Карандашная Sephora

Здравствуйте девушки-красавицы!

Я считаю, что у этого производителя одни из самых лучших и недорогих карандашей на косметическом рынке. Выкладываю вам мои три карандаша для глаз

Sephora flashy liner waterproof

Итак:
1. Sephora flashy liner waterproof #06 flashy brawn.
2. Sephora flashy liner waterproof #09 flashy pink.
3. Sephora flashy liner waterproof #02 flashy silver.

От производителя:
Creamy, metallic waterproof eye pencil. Each vivid shade glides on easily, so there's less tugging on the delicate skin of the eye. Line your eyes with bold, shimmering metallic color that lasts through rain or shine.
(Мой вольный перевод: «Сливочный с металликом водонепроницаемый карандаш для глаз. Любой из них яркий и скользит легко по теням, и не царапает нежную кожу глаз. Линия глаз со смелыми, мерцающими металлическими цветами, которые держатся в дождь и жару.»)
Состав:
Cyclopentasiloxane, Ci 77499 (Ion Oxides), Mica, C11-12 Isoparaffin, Paraffin, Polybutene, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Hydrogenated Cottonseed Oil, Ceresin, Ozokerite, Cera Microcristallina (Microcrystalline Wax), Phenoxyethanol, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate.
Мое мнение:
Карандаши этой серии чрезвычайно мягкие и нежные. Не зря их называют сливочными. По веку рисуют как по маслу, не царапают нежную кожу века, не крошатся. Отлично растушевываются и прекрасно рисуют поверх теней. Держатся на веке весь день не меняя цвета и интенсивности. И отлично смываются обычным средством для снятия макияжа. Заявлены они, как водостойкие, но я бы все-таки назвала их просто очень устойчивыми. Такая сливочная мягкость и водостойкость в карандашах, на мой взгляд, две вещи плохо уживающиеся. К тому же эта мягкость не очень-то подходит для подводки слизистой. Длина карандаша 12,5 см. А теперь посмотрим на их оттенки:
1.Sephora flashy liner waterproof #06 flashy brawn – чудо как хорош, бронзовый перламутр придает коричневому особую рыжинку. Отлично освежает макияж глаз. Для меня этот карандаш не заменим летом, особенно на отдыхе в жарком климате. Не плывет и вполне соответствует солнечной обстановке.
Использую его вот как-то так:

2.Sephora flashy liner waterproof #09 flashy pink – розовый с серебряным перламутром, который не делает его холодным, когда увидела его в магазине, то купила не раздумывая. В моем понимании — это идеальный перламутровый розовый карандаш. Никогда не использую его по назначению – для век, не поверите, но это мой лучший розовый карандаш для контура губ. Особенно он хорош с блесками и помадами-блесками.
Сразу предупреждаю, что на этих фото я хотела показать не оттенок карандаша (его см. выше), а эффект от карандаша на губах:
Оценка: 5 (как карандашу для губ)

3.Sephora flashy liner waterproof #02 flashy silver – белый с серебристым шимером. Вот его как раз и можно использовать для подводки слизистой глаза. Белой полосы вы не получите, но шимер остается на слизистой, а это освежает взгляд и делает его лучистым. Или воспользуйтесь им в качестве халайтера, под бровь и в уголок глаза. А можно его нанести на все веко и растушевать, как делаю это я, в качестве подложки под мало пигментированные тени.
Вот, например, тени Chanel Ombre Essentielle # 58 Lavande. Даже с базой они исчезают с ваших век через 3-4 часа носки. А с карандашной подложкой выглядят как мерцающие тени и держатся целый день без проблем:
Ну и на глазах:
Единственное, что меня очень раздражает, блестки разбегаются по лицу, и от них очень тяжело избавиться.
Оценка: 4 (за летучесть шимера)
Время использования карандашей: 1,5 года
Цена одного карандаша: 8 долларов США.

Надеюсь мой пост для вас полезен и поможет определиться с выбором.
Рита.
  • TaBy
  • 09 октября 2011, 00:32
хороший пост, только неправильно написано название ТМ F надо заменить на H
  • 09 октября 2011, 00:40
Спасибо, что заметили. Интересно, что ошибку пронесла через весь пост.
  • TaBy
  • 09 октября 2011, 00:46
не за что, бывает
  • anagara
  • 09 октября 2011, 03:02
Понравился flashy pink и lashy silver- красивые цвета.
  • 09 октября 2011, 14:13
Маша, эти два — самые ходовые, как ни странно, оказались для меня.

О, Риточка! Второй карандашик мне очень понравился на губах!!!   Да и вообще все свотчи хороши!
  • 09 октября 2011, 14:14
спасибо, Анюта!
для губ он идеален)))
  • max-max
  • 09 октября 2011, 08:51
никогда не пробовала карандаши Сефора…
надо будет обратить внимание…
  • 09 октября 2011, 17:39
Ириша, обрати на них внимание обязательно, вдруг они тебе понравятся.
Мы часто проходим мима отличной косметики.
Отличные свотчи, Рита!
как подложка под тени Chanel, просто идеальный вариант, превосходно раскрывает цвет.
и применение в качестве карандаша для губ-отлчная идея, не представляю этот карандаш на веках)
  • 09 октября 2011, 17:41
Катюша, спасибо!
Я и не думала о flashy pink как о карандаше для глаз. Впрочем, какая разница для глаз или губ, главное, чтобы карандаш был качественным.
  • Isterika
  • 09 октября 2011, 10:31
Рита, первые два карандаша оч понравились. Бронзовый супер вапще!   Но у нас больше нет Сефоры(
  • 09 октября 2011, 17:47
Спасибо, Лена!
Может и до вас доберется как-нибудь. Sephora теперь в ИДБ обитает.
  • Isterika
  • 10 октября 2011, 15:44
Пажаласта)
Жаль только, что ИДБ у нас не обитает.
  • 09 октября 2011, 11:15
Мне понравился первый, бронзовый. Купила бы такой себе. Второй тоже понравился, на губах как Купидон смотрится.
  • 09 октября 2011, 12:01
Именно отсутствие Купидона в продаже побудило меня обратить внимание на этот розовый карандаш.
  • 09 октября 2011, 16:56
Ну купила я этот Купидон, ничего в нём нет такого, что стоило бы гоняться за ним. ИМХО.
  • 10 октября 2011, 15:14
скажите, пжл., а он похож на мой #09 flashy pink или нет, а то я так и не узнала каков Купидон в живую
  • 10 октября 2011, 18:19
Лично у меня на губах точь в точь, как на первом фото губ. Я Купидон на Клубнике выцепила мсяца 1,5 назад и долго он там был. Кстати, там сейчас Ближний Свет есть.
  • 10 октября 2011, 19:34
спасибо, загляну на Клубнику)
Ой, от сочетания Шанель с карандашной подложкой обалдела. Безумно красиво! И опять эти губки от Моники Белуччи :)
  • 09 октября 2011, 12:26
Юля, ну ты сказанула, но приятно  !
Эти тени до покупки карандаша болтались без дела. Купила за красивый цвет, а вот о стойкости не подумала. Шанель они такие, требуют к себе подхода.
Ну «что вижу, о том и пою» :) А с базой Шанель не держатся? У меня на базе Артдеко, как прибитые.
  • 09 октября 2011, 12:38
не пробовала. У меня только база Люмине, но и ей я редко пользуюсь, только в таких исключительных случаях, как тени Шанель. У меня вообщем-то веки не проблемные. Другие тени держатся хорошо — не осыпаются и не скатываются.

• Fuchsia
  • 09 октября 2011, 12:27
Красивые и качественные карандаши, мне тоже оч. нравятся. У меня есть толстый, для теней очень удобный, а розовенький- универсальный
  • 09 октября 2011, 13:36
Освоить толстенькие карандашики у меня в планах. А они такие же мягкие?

• Fuchsia
  • 09 октября 2011, 15:10
очень нежные и мягкие, немного металлик
  • VicTusia
  • 09 октября 2011, 13:07
Свотчи отличные получились. Все 3 карандаша понравились. С удовольствием бы их купила, но не видела у нас нигде.
  • 09 октября 2011, 13:35
Спасибо, Вика!
Два последних карандаша уже пошли по второму кругу.
  • AQVA
  • 09 октября 2011, 13:08
Как же я любила Сефору, сейчас ее нет у нас, и наши ИДБ обделили ей почему то…
Рита, понравились твои варианты с этими карандашами в макияже!
  • 09 октября 2011, 13:33
Наташа, жаль. Может и в ваши ИДБ когда-нибудь доедет.
ну вот, я а не знала, что попробовать у Сефора. Теперь знаю) Очень понравился первый карандаш! Рита, спасибо!
  • 09 октября 2011, 18:38
Кристина, рада, что карандашик приглянулся. Согласна, оттенок как раз для шатенок и брюнеток, а к твоей сегодняшней солнечной внешности будет просто супер.
  • 09 октября 2011, 13:40
Как я карандаши люблю ( хотя подозреваю, что не всегда знаю, что с ними делать) Бронзовый у меня похожий Lancome, но так обвести глаз не получается, он почему-то испаряется куда-то, может, на базу его? А бледно-розовым губы обводить — да, да, сто раз да, мне тоже так нравится но достается от подруг....
  • 09 октября 2011, 18:48
Лен, и у меня с ланкомовскими карандашами не сложилось. Они единственные, из всех тех что покупала, отпечатываются на верхнем веке и тоже исчезают, в лучшем случае, а в худшем, размазываются. Нет вру, еще сислеевский был таким же капризным. А розовый — мой любимка, на губах лежит как будто для губ его и придумали.
  • 09 октября 2011, 19:54
значит, не мерещится. Но у меня и Dior так же себя ведет

flashy pink понравился… и именно для губ   У нас снова вроде Сефора представлена, только не автономными магазинами. а большими корнерами в ИДБ
  • 09 октября 2011, 18:52
когда марка исчезла из Лету, то я расстроилась, но теперь отлегло, у нас, в Москве, можно разгуляться в ИДБ на Маросейке.
  • talusha
  • 09 октября 2011, 14:16
очень понравился коричневый, я как раз искала сливочный карандаш)
кстати, спасибо тебе за наводку — взяла ей и коричневый диоровский, как у тебя
к розовому тоже стоит присмотреться, мне нужен легкий карандашик под блески
все еще в раздумьях. брать мне белый карандаш для слизистой или нет… я когда училась. активно белым карандашом глаза подводила, может, вернуться...)
  • 09 октября 2011, 19:36
Если сравнивать эти с диоровским, то сефоровские гораздо нежнее)
учти, что #02 flashy silver на слизистой белую линию не оставит, а лишь оставит шимер, будет такой влажный эффект, он лучше выглядит как халайтер
  • talusha
  • 10 октября 2011, 11:41
ага, поняла!
у меня мама то тушует, то нет — диоровский же потемнее и почетче линия, а этот понежнее и блик такой славный дает
первый очень понравился… он так выгодно подчёркивает Ваш оттенок глаз, прям настоящие искорки появляются)
и для губ — отличное решение
спасибо за пост, сефору — очень люблю))++
  • 09 октября 2011, 19:57
Спасибо, Лиза.
когда не можешь что-то подобрать, то приходится включать воображение.
  • Mursilka
  • 11 октября 2011, 14:02
О, это ценно, когда карандаши действительно настолько мягкие, чтобы использовать, как подложку. Отличное Вы им всем применение нашли.
  • 11 октября 2011, 14:34
Саша, они очень мягкие, больше скажу, они на столько мягкие, что растушевывая белый по векам за один присест, можно весь его использовать до заточки.
А с применением… Да, иногда приходится исхитряться.