15.08.2010

Непревзойденная система по уходу за кожей лица доктора Эрно Лазло / Erno Laszlo

Учитывая возросший интерес к моим постам в ЖЖ, решила опубликовать здесь свою схему ухода по методике великого дерматолога Эрно Ласло.

Свой рассказ об уходе за кожей мне хочется начать с фразы великого маэстро современной моды Джорджио Армани: «У современной моды есть все — и технологии, и ткани. А элегантности нет. И не будет. Потому что ее нет в головах!». Тоже самое я могла бы сказать о современной индустрии красоты. Прилавки магазинов ломятся от изобилия косметических новинок, наука постоянно открывает новые «чудодейственные» ингридиенты, лазеры и микроволны поставлены на службу красоты, а в настоящей жизни редко встретишь женщину с хорошим цветом лица и гладкой кожей…
Собирательный портрет нашей современницы я нашла на страницах сообщества Косметичка: "… еще прыщи не прошли, а уже морщины лезут!". По сути это крик отчаяния девушки, которая на самом деле в совершенстве постигла лживую формулу сегодняшнего ухода за лицом: Очищение мягким средством, тонизирование тоником и увлажнение с защитным фактором. Так что же мы делаем не так и почему каждодневно испытываем лютую зависть к бархатной розовощекой коже наших малышей?

Чистая, здоровая, совершенная кожа.
Кожа, которая лучится внутренним светом.
Кожа остающаяся упругой и красивой годами, десятилетиями.
Этот неподражаемый лоск называют эффект Лаcло.

Знаменитый венгерский дерматолог Эрно Лаcло (Erno Laszlo) разработал в начале прошлого века легендарный уход, поклонницами и верными последователями которого были многие звезды мирового кино, члены королевских семей и политическая элита. Своей сияющей и безупречной кожей они обязаны именно этому кудеснику.
Среди его клиентов были такие знаменитости, как Грета Гарбо, Марлен Дитрих, Мерлин Монро, принцесса Виндзорская, Жаклин Кеннеди и Одри Хепберн. Сегодня же верными поклонницами продукции «Erno Laszlo» остаются не менее знаменитые Николь Кидман, Вал Килмер, Барбара Стрейзанд, Бред Питт, Мадонна, Дженифер Энистон. (Здесь Вы сможете прочесть подробнее о знаменитом докторе: www.cosmopolis.ch/english/cosmo29/erno_laszlo.htm ).
Уход, который обновляет и совершенствует поверхность кожи, увеличивает выработку коллагена, улучшает дыхание клеток и способствует глубинному увлажнению кожи.

РИТУАЛ.
Выделите время для себя.

Ритуал Эрно Лаcло усиливает способность воды очищать, увлажнять, укреплять и тонизировать кожу. Каждый взмах, каждый всплеск делают лицо чище, моложе, нежнее. Через несколько недель результаты станут достаточно заметны, а по прошествии времени кожа начнет излучать своеобразное свечение, лоск – знаменитый вид Лаcло.
Для начала, необходимо разобраться в типе кожи, доктор Ласло делит кожу на семь типов (по часовому принципу). Диагностика представлена на сайте: www.ernolaszlo.com/i57/laszlomatic/information.html
В настоящее время моя кожа близка к нормальной\комбинированной, что соответствует 12:00 по методике доктора, и имеет легкий блеск в т-зоне после обеда (по разведданным бьюти эксперта ALLURE у Мадонны тот же тип кожи).
Основные средства ухода для моей кожи, это черное грязевое мыло Sea Mud Soap, активное масло Active pHelityl Oil, легкий контролирующий лосьон Light Controlling Lotion, дневной увлажняющий жидкий крем pHelityl Lotion SPF 15, контролирующая жидкая пудра на водной основе Regular Normalizer Shake-It, ночной увлажняющий крем pHelityl Cream, контролирующий лосьон Regular Controlling Lotion, ну и конечно крем для области век.

Ритуал всегда следует начинать после обязательного принятия ванны или душа, это способствует подготовке и мягкому распариванию кожи (лицо не мочить!).
Затем, необходимо наполовину наполнить раковину достаточно горячей водой, заткнув слив пробкой. Нанести тонким слоем на сухие участки кожи лица активное масло, окунуть мыло в горячую воду и приступить к намыливанию лица непосредственно самим брусочком мыла поверх масла. Окунуть руки в воду и добавив пригоршню воды на лицо хорошо вспенить образовавшуюся эмульсию. Теперь необходимо 20 раз «умыться» в мыльной воде из раковины. Слить мыльную воду и умыться еще 10 раз в проточной достаточно теплой воде из под крана. Всего получается 30 сплэшей! Во время умывания необходимо тщательно «отшкрябывать» лицо руками до ощущения катышек.
Тридцати сплэшевое умывание в горячей либо теплой воде является основой ритуала Эрно Лазло. До сих пор это лучшая методика очистки кожи, избавляющая от комедонов — черных и белых точек.
Кроме того, 20-ти разовое умывание в мыльной воде не только идеально очищает лицо, но и способствует увлажнению кожи благодаря осмотическому действию минералов грязевого мыла.
10-ти разовое умывание завершает очищающий этап, способствуя натуральному процессу обновления кожи.
Достоинства сплэшевой техники умывания:
— глубинная очистка кожи;
— эксфолиация мертвых клеток и открытие забитых пор;
— вымывание токсинов;
— смягчение и разглаживание кожи;
— укрепление капиляров;
— усиление клеточного обновления;
— стимулирование выработки коллагена;
— значительное усиление впитывания активных ингридиентов крема и сыворотки.

Промокнув лицо чистым полотенцем еще распаренную кожу необходимо тщательно протереть ватным диском, смоченным легким контролирующим лосьоном с содержанием салициловой кислоты. Этот этап способствует обновлению и освежению кожи лица, уменьшению пористости и в отличии от лосьонов Clinique не травмирует кожу спиртом.
Идеально очищенная и увлажненная кожа нуждается в дневном креме, который запирает влагу на замок. Жидкий крем-сливки отлично подходит на эту роль. После его впитывания на кожу наносится тоник-вуаль с абсорбирующими компонентами на водной основе (для сухой кожи кремовая вуаль на маслянисто-силиконовой основе). Специальные ингридиенты не только обладают бактерицидными свойствами, но и способствуют сужению пор и супрессии кожного сала, что особенно важно для жирных типов кожи.
Вечерний ритуал отличается только кремом без солнечных экранов, а вместо тоника-вуали поверх уходового средства на т-зону наносится абсорбирующий лосьон без цветных пигментов.

Чем же так привлекательн уход великого дерматолога по сравнению с современными методами?
Начнем с главного, а именно со строения кожи лица.
Какой бы ни была Ваша кожа, проблемной или умирающей от жажды, все сводится к ее недостаточной очистке.
Реальный тип кожи АБСОЛЮТНО един, а именно различная степень обезвоженности на поверхности и неодинаковый уровень продукции кожного сала внутри, которое либо в избытке просачивается на поверхность (жирный тип), либо не достигает ее в виду его низкой выработки.

Хорошая новость от великой косметологини Симоны Франс: «Большинство проблем с кожей созданы самостоятельно, а значит могут быть и разрешены самостоятельно». Уход который прописывает своим адептам (знаменитые супер-модели: Вендела, Амбер Валетта, Шалом Харлоу, Линда и др) практически схож с уходом доктора Лазло. Волщебный сэндвич — настоящий фонтан молодости, который состоит из увлажнителя, мыла и мельчайшего скраба. Перед умыванием на кожу наносится тонкий слой увлажняющего крема (масло у Лазло), поверх следует мыло и специальный скраб и все это смывается аналогичной сплэшевой техникой! www.simonefrance.com/

И все же, почему мыло, разве современная косметология не назначает высшую меру наказания его поклонникам? Именно так. Мыло упрекают в иссущающем действии на кожу и разрушении защитного барьера кожи. Однако только, мягкое высококачественное мыло в сочетании с защищающей техникой (масло\крем) не способно нанести вреда, а будучи жирорастворяющим ингридиентом, одновременно эмульгирующим жир с водой, способно достаточно эффективно и глубоко очистить кожу. Сплэшевая техника абсолютно не абразивна и в сочетании со слабой щелочной средой прекрасно способствует ежедневному пиллингу.

Почему не альфа, бетта гидроксикислоты? Основная проблема АНА состоит в том что они не являются жирорастворимым компонентом, а посему не смгут глубинно очистить сальные пробки, кроме того технически сложно создать эффективную концентрацию кислот в буферном растворе уходового средства, тем более если это средство для умывания. ВНА и липо-кислоты в достаточной концентрации эффективнее проникают и растворяют себум, однако способствуют пластинчатому шелушению кожи, что ограничивает их применение. Кроме того, через некоторое время кожа перестает реагировать на определенную концентрацию кисот, что заставляет пользователя искать средства с более высоким процентом.
При слабом щелочном мыльном пиллинге (мыльное очищение) Вы избегаете подобных проблем, его действие постоянно и универсально.
По свидетельству СимоныФранс, подавляющее большинство систем ухода имеют всвоей основе либо чрезмерную эксфолиацию либо недостаточную (см. раздел ОШИБКИ ухода). Вы никогда не сможете создать свежий прозрачный вид кожи не используя отшелушивание. Если Вы считаете, что вашей коже необходимы ультимативные меры, с применением жестких химических агентов, таких как кислоты, ретиноиды, пероксиды, то все закончится жутким шелушением, краснотой и чувствительностью с одновременной закупоркой пор продуктами распада эпидермиса через месяц, два или шесть. После чего ваш дерматолог охотно порекомедует курс из процедур дермаобразии!
Прекратите тиранить кожу прямо сейчас. Все что необходимо для ее здоровья и красоты это эффективное очищение с мягкой и постоянной эксфолиацией, которые будут действовать в синергии с внутренними процессами обновения клеток.
Сравнение очищающих процедур под микроскопом:
Косметическая промышленность всегда нацелена на извлечение прибыли, поэтому использование сурфактантов было глобально расширено и практически вытеснило собой сложное и трудоемкое производство выскококачественного мыла. В тоже время японскиая косметическая промышленность традиционно предлагает самые разнообразные сорта высококачественных мыл!

УСЕЛИТЕЛИ РИТУАЛА (только для адептов)
Учитывая, что мы живем не в 30-е годы прошлого века и невозможно противстоять развития косметической химии, мне захотелось повысить эффективность ритуала привнеся в него частичку роскоши!..
После того, как моя кожа стала удивительно чистой, а поры практически перестали быть заметными (от одного до трех месяцев методичного следования ритуалу), мне захотелось усилить эффект знаменитого свечения доктора Ласло. Поскольку, кожа жителя современного мегаполиса постоянного страдает от недостатка кислорода и подвергается постоянному воздействию свободных радикалов, которые окисляют и повреждают протеины кожи, я выбрала прекрасного союзника – сыворотку для сияния кожи Soin Finition Lumiere, Capture Totale от Dior (http://beauty.dior.com/ru/ru/base.html#/ru/woman/woman-skincare/woman-skincare-anti-aging/woman-skincare-anti-aging-global-skincare/multi-perfection-radiance-enhancer.html), которую наношу утром после очищающего ритуала. Благодаря методу глубокой очистки кожи все косметические средства впитываются гораздо лучше, а этот удивительный продукт заставляет сиять кожу моментально! Вечером в качестве сыворотки я использую гипер-увлажняющий концентрат Advanced Night Repair Concentrate Estee Lauder, а в случае дефицита сна Issima Midnight Secret от Guerlain. Отдельно бы хотела выразить свою благодарность дому Shiseido, который избавил меня от морщинок под глазами, это ультраконцентрированный питательный крем – Benefiance Concentrated anti-wrinkle cream. Для меня это самый чудесный крем, он не только великолепно разглаживает кожу (уничтожил складочки, которые были от рождения), но и снимает припухлости верхнего века от недосыпа, значительно способствует росту и утолщению ресниц (однако не могу рекомендовать этот крем тем, кто страдает мешками). Мой дневной крем для области глаз более легкой текстуры, но с сильнейшим увлажняющим эффектом (в составе имеется ретинол и гликаны) также от компании Shiseido — eye contour anti-wrinkle balm Cle de Peau. Для абсолютной мягкости и нежности, а также в качестве профилактического ухода от старения я наношу крем La creme (http://grand-damme.livejournal.com/3751.html). В межсезонье я провожу курсы ампульного ухода концентратом живых эмбриональных клеток косметики швейцарской фирмы СELLCOSMET Ultravital intensive (https://www.cellcosmet-cellmen.com/shop/cellshop.php?lang=EN&country=united states of america&vState=CA)

Принимая во внимание тот факт, что клеткам кожи требуется натуральный витамин D для трансформации незрелых клеток в более глубоких слоях эпидермиса в здоровые, полностью сформировавшиеся, зрелые клетки, которые в итоге достигают поверхности кожи, а также, что витамин D замедляет коэффициент деления клеток и их оборот, действуя, против рака, меланомы, экземы, псориаза и проч.(Новейшие исследования обнаружили, что у многих клеток кожи есть рецепторы к этому витамину, которые указывают на то что, клетки кожи ЗАВИСЯТ на адекватную подачу витамина Д через кровообращение!). Я регулярно принимаю капсулы с витамином D, а также БАДы с балансированными жирными кислотами Омега6 и омега 3, эти БАДы я настоятельно рекомендую лицам, как с сухой кожей так и с проблемной (дают противовоспалительный эффект).
Бывая на солнце, стараюсь загорать либо в утренние часы либо после 16-00, подвергая себя облучению только 15-30 минут, остальное время пребываю в тени. Это не только позволяет получить благородный и стойкий оттенок свежего бисквита, но и насыщает клетки собственным витамином D который несравнимо активнее химических аналогов!

ОШИБКИ
Публикую перечень основных ошибок при следовании Ритуалу:
— неправильное определение типа кожи (если на коже присутствуют комедоны забудьте о сухом типе!);
— нерегулярность\внесение изменений в основы ритуала;
— избегание приема теплой ванны или душа перед умыванием (достаточно всего 3-5 минут утром и вечером);
— слишком горячая или недостаточно теплая температура воды;
— нетерпеливость при ожидании результата (минимальный результат проявляется через 14 дней);
— нанесение активного масла на мокрую кожу лица;
— спешка, недостаточное количество сплэшей и слишком слабое усилие при «оттирании» кожи;
— протирание кожи уже остывшей кожи (не распаренной);
— замена активного масла Active pHelityl Oil, на другое, поскольку только этот продукт содержит сильнейший противовоспалительный экстракт Халамугры (индийское растение, применявшееся до создания сульфаниламидов и антибиотиков для лечения проказы и гнойных ран);
— использование скрабов и абразивов (при ритуале кожа уже подвергается достаточной эксфолиации);
— пренебрежение контроллерами (при всех типах кожи кроме сухой и очень сухой);
— избыток солнца, ветра и холода;
— совмещение с дерматологическим уходом (особенно в первые месяцы);
— частое касание лица руками в течении дня;
— недостаточно чистые наволочки.

ЧЕГО ОЖИДАТЬ ИЛИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ УХОДА
Первые недели плескания в воде приносили мне радость маньяка, готового найти подтверждения пословице: beauty is only skin deep. Однако первые дни очистили поры и спровоцировали тем самым жирный блеск «дорвавшегося» до поверхности кожного сала, которое я нещадно абсорбировала контроллерами (дневным Regular Normalizer Shake-It и ночным Regular Controlling Lotion). После первых двух недель интенсивного отшкрябывания, в области носа появились малюсенькие дырочки – вычещенные комедоны, которые очень быстро затягивались и становились незаметными, на некоторых местах неожиданно возникала сыпь с саморазрешающимися воспалительными элементами (прыщиками), однако через три недели вся «прелесть» исчезла и кожа стала напоминать белый блестящий алебастр. По прошествии еще некоторого времени, лицо стало приобретать нежный розоватый оттенок, как после прогулок на легком морозце, а комплекция все чаще напоминала розовый перламутр морских раковин.
Самый большой комплимент мне сделала консультант марки Дарфан, на вопрос моей товарки о подборе мне личного ухода она ошарашенно ответила.: «Ничего не стану рекомендовать девушке, ее кожа просто совершенна». У стенда Ланком я протестировала свое лицо на специальном дермаскопе, результаты оказались ошеломляющими для консультантов: «Никогда не видели таких чистых и мелких пор, увлажненность равна практически 90%, а упругость выше нормы. Берегите лицо».
Действительно, достаточно времязатратный ритуал начисто стер мелкие мимические морщинки на лбу, подтянул контуры щек, придав коже упругость зрелого яблока, а межбровные складочки полностью разгладились!
Алхимия метода буквально трансформировала кожу в состояние близкое к допубертатному.

ЗАМЕНИТЕЛИ УХОДА.

Мы все живем не в идеальном мире и отсутствие на полке необходимой марки может расстраивать.
Когда у меня заканчиваются волшебные средства я начинаю химичить сама, за результаты не ручаюсь, но попробовать можно.
Израильское мыло из грязи Мертвого моря (например AHAWA) подойдет обладателям нормальной, комбинированной, жирной кожи;
Нежное мыльце Extra mild soap от Clinique либо медовое мыло от Nuxe обладателям сухой и очень сухой кожи;
Масла фирмы Clarins с голубой орхидеей и сандадом (для сухой) и лотосом (для комбинированной\слегка жирной кожи);
Сыворотка Idealist Estee Lauder заменит дневной и ночного контроллер (но в этом случае используется непосредственно под крем). Для всех типов кожи кроме сухой и очень сухой;
Дягтерное и серное мыло можно использовать для умывания очень жирной кожи перед сном;
Тоник Radiance от Lancome прекрасно очистит нормальную\комбинированную и слегка жирную кожу, в то время как для сухой и очень сухой идеальным очистителем станет Benefiance Enriched Balancing Softner n от Shiseido.
Кремы лучше подбирать по текстурам в зависимости от типа:
Для сухой и очень сухой: Valmont Regenera I и II, Priority, Intensive Nourishing and recovery cream Benefiance
Для нормальной кожи:
Daytime Protective Emulsion N (днем), Advanced Super Revitalizer (Cream) N Shiseido(ночь),
Комбинированная, склонная к жирности или нормальная в жарком влажном климате:
Refreshing protective emulsion (день) и gentle nouirishing emulsion (ночь) — все от Cle de Peau.
Для жирной и очень жирной кожи старайтесь избегать средства с содержанием спирта, глицерина, AHA и BHA, а также большим количеством ингридиентов oil-free, поскольку они могут сильно высушить поверхность кожи, спровоцировав наслоение отмерших клеток в порах и усиленную секрецию кожного сала!

КАК Я ДОКАТИЛАСЬ ДО ТАКОГО ИЛИ С ЧЕГО ВСЕ НАЧАЛОСЬ.
Я всегда была маньяком ухода, с самого раннего детства вымазывала с завидной регулярностью на себя нивеи и болгарскую «Флору», успехом у 8 летного ребенка пользовался Pond s и Lancome, от чего особенно больно влетало по мягкому месту. Дожив до 19 лет и начав зарабатывать уже самостоятельно (перевелась на вечерний) была сильно обеспокоена проблемами надвигающегося старения! Все 90-е годы прошли под знаком «NO SUN», Retin-A и AHA форева! Без дома я не выдвигалась не измазюкав густо открытые части тела защитой SPF30 (тогда выше не делали), а на свободные средства покупала химикалии для дерматологических пиллинков. К слову сказать гликолиевые пиллинги и TCA я сделала себе уже в 21 год. Как я выглядела на тот момент. Вот случай из жизни, собравшись с подружками в один популярный московский кдуб я была недопущенна охранниками по причине норкоманской бледности и худобы!)) Такой себе модный героиновый шик без героина.
Но однажды, все изменила покупка костюм от Chanel цвета слоновой кости, для такого цвета требовался только золотистый средиземноморский загар и я с радостью отправилась на один знаменитый курорт во Франции прихватив с собой чемодан Lancaster, по прошествии 22 дней на море я вернулась в осеннюю Москву хвастаясь бронзой кожи и внезапно появившимися прыщиками. Но Бог милостив, в магазине Садко Аркада добрая продавец порекомендовала эксклюзивный уход звезд – косметику Erno Laszlo. Обогатив предприятие на 570 долларов США я залезла в ванну и приготовилась к лучшему!
Надо признать, что ежедневные водные процедуры сделали не только чудо с моим лицом, но и придали энергию и бодрость духу. Не зря говорила Коко Шанель, что роскошь это хорошо вымытая кожа с мылом плюс свежая ткань туалета!

ОБРАЗ ЖИЗНИ.
Позволю себе процетировать слова великого американского дерматолога Николаса Перриконе (Nicholas Perricone/ Unlock the power of cosmeticals for supple, supple. Youthfull skin)
«Мы постоянно стоим в нескольких сантиметрах от зеркала и внимательно изучаем лицо, потому что уверены, что заметили морщинку, которой еще вчера на этом месте не было? Успокойтесь. Время не бежит так быстро.
На самом деле время – не самый главный враг нашей кожи. Естественный процесс старения получает чудовищный толчок от:
— черезмерного воздействия солнца;
— сигаретного дыма (активное\пассивное курение);
— токсинов в окружаюшей среде;
— плохо сбалансированного питания, особенно если не хватает витаминов А, С, Е, D и фолиевой кислоты, но много жира и соли;
— черезмерного употребления алкоголя;
— стресса;
— жесткого мыла, детергентов и увлажнителей на основе спиртов и растворителей;
— недосыпания.
Однако даже если мы никогда не выходим из дома без солнцезащитного крема и ни разу не вдохнули табачного дыма, наша кожа подвергается следующим опасностям:
СУХОСТЬ (снижение выроьотки кожного сала после определенного возраста), Солнечная активность, Истончение дермы после 40 лет, Потеря прочности из-за разрушения коллагена, Снижение иммунного отклика, Снижение регенерации, Потеря возможности терморегуляции.
(Специально для желающих я могу опубликовать список полезной литературы).

memento 15 августа 2010, 15:23
приятно вас здесь увидеть, спасибо большое за публикацию )
у меня, конечно, миллион вопросов к вам, как к первопричине эпидемического интереса к умыванию лазло и автору слов про совершенную кожу, запавших мне в самое сердце )))) задам два самых главных:
— как думаете, чем можно было бы заменить дневной/ночной контроллер, кроме идеалиста? моя кожа не переносит силикон, а все остальные сыворотки, которые я смотрела либо спиртовые, либо с эфирными маслами… возможно есть какие-то еще варианты?
— вам мыло в глаза не попадает, когда делаете 20 сплэшей в мыльной воде? )… я уже перепробовала все что можно, даже умывала лоб и остальное лицо отдельно, все равно периодически мыло в глазах и это дискомфорт еще тот (
Grand_damme 15 августа 2010, 15:29
Кроме Идеалиста на роль контроллера подойдет клиниковская сыворотка Pore minimizer refining serum, но думаю что и в ее состав входят силикончики;)

Что касается умывания с мылом Ласло, то я тоже переживала, что оно будет мне попадать в глаза, однако как ни странно все отлично и это учитывая тот факт, что я умываюсь в контактных линзах.
Кроме того я люблю летом повышать концентрацию мыла в воде и несколько минут его растворяю в закрытой раковине с горячей водой.

Я надеюсь, что масло вы наносте только на участки лица с очень сухой кожей?
memento 15 августа 2010, 15:33
ага, только на суховатые ) у меня правда не оригинальные продукты, а масло кларанс.
пор минимайзер тоже силиконовый )) я вся буду в прыщах уже на следующий день, если буду им пользоваться, никакой ласло не поможет. Думаю может в салонной косметике поискать что-то…
Grand_damme 15 августа 2010, 15:43
В таком случае советую обходиться минеральной пудрой для проблемной кожи, например ВИШИ. Вбивайте ее пуховкой в жирные участки лица утром и перед сном.

Контроллеры Лазло содержат в своем составе абсорбирующие минаралы, так что вы всё сделаете правильно, тем более что основатель всегда предписывал завершающий штрих — контролирующую пудру.
Grand_damme 15 августа 2010, 15:50
у YSL был отличный лосьон с белым матовым осадком, вот думаю он отлично подошел бы! (на сайте я его не нашла)
memento 15 августа 2010, 16:00
спасибо, минеральная пудра имеется в наличии, попробую ее.
т.е. по идее на роль контроллера подойдет любой абсорбирующий продукт без ирритантов, не обязательно сыворотка?
Grand_damme 15 августа 2010, 16:02
Вот о чем я:

www.cosmoaroma.ru/?part=cosm&page=showid&id=1214

Двухфазный матирующий тоник YSL Instant Pur Matifying Beauty Toner от Yves Saint Laurent особенно рекомендован для комбинированной и жирной кожи. Входящая в состав матирующая пудра эффективно борется с жирным блеском в зоне — Т, а растительные экстракты и витамины улучшают текстуру кожи, способствуют уменьшению пор, подсушивают и заживляют воспаления.
Это намного больше, чем лосьон – это настоящая «живая вода», контролирующая селовыделения, сужающая поры, просветляющая тон, утончающая текстуру кожи, делая ее матовой и жизнерадостной. Перед употреблением обязательно встряхните флакон!

Думаю, что лучше это фирменный продукт от Лазло, та как он был испытан десятилетиями, но пока используйте абсорбирующие минералы
memento 15 августа 2010, 23:17
этот тоник YSL снят с производства (( а что думаете по поводу одного из вот этих продуктов в качестве контроллера?
матирующая сыворотка или матирующий лосьон, меня ужасно привлекает обещание матирования и отсутствие в них спирта и силикона, но с маркой лиерак пока незнакома.
Grand_damme 15 августа 2010, 23:21
я состава сыворотки не увидела(
memento 15 августа 2010, 23:27
а там слева, копирую:
Water (Aqua); Hydrolyzed Wheat Protein; Carbomer; Butylene Glycol; Sodium Stearate; Sodium Chloride; Zinc Gluconate; Hydrolyzed Opuntia Ficus Indica Flower Extract; Poterium Officinale Root Extract; Cinnamomum Cassia Bark Extract; Zingiber Officinale (Ginger Root) Extract; PPG-1 PEG-9 Lauryl Glycol Ether; Salicylic Acid; Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer; Retinyl Palmitate; Magnesium Ascorbyl Phosphate; Tocopherol; Tromethamine; Fragrance (Parfum); Phenoxyethanol Methylparaben; Ethylparaben; Butylparaben; Propylparaben; Isobutylparaben
Grand_damme 15 августа 2010, 23:33
состав хороший, но не вижу за счет чего сыворотка матирует
memento 15 августа 2010, 23:38
я-то в этом вообще мало понимаю )) в лосьоне состав такой:
Water (Aqua); Cucumis Sativus (Cucumber) Juice; Glycerin; PEG-12 Dimethicone; Oryza Sativa (Rice) Starch; Magnesium Aluminum Silicate; Salicylic Acid; Zinc Oxide (CI 77947); Fragrance (Parfum); Phenoxyethanol; Chlorhexidine Digluconate; Methylparaben; Ethylparaben; Butylparaben; Propylparaben; Isobutylparaben

В описании лосьона пишут, что матирование идет за счет «высочайшей концентрации матирующей пудры». Блин, в лосьоне диметикон есть )) ох )
Grand_damme 15 августа 2010, 23:48
в лосьоне всё мне понятно, вот пудра — Oryza Sativa (Rice) Starch; Magnesium Aluminum Silicate; Salicylic Acid; Zinc Oxide.

А матирующий тоник Эсте Лаудер не смотрели? там есть кремнезем, каолин, водоросли и шалфей
memento 18 августа 2010, 23:49
посмотрела, его надо будет разводить, как думаете?
Grand_damme 18 августа 2010, 23:53
нет, смочить ватку и нанести
Grand_damme 15 августа 2010, 15:32
Вот видео пример от работника марки в Великобритании:

Однако я советую на первых порах тереть кожу руками тщательнее:)
irika 15 августа 2010, 15:40
Спасибо большое, что Вы появились тут, когда читала, то столько вопросов хотела задать… а тут растерялась)
yusha 15 августа 2010, 16:02
вы мертвого уговорите   пошла на ибей закажу материалы
пока возьму только мыло и масло, все-таки спиртовой тоник можно и у клиник купить.
Grand_damme 15 августа 2010, 16:03
Если будете брать клиник, то не забудьте его разбавить наполовину водой, а иначе сожжете себе лицо, поскольку он содержит 40% спирта!
koala 15 августа 2010, 16:45
правильно ли я поняла, что сразу после умывания наносится один тоник (с салициловой кислотой), затем наносится крем, а затем поверх матирующий тоник?
Grand_damme 15 августа 2010, 17:01
Все зависит от типа кожи.
Еси исключить сухие типы, то днем после ухода наносится шейк-ин, а вечером контроллер
Все подробно изложено на сайте
kristin18 15 августа 2010, 17:33
а метод Симон Франс вы пробовали? или только Ласло?=)
klopi4ek 15 августа 2010, 17:05
Я уже почти все ингредиенты (заменители) прикупила, но вот осталась проблема с маслом. Ничего подобного типа кларанса в наше «село» не завозят. Я в отчаянии, не знаю чем его можно заменить, ведь так хочется начать
Elina 15 августа 2010, 19:20
Я посмотрела на состав масла Ласло и нечто похожее сделала сама. вот такой хенд-мейд
Grand_damme 15 августа 2010, 19:27
я в этом сильно сомневаюсь,
так как масло Лазло содержит редкий антисептический экстракт индийского растения — халамугры, которым раньше успешно вылечивали даже проказу.

Не все йогурты одинаковые (с)
Elina 15 августа 2010, 19:33
Масло халамугры добавила! на безрыбье и рак — рыба(с)
Мне так понравилось больше чем с маслом Кларанс.
Правильно я поняла, что в Москве средства Ласло нигде не найти?
Grand_damme 15 августа 2010, 19:37
В Москве прекращены продажи с 2005-06гг.
Дистрибьютер приказал долго жить…
memento 15 августа 2010, 21:45
где вы халамугру нашли? )
Grand_damme 15 августа 2010, 21:53
ну это известный факт,
Состав же опубликован на сайте: Taraktogenos Kurzii (Taraktogenos Kurzii Seed Oil),
www.ernolaszlo.com/shop-by-category-cleansers/c2_12/p6/active-phelityl-oil/product_info.html

ru.wikipedia.org/wiki/Achariaceae

Гиднокарпус. Вечнозелёные деревья пантропического распространения высотой до 50 м. Наиболее известный вид — Hydnocarpus kurzii (гиднокарпус Курца, или чальмугра), из семян которого добывают так называемое «чальмугровое масло» (или «масло короля Рамы»), которое с древнейших времён использовалось для лечения проказы.[2] Гиднокарпус объединяет около сорока видов, являясь наиболее крупным родом семейства. [27]

В этом масле еще очень много удивительных экстрактов смешанных особым образом по секретной формуле доктора.
Grand_damme 15 августа 2010, 21:55
Масло, получаемое из семян некоторых видов гиднокарпуса, используется как специфическое средство против кислотоустойчивых бактерий, в том числе возбудителей проказы (Mycobacterium leprae).

Чем хорош сайт Лазло, там у всех средств опубликован состав.

Paraffinum Liquidum (Mineral Oil), Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Parfum (Fragrance), Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Anthemis Nobilis Flower Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Corylus Americana (Hazel) Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Aleurites Moluccana Seed Oil, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Taraktogenos Kurzii (Taraktogenos Kurzii Seed Oil), Tocopheryl Acetate, Retinyl Palmitate, Tocopherol, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Bisabolol, Ci 40800 (Beta-Carotene), Alpha Isomethyl Ionone, Benzyl Alcohol, Benzyl Benzoate, Benzyl Salicylate, Citral, Citronellol, Coumarin, Eugenol, Geraniol, Isoeugenol, Limonene, Linalool
Viktoria Leipzig 08 мая 2017, 09:33
Дорогие мои, обратите внимание (!) на первом месте в составе масла стоит Paraffinum Liquidum (Mineral Oil), а это ничего хорошего вашей кожи не принесёт, и не важно какие чудодейственные масла в состав этого средства ещё входят.
Минеральное масло производится из нефти! С полезными минералами прошу не путать.
Представьте себе такую ситуацию- нефтяное пятно на поверхности моря… обитатели моря и птицы в таком месте гибнут… Катастрофа! Так ведь?! Тожа же самая катастрофа (но не сразу, в этом то и подвох) произойдёт и с вашей кожей, если в состав средств по уходу входят: минеральные/синтетические масла, силиконы (декларируются как вещества с окончаниями -xane, -cone), эмульгаторы (PEG, PPG),
сильнйщие консерванты (-paraben), Parfum, Edta
Такими средствами лучше не пользуйтесь! Говорю/пишу как профессионал (врачкосметолог) с многолетним опытом.
Автор статьи хорошо отрекламировала дорогую косметику, большую часть своих денег в этом случае вы платите за бренд/имя (Диор, Эсте Лаудер и т.д.), не ведитесь ;)
Смысл ухода Ласло- это распаривание кожи и очищение щелочным средством.
Всем здоровья и счастья!
Виктория
Grand_damme 15 августа 2010, 22:00
А еще в его состав входит знаменитое масло Aleurites Moluccana Seed Oil
Лумбанга или Кукии.

Это масло смягчает сухую кожу, повышает её эластичность. Оно глубоко проникает в кожу, хорошо впитывается и не оставляет масляного следа. оно- прекрасное средство для заживления ожогов, в том числе солнечных, а также ран, язв, различного вида раздражений. Оно сохраняет влажность в коже, образуя воздухонепроницаемую пленку, при этом, не блокируя нормальное функционирование кожи.
memento 15 августа 2010, 23:20
я у элины спрашивала в том плане, что где она его умудрилась купить, что оно есть в составе масла ласло я знаю )
Grand_damme 15 августа 2010, 23:22
ага, я это уже потом поняла:)
Elina 16 августа 2010, 00:14
В аптеке. Можно по интернету поискать, вроде сейчас многие маслами торгуют.
memento 18 августа 2010, 23:46
я уже представляю глаза наших фармацевтов когда я спрошу, а если ли у вас масло халамугры ))))
но я спрошу, может оно и вправду есть )
Lenapersi 15 августа 2010, 19:04
я люблю умываться оливковым мылом от loccitane, могу ли я без покупок от Ласло обойтись другими но использовать эту систему ухода?
Grand_damme 15 августа 2010, 19:08
Вы можете пробовать абсолютно всё, но результат не предсказуем.
Извините, но вопрос звучит несколько наивно.
Я не экстрасенс и не зная исходные данные, такие как тип вашей кожи, состав вашего мыла, что я должна ответить?
Lenapersi 15 августа 2010, 19:21
извините)) сам вопрос таков возможно ли это или нет? спасибо за ответ
Grand_damme 15 августа 2010, 19:22
не страшно))
Lenapersi 15 августа 2010, 19:25
мой косметолог тоже использует кое что из вами написанного… горячую и мыльную воду… я замечала что через 2 недели моя кожа заново родилась))) думаю дома то же повторю
Grand_damme 15 августа 2010, 19:28
советские косметологи часто изготавливали мыльный крем с камфорой и прочими добавками, но это несколько иной уровень
seyshilla 15 августа 2010, 21:23
получается спиртовые лосьоны ок, вопрос лишь в количестве спирта?   сложно сея перенастроить по этому вопросу
Grand_damme 15 августа 2010, 21:28
верно!
Вспомним слова великого Парацельса: «Всё яд, важна концентрация!»
irika 15 августа 2010, 21:40
а какова концентрация должна быть?
Grand_damme 15 августа 2010, 21:46
все зависит от типа кожи, но концентрации свыше 20% опасны!

для сухой кожи спирт исключен вообще
irika 15 августа 2010, 22:01
спасибо большое
Marie 16 августа 2010, 07:48
Уважаемый автор поста! Спасибо большое за публикацию.
Как и все увлелась идеей, готовлю почву, несколько вопросов:
1. Для жирной и проблемной кожи исключается использование масла, как я поняла, сделав тест на сайте EL?
И как тогда должен выглядеть ритуал?
2. В своем вечернем уходе я использовала очищающее масло Academie Ссылка, подойдет ли оно?
3. Как должен выглядеть минимальный набор средств EL? (уж очень много всего предлагается для моего типа кожи)
Lenapersi 16 августа 2010, 11:05
скажите а вы теперь пользуетесь декоративной косметикой? и еще вопрос… вы курите?
Grand_damme 17 августа 2010, 21:20
декоративкой конечно пользуюсь, ведь она придумана не для того что бы скрывать, а для подчеркивания достоинств.

Не курю
Lenapersi 16 августа 2010, 11:07
хотела добавить еще один пункт к правильному образу жизни… если его вообще возможно соблюдать… Правильное положение во время сна тоже очень важно… уже на протяжении полу года я по совету своего косметолога стараюсь спать на спине… но бывают и проколы… просыпаюсь в позе страуса......мордой в подушке и вижу уже различия… кино и немцы
luccera 16 августа 2010, 12:35
Ооо, как хорошо, что вы тоже пришли на косметисту!!! Помню, когда я впервые прочитала ваш пост на жж и все ходила и тихо сама с собой восторгалась :)
Lindcy 16 августа 2010, 16:13
Спасибо за пост, хотя я его наизузсть уже выучила, периодически перечитываю на жж и собой в сумочке распечатанный ношу)
И спасибо за такие подробные коментарии!
Bastet 16 августа 2010, 16:26
Спасибо за пост! Читала вас на ЖЖ благодаря девочек с косметисты)))))
А на сколько хватает средств? Просто 560$ не мало, причем точно не знаешь результат, подойдет тебе или нет.Читала разные мнения.
У моего косметолога тоже кожа хороша, но она правильным питанием все скоректировала)))
Сколько по времени занимает у вас ритуал? это для меня тоже важно
Grand_damme 17 августа 2010, 21:13
большого куска мыла хватает практически на год, быстрее всего расходуется тоник (лосьон)
Grand_damme 17 августа 2010, 21:15
обычно ритуал у меня занимает минимум 7 минут (включая душ), но обычно я никуда не тороплюсь поэтому люблю подольше понежиться в душе)
Juliette 16 августа 2010, 16:32
прямо поэма о совершенной коже! очень познавательно. написано супер! но было бы еще лучше, если бы добавились фото «до» и «после»=)
Yunna 17 августа 2010, 18:44
У меня тоже вопрос касательно масла. Согласно тесту Лазло, мой тип кожи — Slightly Oily. Сама свою кожу считаю комбинированной. Нужно ли мне наносить масло перед умыванием, и если да, то лишь на щёки? Буду благодарна за разъяснение)
Grand_damme 17 августа 2010, 21:13
Согласно методике доктора при коже склонной к жирноси масло наносится на сухие участки (скулы, иногда область губ) и только ВЕЧЕРОМ!
Yunna 18 августа 2010, 18:10
Grand_damme, большое Вам спасибо!)
Kira 18 августа 2010, 23:39
Grand_damme, прочла Ваш пост, и, естесственно, загорелась все это попробовать:))
Только вот не совсем понятно несколько моментов:
1. У меня тоже кожа — Slightly Oily. Я так поняла, нужно умываться по этой сльный плэш-технологии 2 раза в день, один раз добавляя масло?
2. Официальный сайт выдал мне целую страницу продуктов, кот. мне нужно приобрести. По разделам — день, ночь и от акне. Так вот — их нужно непременно брать все, или на выбор?
3. Где можно купить Erno Laszlo в Питере? (ну это так, вопрос на засыпку))
memento 18 августа 2010, 23:45
я не grand_damme, но позволю себе ответить на ваш последний вопрос: в россии не продается, ни в питере, ни в моске — нигде.
Kira 19 августа 2010, 00:04
а через интернет кто-нибудь заказывал? даже не верится, что сейчас что-то прямо-таки невозможно достать))
Lusy 23 августа 2010, 16:19
подскажите на ebay. com кто-нибудь заказывал продукцию EL, там цены ниже чем на официальном сайте, но вот настоящая ли она?
apple 24 августа 2010, 15:54
опубликуйте пожалуйста список полезной литературы :) хочу почитать об этой системе, может тоже увлекусь.
Hisja 07 сентября 2010, 20:47
Я давно давно засматриваюсь на эту методику, но нечаянно наткнулась на сайт (опять же благодаря косметисте), и увидела что данное средство находится в самом опасном списке www.sskindoctor.com/cosmetics/cosmo/cosmetic_169085/, в чем причина, может обман, и на этом сайте написан неправильный состав, посоветуйте, а то я теперь вся в раздумьях.
Grand_damme 07 сентября 2010, 20:54
я не поняла в чем там опасность
Vasilina 07 сентября 2010, 21:02
там, видимо, система разглядела спирт в составе и замигала красными лампочками)))
Hisja 07 сентября 2010, 21:38
Наверное
ksenyapres 18 сентября 2010, 02:14
Зарегистрировалась тут после того, как прочитав в жж пост Гранд Дам о системе Ласло, начала искать инофрмацию о ней!
Есть пара вопросов:
1) после определения на сайте Ласло своего типа кожи (Slightly Oily) система выдала список продуктов, и в вечернем ритуале есть масло, НО у меня нет участков с сухой кожей — вопрос-куда наносить?
2) какой минимум средств: можно ли пользоваться одним кремом и тонером утром и вечером или необходимо использовать разные?
Grand_damme 25 сентября 2010, 03:20
участки с сухой кожей есть у всех — глаза и губы
минимум это ср-ва указанные при диагностике, кроме масок
Nyurok 09 октября 2010, 21:13
Пожалуйста, для «особоодарённых» подскажите, как пройти тест EL если с английским проблема?
Заранее спасибо!
Christina_Guettler 09 октября 2010, 21:18
я бы поискала среди друзей, кто с английским дружит и выпросила 5 минут времени))
Lo-Lo 12 декабря 2010, 15:02
Спасибо большое за пост! У меня к Вам вопросик: Вы вечером наносите масло прямо на мейк-ап? Или все же предварительно его снимаете? Как-то страшновато наносить масло на на тональник, пудру и всю грязь, которая за день осела на лице…
Вы говорите, что масло надо наносить только на сухие участки кожи лица, например глаза… Т.е. Вы прямо на область вокруг глаз наносите? Или все же эта область слишком чувствительна?
И, наконец, последний вопрос… Сплэши как Вы делаете? Это просто обычное умывание? Или все же Вы как бы окатываете лицо водой? Я не совсем это поняла из видео…
Заранее спасибо!