Essence: Colour&Go Nail Polish 139 Walk on the Wild Side

Постоянные мои читатели, пожалуй, знают о довольно сложных взаимоотношениях между мной и маркой Essence. Как-то у нас всё незаладилось изначально, а дальнейшие попытки по сближению оказались малоэффективными. В последний раз это был лимитированный лак для ногтей Jacob`s Protection, который тоже меня не впечатлил. В обсуждении к тому отзыву Алина предложила подарить мне лак из постоянной коллекции, авось понравится больше. И я решила дать марке самый-самый последний шанс (прозвучало как последнее китайское предупреждение). Что же из этого получилось?

Essence: Colour&Go Nail Polish 139 Walk on the Wild Side
Во многом моя заочная антипатия к Эссенс зависела от дизайна упаковок их косметики. В частности, как оформлен данный лак мне тоже не нравится. Флакончик маленький, выглядит как-то нескладно и уж совсем несолидно (благо, что на это и не претендует).

Зато кисть у лака удобная, широкая плоская, хорошо набрана, нет более длинных или отделившихся волокон.

Essence: Colour&Go Nail Polish 139 Walk on the Wild Side
Оттенок лака называется 139 Walk on the Wild Side – Прогулка по дикой стороне, или же Иди по дикой стороне. И то, и другое в какой-то мере подходят этому зеленовато-болотистому цвету насыщенной густой зелени.

Essence: Colour&Go Nail Polish 139 Walk on the Wild Side

Честно говоря, не будь он тёмным, вряд ли бы решилась на эксперимент, так как зелёный на своих ногтях представляю плохо. Но этот оттенок оказался всё-же более тёмным, чем зелёным, при искусственном освещении почти чёрным.

Essence: Colour&Go Nail Polish 139 Walk on the Wild Side
По текстуре представляет собой крем с мелким зелёным шиммером. Ложится в два слоя равномерно без проплешин и пузырей.

Essence: Colour&Go Nail Polish 139 Walk on the Wild Side
Высыхает относительно быстро, дня 2-3 носится вообще без сколов и затирания кончиков, потом начинает понемногу слезать.

Essence: Colour&Go Nail Polish 139 Walk on the Wild Side
Подводя итоги, хотела бы сказать, что лак мне понравился. На самом деле, качество куда лучше того, что я ранее пробовала у Essence, да и цвет, столь непривычный для меня, неожиданно приглянулся.

Ещё раз спасибо Алине за подарок, на самом деле рада, что удалось немного улучшить своё мнение о столь любимой многими косметике.

Цену ок. 30грн.
Оценка: 5-

А что вы думаете об этих лаках? Есть любимчики?
На счёт оформления: Лаки эти созданы для подростков 12-16 лет. Особой изысканности от их оформления ожидать не нужно. (К слову мне 15, и оформление нравится)
Сам лак, на мой взгляд, красив и интересен.
  • Anasty
  • 26 марта 2013, 01:12
А разве для подростков необязательно делать красиво? Вспоминая свои молодые годы (ужас, как давно это было   ), могу скзаать, то мне и тогда уже нравилась нормально формленная косметика.
кстати хочу поддержать новый дизайн — за новую крышечку гораздо удобнее стало держаться)
Ещё раз повторю. Мне 15 и я в восторге от оформления.
Оу! ну хорошо что всё хорошо!) Я рада, что тебе понравилось и рада что он не будет у меня пылиться, так как на моих ногтях он слишком удручал меня, хотя я люблю тёмные лаки.
Цена до 30 грн
  • Anasty
  • 26 марта 2013, 01:13
Та да, двойная польза. Ещё раз спасибо!

Спасиб за подсказку, в посте поправила.
Приятный цвет и нежный шиммер, обращу внимание на этот оттенок) Спасибо Вам за обзор)
Есть такой же, привлек необычный цвет. Но кончики к концу первого дня затираются, не складывается у меня с лаками этой фирмы…
я убедилась что косметика Эссенс совершенно невероятная. от нее никогда не знаешь чего ждать. качество продуктов даже в одной линейке безумно отличается. поэтому Эссенс-это всегда лоторея. Я рада, что тебе в этот раз повезло. У меня такой же лак стоит еще не опробованный. Интересно повезет ли мне?
и у меня такой есть. очень люблю его!
  • Broshka
  • 26 марта 2013, 14:02
Люблю цвета обновленной серии, кисточка наиудобнейшая, но затирается и скалывается в первый же день, печаль…
Оттенок прекрасный, хочу подобный найти.
  • KblCb
  • 26 марта 2013, 15:14
Вот мечтаю, чтоб кто-нибудь сравнение этого лака с O.P.I. Live and let die сделал
Было бы действительно классно.