Missha M Perfect Cover BB Cream - неоправданные ожидания

Сегодня решила написать пост про продукт, крайне популярный сегодня — bb cream.Когда я узнала о существовании такого продукта, очень обрадовалась — и увлажняет, и защитит от солнца мою бледную кожу, и перекроет все последствия от прошедших проблем с кожей. Заказывала его на ебее, и вот, через месяц использования, докладываю о результате.

Фотография:

Описание от производителя:
Missha М Perfect Cover BB Cream — натуральный крем для ухода за чувствительной кожей, естественного покрытия неровностей кожи, а также улучшения текстуры кожи. Растительные компоненты и питательные ингредиенты сохраняют кожу увлажненной и шелковистой. Missha М BB Крем многофункциональный продукт, который может быть использован в качестве базы под макияж, а также маскирующим и осветляющим средством.
Перевод примерный

Состав:
Water (Aqua), Cyclopentasiloxane, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Cetyl PEF/PPG-10/1 Dimethicone, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Zinc Oxide, Dimethicone, Caprylic/Capric Triglyceride, Butylene Glycol, PEG-10 Dimethicone, Arbutin, Magnesium Aluminium Silicate, Stearalkonium Hectorite, Hydrolysed Collagen, Rosa Rubiginosa Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Squalane, Caviar Extract, Adenosine, Algae Extract, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Fagus Sylvatica Bud Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Sodium Hyaluronate, Ceramide 3, Chamomila Recutita (Matricaria) Flower Extract, Fragrance (Parfum), Triethanolamine, Methylparaben, Propylparaben, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Salicylate, Hydroxycitronellal, Alpha-Isomethyl Ionone, Hexyl Cinnamal, Linalool, Citronellol. MAY CONTAIN [±; Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499)
У меня оттенок номер 13, самый светлый
Кожа у меня сухая, шелушится, бледная и вся в пока не исчезнувших последствиях от ужасных проблем с кожей, да и поры к тому же большие. Ждала от этого средства всего обещанного и покупиала на замену тональникам от макс фактор, которые устраивали всем, кроме увлажнения и спф. Итак, начну с плюсов:
+ действительно защищает от солнца — обычно я сгорала без дополнительных средств, только с тональником
+ увлажняет! на жирной коже, думаю, будет слишком блестеть, но у меня он быстро впитывается и не подчеркивает шелушения.
+ хороший бледный цвет — мне большинство тональных средств темнит и желтит, а этот один из самых близких к коже
+ легко распределяется
+ не почеркивает поры
и минусы
— не сказала бы, что он сильно кроющий — красные пятна на щеках и лбу он так и не перекрыл, хотя я этого ожидала
— подчеркивает прыщи, если они есть.
— странно пахнет — пластилином, это чувствуется первые минут 20
— вблизи лицо выглядит так себе, хотя издалека если смотреть — как будто все покраснения размылись)

эта же капля, растертая
это просто кожа, без всего
ну и общий вид, который вполне себе ничего получился)
(тут вообще без всего, только тональник и тушь)
Цена:
стоил 10 долларов с доставкой за 20 мл
4 с минусом ему, потому что это скорее не тональник, а крем с тонирующим эффектом, по крайней мере, для меня, потому что я лично разницы особой не вижу, есть он или нет
Срок тестирования:
месяц
жаль, что вам он не понравился, а ведь столько восторженных отзывов о нём.Я теперь совсем запуталась какой брать(((
а вы закажите набор пробников)
он стоят совсем мало, зато можно все распробовать
а мне он показался наоборот чересчур плотным. казалось в течении дня, что на лице маска. да и блестеть быстро начинала, шелушения подчеркивал. у меня был самый темный тон (если его можно так назвать, т.к. у корейцев темных тонов в принципе не бывает). тоже расстроилась, ведь ожидала чуда(
да уж, действительно обидно!
Пахнет пластилином? хм… знаете на ибее много подделок бб кремов ._. может вам не повезло?
да нет, я уверена что не подделка, я пробовала и большие версии с оф сайта, все равно.
может, это лично мое восприятие
Этот крем меня тоже разочаровал, даже покупать не стала — при затесте все ясно было.
У мишши действительно довольно сильный запах, насчет пластилина не скажу, но химический такой… А кроющая способность и консистенция разные у разных оттенков. Уже не первый плохой отзыв именно на 13 вижу. У меня был 23 — крыл очень хорошо и плотный, и незаметный (его в основном и берут, хотя мне темноват).
для плотности покрытия этот крем надо наносить слоями, как минеральную косметику. только между слоями надо выждать пять минут где-то. даже если нанести много слоев — он не лежит как маска.
да, я читала про слои, но что-то не получается, эффект все таким же остается. возможно, и правда этот оттенок не такой, как остальные