вообще не видит, а другие замечал!)

• Текстура: крем совсем не жидкий, вроде как густой, но совсем не плотный! В общем, горошинка не куда не растекается на руке, но при распределении крем дает невесомое полупрозрачное покрытие.

• Поведение на лице: тональный отлично ложится на кожу, шелушения вообще не подчеркивает (для меня это нонсенс!) поначалу он может быть чуть заметным (покажу на фото), но через минуты 3-5 он усаживается и становится не заметным. Разницы между лицом и шеей нет! Ощущения дискомфорта тоже! Крем не плывет, и к концу дня остается на лице!

• Увлажнение: производитель заявил, что крем увлажняющий, я проверила это, и наносила несколько дней крем просто на голое лицо (специально для поста на фото тоже нет дневного крема) и могу сказать, что ничего ужасного со мной не произошло. Лицо не стянуло, не высушило! Ему было комфортно, и может полноценного увлажнения как от дневного крема не было, но небольшое (и заметное!) увлажнение было!

• Матирование: если вы сторонница наглухо заматированного лица — этот крем не для вас! Хотя пудра, конечно, придает долю матовости, но все же сияние ( не путать с жирным блеском!) этот крем дает отличное даже с пудрой! Кожа как-будто светится! После обеда с этим кремом у меня появляется легкий жирный блеск в Т-зоне, который легко исправляет пудра (или матирующие салфетки)

• Для какого типа кожи: у меня комби кожа — нормальная в Т-зоне и сухая на щеках, мне подходит идеально! А вот обладательницам жирной кожи он может не подойти. Перебор с сиянием… Ну и девушкам с проблемной кожей в нем будет не хватать маскировки, так как он почти ничего не перекрывает.

• Экономичность: капли размером с маленькую горошину мне хватает на все лицо (не считая лба, лоб я вообще не трогаю).

• Дозатор: удобный! Можно выдавить много, а можно и совсем чуть-чуть!

• Поры не забивает!

• SPF 25 — PA +++

Свотчи (только декоративной косметики):
На руке, как видите родинку он совсем не перекрыл:
Голое лицо:
Нанесла крем:
Растушевала: (учитывая супер макро видно, что есть места где крем лежит не очень, в жизни я этого даже при близком рассмотрении не заметила....)
Уселся:
На лице: ( вот для сравнения! Лоб я не трогала!)
Ну и с макияжем: дневное освещение + малюсенькая вспышка… (на щеках метеориты и румяна, на Т-зоне рассыпчатая пудра живанши.)

Цена: 2350 без скидок.

Срок тестирования: почти 2 недели

Сразу отвечу на вопрос — зачем мне тональный крем: для защиты лица в холода. По совету опытного косметолога и визажиста. И по личному желанию, конечно же!

Но есть и минус! Девушки, еще раз повторюсь, что крем не для комби кожи (с жирной Т-зоной) и не для просто жирной кожи!!!

Спасибо всем, кто заглянул, просмотрел и прочитал мой пост!
Ваша Саша!

• Natali09
  • 21 октября 2012, 18:37
Саша, ты очень красивая. Крем отлично лег
  • 21 октября 2012, 18:38
Наташа, спасибо большое! Мне очень приятно…
а я тихо позавидую в сторонке такой коже)) тьфу тьфу тьфу
такой же тональный есть, оттенок 2. но мне не очень нравится как лежит он((
  • 21 октября 2012, 18:45
На свой страх и риск брала этот тональный… так как читала противоречивые отзывы! Но видимо не зря неделями вокруг него бегала, подошел!
Спасибо огромное…   .кожа не всегда хорошая… но стараюсь
Сашуль, мне понравилось как подсвечивает и нет эффекта маски! Но мне не пдойдет — в зоне Т у меня кожа очень-очень жирная, поэтому сползет с лица где-то через час. Спасибо за пост, моя хорошая!
вот вот, на мне он тоже плывет(( и в поры проваливается
  • 21 октября 2012, 18:46
Липочка, спасибо огромное!
Да! Для жирной не пойдет он! Уплывет! Даже для комби с жирной Т-зоной не подойдет… тут его минус, конечно!
У меня были такие же сомнения между Шанель Виталюмьер, Диор Нюд и Герлен Парюр.
Все те же мысли были — Шанель не подобрать оттенок, Диор есть оттенки, но текстура плотновата что ли, в Герлене вроде все симпатично…
В итоге взяла пока Диор Нюд.
Следующий наверно все-таки будет Герлен ))) После такого хорошего поста… Спасибо! )))
  • 21 октября 2012, 18:53
Для меня диор был плотноват и суховат… хотя я него большие надежды возлагала… Но вот с Герлен всё вроде хорошо, но без капитального затеста его лучше не брать… так как может закапризничать с жирной кожей в Т-зоне и вообще…
Саш, отлично лёг крем   И кожа прекраснейшая
А холода — это ужас, я не люблю тон. кремы, только пудрой обычно пользуюсь, но к осени пришлось купить базу шанелевскую — холодно личику(((
  • 21 октября 2012, 18:56
Алина, спасибо!
да холода коварные… моей коже с тоном намного комфортнее! и теплей!!!
Cаша, на такой коже любой тональный отлично сядет, я в восторге!
  • 21 октября 2012, 19:03
Юля, спасибо!   к сожалению, плохо сядет тот, который подчеркивает шелушения… они у меня часто случаются(((((
Я вот тоже хожу выбираю между ним и Нюдом. Нюд отмела — сначала очень нравился, потом стала кожа пересушиваться, видимо, из-за спирта.

Парюр Люмьер — хочу пробник сначала выцепить, попробовать дома. Прочитала, что есть в журналах Рив Гош за октябрь, так теперь не могу журнал найти нигде. А так пробовала из тестера на щеку в магазине, очень понравился, эффект похож на Нюд, но кожа выглядит более холеной и чувствует себя комфортнее. Наверное, все-таки куплю.

И, кстати: меня оттенок 1 напугал — уж слишком светлый, да еще чуть срозова. У меня кожа не темная, но мне больше 02 понравился — тот чисто бежевый, без розовинки и желтизны.
  • 21 октября 2012, 19:15
Да, по мне нюд суховат… Было бы хорошо найти пробник или вообще отлить себе тон в баночку))) Чтоб наверняка)))
В магазине, где я покупала, стенд Герлен стоял рядом с огромным окном и был день… мне безумно повезло, так как не всегда можно в магазинах узреть дневной свет! я сразу поняла, что №1 это мой оттенок, другие уже темней даже кожи на руке! Но да, он светлый! И там еще были совсем розовые оттенки и один совсем желтый, поэтому этот для меня вроде как нейтральный получился)) (хотя кожа у меня вообще с оливковым подтоном.....)
у меня 2ка, все таки в желтизну немного уходит. В бежево-желтый оттенок, я бы так сказала.
Не знаю. Индивидуально все.
Я тестировала двойку на коже (на щеке), в желтый не ушел. Слился с кожей.
  • 21 октября 2012, 19:45
Тональные — вещь жутко не предсказуемая и индивидуальная! Этот, вроде как, должен под тон кожи подстраиваться!
бэйби долл!
  • 21 октября 2012, 19:16
  спасибо))
Вам он так хорошо подошел! Совсем даже не заметен и красиво лежит!   Я тоже как увидела сразу взяла его в этом же оттенке, но моя кожа почему-то его не приняла и сразу же дала отбой, кожа не испортилась, но на мне его очень сильно видно( и совсем даже не усаживается. Хотя кожа у меня нормальная. Видимо просто не мой тональник :) А Вам прям отлично!
  • 21 октября 2012, 19:27
Ого! Да, тональные покупать очень рискованно… часто они не подходят, очень жаль, что у Вас с ним не получилось!
А Вы его пальцами наносили? не пробовали спонжем\кистью? Где-то читала, что он не у всех при нанесении пальцами хорошо ложиться! (хотя сама наношу пальцами или кистью — без проблем)
Да! Без затеста оказ-ся совсем даже нельзя. Я его поюзала, вроде понравился, в магазине, а со следующего дня ну совсем никак. Да, пробовала и пальцами и кистью, но незнаю, я его прям чувствую на лице и вижу
Но Вам прям красота! Ладно, попробую ему дать еще шансов) а то сижу тут и прям любуюсь :)
  • 21 октября 2012, 19:43
Очень, очень жаль....(( а я его совсем не вижу, и что самое хорошее, муж не замечает...! Надеюсь, что все-таки Вы с ним подружитесь!
Сашуль, растолкуй деревне) Зачем тональный в холода? Крема недостаточно? :(
  • 21 октября 2012, 19:35
Мне косметолог так ответила: «ты же, когда холодно одеваешь штаны, куртку? так и лицо нужно потеплей одеть!....................»
С увлажняющим кремом ты сразу на улицу не выйдешь, ему надо впитаться, чтоб на морозе он не заморозился! (а вот питательный крем имеет супер-состав, с ним только на холоде, в помещении сделает только хуже коже! и у меня был плачевный опыт с этим...)
А так, ты поверх крема нанесешь тон, тем самым и крем дневной защитишь и это будет дополнительный утепляющий слой для лица! Оно не обветрится))) Ну как-то так… но я никого не убеждаю в этом! Просто придерживаюсь этой версии))
Ясно, спасибо :) Ну раз косметолог сказала, то наверно, есть в этом смысл :)
  • 21 октября 2012, 19:59
Ну да)) тем более, что это же не левый китайский тональный, не так страшно!   Ведь главное, хорошо очищать кожу))) и проблем не будет))
  • kam126
  • 21 октября 2012, 19:30
Что у Вас на губах?
  • 21 октября 2012, 19:36
Это лак для губ ИСЛ №15)))
  • kam126
  • 21 октября 2012, 19:41
Он и Ваши губки — это просто сногсшибательно!
  • 21 октября 2012, 19:43
Спасибо огромное!   я в смущении..)
спасибо за отзыв, Саша! у меня кожа такая же, с сухостью на щеках и нормальной т-зоной, на зиму присмотрюсь к этому тону
  • 21 октября 2012, 19:38
Вам спасибо за комментарий!
Но лучше сначала его протестировать тщательно! Мало ли)) он может закапризничать...))
Тестила его в магазине, потом попался пробник — крем понравился очень! Нежнейшее покрытие, мягкая подсветка, именно эффект натурального сияния, которое бывает у рыжеволосых, и кстати у меня он достаточно неплохо маскировал, хотя, возможно, это оттого, что тон был темнее моего цвета лица. Но слиться с тоном кожи крем честно пытался.)
В общем, отдельно от меня это очень хороший крем, а себе я не взяла из-за неподходящего цвета и эффекта сияния, которое бы прекрасно смотрелось на ком-то еще, но хомячьим щечкам, увы, добавляет лишний объем.)
Спасибо за пост, чудесная покупка, на мой взгляд.
  • 21 октября 2012, 19:40
Спасибо огромное! Честно говоря, хотя не думаю, что это так, но мне показалось, что у 01 оттенка текстура немного легче, чем у других… не знаю почему…
  • AnnaVita
  • 21 октября 2012, 19:35
Саша, по-моему, прекрасный выбор!
  • 21 октября 2012, 19:40
Анна, спасибо огромное!
  • LYU
  • 21 октября 2012, 19:39
Саш, хорошо он отразился на твоей коже, так сказать на пользу пошел:)
  • 21 октября 2012, 19:41
Люда, спасибо! ))) да))) полезный получился такой)))
  • Lel5I
  • 21 октября 2012, 20:01
Сашуль, ты красавица! Крем лег отлично и его вообще не видно! Кожа светится
  • 21 октября 2012, 20:03
Алена, спасибо! Это тот самый эффект, которого я от него ждала))
  • 21 октября 2012, 20:09
У меня тоже были метания между этими же тремя претендентами) и у меня вышел в лидеры Шанель) оттенок лег идеально. Согласна по поводу Диора — суховат и плотноват, для меня лично.Герлен мне показался тяжеловатым. А ваше личико с этим кремом от Герлен замечательно свежее) Кожа ровная, сияющая. Красота!
  • 21 октября 2012, 20:34
Спасибо большое! Да, диор мне тоже показался суховатым и плотноватым!
  • Monro
  • 21 октября 2012, 20:14
у меня был пробник этого крема и мне он очень-очень понравился. Согласна, что тональный мало что замаскирует, но тон кожи, с мелкими дефектами точно выравнит. А еще мне понравилось мягкое нанесение, ощущение, что наносишь не тональный, а уходовый крем, и расход очень экономичный, мне 1 пробника хватило на 3 полноценных нанесения. И проносила все 3 раза его до позднего вечера, и кожа выглядела бархатно, как влитой сидит, не смазываясь
  • 21 октября 2012, 20:36
Вот у меня те же ощущения! Для меня — тональный отличный! Но вот, как оказалось, он далеко не всем подходит!
Саш, красота!
мне кажется, на такую кожу что не положи — все будет хорошо выглядеть…
  • 21 октября 2012, 20:40
Лена, спасибо! неее… хорошо было бы, но кожа очень требовательная, и шелушения бывают, а многие тональные их подчеркивают..((((
  • Anetaaa
  • 21 октября 2012, 21:20
Сашка, ты такая лапочка на фото образа в целом! А твоя новинка очень похожа на мой любимый Герлен Линжери, и ты все правильно делашь, что защищаешь кожу в холод, умница!
  • 21 октября 2012, 21:29
Анюта, спасибо! У меня не было линжери, но говорят. что мой больше похож на парюр аква! но кто знает)) но точно скажу, что тональный очень крутой))))

как я вам завидую… мои пробники закончились, а крем такой офигенный. другого слова просто нет. лицо действительно сияет. и он идеально слился с кожей.
  • 21 октября 2012, 21:32
Крем отличный)) не переживайте, может еще пробники попадутся или купите его как-нибудь!
  • 21 октября 2012, 21:34
любимочка моя теперь этот кремушек! я даже подозреваю, что больше никаких и пробовать не буду))) супер просто! и мне нравится, что его можно наслоить до плотного покрытия и всё перекрыть, самое главное второй слой нанести до того, как уселся первый)))
  • 21 октября 2012, 21:36
Ваш пост мне очень помог! Спасибо! Да! Крем отличный!
  • 23 октября 2012, 21:04
очень рада, что помогла!))
Саша, хорошие комментарии о тональном, прямо хочется его потестировать.У меня с тональными Герлен проблем нет, так что вполне вероятно, что раздобуду пробник, мне все понравилось!)
  • 22 октября 2012, 09:17
Кристина, спасибо большое! Да, лучше сначала пробник найти))))
Саша, отличный результат. Я купила себе 02. У меня комби-кожа, Т-зона, конечно, жирнится, но она у меня так ведет себя со всеми тональными. Я слегка или Призмой Живанши прохожусь или Метеоритами 03, получается отлично. Шелушинки не подчеркивает, это да. У меня сотрудница купила его (по моему совету) с очень сухой шелушащейся кожей и теперь довольна. А у меня с ним нежданчик случился, плохо стал работать дозатор, иногда, чтобы добыть каплю крема приходится раз 15 нажать, а он просто тупо щелкает и все. Вот теперь не знаю, как дальше с ним быть
  • 22 октября 2012, 09:21
Юля, спасибо огромное! Я тоже его призмой припудриваю)))
А вот с дозатором очень жаль… у меня только с почти закончившимся парюр экстрим надо было нажимать по 10 раз, чтобы мне хоть что-то добыть… Но у тебя-то новый...((
  • Talita
  • 22 октября 2012, 00:20
А по-моему он практически ничего не скрывает. Так зачем он вообще?
  • 22 октября 2012, 09:23
он выравнивает тон кожи! И скрывает мелкие недостатки. А вообще, он мне нужен для защиты кожи от холодов и вредных факторов.
  • 23 октября 2012, 21:05
вы категорически не правы, на сложных местах он отлично наслаивается и даёт очень плотное покрытие без замазки
  • Talita
  • 23 октября 2012, 21:14
Я рада, что вам нравится.
  • Veleena
  • 22 октября 2012, 08:28
Меня сразу подкупила фраза про не подчеркивание шелушений))) Чем начал грешить новый Нюд. Отзывы на Парюр читала неоднозначные, но после Вашего поста все же схожу, протестирую. Кстати, даже интересно стало, полистала тут у Вас комменты, если Нюд казался суховатым (для меня он водой был), какой же текстуры должен быть Герлен оО В общем, я в РГ %)
  • 22 октября 2012, 09:27
ну не совсем в текстуре дело с Нюдом)) а как он ложится на кожу и сидит на ней)))
Протестируйте, он, уже знаю точно, подходит не всем(вот такой он вредный и капризный в этом плане), но если подойдет, то будет радовать обладательницу))))))
Но конечно же главное в нем — тщательно его протестировать..)))
  • Tesorito
  • 22 октября 2012, 11:03
Как красиво и идеально лежит! Но мне такой не подойдет, кожа комби, да еще у нас и влажность высокая. Так что останусь со своим Линжери))
Спасибо за пост!
  • 22 октября 2012, 11:46
Если есть любимый тональный, то, конечно, надо осаваться с ним))))) Спасибо Вам!
Отлично на Вас лег! Кожа такая свежая
  • 22 октября 2012, 11:46
Отличный крем, Саша, очень хорошо на тебе смотрится)
Я все таки выбрала Нюд, но у меня комби кожа.
  • 22 октября 2012, 22:31
Катя, спасибо! Да, нюд хорош, но мне не очень подошел))) А этот как влитой)))