Дизайн ногтей

Снять глиттер? Легко

Снять глиттер? Легко Всем хороши глиттерные лаки, кроме одного — снимать их одно мучение.
Помню, как первый раз мучилась, терла ватным диском ноготь и проклинала тот день, когда решила попробовать эту текстуру. Ну и естественно, зарекалась, что никогда, никогда больше ничего подобного не куплю. Как же наивна я была :)

Думаю, все в курсе, каким образом глиттеры удаляются лучше всего, и Америку ни для кого я не открою.
Но, тем не менее, очень надеюсь, что кому-то этот пост будет полезен, так же как и мне в свое время оказались полезны рекомендации использовать для снятия глиттерных текстур фольгу.

Фотографий и текста будет много, некоторые фотографии будут не в фокусе и не с самым удачным освещением. Но моей целью было максимально подробно заснять весь процесс пошагово, так что кого не пугают эти мелочи — прошу под кат :)

Итак, все что нам понадобится:
1. Ватные диски (я использую паффы, мне хватает 3-4 штук, чтобы полностью удалить весь глиттер с обеих рук)
2. Жидкость для снятия лака
3. Фольга
4. Ножницы

Первым делом я разрезаю паффы, чтобы получилось десять, примерно одинаковых по размеру, кусочков.
Снять глиттер? Легко
Также из фольги я делаю десять тонких полос, примерно по 2 см в ширину. Сфотографировать фольгу отдельно я забыла :)

Далее из фольги я скручиваю небольшие цилиндры, чтобы потом просто одевать их на пальцы. Раньше я просто каждый палец обматывала заранее подготовленной полоской из фольги, но как показала практика, вариант с цилиндрами более удобен и менее затратный по времени.
Снять глиттер? Легко Снять глиттер? Легко Снять глиттер? Легко
После всех манипуляций, мы получаем следующее
Снять глиттер? Легко Вся подготовка занимает порядка 7 минут.
Да, за это время мы бы уже успели снять с ногтей какой-нибудь крем. Но мы ведь не ищем легких путей?

Далее, начинается самое интересное. Собственно то, ради чего все это было затеяно.

Каждый кусочек паффа я обильно поливаю ЖДСЛ и аккуратно прикладываю к ногтевой пластине.
Далее очень аккуратно необходимо одеть заранее подготовленный цилиндр. Немного сноровки — и с этим можно справиться даже с закрытыми глазами :) После того, как вся конструкция готова, я сжимаю палец в кулаке другой руки, для того чтобы фольга максимально плотно прилегла к ногтю и в процессе дальнейших манипуляций, раньше времени, его не покинула.
Снять глиттер? Легко Снять глиттер? Легко Снять глиттер? Легко Снять глиттер? Легко Снять глиттер? Легко
В итоге мы получаем вот такую красоту :)
Снять глиттер? Легко
Конечно, с правой рукой все идет немного медленнее, но, опять же, тут важны регулярные тренировки.
Самое сложное для меня — это последний палец. Приходится проявлять фантазию :)
Снять глиттер? Легко Снять глиттер? Легко Снять глиттер? Легко Кульминация всего этого действа
Снять глиттер? Легко В таком виде я хожу минут 10, после того, как пальцам становится ощутимо тепло, начинаю снимать всю эту красоту.
Главное, в момент снятия фольги, как можно сильнее прижать ее к ногтевой пластине, чтобы максимальное количество глиттера снялось сразу же.
Снять глиттер? Легко Снять глиттер? Легко Снять глиттер? Легко Но так же хочу отметить, что та часть глиттера, которая останется на ногте, в последствии очень легко удаляется привычным для всех нас способом. Я трачу на этот процесс буквально 3 минуты.

Бонусом, кусочек паффа. Прекрасно видно, что большая часть глиттера осталось на нем. Такого результата никогда не добиться, просто потирая ноготь диском, смоченным в ЖДСЛ.
Снять глиттер? Легко
Ну, собственно, и все. Весь процесс занимает не более 30 минут. Да, это ощутимо дольше, чем снятие лаков привычных нам текстур. Но ведь глиттеры мы любим именно за их необычность, а значит они заслуживают потраченного времени.
А чтобы с последним пальчиком не мучиться))) я проделываю эти манипуляции поочередно — сначала одну кисть, а потом другую)) А на ногах пробовали глиттер снимать? вот это действительно ржачка, процесс тот же)) порлучается фреди-крюгер-ногер))
  • 17 октября 2012, 14:49
ахах, посмеялась с комментария
  • 17 октября 2012, 14:56
я даже не помышляю о том, чтобы накрасить им на ногах))
спасибо за мастер класс! утащила в избранное
  • 17 октября 2012, 14:56
пожалуйста)
  • Anjen
  • 17 октября 2012, 14:47
Хороший способ, но у меня при такой процедуре, кожа на подушечках пальцев морщится и печет.   я мучаюсь так: плотно к ногтевой пластине прижимаю ватный диск с кучочек фольги, не оборачивая палец. Времени уходит куча, ну а что делать.
  • 17 октября 2012, 14:57
вот как раз-таки цилиндрики меня и спасают. ЖДСЛ не попадает на подушечки пальцев и не сушит. Стараюсь, чтобы диск дальше ногтя не смещался

вау, как здорово! а я тру-тру-тру…   но по затратам времени. наверное, столько же и выйдет?   отличный пост!
пользовалась этим методом до недавнего времени, пока не купила специальные силиконовые колпачки. удобнее, нет никакой возни с фольгой
да, кстати. Вы правы, надо будет их купить)
Настен привет! Я их нигде не видела, как найдешь, сигнализируй)))))
  • 17 октября 2012, 15:06
что за чудо-копачки? Покажите))
Я только, практически в совершенстве, овладела методом с фольгой… а тут какие-то нанотехнологии опять...)
ну они похожи на наперстки)
да, верно) силиконовые наперстки
Покажу, когда вернусь из отпуска отдыхе) Сейчас могу скинуть в личку ссылку с чем-то похожи на мои колпачки)
  • 17 октября 2012, 21:47
ой, скиньте, пожалуйста!
  • vibit
  • 17 октября 2012, 15:12
Я темная, не знаю, что такое «паффы»?
  • 17 октября 2012, 15:18
пафф — это азиатская версия ватных дисков
очень классная штука, я теперь всем их советую)
  • vibit
  • 17 октября 2012, 15:31
Аааа, буду знать, спасибо!
Я стараюсь сводить к минимуму время контакта ногтя со снятием,10 минут для меня очень долго.Хотя когда не можешь смыть глиттер на многое пойдешь:)
  • Dinata
  • 17 октября 2012, 15:30
Спасибо, для меня вы Америку открыли)
  • 17 октября 2012, 21:47
очень рада, что оказалась полезной)
  • zajcj
  • 17 октября 2012, 15:47
))) интересно выглядит.
хотя, я как то с глитерами не особо мучаюсь, ну может чуть дольше стираю, но не так, что бы заморачиваться с фольгой.
надеюсь, что так и не придется воспользоваться Вашим советом )) Но тем не менее — спасибо )
  • 17 октября 2012, 21:48
я один раз пробовала стирать обычным способом, это был ужас-ужас)
для меня фольга просто спасение)

я таким способом выдерживаю максимально 5 минут. Уж слишком сильно печь начинает. Плюс такое долгое воздействие на ногтевую пластину ЖДСЛ неблагоприятно влияет на мои ногти и околоногтевые валики (((
  • Blanda
  • 17 октября 2012, 18:39
Вот и у меня тоже самое :( Ногти жалко! Поэтому я просто решила, что глиттеры — это не мое :)) Разве что один пальчик или на кончики по праздникам :))
  • Gatta
  • 17 октября 2012, 16:20
У меня на снятие с фольгой уходит минут 10-15 максимум(с приготовлением), ну я цилиндры не делаю. Просто нарезаю полоски, смачиваю кусочки вантых дисков жидкостью, кладу на ноготь и буквально двумя движениями обматываю фольгой. Через 3-5 минут снимаю. Почти весь лак остается на вате. 30 минут с этим возиться, я б ей-богу, не выдержала) Но спасибо за пост, я когда первый раз пробовала фольгу — пришлось помучится))
  • 17 октября 2012, 21:50
вот у меня почему-то не получается просто полосками хорошо обмотать и тогда я вожусь еще дольше. наверное, чем больше сноровки, тем быстрее все будет получаться) ничего, глиттеров у меня еще много, есть на чем тренироваться))
  • Gatta
  • 17 октября 2012, 22:14
думаю, так и есть, все дело в сноровке. я просто в какой-то момент поняла что фольгу можно не супер плотно наматывать, потому что ватка и так приклеивается, нормально растворяет.
  • tat__v
  • 17 октября 2012, 16:55
Классный пост! Но как же это долго! даже дольше, чем просто оттирать без всяких выкрутасов. видимо, фольга не для меня.
  • 17 октября 2012, 21:51
попробуйте, может быть у вас будет быстрее получаться?)
опять же, я допускаю, что время слегка завысила, потому что с таймером не засекала)
  • verdy154
  • 17 октября 2012, 17:01
Спасибо за пост!
Только мне кажется, можно проще сделать — не крутить заранее цилиндры из фольги, а положить на ноготь паф, и прижимая обмотать полоской фольги (мне так шеллак снимали)
  • 17 октября 2012, 21:52
вот не получается у меня так обматывать(
все съезжает и в итоге пафф оказывается не там, где надо(
поэтому приходится огород городить)
  • 17 октября 2012, 17:08
Сергей Остриков недавно писал про базу (специальную для глиттеров)
фирмы Essence
вот название: Peel Off Base Coat
цитирую:
Использование предельно просто — наносите на чистый сухой ноготь, ждете пока белая база высохнет и станет полностью прозрачной. После этого можете наносить лаки любой степени блесточного ада и ходите счастливо несколько дней. Когда лак надоест, просто подковыриваете покрытие у кутикулы или у бокового валика и снимаете с ногтя. Лично у меня покрытие снимается целиком одной пленкой, но судя по опыту моих друзей-подруг, у некоторых может сниматься несколькими частями. Но в любом случае — это гораздо лучше, чем сидеть с фольгой. Обычный цветной лак я наносить на такую базу не рекомендую — он может стираться на кончиках ногтей, но если вы любите блестки так же, как их люблю я, то иного варианта для сохранения нервов у вас нет

мне вот интересно, кто нибудь пользовался?
  • Irrokez
  • 17 октября 2012, 17:30
я извиняюсь, наверное, я совсем темнота, но кто такой Сергей Остриков и почему он красит ногти, да еще и глиттерами?   это же мальчик...? да нет, ну Сергей же… или три последние буквы его имени все объясняют?
бьюти-блоггер и визажист. весьма толковый, кстати
  • Irrokez
  • 17 октября 2012, 17:42
аааа, понятно, спасибо
Ага, с верхним слоем итак еле живого ногтя снимется. Нет уж, лучше традиционно. А еще у меня один знакомы кадр говорил, что ногти стричь — это фигня, а вот отрывать их, подковыривая сбоку — это тема!
Я реально удивилась такому способу. Не знала. Не знала...)))
Вот я тоже подумала, что верхний слой ногтя при таком способе сдирается
Я в этом все более и более уверена, если честно!
  • 17 октября 2012, 20:46
очень толковый!
часто он показывает на себе косметику куда лучше чем девушки)
  • 17 октября 2012, 21:53
дада, согласна))
особенно лаки)
Да, я вчера смотрела где-то видео об этой базе. Там девочка говорила, что в этой базе есть какое-то вещество, которое входит в состав клея ПВА :) (тот тоже пленочкой снимается), по сути, это какой-то подобный клей.
Основа этой базы сходна с основой клея ПВА, в составе базы всего 3 компонента, два из них являются закрепителями.
Да, пользовалась.
  • Wish-nya
  • 18 октября 2012, 18:54
Я где-то читала, что эта база как клей ПВА. Кто-то даже проверил клей на ногти вместо этой базы)) И всё отлично получилось)

Ой, я коммент выше не прочитала, пишу то же самое
  • 19 октября 2012, 09:22
я бы не рискнула именно клей на ногти наносить
Только что сняла глиттер способом с баночкой и губкой) мне кажется, так легче) хотя принцип один и тот же)
  • 17 октября 2012, 21:53
что за баночка и губка? поделитесь)))
В стеклянную баночку положила губку с дыркой посередине(обычная, для мытья посуды, мягкой стороной внутрь), и налила туда ЖДСЛ. Погружаю туда палец, повернула несколько раз — и вот он чистый ноготь)
  • 18 октября 2012, 23:17
ого, я бы до такого не додумалась никогда) спасибо за еще один способ)
очень интересный пост, спасибо! А еще спасибо pashka за цитату Острикова — бюджетное и удобное, наверно, средство
  • 17 октября 2012, 20:46
не за что)
Я тоже так снимаю, с одной разницей, что накручиваю фальгу сразу, без заготовок.
  • 17 октября 2012, 21:54
я слегка криворучка, не получается просто полоску ровно накрутить)))))
поэтому танцы с бубнами — мой вариант)))
  • Bobrella
  • 17 октября 2012, 18:58
ой ой ой…
пост отличный. хорошо, что я не покупаю и не крашу лаками с глиттером (блестками)
  • 17 октября 2012, 21:55
это действительно выход)))
но после того, как я купила первый, уже не могу остановиться) поэтому приходится мучаться)
  • asinnete
  • 17 октября 2012, 21:05
спасибо за пост) думаю вам удобнее будет взять ЖДСЛ с помпой
  • 17 октября 2012, 21:55
спасибо за совет!
присматриваю такую как раз)
С появлением пары глиттеров я теперь регулярно сижу в фольге)) С ждсл в бутылке с помпой дело идет действительно быстрее.
  • uoanna
  • 17 октября 2012, 21:59
А я всегда обходилась без фольги. Просто нарезаю ватный диск, смачиваю в жидкости и на палец. Несколько минут и блестки снимаются. А для чего фольгу использовать?
Фольга для того, чтобы ждсл не испарялась. Я без фольги делаю, просто через пару минут капаю на ногти ещё ждсл и жду дальше.
После такого поста стыдно будет не справиться с глиттером :) Спасибо за руководство для «чайников» :)))
  • 18 октября 2012, 23:17
пожалуйста)
  • kori
  • 18 октября 2012, 15:57
Спасибо! Тоже снимаю глиттеры и упрямые шиммеры таким способом — только выдерживаю на ногтях такую конструкцию меньше по времени, минут 5. Это действительно прекрасный способ сэкономить нервы и не поцарапать ногти.
  • Aksynya
  • 14 октября 2013, 10:07
Ваш пост оказался полезным и спустя год после его публикации) я конечно знала, что есть такой способ снятия глиттера с мопощью фольги, но не знала «как?!»
на прошлой неделе приобрела глиттер Deborah Lippmann, и вчера изуродовала себя все ногти его снятием-отковыриванием(((   подумала, что пользоваться буду, но редко) теперь возможно почаще)