Essence: Colour&Go Nail Polish 139 Walk on the Wild Side

Постоянные мои читатели, пожалуй, знают о довольно сложных взаимоотношениях между мной и маркой Essence. Как-то у нас всё незаладилось изначально, а дальнейшие попытки по сближению оказались малоэффективными. В последний раз это был лимитированный лак для ногтей Jacob`s Protection, который тоже меня не впечатлил. В обсуждении к тому отзыву Алина предложила подарить мне лак из постоянной коллекции, авось понравится больше. И я решила дать марке самый-самый последний шанс (прозвучало как последнее китайское предупреждение). Что же из этого получилось?

Во многом моя заочная антипатия к Эссенс зависела от дизайна упаковок их косметики. В частности, как оформлен данный лак мне тоже не нравится. Флакончик маленький, выглядит как-то нескладно и уж совсем несолидно (благо, что на это и не претендует).

Зато кисть у лака удобная, широкая плоская, хорошо набрана, нет более длинных или отделившихся волокон.

Оттенок лака называется 139 Walk on the Wild Side – Прогулка по дикой стороне, или же Иди по дикой стороне. И то, и другое в какой-то мере подходят этому зеленовато-болотистому цвету насыщенной густой зелени.

Честно говоря, не будь он тёмным, вряд ли бы решилась на эксперимент, так как зелёный на своих ногтях представляю плохо. Но этот оттенок оказался всё-же более тёмным, чем зелёным, при искусственном освещении почти чёрным.

По текстуре представляет собой крем с мелким зелёным шиммером. Ложится в два слоя равномерно без проплешин и пузырей.

Высыхает относительно быстро, дня 2-3 носится вообще без сколов и затирания кончиков, потом начинает понемногу слезать.

Подводя итоги, хотела бы сказать, что лак мне понравился. На самом деле, качество куда лучше того, что я ранее пробовала у Essence, да и цвет, столь непривычный для меня, неожиданно приглянулся.

Ещё раз спасибо Алине за подарок, на самом деле рада, что удалось немного улучшить своё мнение о столь любимой многими косметике.

Цену ок. 30грн.
Оценка: 5-

А что вы думаете об этих лаках? Есть любимчики?
На счёт оформления: Лаки эти созданы для подростков 12-16 лет. Особой изысканности от их оформления ожидать не нужно. (К слову мне 15, и оформление нравится)
Сам лак, на мой взгляд, красив и интересен.
  • Anasty
  • 26 марта 2013, 01:12
А разве для подростков необязательно делать красиво? Вспоминая свои молодые годы (ужас, как давно это было   ), могу скзаать, то мне и тогда уже нравилась нормально формленная косметика.
кстати хочу поддержать новый дизайн — за новую крышечку гораздо удобнее стало держаться)
Ещё раз повторю. Мне 15 и я в восторге от оформления.
Оу! ну хорошо что всё хорошо!) Я рада, что тебе понравилось и рада что он не будет у меня пылиться, так как на моих ногтях он слишком удручал меня, хотя я люблю тёмные лаки.
Цена до 30 грн
  • Anasty
  • 26 марта 2013, 01:13
Та да, двойная польза. Ещё раз спасибо!

Спасиб за подсказку, в посте поправила.
Приятный цвет и нежный шиммер, обращу внимание на этот оттенок) Спасибо Вам за обзор)
Есть такой же, привлек необычный цвет. Но кончики к концу первого дня затираются, не складывается у меня с лаками этой фирмы…
я убедилась что косметика Эссенс совершенно невероятная. от нее никогда не знаешь чего ждать. качество продуктов даже в одной линейке безумно отличается. поэтому Эссенс-это всегда лоторея. Я рада, что тебе в этот раз повезло. У меня такой же лак стоит еще не опробованный. Интересно повезет ли мне?
и у меня такой есть. очень люблю его!
  • Broshka
  • 26 марта 2013, 14:02
Люблю цвета обновленной серии, кисточка наиудобнейшая, но затирается и скалывается в первый же день, печаль…
Оттенок прекрасный, хочу подобный найти.
  • KblCb
  • 26 марта 2013, 15:14
Вот мечтаю, чтоб кто-нибудь сравнение этого лака с O.P.I. Live and let die сделал
Было бы действительно классно.