09.01.2013

Мой вариант двухцветного маникюра с лаками El Corazon Charm and Beauty #881 и Art Top Coat #421/8 top fireworks

Привет, девочки!

При всем моем лакоманьячестве, я ну никак не понимаю так нынче популярный двухцветный маникюр! Однако, на то я и девочка, чтобы быть любопытной, и я решилась на свой light вариант двухцветного маникюра.

Для него мне понадобились лак для ногтей El Corazon Charm and Beauty #881 и топовое покрытие El Corazon Art Top Coat #421/8 top fireworks

Милости прошу под кат!

Сначала, расскажу о лаках.

лак для ногтей EL CORAZON Charm and Beauty #881

Плотный припыленно-сиреневый крем, немного прямолинеен, однако, в данном случае именно то, что нужно. В один слой может немного плешивить, однако второй слой перекрывает все погрешности полностью! Немного густоват, тем не менее наносится лак легко и без капризов. Финиш глянцевый, очень красивый!

Кисточка у лака тонкая, впрочем, даже для моих лопатоподобных ногтей достаточно удобна, позволяет прорисовать аккуратную линию у кутикулы.

Сохнет средне — с сушкой минут 30.

Цвет очень красивый: с одной стороны и яркий, но при этом припыленный оттенок позволяет носить лак даже со сдержанными нарядами. На мой взгляд, несколько прямолинеен, но для данного маникюра — самое то!   Лак должен светиться в клубном ультрафиолетовом освещении, но, так как по клубам я не хожу, да и фонарика с соответствующей лампочкой у меня нет — эффект не проверяла. Но сомневаться в заявленном свойстве причин нет :)

Носится 3-4 дня без потертостей и сколов, что является достаточно хорошим результатом, а дольше я редко ношу один и тот же лак.

Кстати, состав лака помечен как Big5free formula.

Цена: 200р.
Срок использования: 4 дня
Оценка: 5!

Топовое покрытыие El Corazon Art Top Coat #421/8 top fireworks

Топопвое покрытие, состоящее из прозрачной базы и голографических вкраплений: точек и как будто мелко нарезанной мишуры. Топ очень необычный, очень красиво переливается при попадании на него света, особенно электрического.

Сначала мне показалось, что на кисточку набирается маловато «мишуры», однако, при нанесении на ногти поняла, что на кисточке оказывается украшений столько, сколько нужно, чтобы результат выглядел празднично, аккуратно и не перегружено.

Распределяется все это великолепие по ногтям не слишком равномерно, однако, если слой цветного лака-основы хорошо просушен, распределить украшения так, как нравится, не составляет труда, топ не высыхает в считанные секунды и можно повозить кисточкой по ногтю.

Финиш немного шершавый, но это леко исправляется слоем сушки-топа. Насколько быстро сохнет отдельно не знаю, т.к. он не предназначен для ношения соло, однако на скорость высыхания лака-основы не влияет.

Цена: 200р.
Срок использования: 4 дня
Оценка: 5!

Итак, в моем варианте двухцветного маникюра, все ногти все-таки оказались покрыты лаком одного цвета, а те ногти, что обычно выделяют, я покрыла топом.

Смотрим на результат!

(Кстати, на всех фото маникюру 4 дня! Обратите внимание, лак даже не затерся на кончиках! Для меня это очень хороший результат!)

Вот такой получился фен-шуй маникюр!
Спасибо за внимание!
А как вам такой вариант маникюра?

elenakot 09 января 2013, 13:59
Отлично! Я постоянно так ношу-2 ногтя топом покрываю
Irrokez 09 января 2013, 14:05
спасибо за первый комментарий!   рада, что Вам маникюр понравился, да к тому же мы еще и единомышленники!
Kamelia 09 января 2013, 14:16
Такой оттенок красивый — приглушенный синий, как раз для зимы)
Irrokez 09 января 2013, 14:20
да-да, согласна с Вами!
Julinka 09 января 2013, 14:39
я тоже Ваш единомышленник немного — ни разу не делала обычный двухцветный, не мое, а вот такой, с глиттером, ношу иногда
топ такой интересный.
Irrokez 09 января 2013, 14:46
нас, единомышленников, все больше)))
да, топ необычный, согласна! даже мама моя сказала, что он классно очень смотрится, и причем именно на этой подложке. а она у меня вообще терпеть неможет блестящие лаки и топы в любых их проявлениях. такая ее оценка говорит о многом!
спасибо, что зашли!
Wishenka 09 января 2013, 15:05
Я люблю двухцветные маникюры и всевозможные акценты ) Ваш вариант мне нравится очень!
Irrokez 09 января 2013, 15:09
спасибо большое! рада, что Вам понравился и такой лайт-вариант!
YuliaFeya 09 января 2013, 17:59
Выдумщица!
Irrokez 09 января 2013, 18:01
ну, Америку я не открыла   спасибо за такой приятный комментарий, очень рада, что маникюр понравился!
dolllyth 09 января 2013, 19:33
Топ такой прикольный, как нарезанный дождик :-))) Сочетания очень понравилось, зимнее, праздничное ;-)
Irrokez 09 января 2013, 22:30
Спасибо, рада, что маникюр понравился! А топ и правда очень классный!
Latte 09 января 2013, 21:02
классный маникюр получился, Ира! посматриваю в сторону этих лаков… хочу белый)
Irrokez 09 января 2013, 22:33
Спасибо! А на счет лаков не сомневайся, бери, если встретишь! Я их в последнее время пачками скупаю! Еще 3 новичка ждут своей очереди :)
skryabin 09 января 2013, 22:32
По-зимнему получилось, мне нравится! У Вас красивая форма ногтей.
Irrokez 09 января 2013, 22:34
Большое спасибо! Мне очень приятно!
Draconessa 10 января 2013, 13:46
маникюр отличный, но топ мне не понравился как раз этими «ошмётками» мишуры.
Irrokez 10 января 2013, 13:56
спасибо за комплимент!
а на счет топа — у всех вкусы разные, потому-то о них и не спорят   спасибо, что зашли!