02.09.2010

Sisley: ваши musthave

Барышни, добрый день!
Сегодня я получила смс от «Рив Гош» о том, что в сентябре в сети проводятся дни Sisley.
С маркой я знакома «шапочно» — однажды покупала их бальзам для губ, которым, в целом, была довольна. Вероятно, я пойду в какой-то из торговых центров на консультацию. Но прежде, хочу спросить у Вас: какие из продуктов вы считаете самыми главными у марки, без которых жизнь мне моя должна быть не мила?:-)

Мне 23 года, особенных проблем с кожей на лице нет: редкие покраснения и тусклость из-за богемного образа жизни   (работаю 14-16 часов) и курения.

Заранее большое спасибо!
Это мой первый пост, если что-то не так, буду рада советам.
Кажется, я не очень понимаю, как проставить теги :-(

katenok 02 сентября 2010, 15:08
Я думаю, что если вам 23 года (мне, кстати, тоже), да и проблем особенных нет, то зачем пользоваться такой дорогущей косметикой?)))
Можно купить Кларанс, Клиник — я думаю, вам подойдёт это лучше.
Успеете ещё суперлюксом попользоваться, когда признаки старения начнут появляться (тьфу-тьфу-тьфу, надеюсь, нескоро это будет))).
Ну это лично моё мнение, решать вам)))
runwhenrain 02 сентября 2010, 15:20
Katenok, я вот пока сомневаюсь. Я читала неплохие отзывы об этой косметике и люблю пробовать все новое. Спасибо за совет:-)
yoursalvation 02 сентября 2010, 15:11
Полностью согласна с katenok, +1.
Более того, на мой взгляд, цены неоправданно завышены (и подобных мнений много). Если сравнить Сислей (косметика премиум класса) хотя бы с Дарфан / Кларанс (люкс) — последние выигрывают. Имхо.
Хотя, если в материальном плане Вы можете себе позволить полный уход Сислей, почему бы и нет. Было бы в дальнейшем интересно услышать Ваши впечатления
runwhenrain 02 сентября 2010, 15:24
Yoursalvation, а почему sisley проигрывает clarins? за Сислей водится что-то в духе, заявить вау-эффект, а на деле ничего?
yoursalvation 02 сентября 2010, 15:32
У меня были некоторые продукты Сислей, а именно гель для умывания и тоник. Эффекта ноль. На гель-аллергия в виде кожной сыпи и чесотки. Я не утверждаю, что это у всех, но мой опыт таков. Стоит хотя бы почитать то, что обещает производитель Сислей — рай неземной для кожи. Не знаю, не знаю… + я до сих пор не могу понять, откуда такие высокие цены. В данный момент у меня полный уход Кларанс (уже 2 года, я писала пост), а обитая на этом сайте уже некоторое время, почитав/изучив и т.д. пробую средства Дарфан и нахожусь в полнейшем восторге — выполняет заявленные функции на 100%.
Кстати, о декоративной косметике Сислей (тушь, карандаш для глаз, тени, блеск) у меня такое же мнение…
runwhenrain 02 сентября 2010, 15:27
Я, откровенно говоря, думала, что раз уж у Sisley такие цены, то обязательно должно быть хотя бы несколько средств, которые творят чудеса:)
makffa 02 сентября 2010, 15:32
Недавно попалась статья, название типа «наши неоправданные траты», дак одна из неоправданных трат как-раз покупка дорогущих, но малоэффективных кремов, можно купить, условно говоря за 600рублей и этот крем не будет хуже брендового крема за 6 тысяч рублей.
По поводу сислей, неоднократно слышала и читала отзывы, основная суть которых заключается во фразе «считаю, что она таких денег не стоит»…
runwhenrain 02 сентября 2010, 15:35
Mаkffa, благодарю. Сама знаю несколько примеров очень недорогих, но виртуозно справляющихся с проблемами уходовых средств. Мне не то чтобы деньги некуда деть, я просто очень любопытна, но, видимо, свое любопытство придется направить в другое русло.
makffa 02 сентября 2010, 15:37
Да, я сама уже полгода кручусь у стенда с Сислей, но, чем дальше читаю, общаюсь, тем дальше от него отхожу )))
Loren 02 сентября 2010, 15:29
я слышала Sisley достаточно аллергенная косметика
настаивать не буду, но у многих как то не сложилось с этой маркой -из моего окружения
runwhenrain 02 сентября 2010, 15:32
Спасибо Loren, приму к сведению и если решусь что-то брать — буду аккуратна. Что-то я начинаю терять уверенность в том, что хочу попробовать:))
Loren 02 сентября 2010, 15:36
я тоже читала комменты на нашей косметисте про волшебные масочки, блески и так далее… но не решилась
как обычно -ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО))))))
удачи!
Sankyo 02 сентября 2010, 16:09
Я дарила племяннице своей кое-что из Sisley, хотела побаловать свою любимку! Она, конечно, была рада. Но просила в следующий раз подарить «нормальную» косметику))))))) так как этой пользоваться жалко (так как дорогая), а эффект минимален. Я покупала: маска для жирной и комбинированной кожи с тропическими смолами Masque Crème aux Résines Tropicales. Был матирующий эффект, но никакого эффекта на поры и состояние кожи в целом. В этом плане племяшка не находит лучшего, чем Голубая кукуруза BodyShop). еще покупала тоник, все с теми же смолами тропическими. Он кожу подсушил заметно…
Сама буквально на днях хотела купить себе из декоративки Sisley что нибудь на пробу. По текстуре понравились тени одноцветные, но без восторга. Потом попробовала блеск.Без блесток и запаха — простые, нейтральные цвета — на мне вообще не смотрелись. Потом консультант предложила другие — плотные, с огромным количеством блесток, а главное — с карамельно-жвачно-сладким вкусом… Это на любителя, конечно. Муж посмотрел на меня в этих блесках и сказал:«купим бубен и пойдешь на вокзал, вылитая цыганка».
А против тусклости лица мне очень хорошо помогает сыворотка Vichy Aqualia Antiox. На днях купила опять. У меня с приходом нового сезона лицо начинает шелушиться, по цвету неоднородное становится… А с этой сывороткой прям чудеса. Использовала зимой прошлой, потом в середине весны, очень понравилось!!! К зиме куплю и крем. Но многие Vichy не любят, но повторюсь, лично мне подошло и помогло.
runwhenrain 02 сентября 2010, 16:29
Sankyo, спасибо за столь развернутый ответ и советы! Пожалуй, присмотрюсь к сыворотке Vichy, у меня нет большого предубеждения к марке, да и стоит она в разы дешевле Sisley.
Lenca 02 сентября 2010, 16:28
а я вот жить не могу без блеска для губ SISLEY Фитоблеск для губ «Сияние».Несмотря на его цену — 1800 руб. покупаю этот блеск уже несколько лет, так как сколько не проовала другие марки, такого оттенка нигде найти не могу. Читала много негативных отзывов об этом блеске, но у меня только положительные эмоции. У меня оттенок № 6. Вот он на губах
Katrinka 02 сентября 2010, 19:28
очень красивый оттенок!
makffa 03 сентября 2010, 08:43
Мне тож этот оттенок очень нравится
Alexa 03 сентября 2010, 08:27
какая же Вы красивая. (и блеск понравился)))
Nyusha 02 сентября 2010, 16:37
я очень люблю их тональный крем Phyto-Teint Eclat. Хотя мнение о нет очень неоднозначное. Судя по отзывам, многим он не подошел. А цена у него 3600 руб со скидкой в Летуали, совсем не дешево.
Alexandrina 02 сентября 2010, 17:47
А я не пробовала уходовую косметику Сислей, но в декоративке разочарована. хотя сестра только ей и пользуется, ни ни что не променяет говорит и декоративку и уходовую. Кому как видимо. Но Вам бы самой попробовать и уж тогда сделать выводы, может пробничков набрать для начала…
runwhenrain 02 сентября 2010, 18:06
Alexandrina, спасибо за мнение:-) Вот с пробниками проблема, их же недопросишься у консов.
Alexandrina 02 сентября 2010, 18:46
Это да, к сожалению. Но что поделаешь. Побольше наглости и неуступчивости))))это их обязанность)
Helen1933 02 сентября 2010, 20:28
Ой, прямо для меня тема! Я одно время была адептом Сислей и попробовала всё для своей возрастной группы Кожа у меня комбинированная, обезвоженная, поры расширены, периодически выскакивают высыпания.
— Начинала, помнится, с линейки на тропических смолах: лосьон не советую даже для локального применения; маска ничего (особенно в новой версии пожиже), но из подобных не самая лучшая; комплекс на смолах превосходен — он и матировал, и реально поры сужал, и увлажнял; хлебец для умывания ничем не отличался от обычного мыла;
— Цветочная вода — миленько, но так же, как и в случае с любыми термальными водами, как аналог мне больше импонирует Деклеор;
— Лосьоны (что грейпфрутовый, что для сухой кожи) ничем не отличаются от аналогов у других марок (только что ценой));
— Моё особое разочарование — экологическая эмульсия. Я под все кремы, а иногда без оных, её использовала. Нравилась поначалу жутко, но потом обратила внимание на чересчур быстрое появление камедонов, гладкое лицо и ровный цвет со средством и какое-то серое и тусклое без него. Вчиталась в состав, покопалась в Инете и выяснила, что минеральное масло на втором месте, да и полным-полно всяких там парабенов и прочей химии. В общем, пользуюсь ею для рук и пяток(((((
— Увлажняющие маски буду покупать и дальше, они оправдывают свою цену;
— Маски с розовой глиной и липой для чувствительной кожи — приятные штучки, но никак не «мастхев»;
— Крем с карите применяла зимой на ночь, оооочень нравился;
— Фитоароматическая линия мне понравилась, кроме выводящей токсины ночной сыворотки (используется в течение 10 дней на ночь курсами), толку никакого, только подушка липкая(((
— Сыворотки (у меня побывали отбеливающая и для упругости кожи) — чистый силикон;
— Phyto-Teint Eclat — мой обожаемый тональник. Есть с чем сравнить, он для меня лучший;
— Кремы для кожи вокруг глаз не понравились абсолютно (бальзам Эффикас липкий и тяжёлый, крем того же названия — слабенький, Сислея — просто никакой);
— Гидроглобаль (распиаренный увлажняющий крем) — комфортный, но я эффекта не увидела;
— Сыворотка для роста волос — очень действенная штука, но её быстро раскупают;
— Крем для рук — пробовала и получше (Ля Рош Позе);
— Очищающие средства оценить сложно — молочко не люблю, средство для демакияжа глаз жутко неэкономичное;
— Средства для похудения не покупайте — они уж своих денег точно не стоят;
— Шампунь и бальзам для волос, вероятно, для нормальных неокрашенных шевелюр — у меня на голове была пакля (позиционируются для всех типов);
— Крем для шеи был в виде 20 пробников (я б такое вряд ли купила), отдала их подруге, та страшно довольна.
makffa 02 сентября 2010, 20:30
Вот кого я ждала! )))
Кста, подробнее про сыворотку для роста волос можно?
Helen1933 02 сентября 2010, 20:53
В стеклянной баночке с удобной пипеткой внутри, представляет собой комплекс эфирных масел, пахнет (по-моему) лавандой и розмарином. Наносится после мытья волос на кожу головы, их не утяжеляет, не жирнит. Я втирала и утром, и на ночь, правда, чередовала со средством Ля Рош и ампулами Виши Деркос — росли и были эластичнее, живее.
makffa 02 сентября 2010, 20:55
А цена? На сколько баночки хватает, объем большой?
Helen1933 02 сентября 2010, 21:04
Цена в районе 5000 в ИДБ, 30 мл, мне с моим рвением))) хватало недели на три.
Правильнее он называется Фитоароматический экстракт для кожи головы и волос)))
runwhenrain 02 сентября 2010, 20:34
Огого как. Спасибо!!! Буду вчитываться.
Helen1933 02 сентября 2010, 20:59
Не за что! Буду рада, если что-то пригодится!)))
Yasmina 02 сентября 2010, 20:43
Вау, Helen Вы просто Sisley эксперт, а декоративку пробовали, что скажите?
Helen1933 02 сентября 2010, 20:58
Спасибо!))) Тушь не понравилась, помады ужасные. Блески не пробовала. Тени есть (два оттенка) — ничем не лучше масс-маркета. Есть карандаши — оба дали в подарок, оба не впечатлили (я люблю Кларанс и Мак). Есть румяна — в коробочке красиво, на щеках сиротливо (прямо стихами). Так что позитив лично у меня только от тональника)))
LILY 02 сентября 2010, 21:20
Прямо пост по Сислей в формате комментария))))
Helen1933 03 сентября 2010, 07:24
Давно, кстати, подумывала написать. Но про парфюмы как-то ближе…
Olcha_ya 23 сентября 2010, 15:53
а я чо-то подсела на сислей, но я вообще очень влиянию поддаюсь)))
мне 29, особых проблем с кожей лица нет, планирую покупать фитоароматическую эмульсию, но опять же думаю, купить ее или АНР+гидраионист как обычно.
А вот уход для глаз у них для меня просто потрясающий.в мае прошла курс сислейи для кожи глаз.курс был на месяц, потом просто отдала крем маме.Бесподобый эффект, ни один крем мне не давал такого.ушли морщинки от обезвоживания, кожа как бы уплотнилась, припухлостей не было, ну с синяками… с синяками видимо ничего не поможет.потом и сейчас пользуюсь эффикасом.это вообще мой маст-хэвище.во-первых он получается бюджетным по сравнению с др.продуктами сислей. т.к. там 30 мл.увлажняет просто на 5 и позволяет мне поддерживать кожу вокруг глаз увлажненной.закончится, наверное куплю также фитоароматическую эмульсию для глаз.еще пробовала маску цветочную, ну так. без спецэффектов, тоник-аналогично.
lotus 11 октября 2010, 15:57
Я тоже заболела Сислей. Люблю очень их маску «Цветочный гель», маска вокруг глаз вообще супер вещь (многие ее ругают за липкость, тут один выход наносить меньше и все ок будет), экологическую эмульсию использую на ночь, утром у меня умывание «будильником» и крем комфорт, для глаз Эффикас, молочко с лилией тоже достойный продукт, цветочный лосьон хороший. Единственный продукт который мне не понятен это маска с розовой глиной.