Избавляемся от слоения ногтей или волшебные пилки от Butterfly

«Нет лекарства от любопытства...»

Думаете, это книга или блокнот? А вот и не угадали, это маникюрный набор, состоящий из отличных пилок!

Честно говоря, металлические пилки меня всегда пугали. Пилки из маминого маникюрного набора моего детства выглядели вообще устрашающе, да и устойчивое клише, что металлические пилки махрят торцы ногтей долго сидело в моей голове. Однако, технологии не стоят на месте и после покупки лазерной терки и отличных отзывов в сети, я решила попробовать маникюрный набор с металлическими пилками.   Тем более, подобная пилка no name, бывшая у меня когда-то, уже затерялась…

«Привыкнешь, потом ничем другим не сможешь потом пользоваться», сказала моя приятельница, «пилки запаивают край ногтя и уже год, как у меня ногти не слоились».
Заманчиво, подумала я и выбор был сделан…

Ногти у меня слоятся не сильно, я ношу форму мягкого квадрата и небольшие сколы лака я периодически вижу в углах, поскольку именно там пластина немного загибается и может расслоиться.   Некритично, но неприятно!

Название продукта:

Маникюрный набор Butterfly Tristan 35 PU

Маникюрный набор носит название бабочки бархатницы «Цветочный глазок». Это одна из самых распространенных в Европе дневных бабочек бархатниц. Крылья у бабочек бурые, с небольшими темными глазками, окруженными бледными ободками. Очень красиво и поэтично…

У набора чудесное, действительно подарочное оформление! Такую компактную книжицу не стыдно преподнести в качестве презента. Да и хранится она у меня отдельно от остальных маникюрных принадлежностей, просто стоя на полке, как книга.
Внутри набор выглядит так:

В составе набора три лазерных пилки

1. Пилка для кожи и кутикулы 3085 Sun
2. Пилка и полировка для ногтей 3083 S
3. Лазерная пилка для ногтей 3087 Supernova

И поближе…

Все три пилки имеют чуть выгнутую форму и хороши для опила ногтей именно той формы, которую ношу я, — легкую скругленную с углами-квадратами. Пиля обычной пилкой, я получаю ровную форму среза ногтя, а углы при этом топорщатся в стороны.   Выгнутая под небольшим градусом поверхность этих пилок позволяет запилить ногти с небольшим полукругом, вполне достаточным, чтобы форму больше не корректировать. Думаю, о том, что сделать овальную форму эти пилки смогут в два счета говорить не нужно.
Все пилки одинаковые, 14 см в длину и 1,7 см в ширину.

Из плюсов еще отмечу удобное полиуретановое покрытие ручек, позволяющее удобно держать пилку в руке.

Из минусов — психологический барьер! Взять в руки металлическую пилку, да еще возить ей по ногтям — удовольствие, на первый взгляд, сомнительное… Но, нужно просто себя перебороть! На самом деле, не все так страшно…

Теперь подробно о каждой пилке и моих впечатлениях.

Пилка для кожи и кутикулы 3085 Sun

Трущая поверхность этой пилки — все те же солнышки, что и на педикюрной пилке. Эта пилка по заявлению производителя универсальна и может работать как на распаренной, так и на сухой коже. К слову сказать, я все-таки пересилила себя и попробовала пилить стопы насухую, результат тоже отличный!
Эта пилка для боковых валиков мне, к сожалению, не подошла, аппарат для маникюра мне удобнее и привычнее. Для рук она мне показалась грубоватой и отправилась на обработку ног. В терке для ног тоже есть вынимающаяся маленькая пилка для обработки пальцев, однако, край ручки в этом случае перестает быть округлым, поэтому дополнительная пилка оказалась весьма кстати. С кожей на пальцах ног, благодаря своим размерам и покрытию, эта пилка справляется просто великолепно.
Возможно, эта пилка понравится дамам с сухими боковыми валиками.

Две следующие пилки отличаются различной интенсивностью и мягкостью спиливания. Это уже пилки для опила непосредственно ногтевой пластины.

Лазерная пилка для ногтей 3087 Supernova

Supernova — просто чудо-пилка для того, чтобы убрать длину парой взмахов! Я ношу короткие ногти, едва выступающие за подушечки пальцев и каждые выходные убираю длину именно по этому критерию. Пилка имеет повышенные стачивающие характеристики, что позволяет существенно уменьшать количество движений. Зубцы, высотой 0.2 мм, взамен стандартных 0.1 мм, стачивают ногтевую пластину абсолютно без усилий. Обработка лазером поверхности цельнометаллический заготовки позволяет получать на ней зубцы с острым боковым краем и гладкой верхушкой. Благодаря одинаковой высоте зубцы образуют идеальную, однородную поверхность. Пилка отлично подходит для придания ногтям формы! Плюс этой пилки в том, что буквально несколькими взмахами она уберет лишнюю длину, при этом, торец ногтя не будет махриться так, как если бы вы пилили обычными абразивными пилками, которые из-за разнородности зерен будет травмировать ногтевую пластину. И при этом никаких ошметков и вылезающих тонких полосочек из под торца ногтя после опила.
Также этой пилкой, при необходимости, можно подшлифовать суховатые боковые валики, например, в поездках.
Минусов я у этой пилки не нашла! При условии, что вы перебороли свой барьер пилить металлическими пилками (да не у всех он и есть, думаю).

Пилка и полировка для ногтей 3083 S

А эта пилка стала моей любимкой! Даже если вас не вдохновляет перспектива быстрого опила ногтя предыдущей пилкой, я вам советую приобрести хотя бы эту, для обладательниц тонких и слоящихся ногтей она просто незаменима. Благодаря одинаковой высоте, зубцы образуют идеальную, однородную гладкую поверхность и прекрасно полируют. Именно полируют торцы до стеклянного блеска.
Моя старенькая камера попыталась уловить заполированный торец…

Пилка отлично подойдет девушкам, страдающим слоением ногтей, вызванным неправильным опилом торцов ногтевой пластины. На мой взгляд, это основная причина слоения. У меня раньше периодически бывало, что ударившись ровно торцом ногтя, внутри пластины прямо от торца расползался полукруг — слоение. С заполированными торцами такого нет!

Благодаря отличному запаиванию торцов, мои ногти слоиться перестали, излишнее скручивание, ставшее причиной сухости пластины я победила благодаря совету, который прочитала у кого-то из лакоманьяков. После нанесения обычного крема для рук, я опускаю кончики пальцев в баночку с кремом, типа Nivea или Dove так, чтобы крем остался под ногтями, и надеваю хлопковые перчатки. Одной-двух таких процедур достаточно, чтобы увидеть результат.

Резюмируя же обзор о пилках… Я не жалею, что стала обладательницей этого набора! Даже при всем многообразии пилок в моей маникюрной косметичке. Теперь я справляюсь с лишней длиной и полировкой торцов буквально за несколько взмахов! И да, это просто отличная идея для подарка подруге или маме!

А если ваше счастье — лысые подруги со слоящимися ногтями, купите пилки себе! Ну хотя бы полировочную…

Цена: уже ок. 900 руб.
Срок тестирования: 4 месяца
Ой! Какой наборчик))
прямо то, что надо!
  • 13 января 2016, 13:31
Да, я в последнее время (тут еще и лень, конечно, праздничная) пилю ногти только двумя пилками, убираю длину и полирую.
Очень хочу эти пилки, но как ни зайду на сайт — нужного мне набора нет в наличии. Вот пойду и сейчас проверю))
  • 13 января 2016, 13:32
Полина, я долго смотрела на эти пилки, читала отзывы, а потом решилась, подумала, что в крайнем случае маме передарю, но зажалааа…
Значит надо маме на 8 марта такое счастье придарить
  • Escape
  • 14 января 2016, 17:52
А вы им напишите — они резерв поставят. Как появятся — вышлют.
Красота какая! Пойду поищу, мне надо… Ирина, спасибо за отзыв. Это даже не отзыв, это инструкция :)
  • 13 января 2016, 13:34
По эксплуатации, ага…   чего там… «пилите, Шура..», недолго, правда… а потом полируйте.
  • LazyArt
  • 13 января 2016, 13:22
Я купила набор с первыми двумя пилками и парой ножниц.
Насчет первой такое же мнение, у меня сухие валики и все равно она слишком жесткая, оставляет ошметки и заусенчики.
А вот супернова моя любовь! Я ею и ногти пилю, и валики обрабатываю! Все в одном ) Ухоженные пальчики обеспечены )
Теперь задумалась о покупке полирующей после вашего поста )
  • 13 января 2016, 13:40
Жесткая первая пилка для рук, да, ей только кожу спиливать, она, конечно, больше педикюрная, тут я тупанула, конечно, при заказе, поверхность терки для педикюра ровно такая же…   Но для обработки пальцев ног удобна, большой теркой не везде удобно подлазить.
Полирующую возьмите, раз супернова понравилась! Она однородно-стеклянными торцы делает.
  • Olga869
  • 13 января 2016, 13:26
Ириш, как интересно! Действительно такой набор — отличный подарок. Ну и себя обойти никак нельзя. Я люблю лазерные пилки, так что психологического барьера у меня не возникает. А уж твой запаянный торец говорит о незаурядных способностях полировочной пилки.
  • 13 января 2016, 15:52
Оформление действительно прям подарочное, Оль! Место, конечно, занимает (хотя, у меня на полке стоит, как блокнот), но пилки хранить удобно. А я прям долго себя перебарывала, чтоб по ногтям металлом возить…
  • 13 января 2016, 13:33
У меня набор для маникюра и педикюра Coronata 914, очень нравится и мне кажется все пилки взаимозаменяемые). Еще есть волновая пилка(нравится) и лазерная Тёрка для ног 1037 Hybrid, очень удобная))).Делаю маникюр педикюр только с ними.))) Рада что и Вам они понравились.)))
  • 13 января 2016, 16:34
Волновую пилку смотрела тоже, подскажите, на кого она похожа, в смысле, она пилит или полирует?
  • 13 января 2016, 16:48
Она пилит), для полировки она грубовата), но пилит хорошо всяких бахромушек не оставляет).
  • 13 января 2016, 16:51
Спасибо! Не буду ее хотеть, меня и эта пилит..)
  • 13 января 2016, 20:07
Когда есть эти, другие уже без надобности))).
  • Veide-s
  • 13 января 2016, 13:40
Спасибо за очень-очень полезный пост! Побежала заказывать))
  • 13 января 2016, 16:34
Пожалуйста, рада быть полезной.
  • tatuha
  • 13 января 2016, 13:56
Очень много слышала хорошего именно об этих пилках. Сама уже давно пользуюсь лазерными и для рук и для ног. (Мне кажется это лучшее, что пока изобрели для маникюра и педикюра).
P.S.последнюю Вашу фразу не поняла совсем…
  • 13 января 2016, 16:36
Да, соглашусь, пожалуй, лазерные пилки очень удобны! Жалею, что не попробовала их раньше.
Я тоже перешла на лазерные пилки для маникюра, очень довольна, и кутикулу, и боковые валики прекрасно убирают, а самое главное, как они спиливают ноготь, край именно запаянный. Тоже были небольшие проблемы с расслоением — уже забыла, что это такое. Только у меня для ногтей волновая срезающая пилка. Но принцип тот же — запаивание спиленного края.
В общем, одно из лучших моих приобретений для маникюра ever
  • 13 января 2016, 16:43
Я очень рада, что перешла на лазерные пилки и терку, а запаянный край — вообще чудо, обычными пилками торец приходилось скруглять, чтобы ничего не расслаивалось, а тут — парой взмахов. Единственное, если что-то где-то все-таки отслоилось, шлифовать приходится это место все равно обычными пилками.
  • Tale
  • 13 января 2016, 14:02
Очень нужная вещь, пойду искать в сети. Спасибо за пост, Иришка.
  • 13 января 2016, 16:43
Спасибо, что читаешь, Мариша.
«Женское счастье —
Лысые подруги,
А я первая красавица в округе»

Спасибо, что напомнили, улыбнулась!) По теме — спасибо за информативный пост, очень заинтересовали пилочки. И цену за набор считаю вполне себе умеренной.
  • 13 января 2016, 16:54
Пожалуйста, буду рада, если вам они понравятся.
Я покупала свой набор еще за 650 по-моему, но сейчас все как-то резко подорожало…
  • Berfin
  • 13 января 2016, 14:22
Очень понравились пилки, за слоящимися ногтями — ко мне, но как же теперь мне их найти
  • 13 января 2016, 17:00
Вика, думаю, нужно искать причину слоения… неправильный опил? сухость ногтевой пластины?
Попробуйте убрать на время сушку для ногтей, это сложно, понимаю, но часто именно она становится той самой осью зла…
  • Berfin
  • 13 января 2016, 20:33
Если честно, ногти тонкие, как тряпочка еще с детства, искала у нас воск, так и не нашла, купила сейчас лечебное средство, пока им мажу, посмотрим, что будет дальше. А сушками я не пользуюсь вообще, очень редко топовым покрытием и все
  • 13 января 2016, 17:02
Причин для слоения ногтей может быть множество, неправильный опил — лишь одна из них, если это ваш случай — запаивание торцов должно помочь…
Написала.
Ирин, пилки просто супер!
У меня теперь такие же есть! Я тоже крутая.
Первая пилочка и у меня шла на педикюр, но я и на руках иногда на больших пальчиках обрабатываю боковые валики ею. А две другие стали любимками.
  • 13 января 2016, 17:19
Привет, крутыха!
Приятно, что мы совпадаем во мнениях! У меня первая только — чисто педикюрная, а эти две — незаменимы, да, к ним чаще всего рука тянется. )
А я только их себе и оставила, ну еще пару полировок, а все остальные отдала своему пролетарию
  • 13 января 2016, 21:33
Молодец он у тебя какой! И пилки пристроила и муж при деле.
  • 13 января 2016, 16:43
Ириш, ты пилочками просто с ума сводишь) Очень надо)
  • 13 января 2016, 17:21
Они, правда, классные! Я не люблю писать посты про неудачные продукты (хотя, чужие с удовольствием читаю), а вот чем-то хорошим поделиться — пожалуйста.
  • 13 января 2016, 16:43
Хочу немного добавить про пилку для кожи, отдельный пост писать не стоит, но кому-то может очень пригодиться!
МУЗЫКАНТАМ-струнникам посвящается! Особенно играющим на крупногабаритной мебели типа виолончели и контрабаса…

Неприглядное фото слоящихся, постоянно нарастающих и лопающихся мозолей.Зрелище жуткое…

И что творит пилка для кожи! Спиливаю по сухой коже. Пилка снимает лишнюю кожу и полирует. Получается просто прелесть!

О, я на домре играла несколько лет. Знакомо-знакомо! Но эти мозоли защищали)))
  • 13 января 2016, 20:59
Ничего себе, ты талант!
Из под палки играла! Заставляли родители. Из художественной школы меня выгнали — сказали необучаема))) И эти мозоли я ненавидела всей душой.
У меня только в конюшне дело пошло на лад. А так все родительские попытки куда-то меня запихнуть не получались. Сама не знаю как, но я не умела ничего))
Лучше бы вовремя на курсы макияжа отправили. Или маникюра — вот это было бы полезно.
Пардон за оффтоп. Просто эти мозоли меня по больному полоснули. Я пыталась наждачкой их пилить поначалу. Но потом поняла, что с ними лучше))
Может быть пилка меня бы спасла. Убрала бы просто лишнюю некрасивость.
  • 13 января 2016, 21:26
Ох, Наташа, скольких удобных вещей не было в нашем детстве.
Гоняюсь, гоняюсь за этим набором, а его всё время в наличии на сайте нет. Жду-не дождусь, когда поймаю! Он мне давно приглянулся, роскошные пилки! Спасибо, Ириш!
  • 13 января 2016, 17:23
Пилки роскошные, это правда!
Буду рада, если они тебе понравятся.
  • 13 января 2016, 16:57
Спасибо за пост. Надо будет еще по вашей наводке попробовать Supernova, а то волновая пилка не очень удобна для сильно коротких ногтей, которые нужно почти под корень спиливать. Волновая толстая, а у этих край тоньше.
Полировочная пилочка тоже имеется, очень здорово полирует неровную ногтевую пластину, мало того, что ровняет, так еще и сразу до блеска полирует!
  • 13 января 2016, 17:29
Евгения, спасибо вам за такой ценный фото-комментарий! Думаю, многим такие наглядные фото будут полезны.
Я полировать ногтевую пластину лазерной пилкой не пробовала, как-то по старинке продолжаю делать это пилками от EzFlow.
  • 13 января 2016, 18:19
Попробуйте полирнуть. Мне кажется должно понравиться. По началу ощущения странные, ведь пилка не мягкая, но в итоге это что-то! Много полировочных баффов перепробовала, те что полируют бережно, делают это долго, а те что с более крупной крошкой, оставляют бороздки и неприятны в ипользовании. А тут золотая середина!
  • 13 января 2016, 20:33
Вот именно это и останавливает, — пилка не мягкая и есть страх, что останутся бороздки. На ноге что ли попробовать…
Думаю, ей хорошо полировать неровные ногти.
  • 13 января 2016, 20:40
Пилочки сапоги хорошие, ага, особенно, когда лень длину спиливать…
Машуль, если для себя, может имеет смысл только две купить, ну будешь хранить не в красивой коробочке…
Длину спиливать лень, это точно
" может имеет смысл только две купить"
Ты мои мысли прочитала, без коробочки я проживу
  • 13 января 2016, 21:23
Заметила, что наши мысли вообще часто сходятся…
Ира, это действительно прекрасный подарочный наборчик, а то каждый Новый год мучаюсь с подарками)))))
  • 13 января 2016, 20:41
Юль, я честно хотела перед нг пост опубликовать, дабы подкинуть идею, но захандрила и не дописала…
8 марта впереди )))
  • Lalila
  • 14 января 2016, 07:25
Спасибо, Ирусь) мне надо только для боковых, какую тогда?
  • 14 января 2016, 11:13
Супернову для боковых, но я бы советовала все-таки полировку для торцов.
Ирина, добрый вечер!
Огромное спасибо вам за пост.
У меня к вам возникло 2 вопроса:

1. Эти пилочки лучше набора EzFlow, о котором вы писали ранее?
2. Не подскажете производителя этих замечательных пилочек? А то у меня возникло подозрение, что за границей их не достать.
  • 13 января 2016, 20:59
Добрый вечер.
1. Сложно ответить «лучше-хуже», все субъективно. Вот уже несколько месяцев длину я убираю только лазерной пилкой, заполировываю торец — тоже. Однако, полирую ногтевую пластину я только EzFlow, фактически, из того набора простаивают Волк с Лисой. Пилки просто разные! Для разных целей. Возможно, будет целесообразнее покупать не наборами, а по одной, исходя из собственных потребностей.
2. Производителя не подскажу, везде написано, что Корея, но стоит ТМ Butterfly. Думаю, за границей вы найдете что-то подобное у других марок, я бы Mertz посмотрела, терка точно для ног у них есть. Да и прежнюю свою noname пилку я, по-моему, в Рив Гоше покупала…
Комментарий удален
У меня тоже напросился вопрос про сравнение с EzFlow. Хотя, я полагаю, что они просто разные и в хозяйстве лучше иметь и те и те.
Спасибо за еще один отличный пост. Особенно фотография заполированного торца понравилась! Она самая показательная, да и просто очень милая.
  • 13 января 2016, 21:22
Наташ, ты абсолютно права! Пилки разные, с разным функционалом и на разные потребности. Выше Евгения наглядно показала, как спиливает огрубевшую кожу, а мне пилить нечего, и я так пилку не использую. Так что тут только подбирать под свои потребности!
Тебе спасибо, что читаешь.
У меня для полировки есть Mertz, судя по всему клон)
А до других не доберусь пока, но они мне определенно нужны!
  • 13 января 2016, 21:29
Посмотрела, Лен, клон, да! Ну, или очень похожа твоя пилка на мою по-крайней мере. Да а тебе и нужна-то только одна, более абразивная, чтобы длину убирать парой взмахов.
И самую жесткую я тоже очень хочу! Но буквально пропали они, эти пилки, разбирают, что ли((
  • 14 января 2016, 11:14
Возможно, разбирают. Они удобные очень, стоит только раз попробовать…
У меня есть такой набор. Купила его, прочитав о его помощи в борьбе со сложением ногтей. Начиналась положительных отзывов и купила.
К сожалению, мне набор не очень понравился. Пилка Sun в обработке боковых валиков не помогла, пробовала и сухим и влажным способом, на мне она не работает вообще, хотя многие пользователи её считают грубой.
Лично для меня огромным минусом является изогнутая форма пилок. Мне не удобно обрабатывать такой формой пилок ногти. Раньше носила миндалевидную форму, теперь перешла на квадрат. Для меня удобнее оказались пилки лазерные эпрямые.
Две остальные пилки работают неплохо. Хотя за такую цену можно найти экземпляры получше.
  • 14 января 2016, 11:17
То ли у вас другие пилки, то ли мы на самом деле такие разные…
Я искренне считаю Sun грубой для рук и ногтей, жаль, что вам пилки не подошли.
Как заказать этот набор тем, кто не из России и Европы?
Девочки подскажите в лс как это купить из Америки?
  • 14 января 2016, 11:18
Оля, возможно, в Америке есть инструменты фирмы Mertz или другие, похожие по технологии изготовления.
Я уже искала и среди Мерц тоже
Без вариантов
Никто и не слышал
Как же быть
  • 15 января 2016, 08:00
Наверняка такие пилки есть и в других фирмах! Моя первая такая пилка была выпущена под ТМ РГ professional и спокойно себе лежала на полке сетевого магазина.
Ира, очень интересный пост. У меня вечная проблема с ногтями. Нужно заказать где-то такие палочки.
  • 14 января 2016, 11:19
Спасибо, Ир! Посмотри в магазинах с маникюрными инструментами, наверняка найдется что-то подобное.
Спасибо, Ира! Обязательно посмотрю в магазинах!
Спасибо за обзор! тоже есть такой наборчик + волновая пилка + терка для ног Sun+
Купила благодаря отзывам на косметисте, тоже не нарадуюсь теперь   Раньше я просто ненавидела маникюр-педикюр самой себе делать, а теперь 15 минут — и ручки-ножки как после салона
  • 14 января 2016, 11:21
Да, эти терки существенно облегчают процесс маникюра-педикюра! Я давно уже не хожу в салон.
Сама порой узнаю что-то новое-полезное на косметисте.
Спасибо за отзыв, прочитала и сразу же заказала. С ногтями беда, вообще не отрастить длину из-за слоения.
  • 14 января 2016, 11:21
Надеюсь, запаянные торцы остановят процесс слоения!
  • TAliona
  • 14 января 2016, 14:10
Тоже есть пилочка 3085, сильно грубую кожу быстро приводит в порядок, для боковых валиков не очень удобна из-за вогнутой формы, есть терка для пяток — от нее в полном восторге, закажу, пожалуй, оставшиеся две из вашего отзыва))))
  • 14 января 2016, 15:12
Пилка Sun для меня грубовата, я ей руки не могу вообще обрабатывать, вот две остальные — универсальные.
спасбио за обзор!
я в германии, и ни мерц ни этот набор не нашла. подскажите, что это за технология, как искать аналоги? спасибо
  • 15 января 2016, 07:56
Не знаю точно, как называется технология, пилки Mertz в природе точно существуют, Лена писала о них здесь.
в природе может и д но немецкий амазон о них не знает
Ирина, класс! Упаковка шикарная! Для подарка лучше и не придумаешь!
3083 S у меня есть, она моя любовь-морковь! У меня барьеров нет и не было, я смело машу пилками из стороны в сторону)) И знаешь, я даже к смывке Ласка вернулась, а ногти так и не начали слоиться! Чудеса!
Для меня эти пилки/терки самое замечательное и прекрасное открытие 2015 года!
  • 15 января 2016, 07:58
Согласна, подарок был бы хороший! А полировщик и моя любоффь,   главное было, преодолеть себя и прикоснуться металлической пилкой к поверхности ногтя…
  • Irish
  • 14 января 2016, 22:33
Ух ты, как интересно! Ни разу не пробовала такие пилки и наборчик выглядит очень красиво, пилки не затеряются ))
  • 15 января 2016, 08:02
Да, я их и храню прямо в этом наборе, довольно удобно, сполоснул- высушил и положил обратно.
Все смотрю обзоры на продукцию этой фирмы и печалюсь, что у нас она не представлена, даже через интернет нельзя нормально заказать   Надеюсь найти что-то похожее, пока присматриваюсь к лазерным пилкам и теркам Mertz
  • 17 января 2016, 14:21
Надеюсь, что хоть Мертц вам попадется…
Обязан попасться)))
  • Esfir
  • 23 января 2016, 18:10
насколько они долговечны?
  • 28 января 2016, 15:09
Я своими полгода уже пилю, ничего с ними не сделалось.
ого, вот это мне точно нужно! в мастхэвы записаны.
я в душЕ лакоманьяк, ноногти секутся так, что либо шеллак либо под ноль срезаю.
милые девушки, я тут новичок, покидайте ссылками по уходу укреплению ногтя, ногти очень тонкие ломкие и слоятся.
спасибо заранее
  • 28 января 2016, 15:12
Вы можете сами поискать нужные посты, используя метки, например так.
а у меня есть для ног терка Guliver и мне она очень понравилась)
я делаю шеллак, но иногда приходится самой что-то подпилить, как думаете, мне подойдет супернова? и нужна ли мне полировочная?))) глаза завидущие, руки загребущие
а еще у меня проблема с боковыми валиками…
что посоветуете?
  • 28 января 2016, 15:15
Я в посте постаралась максимально подробно описать, как именно работают пилки, а нужны ли они лично вам — это решать только вам.   Супернова очень быстро убирает длину, боковые валики я подпиливаю маникюрным аппаратом.