El Corazon Active Bio-gel коллекция "gemstones". Часть 1

Косметика предоставлена на тестирование
В этом посте речь пойдет о лаках из коллекции «Самоцветы» или «Gemstones» от марки El Corazon, которая вышла осенью 2014 года. Коллекция очень большая, в нее вошли аж 22 оттенка! Я решила разбить свое повествование о ней на 2 части, чтобы пост не получился слишком тяжелым для восприятия. Сегодня я покажу 11 оттенков. Всех заинтересовавшихся приглашаю под кат!

Как я уже сказала, коллекция «Самоцветы» состоит из 22 оттенков. Лаки выпущены в популярном у данной марки формате «Active Bio-gel», который сыскал немало ценителей. Напомню, что у лаков с данной формулой заявлены укрепляющие свойства, таким образом, это не только декоративное покрытие, но и уход за ногтевой пластиной. Все лаки из этой коллекции очень быстро сохнут и имеют глянцевый финиш, поэтому на всех свотчах лаки не покрыты топом. Общей чертой для этой серии стало содержание голографической крошки в каждом оттенке. Мне кажется, что лаки с подобным эффектом надолго вошли в моду и, конечно, они все еще остаются очень популярными среди лакоманьяков. Производитель взялся за актуальную сейчас тему, поэтому давайте скорее смотреть, что же в итоге получилось.
El Corazon Active Bio-gel Color gel polish №423/451 Gemstones: Smoky quartz
Песочно-золотой лак с шиммером и голографией. Достаточно двух плотных слоев.
El Corazon Active Bio-gel Color gel polish №423/452 Gemstones: Pink quartz
Сиреневый шиммерный лак с голографической крошкой. Необходимо 2 плотных или 3 тонких слоя лака.
El Corazon Active Bio-gel Color gel polish №423/453 Gemstones: Aventurine
Коричнево-розовый оттенок с мерцающим шиммером и голографическими вкраплениями. На фото в 3 слоя.
El Corazon Active Bio-gel Color gel polish №423/454 Gemstones: Sodalite
Довольно темный синевато-серый металлик с голографической крошкой. На фото в 3 слоя.
El Corazon Active Bio-gel Color gel polish №423/455 Gemstones: Nacreous pearl
Бело-серый металлик с голографией. Думаю, что можно назвать этот цвет жемчужным. Мне понадобилось 3 слоя лака.
El Corazon Active Bio-gel Color gel polish №423/456 Gemstones: Black pearl
Черный лак с шиммером и голографической крошкой. Из-за слабой пигментации я бы скорее назвала оттенок серо-черным. На фото в 3 слоя.
El Corazon Active Bio-gel Color gel polish №423/457 Gemstones: Blue quartz
Бирюзовый лак с шиммером и голо-крошкой. На фото в 2 слоя.
El Corazon Active Bio-gel Color gel polish №423/458 Gemstones: Andesine
Рыжий лак с дуохромным шиммером, который дает едва заметный красноватый отлив. Необходимо нанести 2-3 слоя лака.
El Corazon Active Bio-gel Color gel polish №423/459 Gemstones: Rhinestone
Еще один серый лак в этой серии. В нем содержится металлический шиммер и голографические частицы. Мне показалось, что в этом лаке голографические частицы мельче, чем в остальных. На фото в 2 плотных слоя.
El Corazon Active Bio-gel Color gel polish №423/460 Gemstones: Ametrine
Лак с дуохромным розово-оранжевым шиммером. Необходимо нанести 2-3 слоя лака.
El Corazon Active Bio-gel Color gel polish №423/461 Gemstones: Pyrite
Еще один дуохром с голографией. Этот оттенок я бы назвала болотно-зеленым котором отчетливо виден блеск золотого шиммера. На фото нанесен в 3 слоя, но можно ограничиться 2-мя.
Дневной свет:

Так же я сделала более подробный свотч пары лаков, чтобы было легче представить, как они выглядят в повседневной жизни. Для маникюра я использовала оттенки №423/455 «Nacreous pearl» и №423/457 «Blue quartz».
Электрический свет:

Продолжение следует!

Цена: около 200 р.
  • Eveness
  • 04 февраля 2015, 12:59
Боже мой, шик, блеск, красота!
Спасибо большое за подробный обзор, El Corazon всё больше и больше привлекает. Очень понраивился №423/455 Gemstones: Nacreous pearl. Ну а руки — белая зависть, такой аккуратный маникюр
  • 04 февраля 2015, 13:51
Рада, что коллекция заинтересовала! Спасибо огромное за комплименты!
  • Iren_A
  • 04 февраля 2015, 13:25
Интересные названия у коллекции! В двойном маникюре сочетание понравилось.
И да, присоединюсь, маникюр бесподобный!
  • 04 февраля 2015, 13:52
Большущее спасибо!
В Вашем исполнении шедеврально  , настоящее эстетическое наслаждение
  • 04 февраля 2015, 16:00
Спасибо огромное! Мне безумно приятно!
  • Tacho
  • 04 февраля 2015, 14:26
Как? Уже 11 лаков? Так быстро?
Смотрела и любовалась потрясающим маникюром, ухоженными ручками и красивыми оттенками))
  • 04 февраля 2015, 16:01
  Скоро будет продолжение. Очень рада, что все понравилось! Спасибо!
  • Elena_13
  • 04 февраля 2015, 15:23
Как все красиво! И лаки, а руки какие! Красота! Я бы, наверное, скупила ВСЕ лаки, но на глаза не попадаются, слава Богу!
  • 04 февраля 2015, 16:04
Огромное спасибо! Мне очень приятно!
Не так часто вижу, чтобы радовались, что товары на глаза не попадаются
  • Elena_13
  • 04 февраля 2015, 17:08
Ой-ё-ёй! Эта встреча будет разорительна для моего кошелька!
Мне очень Ваша форма ногтей понравилась! Лаки- красавицы!
  • 04 февраля 2015, 16:06
Огромное спасибо! Приятно! Рада, что лаки приглянулись :)
  • zyuleika
  • 04 февраля 2015, 18:05
Пост, конечно, шедевральный! Большое спасибо
Я в какой-то момент поймала себя на мысли, что руки и ногти на фото ненастоящие, точнее они слишком идеальные во всех отношениях, чтобы быть настоящими… в общем, Вам, Маша, можно чем угодно красить ногти, все равно будет великолепно. По теме самой коллекции — красивые лаки, но зацепил только жемчужный белый.
  • 05 февраля 2015, 11:02
Огромное спасибо! Вы меня смутили
Рада, что в коллекции нашелся лак по душе!
  • elenakot
  • 04 февраля 2015, 22:06
Очень красивая коллекция!
  • 05 февраля 2015, 11:03
Очень рада, что понравилась! Спасибо!
У вас Самоцветы выглядят весьма притягательно, поначалу коллекция меня разочаровала своей блеклостью по свотчам, но в итоге приобрела два оттенка — Аквамарин и Гранат, оказались нежными по цвету, но приятными. И главное — шуууууустро сохнущими. А если наносить без базы — то первый слой просто прозрачный с легким оттенком, но без мерзких плешивостей, это прям редкость. И как топ-оживлялку можно использовать.

Жду теперь второй части вашего отчета, с нетерпением)
  • 09 февраля 2015, 13:47
Я тоже видела эти оттенки более бледными на свотчах. Некоторые оттенки на свотчах почти прозрачные даже в 3 слоя. Может быть производитель изменил формулу — к блоггерам иногда попадают тестовые образцы, а в производство запускают улучшенную версию продукта. У меня все лаки в 3 слоя полностью скрывают линию улыбки.
Согласна, что эти оттенки можно наносить на подложку. Я пробовала, главное правильную подложку подобрать и тогда результат порадует :)