03.02.2011

Магические превращения (исправлено и дополнено)

Здравствуйте, мои дорогие! (в эфире программа «Аншлаг»)))

Сегодня мне прям горит-нетерпится рассказать вам о своем любимом лаке для ногтей. Вообще и в одежде, и в косметике, и в лаках тем более я предпочитаю глубокие, простые, неяркие цвета. К лакам требования еще жестче — никакого перламутра, и не дай, боже, блесток. Мне импонирует марка Мэйбеллин — море разнообразных цветов, приличная носкость-стойкость, и, конечно цена. На данный момент я выкупила все имеющиеся матовые оттенки, а постоянно хочется нового (((И косметический бог услышал мои мольбы! В один прекрасный день я зашла в магазин, без интузиазма (но с надеждой!) копалась в мейбеллиновских лаках, и нашла ЕГО.

Итак, речь сегодня о лаке для ногтей Maybelline New York Colorama Magic оттенок 105 «Волшебник изумрудного города». Чем он меня подкупил? Своей коварностью и меняющимся настроением. Мрачной черностью и фееричными искрами. Ощущением секрета, который откроется немногим… При первом взгляде лак абсолютно черный. Но стоит на него попасть лучу света, солнечного или электрического, неважно, он начитает светиться взвесью растворенных в нем изумрудно-зеленых искринок (не икринок)) Эффект крыльев майского жука…

Кисточка довольно удобная, но есть и лучше.

Раскрывает свою сущность полнее, если нанести его в 2-3 слоя.
Единственный большой для меня минус — долго сохнет.А так, как я крашу ногти на ночь и у меня просто терпелки не хватает сидеть с ним 4 часа, я естественно, засыпаю. А на утро, та-да! меня ждут отпечатки фактуры постельного белья на ногтях (ненавижу!). Может, если использовать сушку или фен дело подет веселее?
Только пожалйста, не восклицайте про себя «что ж она криворукая такая?»   У меня своя технология покраски ногтей — крашу их с вечера, не сильно заботясь о том, попал ли лак на кутикулу, утром во время мытья рук все само отваливается.
В жизни, конечно, красивее, чем на фото, но что-то запечатлеть удалось.

Готически черная сторона этого лака

А здесь видны те самые отблески… Завораживает

Яркий дневной свет

Моя оценка: 5
Цена: 69 рублей в Рив Гош
Надеюсь, хоть чуть-чуть вам понравилось))))

E_katerina 03 февраля 2011, 05:40
Пишите Вы хорошо, заразительно, но мне бы ещё больше понравилось, добавь Вы фото при большей освещенности, хотя задумка лака понятна — темно-зеленый на черной базе, цвет раскрывется при попадании на него любого источника света — очень люблю подобные оттенки, имеется их большое количество.
Rysichka 03 февраля 2011, 09:37
эх:((такой красивый лак и так неаккуратно нанесен. все впечатление портится:(извините. хотя плюс вам уже за то что вам удалось поймать этого майского жука! у меня естьлак с подобным эффектом от севентин, так вот поймать переливы фотиком у меня не получится, спасибо вам.
SOVA040581 03 февраля 2011, 09:47
Rysichka согласна, маникюр не аккуратный, тем более, что вы о себе написали — стилист и актриса. Честно говоря, я не хотела писать такой комент, чтоб вас не обидеть, надеюсь вы понимает, что мы не со зла.
Rysichka 03 февраля 2011, 10:01
сейчас замечаю во многих клипах людей с облезшим черным лаком, на коротких, почти обгрызанных ногтях. часто на мужчинах. это наверно мода такая? вот чего никогда не пойму!
SOVA040581 03 февраля 2011, 10:26
Да, и к этому добавляют растекшуюся тушь, размазанный не свежий макияж, рваные колготки и грязные волосы — это китч.
P.S. Все вышесказанное не имеет никакого отношения к автору поста.
bambinina 03 февраля 2011, 15:33
это ни в коем случае не китч. скорее гранж.
SOVA040581 03 февраля 2011, 16:23
В моем представлении китч — это безвкусица, вычурность, вызов. Я не оперделяю китч как стиль, скорее, как позиционирование себя в обществе.
Mechtatelnaya 03 февраля 2011, 18:18
Девушки выше правы-лак необычный, интересный но нанесен неровно, как-то расплылся весь.
Попробуйте пользоваться карандашом для стирания излишков маникюра или просто смоченной в жидеости для снятия лака ватной палочкой
bambinina 03 февраля 2011, 18:38
тогда не китч, а кич, так будет правильнее, соответственно вашему представлению.
SOVA040581 03 февраля 2011, 18:49
Ну, а с Википедией тоже не согласитесь ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D1%87?
Давайте, не будет засорять тему и флудить.
bambinina 03 февраля 2011, 19:00
смешно )) я как раз читала эту статью в википедии, чтобы удостовериться, что я верно вас поправила. буквы вроде одинаковые, а понимаем по-разному ))

ок, не будем. и не будем обижать автора замечаниями о маникюре, тем более, что она заранее оговорила этот момент в посте.
Fatima 03 февраля 2011, 09:55
цвет действительно волшебный. сама недавно нашла один единственный такой в груде остальных лаков. и унесла с собой конечно:)
я бы посоветовала Вам обратить внимание на аккуратность, такие красивые ногти, хорошая длина пластинки и форма, надо уметь это подчеркивать! корректирующий карандаш здесь просто обязателен! не наносите так вплотную к кутикуле, и надо повторять форму кутикулы — стараться нарисовать под ней такой же овал. если не совсем овал вышел, то карандашом подтереть огрехи. и будет — красота! а то, что вы вымазали по бокам ногтя и ниже конечно при мытье рук удалится.
mashinka 03 февраля 2011, 10:06
Не очень люблю совсем тёмные оттенки, но в волшебнике что-то есть) Плюс это моя первая самостоятельно прочитанная книга
Вообще я к Мейбеллин тоже очень положительно отношусь, но не могу сказать, что хоть какой-то из их лаков вымазала хотя бы наполовину, надоедают быстро…
max-max 03 февраля 2011, 10:19
фото не айс и не гуд, хотелось бы при дневном свете увидеть красоту…
а так лак красивый…
Vasilina 03 февраля 2011, 11:16
Вы, может быть, продемонстрируете нам, как должно выглядеть фото «айс и гуд»? при дневном свете фото есть, нюансы уловить можно
max-max 03 февраля 2011, 11:21
нет, не смогу. я плохой фотограф. я еще только учусь. просто для лака темноваты фотки. не совсем виден оттенок. мне так показалось.
Vasilina 03 февраля 2011, 11:41
то есть, Вы требуете от других то, чего сами не в состоянии сделать. Вам не кажется это нелогичным?
max-max 03 февраля 2011, 16:24
я не могу показать красиво лак. поэтому я и не делаю постов о лаке.
просто лак надо показывать так, чтобы видно было цвет.
если плохо видно цвет лак, то тогда какой смысл фото в посте о лаке?
цвет не важен когда делаешь пост о шампуне, креме, бальзаме и т.п.
когда делаешь пост о лаке, то надо видеть цвет лака…
и я ничего не требую. я просто высказала свое пожелание о том, что хотелось бы увидеть цвет лака при дневном свете…
UBerry 03 февраля 2011, 17:10
я тоже не совсем понимаю смысл снимка против источника света
лак вообще не виден
RitaMix 03 февраля 2011, 11:07
Думаю, что при дневном свете лак не выглядит таким «майскожуковым», как при эл. освещении. Отличный вечерний вариант маникюра.
to_arms 03 февраля 2011, 11:19
лак красивый, маникюр, увы… не удалсо.
Fantazerka 03 февраля 2011, 11:51
Интересный цвет. Но мне кажется темные цвета требуют более аккуратного нанесения.
A_nastasi_a 03 февраля 2011, 13:02
Мне очень цвет понравился) а как у него со стойкостью?
bambinina 03 февраля 2011, 18:36
девушки, а на мой взгляд, все ваши замечания относительно нанесения лака, мягко говоря, некорректны, учитывая тот факт, что автор в посте заранее оправдывается за качество нанесения.
вы не читаете иноязычных блогов о лаках?.. видимо, нет, поскольку если бы читали, вопросы об аккуратности маникюра не стояли бы. воспринимайте не как маникюр, а как свотч. и будьте добрее — у автора, судя по тексту, хороший потенциал, а ваши шпильки могут отбить всю охоту публиковаться.

(другое дело, что фото действительно темноваты и не отражают истинного оттенка лака, тут замечания справедливы, не спорю)

Alisa_sta, пожалуйста, добавьте цену продукта в пост, это обязательно.
all_and_now 03 февраля 2011, 20:40
Не могу не поддержать! В конце концов мы на цвет лака смотрим или на качество его нанесения? На фотографиях цвет отражен верно, у меня такой же лак.
OlgaTarasova 03 февраля 2011, 18:57
Цвет шикарный! Люблю глубокую темную зелень в лаке…
А сушку купите себе — не пожалеете! Я сама только недавно открыла для себя их — прыгала от восторга!) главное выберете хорошую, почитайте отзывы)
Alisa_sta 03 февраля 2011, 19:44
да как можно обижаться на перфекционисток от мира красоты?
Главное — не ругаться и не обзываться, а просто сказать что не понравилось))))) Впрочем, что вы и делали))
Начинаю исправлять. Фото днем добавлю днем)))
isadora 03 февраля 2011, 20:27
Красивый лак! Лично я ужаса не вижу( может слепа стала), специально несколько раз просматривала фотографии, все в порядке, бывает хуже! Увидела на второй фото немного размазался лак и все, мы все не идеальны.
Иногда смотришь пост а там… кутикула отросшая, обгрызаная, лак нанесен на саму кутикулу и ногтевые валики  . Вот где ужас!
а тут все нормально, ну немного затемненные фото.
Alisa_sta 03 февраля 2011, 20:32
это я уже новые выложила))
поверьте, было хуже)))
Apellsin 04 февраля 2011, 15:53
Девы, я может ничего не понимаю в маникюре, но имхо маникюр здесь хороший. И скажите пожалуйста, как нужно правильно наносить лак? отступать от кутикулы, не отступать… чего делать то?
Natali80 04 февраля 2011, 16:10
Мне цвет понравился не чуть-чуть, а очень сильно! Такой лак «Мурано»   Спасибо Вам, обязательно куплю!
Alisa_sta 04 февраля 2011, 20:51
не за что
рада, что вам понравилось
Fatima 07 февраля 2011, 15:31
Автор! вы — молодец! такие шикарные фотки выложили, исправили все ошибки! я глаз не могла оторвать! так держать!
Alisa_sta 09 февраля 2011, 21:42
спасибо! я старалась учесть все замечания
Katrinka 13 февраля 2011, 10:37
Цвет очень необычный и приятный. Люблю такие.