Роскошная, сияющая и капризная – Guerlain Meteorites Cruel Gardenia

Доброе время суток, милые дамы!
Хочу представить Вашему вниманию великолепную Guerlain Meteorites Cruel Gardenia из весенней коллекции макияжа Guerlain Les Roses et le Noir.
Прошу под кат!
Guerlain Meteorites Cruel Gardenia — стар-продукт Guerlain Les Roses et le Noir Makeup Collection Spring 2012. Пудра названа по аналогии с одно с одноименным ароматом Cruel Gardenia дома Guerlain из коллекции «L'Art et La Matiere» 2008 года, который представлен в четырех точках мира – четыре бутика Дома Guerlain хранят его для своих самых почетных клиентов.
От себя:
Для меня Guerlain Meteorites Cruel Gardenia не является must- have, однако меня пленила завораживающая красота лимитированной сияющей пудры — без такой изысканной вещицы я не представляла полноценным содержимое моей косметички, тем более, что Guerlain я люблю трепетно и преданно.
Оформление:
Культовый продукт Дома Guerlain получил оформление, характерное для своих предшественников — Meteorites Poudre de Perles Illuminating Perfecting Pressed Powder — классическая пластмассовая, закручивающейся баночка, традиционно украшенная вензельным рисунком.
Элегантный и изящный дизайн beauty-продуктов (и роскошный дизайн лимитированных изданий) Guerlain является сильной стороной Дома. Отсутствию новаторской идеи и тривиальному оформлению роскошного лимитированного продукта я удивлена (вспомним, прошлогодний дизайн лимитированной рождественской Guerlain Parure de Nuit Pressed Powder & Blush или летней Terra Inca Sublime Radiant Powder by Guerlain).
Содержание:
Нетронутая сияющая компактна пудра завораживает своей красотой. Оформление выполнено в 3D формате в виде цветка гардении, сияние компакта напоминает мне ослепительное сияние драгоценного шелка.
Guerlain Meteorites Cruel Gardenia — мелкодисперсная, плотно спрессована, но мягкая и шелковистая, имеет нежную, приятную и слегка влажную текстуру, с большой количеством светоотражающих частичек. Пудра при наборе на кисть на пылит, но может крошится тонкими пластами. Превосходно набирается на кисть средней жесткости, мягко ложится тончайшей вуалью и равномерно распределяется по коже. Достаточно стойкая, не сушит кожу. К сожалению, Cruel Gardenia не обладает восхитительным запахом фиалки, характерным для знаменитых метеоритов Guerlain. Аромат у пудры тонкий и неприятный.
В упаковке Cruel Gardenia сияющего перламутрового бежево-розового цвета, на кожу ложится на кожу прозрачной вуалью с россыпью мельчайших искорок, создавая на лице неповторимое деликатное мерцание, цвета шампанского (при деликатном нанесении — несколько взмахов кистью). При правильном нанесении и растушевке Cruel Gardenia красиво подсвечивает лицо, придает коже деликатное сияние – знаменитый эффект метеоритов. При умеренном нанесение и растушевке Cruel Gardenia создает на коже легчайший розовый перламутровый оттенок с многочисленными светоотражающими частичками с эффектом влажного сияния, нежного подсвечивания и светоотражения. При интенсивном нанесении — создает ярко выраженное нежное-розовое перламутровое сияние с холодным отливом с эффектом влажного сияния.
Сияющая компактная пудра актуальна как для повседневного макияжа, так и для создания сверкающего праздничного макияжа. Пудра не матирует и не маскирует, как полноценную пудру стоит наносить на идеальную кожу. Необходимой степени интенсивности сияния можно добиться путем наслаивания пудры. Важно не переборщить с нанесением пудры, особенно это касается зоны носа и лба. Cruel Gardenia идеально использовать в качестве пудры-хайлайтера — нанесение под бровь и на скулы.

«Подготовленный хост»:
Guerlain Meteorites Cruel Gardenia, нанесенные на пудру

Резюме:
Guerlain Meteorites Cruel Gardenia — красивый и капризный цветок. Сияющая компактна пудра — очень неоднозначный продукт (требующий грамотного подхода). При деликатном нанесении ложится на кожу прозрачной вуалью с многочисленными крошечными светоотражающими частичками, красиво подсвечивает лицо, придает коже деликатное мерцание цвета шампанского, но при интенсивном нанесении Cruel Gardenia приобретает свойства шиммера с ярко выраженным нежно-розовым перламутровым сиянием и интенсивным влажным блеском. Я думаю Cruel Gardenia лучше назвать хайлайтером, чем полноценными метеоритами. Идеальный вариант нанесения — под бровь, на скулы.
Guerlain Meteorites Cruel Gardenia — уникальный, роскошный beauty-продукт Дома Guerlain, продукт, который меня не разочаровал.
Срок использования: 2 недели.
Вес: 9 гр.
Стоимость: 57 евро.

Будьте красивы;)
Меня зовут Оля, ко мне на «ты».
  • Lora23
  • 02 февраля 2012, 02:59
Читала много постов о пудре, но после твоего поняла, что хочу ее. Спасибо за прекрасный отзыв. У меня вопрос как ты относишся к сроку годности косметики, видела просто твою коллекцию пудр.
Спасибо, рада, что пост понравился! Относительно срока годности, я стараюсь использовать продукты до окончания их срока годности. Метеориты наверно будут исключением.
  • 02 февраля 2012, 05:54
У вас прекрасный макияж и гардения чудесна, но знаете складывается ощущение, что я это видела уже много много раз. Сколько смотрю ваши посты замечаю, что фотки все одинкаовые. Мне кажется вам нужно поменять немножко или ракурс, освещение, может волосы распустить… А то знаете, читаю про гардению, а в конце смотрю на фотки и начинаю писать коммент. про метеориты. Вот так.
Спасибо Вам за комплимент и критику. Если фото сделано в анфас — Вы увидите только ухоженное лицо, если фото сделано в профиль — Вы увидите эффект Guerlain Meteorites Cruel Gardenia, метеоритов… Я предпочитаю последний вариант, поскольку ставлю цель передать эффект продукта на лице. Извините, если разочаровала Вас.
  • 02 февраля 2012, 12:21
Ни в коем случае не разочаровали! Вы очень хорошо показали эффект гардении. Просто хочется увидеть вас немножко в другом образе.

• ChuCha
  • 02 февраля 2012, 17:09
А я на всех фото вижу одинаковый эффект, как будто фото одно… а отзывов много… и на само деле не разобраться что где…
  • 02 февраля 2012, 18:13
Так вот и я о том же… Все фото кажутся одинаковыми. И метеориты и гарения и румяна-все фотки одинаковые. Мне кажется нужно что-то изменить, а то действительно кажется, что девушка выставляет одну и туже фотку.
Очень красиво подсвечивает лицо.) Мне нравится эффект «незаметности» этой пудры, не явно блестит, а именно внутреннее сияние придает.

Хотя я так и не могу определиться, нужен ли мне подобный продукт или нет.) Спасибо за пост, Оля, фотографии очень красивы.)
Спасибо за комплимент! Гардения роскошная и сияющая, соблазнительный цветочек необходимо потестировать сначала.
Была равнодушна к этому продукту до Вашего поста))) Ну как же красиво, смотрится на Вас потрясающе!!!
Благодарю за комплимент!
  • niikaa65
  • 02 февраля 2012, 08:07
Оля, в чём заключается капризность гардении?
Вам хорошо, лицо сияет, хотя Вы и без неё прекрасны!
Благодарю за комплимент, Ника!
Капризность Cruel Gardenia заключается в следующем: При деликатном нанесении Гардения ложится на кожу прозрачной вуалью с многочисленными крошечными светоотражающими частичками, красиво подсвечивает лицо, придает коже деликатное мерцание цвета шампанского. «Танцы с бубнами» начинаются в поисках оптимального нанесения и растушевке сияющей пудры — сложно определить границу между умеренным и интенсивным нанесением, однако легко переборщить и получить в результате необычайно ярко выраженное влажное сияние.
Как мне нравится Гардения… но только внешне. Она и правда напоминает шёлк, а ещё розовую жемчужину — красота невероятная! Но вот этот розовый оттенок на лице и сильный перламутровый блеск не для меня. Если нанести очень тонким слоем (как Вы написали, будет оттенок шампанского — при тестировании я тоже это заметила), то мне кажется это немного неполноценным вариантом использования, не до конца раскрывающим суть продукта, хотя я могу быть и не права. Это уж точно не в обиду Вам, я всегда с удовольствием читаю Ваши посты!:)
И при таком варианте нанесения подсвечивание хоть и есть, но хочется побольше цвета, что ли, а нанесёшь побольше — будет розовый оттенок… Сложно объяснить:) Гардения и правда капризна!
Спасибо! Cruel Gardenia — очень неоднозначный beauty-продукт.
  • Milla743
  • 02 февраля 2012, 09:32
У меня тоже есть гардения, я помимо подсвечивания скул еще как тени ее ношу) Очень классный продукт.
  • Zamazka
  • 02 февраля 2012, 09:45
Оля, Вы молодец! Очередной показательный пост. Как здорово Вам удается наглядно и достоверно передать свойства продукта!
Спасибо, очень приятно! Старалась передать деликатне сияние роскошного цветка…
  • Kati
  • 02 февраля 2012, 10:18
Очень вам идет. Такое деликатное сверкание. Я вот еще в раздумьях хочу-не хочу. Вы такая свеженькая.
Благодарю за комплимент!
  • Lilu006
  • 02 февраля 2012, 10:43
Поздравляю вас с весенней обновочкой!!! Отлично смотрится!
Спасибо, Лилу! На Вас Гардения тоже превосходно смотрится!
  • Lilu006
  • 02 февраля 2012, 12:25
Спасибо=)))Я ее по интенсивнее наносила, если чуточку то очень деликатное сияние получается! Безумно экономичный продукт!=)
ИМХО, Гардения — неиссякаемый источник блеска и сияния.
  • rupich
  • 02 февраля 2012, 10:48
она прекрасно смотрится, но для меня оказалась слишком яркой…
Спасибо, Гардения для многих оказалась слишком сияющей и блестящей.

• Alina151
  • 02 февраля 2012, 11:04
Гардения чудесна и в коробочке, и на лице, как просто игрушка-блестелочка, так и замечательный хайлайтер, совершенно ни на что непохожий. Реально прекрасно смотрится хорошим слоем на скулах.А уж какие тени для глаз получаются- сказка!
Спасибо за пост, нравится читать про гардению, она не может не нравиться.( Особенно таким сорокам, как я. Мы не можем без блеска.)
Спасибо Вам, что заглянули!
  • ayrinn
  • 02 февраля 2012, 11:17
обажаю ваши метеорито-посты) спасибо
Спасибо, обожаю метеориты!
Какая же всё-таки красота…
К нам в Летуаль завезли уже, а вот в Рив Гош нет ещё… Жду появления в Рив Гоше)
У нас весенняя коллекция Guerlain была представлена ​​совсем недавно. Надеюсь, скоро эта маленькая роскошь украсит Вашу косметичку.

красивая игрушка:)
  • Ellka
  • 02 февраля 2012, 14:31
Хороший хайлатер. Но метеоритам из нынешнего Рождества ИМХО все же уступает. Гардения менее деликатная и более очевидная на лице что ли. А Вам плюсик за пост-)
Спасибо! ИМХО, Гардения уступает рождественским Meteorites Perles de Nuit и Parure de Nuit Pressed Powder & Blush и выходит на финишную прямую вместе с летней Terra Inca Sublime Radiant Powder by Guerlain.
  • Ellka
  • 02 февраля 2012, 15:11
Совершенно согласна -)) У меня точно такие же приоритеты по отношению к этим продуктам -)
Приятно встретить единомышленника!
Оля, пост как всегда очень информативный. Но мне показалось, что твоя кожа и без Гардении сияет.
Спасибо, Алена, очень приятно!

• man_i_ya
  • 02 февраля 2012, 19:59
А чем вы наносите Гардению, какой кистью? Пока у меня получается только пальцем сорри, пытаюсь с ней совладать))) Это мой первый капризный бьюти-продукт, остальные сдались без боя)))
Я наношу Cruel Gardenia кистью для метеоритов. Позвольте дать Вам совет — попробуйте нанести Гардению кистью кабуки или с помощью дуофибры.
Вот только уговорю себя что оно мне не нужно и тут новый пост((
  • 02 февраля 2012, 23:14
Гардения — сплошной роскошный розовый перламутр! Каждый раз в магазине подхожу к стенду Guerlain и обязательно ткну пальцем в этот чудесный цветочек.
На вашем лице все смотрится бесподобно!
Благодарю, Рита, за комплимент! Мне очень приятно! Гардения — Клондайк блеска и сияния.
  • Maceda
  • 03 февраля 2012, 22:51
Вещица роскошная, но для меня, сдается, бесполезная, итак слишком много сверкалок в наличии, а на Вас хорошо, немного правда есть эффекта дежа вю.

• Canti
  • 04 февраля 2012, 10:29
Можете полробно рассказатт как вы ее на наносите? Какой кистью? Какими движениями? Буду очень признательна!!))