Дизайн ногтей

Снять глиттер? Легко

Всем хороши глиттерные лаки, кроме одного — снимать их одно мучение.
Помню, как первый раз мучилась, терла ватным диском ноготь и проклинала тот день, когда решила попробовать эту текстуру. Ну и естественно, зарекалась, что никогда, никогда больше ничего подобного не куплю. Как же наивна я была :)

Думаю, все в курсе, каким образом глиттеры удаляются лучше всего, и Америку ни для кого я не открою.
Но, тем не менее, очень надеюсь, что кому-то этот пост будет полезен, так же как и мне в свое время оказались полезны рекомендации использовать для снятия глиттерных текстур фольгу.

Фотографий и текста будет много, некоторые фотографии будут не в фокусе и не с самым удачным освещением. Но моей целью было максимально подробно заснять весь процесс пошагово, так что кого не пугают эти мелочи — прошу под кат :)

Итак, все что нам понадобится:
1. Ватные диски (я использую паффы, мне хватает 3-4 штук, чтобы полностью удалить весь глиттер с обеих рук)
2. Жидкость для снятия лака
3. Фольга
4. Ножницы

Первым делом я разрезаю паффы, чтобы получилось десять, примерно одинаковых по размеру, кусочков.

Также из фольги я делаю десять тонких полос, примерно по 2 см в ширину. Сфотографировать фольгу отдельно я забыла :)

Далее из фольги я скручиваю небольшие цилиндры, чтобы потом просто одевать их на пальцы. Раньше я просто каждый палец обматывала заранее подготовленной полоской из фольги, но как показала практика, вариант с цилиндрами более удобен и менее затратный по времени.

После всех манипуляций, мы получаем следующее
Вся подготовка занимает порядка 7 минут.
Да, за это время мы бы уже успели снять с ногтей какой-нибудь крем. Но мы ведь не ищем легких путей?

Далее, начинается самое интересное. Собственно то, ради чего все это было затеяно.

Каждый кусочек паффа я обильно поливаю ЖДСЛ и аккуратно прикладываю к ногтевой пластине.
Далее очень аккуратно необходимо одеть заранее подготовленный цилиндр. Немного сноровки — и с этим можно справиться даже с закрытыми глазами :) После того, как вся конструкция готова, я сжимаю палец в кулаке другой руки, для того чтобы фольга максимально плотно прилегла к ногтю и в процессе дальнейших манипуляций, раньше времени, его не покинула.

В итоге мы получаем вот такую красоту :)

Конечно, с правой рукой все идет немного медленнее, но, опять же, тут важны регулярные тренировки.
Самое сложное для меня — это последний палец. Приходится проявлять фантазию :)
Кульминация всего этого действа
В таком виде я хожу минут 10, после того, как пальцам становится ощутимо тепло, начинаю снимать всю эту красоту.
Главное, в момент снятия фольги, как можно сильнее прижать ее к ногтевой пластине, чтобы максимальное количество глиттера снялось сразу же.
Но так же хочу отметить, что та часть глиттера, которая останется на ногте, в последствии очень легко удаляется привычным для всех нас способом. Я трачу на этот процесс буквально 3 минуты.

Бонусом, кусочек паффа. Прекрасно видно, что большая часть глиттера осталось на нем. Такого результата никогда не добиться, просто потирая ноготь диском, смоченным в ЖДСЛ.

Ну, собственно, и все. Весь процесс занимает не более 30 минут. Да, это ощутимо дольше, чем снятие лаков привычных нам текстур. Но ведь глиттеры мы любим именно за их необычность, а значит они заслуживают потраченного времени.
А чтобы с последним пальчиком не мучиться))) я проделываю эти манипуляции поочередно — сначала одну кисть, а потом другую)) А на ногах пробовали глиттер снимать? вот это действительно ржачка, процесс тот же)) порлучается фреди-крюгер-ногер))
  • 17 октября 2012, 14:49
ахах, посмеялась с комментария
  • 17 октября 2012, 14:56
я даже не помышляю о том, чтобы накрасить им на ногах))
спасибо за мастер класс! утащила в избранное
  • 17 октября 2012, 14:56
пожалуйста)
  • Anjen
  • 17 октября 2012, 14:47
Хороший способ, но у меня при такой процедуре, кожа на подушечках пальцев морщится и печет.   я мучаюсь так: плотно к ногтевой пластине прижимаю ватный диск с кучочек фольги, не оборачивая палец. Времени уходит куча, ну а что делать.
  • 17 октября 2012, 14:57
вот как раз-таки цилиндрики меня и спасают. ЖДСЛ не попадает на подушечки пальцев и не сушит. Стараюсь, чтобы диск дальше ногтя не смещался

вау, как здорово! а я тру-тру-тру…   но по затратам времени. наверное, столько же и выйдет?   отличный пост!
пользовалась этим методом до недавнего времени, пока не купила специальные силиконовые колпачки. удобнее, нет никакой возни с фольгой
да, кстати. Вы правы, надо будет их купить)
Настен привет! Я их нигде не видела, как найдешь, сигнализируй)))))
  • 17 октября 2012, 15:06
что за чудо-копачки? Покажите))
Я только, практически в совершенстве, овладела методом с фольгой… а тут какие-то нанотехнологии опять...)
ну они похожи на наперстки)
да, верно) силиконовые наперстки
Покажу, когда вернусь из отпуска отдыхе) Сейчас могу скинуть в личку ссылку с чем-то похожи на мои колпачки)
  • 17 октября 2012, 21:47
ой, скиньте, пожалуйста!
  • vibit
  • 17 октября 2012, 15:12
Я темная, не знаю, что такое «паффы»?
  • 17 октября 2012, 15:18
пафф — это азиатская версия ватных дисков
очень классная штука, я теперь всем их советую)
  • vibit
  • 17 октября 2012, 15:31
Аааа, буду знать, спасибо!
Я стараюсь сводить к минимуму время контакта ногтя со снятием,10 минут для меня очень долго.Хотя когда не можешь смыть глиттер на многое пойдешь:)
  • Dinata
  • 17 октября 2012, 15:30
Спасибо, для меня вы Америку открыли)
  • 17 октября 2012, 21:47
очень рада, что оказалась полезной)
  • zajcj
  • 17 октября 2012, 15:47
))) интересно выглядит.
хотя, я как то с глитерами не особо мучаюсь, ну может чуть дольше стираю, но не так, что бы заморачиваться с фольгой.
надеюсь, что так и не придется воспользоваться Вашим советом )) Но тем не менее — спасибо )
  • 17 октября 2012, 21:48
я один раз пробовала стирать обычным способом, это был ужас-ужас)
для меня фольга просто спасение)

я таким способом выдерживаю максимально 5 минут. Уж слишком сильно печь начинает. Плюс такое долгое воздействие на ногтевую пластину ЖДСЛ неблагоприятно влияет на мои ногти и околоногтевые валики (((
  • Blanda
  • 17 октября 2012, 18:39
Вот и у меня тоже самое :( Ногти жалко! Поэтому я просто решила, что глиттеры — это не мое :)) Разве что один пальчик или на кончики по праздникам :))
  • Gatta
  • 17 октября 2012, 16:20
У меня на снятие с фольгой уходит минут 10-15 максимум(с приготовлением), ну я цилиндры не делаю. Просто нарезаю полоски, смачиваю кусочки вантых дисков жидкостью, кладу на ноготь и буквально двумя движениями обматываю фольгой. Через 3-5 минут снимаю. Почти весь лак остается на вате. 30 минут с этим возиться, я б ей-богу, не выдержала) Но спасибо за пост, я когда первый раз пробовала фольгу — пришлось помучится))
  • 17 октября 2012, 21:50
вот у меня почему-то не получается просто полосками хорошо обмотать и тогда я вожусь еще дольше. наверное, чем больше сноровки, тем быстрее все будет получаться) ничего, глиттеров у меня еще много, есть на чем тренироваться))
  • Gatta
  • 17 октября 2012, 22:14
думаю, так и есть, все дело в сноровке. я просто в какой-то момент поняла что фольгу можно не супер плотно наматывать, потому что ватка и так приклеивается, нормально растворяет.
  • tat__v
  • 17 октября 2012, 16:55
Классный пост! Но как же это долго! даже дольше, чем просто оттирать без всяких выкрутасов. видимо, фольга не для меня.
  • 17 октября 2012, 21:51
попробуйте, может быть у вас будет быстрее получаться?)
опять же, я допускаю, что время слегка завысила, потому что с таймером не засекала)
  • verdy154
  • 17 октября 2012, 17:01
Спасибо за пост!
Только мне кажется, можно проще сделать — не крутить заранее цилиндры из фольги, а положить на ноготь паф, и прижимая обмотать полоской фольги (мне так шеллак снимали)
  • 17 октября 2012, 21:52
вот не получается у меня так обматывать(
все съезжает и в итоге пафф оказывается не там, где надо(
поэтому приходится огород городить)
  • 17 октября 2012, 17:08
Сергей Остриков недавно писал про базу (специальную для глиттеров)
фирмы Essence
вот название: Peel Off Base Coat
цитирую:
Использование предельно просто — наносите на чистый сухой ноготь, ждете пока белая база высохнет и станет полностью прозрачной. После этого можете наносить лаки любой степени блесточного ада и ходите счастливо несколько дней. Когда лак надоест, просто подковыриваете покрытие у кутикулы или у бокового валика и снимаете с ногтя. Лично у меня покрытие снимается целиком одной пленкой, но судя по опыту моих друзей-подруг, у некоторых может сниматься несколькими частями. Но в любом случае — это гораздо лучше, чем сидеть с фольгой. Обычный цветной лак я наносить на такую базу не рекомендую — он может стираться на кончиках ногтей, но если вы любите блестки так же, как их люблю я, то иного варианта для сохранения нервов у вас нет

мне вот интересно, кто нибудь пользовался?
  • Irrokez
  • 17 октября 2012, 17:30
я извиняюсь, наверное, я совсем темнота, но кто такой Сергей Остриков и почему он красит ногти, да еще и глиттерами?   это же мальчик...? да нет, ну Сергей же… или три последние буквы его имени все объясняют?
бьюти-блоггер и визажист. весьма толковый, кстати
  • Irrokez
  • 17 октября 2012, 17:42
аааа, понятно, спасибо
Ага, с верхним слоем итак еле живого ногтя снимется. Нет уж, лучше традиционно. А еще у меня один знакомы кадр говорил, что ногти стричь — это фигня, а вот отрывать их, подковыривая сбоку — это тема!
Я реально удивилась такому способу. Не знала. Не знала...)))
Вот я тоже подумала, что верхний слой ногтя при таком способе сдирается
Я в этом все более и более уверена, если честно!
  • 17 октября 2012, 20:46
очень толковый!
часто он показывает на себе косметику куда лучше чем девушки)
  • 17 октября 2012, 21:53
дада, согласна))
особенно лаки)
Да, я вчера смотрела где-то видео об этой базе. Там девочка говорила, что в этой базе есть какое-то вещество, которое входит в состав клея ПВА :) (тот тоже пленочкой снимается), по сути, это какой-то подобный клей.
Основа этой базы сходна с основой клея ПВА, в составе базы всего 3 компонента, два из них являются закрепителями.
Да, пользовалась.
  • Wish-nya
  • 18 октября 2012, 18:54
Я где-то читала, что эта база как клей ПВА. Кто-то даже проверил клей на ногти вместо этой базы)) И всё отлично получилось)

Ой, я коммент выше не прочитала, пишу то же самое
  • 19 октября 2012, 09:22
я бы не рискнула именно клей на ногти наносить
Только что сняла глиттер способом с баночкой и губкой) мне кажется, так легче) хотя принцип один и тот же)
  • 17 октября 2012, 21:53
что за баночка и губка? поделитесь)))
В стеклянную баночку положила губку с дыркой посередине(обычная, для мытья посуды, мягкой стороной внутрь), и налила туда ЖДСЛ. Погружаю туда палец, повернула несколько раз — и вот он чистый ноготь)
  • 18 октября 2012, 23:17
ого, я бы до такого не додумалась никогда) спасибо за еще один способ)
очень интересный пост, спасибо! А еще спасибо pashka за цитату Острикова — бюджетное и удобное, наверно, средство
  • 17 октября 2012, 20:46
не за что)
Я тоже так снимаю, с одной разницей, что накручиваю фальгу сразу, без заготовок.
  • 17 октября 2012, 21:54
я слегка криворучка, не получается просто полоску ровно накрутить)))))
поэтому танцы с бубнами — мой вариант)))
  • Bobrella
  • 17 октября 2012, 18:58
ой ой ой…
пост отличный. хорошо, что я не покупаю и не крашу лаками с глиттером (блестками)
  • 17 октября 2012, 21:55
это действительно выход)))
но после того, как я купила первый, уже не могу остановиться) поэтому приходится мучаться)
  • asinnete
  • 17 октября 2012, 21:05
спасибо за пост) думаю вам удобнее будет взять ЖДСЛ с помпой
  • 17 октября 2012, 21:55
спасибо за совет!
присматриваю такую как раз)
С появлением пары глиттеров я теперь регулярно сижу в фольге)) С ждсл в бутылке с помпой дело идет действительно быстрее.
  • uoanna
  • 17 октября 2012, 21:59
А я всегда обходилась без фольги. Просто нарезаю ватный диск, смачиваю в жидкости и на палец. Несколько минут и блестки снимаются. А для чего фольгу использовать?
Фольга для того, чтобы ждсл не испарялась. Я без фольги делаю, просто через пару минут капаю на ногти ещё ждсл и жду дальше.
После такого поста стыдно будет не справиться с глиттером :) Спасибо за руководство для «чайников» :)))
  • 18 октября 2012, 23:17
пожалуйста)
  • kori
  • 18 октября 2012, 15:57
Спасибо! Тоже снимаю глиттеры и упрямые шиммеры таким способом — только выдерживаю на ногтях такую конструкцию меньше по времени, минут 5. Это действительно прекрасный способ сэкономить нервы и не поцарапать ногти.
  • Aksynya
  • 14 октября 2013, 10:07
Ваш пост оказался полезным и спустя год после его публикации) я конечно знала, что есть такой способ снятия глиттера с мопощью фольги, но не знала «как?!»
на прошлой неделе приобрела глиттер Deborah Lippmann, и вчера изуродовала себя все ногти его снятием-отковыриванием(((   подумала, что пользоваться буду, но редко) теперь возможно почаще)