Clinique Pore Minimizer Instant Perfector #01 invisible light/naturel clair

Купила я эту штучку довольно давно, зимой пользоваться не могла — подчёркивало шелушения, вот сейчас наткнулась на неё в косметичке, решила вновь попробовать.
И была очень приятно удивлена.
Что пишет производитель:
«Маскирующее средство, сужающее поры Pore Minimizer Instant Perfector
Легче воздуха, этот обезжиренный гель наносится тончайшим и при этом надежным слоем на участки лица с увеличенными порами (например, на Т-зону) или даже на все лицо при необходимости. Мгновенно скрывает увеличенные поры и улучшает цвет лица — но при этом не меняет его! Поэтому его использование не влияет на интенсивность макияжа, и наоборот: он может использоваться с крем-пудрой (причем как под, так и на нее) или без нее, или только с рассыпчатой или компактной пудрой, или вообще без какого-либо макияжа!
Сразу после нанесения на кожу начинают работать специальные перекрестно связанные силиконовые полимеры, создавая невидимую, полностью воздухопроницаемую пленку, заполняющую неровности на поверхности кожи. Сложные сферические оптические диффузоры и расфокусирующие материалы придают безупречную матовость коже и помогают сохранить ее в течение нескольких часов. Pore Minimizer Instant Perfector также содержит увлажняющие и успокаивающие ингредиенты и поэтому подходит для любого типа кожи. Стойкий и надежный, контролирует ее блеск, незаменим для фотосъемок или торжества и в повседневной жизни.»
Моё мнение:
Средство без запаха, очень нежная текстура, у меня бежеватого цвета, но на коже невидим.
Действительно заполняет поры, визуально убирает их, кожа становится шёлковой на ощупь, матирует мгновенно.
Подойдёт девушкам с хорошей кожей, без явных проблем, т.к. кроме пор ничего не скроет. Я, к сожалению, пока не могу носить это средство соло, но, надеюсь, добьюсь-таки своего (:
Описание сзади (к сожалению, бумажку с составом давно выбросила):
И самое главное — никакими редакторами фото не обрабатывала, фотошоп использовала только для вырезания фрагментов фотографий:
Срок использования: 7-8 месяцев непостоянного использования
Цена: 1000 рублей на оф. сайте
Оценка: 5. Считаю, что продукт подходит под описание, данное производителем, лично я довольна. Осталось разобраться с несовершенствами кожи и использовать этот продукт соло)
у меня такие средства одновременно восторг и разочарование вызывают всегда. с одной стороны — о, чудо, они действительно скрывают поры! с другой — это когда-то придется смыть(((

эффект впечатляет, конечно, спасибо за такие фотографии.
Ну это естественно)
С утра просыпаешься с молодым человеком, например, пока он делает кофе, намазала личико этим средством — вроде, и без макияжа, но цвет лица получше))
  • vibit
  • 10 июня 2012, 12:36
Надоест, наверное, молодому человеку, ежедневная ссылка на кухню =) Лучше самой раньше проснуться.
Т.е. я правильно понимаю дает косметический эффект и ничего более? На Вас результат нравится, теперь думаю о покупке этого средства, давно на него смотрю)
Да, только косметический эффект дает)
Я заметила эффект только на порах.
  • bonee
  • 10 июня 2012, 12:18
а на чем еще надо было заметить если это средство так и называется Pore Minimizer то есть минимизирующее поры!!?
Я имею ввиду что даже на порах эффект минимальный.Это скорее как самоуспокоение.
ничего себе минимальный о_0 вы какое-то более эффективное средство знаете? поделитесь, пожалуйста.
Знаю — мешок на голову   А честно — ну если уже такие поры — что ни делай — все впустую(можно конечно силиконами замазать).
Какие «такие» поры?
Я не думаю, что у меня потерянный случай, если уж на то пошло, и, как я вижу в зеркале, после этого средства эффект заметен.
Конечно, мешок на голову — лучшая идея, но я пока что ей не последую.
Я имею ввиду расширенные — у меня такие же.Если я Вас ненароком обидела — извините, я не в агрессивном ключе писала — просто расширенные поры уже ничего не исправит.
Вот и здорово, что заметили! Значит, не зря купила средство

• Canti
  • 10 июня 2012, 11:00
А матирует как? На долго хватает?
Вы знаете, я не ходила с ним соло, кроме как дома. Часа на 3-4 хватает.
Хороший результат для особенных дней…
А вы не пробовали такую же штуку от Шисейдо? Был недавно на нее пост, результат по- моему похож… Интересно узнать в сравнение эти Ср-ва
Нет, не пробовала, к сожалению)
  • Malta
  • 10 июня 2012, 12:53
Лучшего результата и не придумать! Отлично
спасибо вам за пост; о)))
эффект действительно «на лицо».
Интересно как данный продукт себя в жару поведёт… а то я летом
пыталась идеалистом пользоваться для достижения похожего эффекта… но
не смогла — из-за избытка силикона на лице был просто «парниковый эффект»...; о(((
Посмотрим, что летом будет, я купила его берем зимой)
Надеюсь, никакого парникового эффекта не увижу)
У меня есть подобная штучка от Бенефит — Porefessional. Эффект такой же, я тоже довольна. Правда, использую, в основном на выход под тональный крем или пудру, очень хорошо скрывает поры. Спасибо за пост!
Пробовала его наносить поверх тон.крема — ее можно и так и так, но результат не впечатлил:( а вы только под Тон наносили?
Я на тональный не пробовала, только под него. У меня результат был разным еще и от способа нанесения — главное, не размазывать, а наносить легкими похлопывающими движениями, тогда средство распределяется по порам, и через некоторое время так и застывает, и можно на это выровненную базу тональный крем наносить :-)
Результат хороший получился. А кожу не сушит это средство?
Зимой не могла пользоваться — не сушило, но подчеркивало шелушения. Сейчас все отлично, не сушит)
Вау, хороший эффект!   нужно присмотреться
Спасибо за отзыв)
Вам спасибо!
Мне понравился результат, все думала купить или нет? Теперь куплю. Спасибо, Настя!