Биоревитализация. Делимся опытом

Консилиум: советы и вопросы о косметике
Привет, красавицы!

Думаю, назрела тема биоревитализации.
Биоревитализация считается одним из наиболее эффективных способов увлажнения кожи, улучшения тугора и борьбы с морщинами. Научно доказано, что иньекции гиалуроновой кислоты активизируют выработку собственного коллагена кожи. Делается независимо от возраста, по показаниям.
Я делала несколько курсов. В первый раз был использован Ial-system, эффект был хороший, мне нравился. В другой и третий раз — Stylage Hydro, папулы проходили с неделю, эффект был не таким впечатляющим — я вообще с трудом выискивала в себе признаки увлажнения, улучшение тугора и т.д. Единственное, в последний раз косметолог хорошо и мелко обкалывала глаза, и поэтому сеточка мелких морщин намного ослабла.
Я не знаю причину такой разницы в ощущениях — то ли смена препарата так действовала, то ли в первый раз был большой контраст по отношению к тому, что было… В этот раз записалась на Ial-system, надеюсь на лучшее.
Девушки, поделитесь впечталениями — какие препараты использовали, какой эффект?

С уважением, Светлана
я делала единожды, на ИаЛ-систем, мне эффект не понравился, ибо склонна к образованию синячков от инъекций, которые раздражали меня и не дали увидеть эффекта. предпочитаю мезотерапию курсами
  • 22 ноября 2011, 20:24
Ну, Светлана, шустренько Вы с постом среагировали. Тема очень интересная, остается надеяться, что девочки поделятся опытом.
А сколько сеансов входит в каждый курас? Немного не поняла у Вас было три процедуры или три курса? В какое время года?
Как проходит процедура? Обязательно ли делать обезболивание?
  • 22 ноября 2011, 21:07
В каждый курс входит не меньше пяти сеансов плюс желательно. По-моему, чем больше, тем лучше — по словам косметологов  . Но к сожалению, денег всегда в обрез, поэтому я чаще ограничивалась пятью-шестью. Время года значения не имеет. Рекомендуется курсы делать по показаниям. Чаще всего девочки прокалываются курс в полгода (вон Голди Хоун делает каждые три месяца   ).
Процедура проходит следующим образом: на лицо наносится обезболивающая мазь, накрывается пленочкой, через минут 40-60 специалист обкалывает. Я была у трех разных косметологов. Нравилось, когда обкалывают мелко, близко к глазкам, чтобы разгладить морщинки в уголках глаз — биоревитализация неплохо с этим справляется. Папулы проходят по-разному (как я уже писала, папулы после Иал систем проходили быстрее, чем от Стилэйдж Гидро). Интересно, что последний косметолог говорила, что чем дольше папулы не рассасываются, тем лучше будет эффект. Не знаю до сих пор… Надеюсь, после грядущего курса смогу понять, почему мне Иал нравился больше Стилэйджа и не обман ли это восприятия )))
Обезболивание делать обязательно! Потому что даже с обезболиванием в некоторых местах (у меня ближе к ушам) было больно до слез.
  • 22 ноября 2011, 21:11
я не поняла, вы про курс мезо говорите или биоревитализации???
и мезо и биорев-я могут делаться как папульно, так и наппажем — без образования «пуговок», мелкими уколами
  • 22 ноября 2011, 21:17
у меня папулы возникали всегда, с какой бы частотой мне не кололи.
ой, это я глупость написала — мезо может делаться как папульно, так и наппажем, а биоревит-я — только папульно.
\простите
  • 22 ноября 2011, 21:13
Если о биоревитализации, то ее делают два раза с перерывом в две недели (это я из своего опыта исхожу:-)))). Наверное, все от препарата зависит.
  • 22 ноября 2011, 21:16
каким препаратом Вы делали?
Мне ни один косметолог не предлагал такую схему — два раза. Минимум 5 — да, через две недели.
Насколько я помню, мезотерапия — это иньекции коктейлей, куда может входить гиалуроновая кислота. Биревитализация — иньекции гиалуронки без добавок.
  • 22 ноября 2011, 21:22
если четно не помню название препарата, но биоревитализацию делаю именно с такой периодичностью, два раза… Читаю про Ваши пять раз и удивляюсь… Завтра иду к косметологу, буду спрашивать :-))
  • 23 ноября 2011, 11:53
Отпишитесь, пожалуйста после беседы с косметологом. Мне в одном салоне сказали, что две достаточно, а в другом речь шла о большем кол-ве
  • 23 ноября 2011, 12:05
а вам какой препарат предлагали?
  • 23 ноября 2011, 13:54
Ой, много всяких вариантов перечислили, я сразу и не запомнила. Подумала, что пока пилинги закончу — до биоревитализации (весной) будет время просвятиться и справки навести.
По-моему Ial-system хвалила, во всяком случае, говорила, что в Москве ценится…
  • 08 декабря 2011, 11:43
С косметологом побеседовала, биоревитализацию она мне делает препаратом IAL — SYSTEM (две процедуры с интервалом 14 дней). Спрашивала я у нее про 5-6 процедур с таким же интервалом, она была удивлена. Сказала, что такая схема рекомендована возрастным женщинам (после 45-50). В моем возрасте достаточно 2 процедур.
Ну вот, сейчас закончу с пилингами и на биоревитализацию :-))
  • 08 декабря 2011, 20:26
Ну вот, я уже было передумала биоревитализацию делать… а теперь есть над чем поразмыслить. Спасибо за отклик!
  • 08 декабря 2011, 20:54
Мне кажется она не повредит, если морщинок нет и разглаживать нечего, то цвет лица будет шикарный и вид отдохнувший — это точно! :-))
  • 08 декабря 2011, 21:55
вот схемы процедур, рекомендуемые производителем жмяк
  • 09 декабря 2011, 09:05
Спасибо за информацию! Я с этим не спорю :-))Просто рассказала о своем опыте и рекомендациях своего косметолога. «Моя» схема меня вполне устраивает и результат радует! :-))
  • 09 декабря 2011, 09:13
и я не спорю ) хотя меня очень заинтересовало сочетание двух видов Иала в схеме, на которую ссылаюсь
  • 22 ноября 2011, 22:03
Света, я делала такими курсами: 4 раза через 2- недели. Препараты пробовала Teosyal и IAL-SYSTEM. Первый мне по эффекту понравился больше, уже после первого применения я увидела результат, хотя обычно говорят, что эффект накопительный. Так же еще делали какой-то итальянский препарат 1-н раз, но после процедуры у меня появился огромный герпес на щеке и больше этот препарат врач не применяла… Кстати, мне тоже сказали, что папулы не должны быстро рассасываться, а у меня кожа обезвоженная и после первых процедур уже на следующий день никакого эффекта «жабьей кожи» не было, все рассасывалось моментально!!!
  • 22 ноября 2011, 22:37
Мариам, один мой косметолог тоже себе делала Теосияль. Выглядит она прекрасно. Возьму на заметку. И как-нибудь соберусь посмотрю, какая гиалуронка в этих препаратах, в чём разница…
  • 23 ноября 2011, 11:22
Мариам, а каким препаратом ты делала первый курс?
  • 24 ноября 2011, 18:49
Первый был Teosyal
А Вы делали с целью избавиться от обезвоженности или еще какая-то задача стояла? И еще, пардон за вопрос, но он в контексте темы актуален--Вам сколько лет?:)
  • 23 ноября 2011, 08:49
с целью омоложения ))))))) Мне 38. Первый раз делала, так сказать, «неосознанно», пришла с наметившимися морщинками и обезвоженностью. Теперь, конечно, другая ситуация. Хороший уход и минимальные знания в косметологии помогли мне решить проблему обезвоженности, санскрины помогают бороться с морщинками. Но от биоревитализации не буду отказываться. Не только косметологи, но и официальная медицина подтверждает, что иньекции гиалуронки способствуют выработке собственного коллагена.
Ох, ну это наша универсальная общая цель :)). Мне 39. Еще не биоревитализировалась:). Но будучи врачом подвергну сомнению постулат об утверждении официальной медицины. Все на уровне предположений, не более, а стимулировать выработку коллагена введенная гиалуронка по определению неспособна. А медкругах нет общего мнения по поводу обоснованности биоревитализации вообще--только споры непримиримых сторон:).
  • 23 ноября 2011, 14:20
Согласна с вашим мнением, я тоже недавно прочла, что некоторые косметологи объясняют эффект исключительно от проколо вкожи, а не от введенных веществ, ботулотоксин не в счет, укол как раздражитель, который запускает ряд реакций в коже, по типу воспаления, и на этом месте сосредотачиваются клетки, выделяя разные медиаторы, которые и улучшают внешний вид. Интересная на мой взгляд теория, я как врач не могу не согласиться. Хотя конечно спорить не буду, сама ничего не колола, а если приспичит никого слушать не буду, сама попробую.
Точно, в ботокс я верю и вижу смысл для определенной категории пациентов. А введение, например, гиалуронки вызывает большие вопросы по части дальнейшего метаболизма в первую очередь. Настораживает такое вмешательство практически вслепую в сложный саморегулирующийся механизм. К ботоксу психологически готова--пока просто нет необходимости, к биоревитализации абсолютное недоверие ибо вопрос никем не изучен тщательно, мезотерапия, честное слово, смешна :). Пугает неконтролируемое применение, уже вошедшее в моду(.
  • 23 ноября 2011, 15:25
Вероятно, гиалуронка, раздражитель, которая вызывает реакцию иммунных клеток, как чужеродный обьект, они ее нейтрализуют, и как не крути приходим к тому же самому: местное воспаление, получается, что колоть можно что угодно, хоть воду, или вообще ничего. В принципе та же рекция дермы будет и на высокую концентрацию кислот, как на раздражитель. Но что-то мы полезли в дебри… тут мне кажется, кто во что верит, я например, очень верю в кислоты. А вот на счет ботокса у меня огромные сомнения, для неврологических больных однозначно, а вот в целях красоты не знаю… ведь токсин нейтрализует мышцу на некоторое время, и что потом? она атрофируется со временем, тому пример мышцы после перелома, когда человек был в гипсе. Один раз не страшно, а ведь делают беспрерывно, а потом просто улыбаться будет нечем. Интересно, что вы думаете на этот счет. Хотя моя категоричность только на словах, ведь в душе я понимаю, что за красоту и молодость «поведусь» на многое.
Гиалуронку по идее должна нейтрализовать гиалуронидаза, как она справится с объем поступающим извне, неизвестно никому ( не хочется углубляться в вопрос, в каких процессах в организме задействована гиалуронка--скользкая тема и не для этого форума), местное воспаление на уровне коллагена вообще-то чревато, проводимое в непрерывном режиме может грозить истощением собственного ресурса восстановления. В дерме все четко структурировано--бездумное вмешательство да еще на уровне имунных и пр. клеток насколько обоснованно? Нет ответа ни у кого. С пилингами у меня взаимосвязь с возникновением гиперчувствительности (конкретно мой случай) и гиперпигментацией. Здесь такая тонкая грань в этих процедурах--немножко переусердствовать и все, точно можно допилинговаться вплоть до базальной мембраны:). Руки мастера и профи должны быть, как и с инъекциями, плюс собственное чувство меры. По поводу ботулотоксина могу пояснить свое к нему доверие--единственный препарат, применямый в косметологии, который более-менее изучен академически, со своей историей, четко известными противопоказания и, что немаловажно, показаниями к применению. По поводу атрофии--боюсь, те, кто начал его использовать лет до 35 могут столкнуться и с этой побочкой, в остальном же--руки мастера и четкие показания к процедуре, когда иные методы бессильны:).
  • 23 ноября 2011, 20:13
На мой взгляд потребителя, использование ботулотоксина тоже непредсказуемо. Побочным эффектом является компенсаторная мимика. Возникнет ли она, врач предугадать не может, каким бы опытом он не владел. История из жизни — девочка кололась у одного и того же врача, поскольку результат был превосходный. На пятый раз её «перекосило».
Нет препаратов со 100% гарантией и отсутствием побочных эффектов и противопоказаний. Речь шла только о том, что все что могли по ботулотоксину, изучили. А касаемо биоревитализации и мезотерапии--одни предположения. Вот в чем существенная разница. Девочка, полагаю, перекошенной сейчас не ходит. Были ли показания и наоборот противопоказания к инъекции в момент процедуры нам неведомо. Потому и говорю, главное--найти хорошего толкового специалиста, который может отказать пациенту если не видит оснований для вмешательства, а не идет на поводу часто необоснованных желаний клиента и своих меркантильных интересов.
  • 23 ноября 2011, 14:21
Ну, я сошлюсь на мнение официальной медицины, выраженное без сомнений Еленой Малышевой по 1 каналу ) за что услышала, за то и продала ;)
Ой, свят-свят, пиарщица Малышева много-чего порассказывала, вплоть до обрезаний и всеобщей полезности ретинолов--если она рупор официальной медицины, то лучше такую медицину сразу и похоронить:). Что она, что Голикова кошмар и ужас современной российской медицины, без чести и совести. Извините, не совсем по делу--из наболевшего, по поводу одиозных персон:).
  • 23 ноября 2011, 16:24
Так получается, что утреннюю работу я выполняю под аккомпанемент программы «Жить здорово». На мой взгляд, Малышева ведет хорошую просветительскую работу, доступно рассказывая о важных вещах, современной медицины в том числе (при чём тут обрезание? это было смешно и выглядело глупо, но не было глупо по сути; про ретинолы не слышала, ничего сказать не могу). Мне не особенно нравится манера и способы подачи материала в передаче, но пользу вижу очевидную. По поводу биоревитализации — не вижу причин доверять Вашим словам больше, чем врача Е.Малышевой. В конце концов, Вы сами признали две точки зрения. Я предпочитаю верить Малышевой, которая утверждает, что стимуляция выработки коллагена гиалуронкой доказана наукой.
Ваше право верить кому угодно равно как мое иметь собственное мнение по поводу вышеозначенной персоны.
  • 23 ноября 2011, 16:17
на всякий случай, вот ссылка на передачу www.1tv.ru/sprojects_edition/si5804/fi10612
  • 23 ноября 2011, 08:12
Ой как интересно! Постою-послушаю. Мне косметолог гиалуронкой предлагает обколоться (жутко звучит). И еще я слышала о методе безиньекционной мезотерапии (с помощью УЗ) это вроде не так страшно и без пупырок
  • 23 ноября 2011, 14:46
позвольте влезу ) безинъекционная мезотерапия по мнению Тийны Орасмяэ Медер(а она косметолог с мировым именем и врач-эксперт по косметической безопасности при Европарламенте)-коммерческий развод и не более.Вот тут она интересно (и профессионально) пишет о мезотерапии.
  • 23 ноября 2011, 14:59
Спасибо-очень интересно
  • 23 ноября 2011, 15:04
Ну вот, почитала интервью… и куда мой решительный настрой улетучился?   Одно радует — если откажусь от биоревитализации, то полноценно сконцентрируюсь на пилингах (все финансы в одно русло).
  • 23 ноября 2011, 15:17
ой! ну я ни в коей мере не хотела вас сбить с толку))Я когда-то тоже конкретно озаботилась этой темой, но наткнувшись на её исследования нашла её точку зрения разумной и на время этот вопрос закрыла для себя.Впрочем, перелопатив форум, на котором она раньше консультировала, я встречала её рекомендации конкретно по курсам биорев-ии и мезотерапии для тех, кто точно убеждён, что ему это нужно! Тут важно определиться, что Вам ближе: мне, как оказалось, несмотря на «расцвет» подобных процедур, ближе её подход(в своём ЖЖ она вообще интересно пишет про старение   )
  • 23 ноября 2011, 17:02
в ссылке речь шла о мезотерапии, здесь мы обсуждаем биоревитализацию — это разные вещи. меня напряг момент о возрастании фиброзности тканей. интересно, к чему это может привести
  • 23 ноября 2011, 17:05
ссылку добавила в связи с вопросом о безинъекционной мезотерапии))
  • 23 ноября 2011, 17:51
А я Юле-Zamazka написала в ответ на её сомнения
ссылка очень нужная )
  • 23 ноября 2011, 15:36
Сколько людей — столько и мнений.
Я не врач, посему в этом мало разбираюсь, предпочитаю доверять профессионалам. Но на уровне интуиции особого доверия у меня данная статья не вызвала, как и ее автор — а уж то, что она врач-эксперт по косметической безопасности при Европарламенте, тем более ни о чем не говорит.   Проводя параллель — многоуважаемая и, наверное, очень подкованная научно ИФРА запретила использование натуркомпонентов в парфмерии, аргументируя аллергией определенного количества людей — и тоже все научно обоснованно, но ведь какой бред.
Все исключительно имхо, разумеется.
Но спасибо за ссылку — было интересно почитать, попробую распечатать и предъявить своей косметологине.
  • 23 ноября 2011, 15:50
разумеется, в конечном счёте, каждый сам решает, что ему ближе, к какому врачу идти и кому доверять)) Добавила эту ссылку, что бы познакомить и с такой точкой зрения.Расскажите потом как Ваш косметолог прокомментирует?
P.S.Она, вообще-то, широко известный специалист, погуглив можно майти массу статей с её исследованиями и интервью, так что представителем в Европарламенте она стала не просто так.Хотя, безусловно у неё есть масса оппонетов!))Каждый сам решает куда примкнуть
  • 23 ноября 2011, 19:24
Конечно, нужно попытаться объективно посмотреть на ситуацию и увидеть по возможности две стороны медали.
Но если уж про инъекции красоты некоторые гуру косметологии говорят как о вещи абсолютно бесполезной, что тогда говорить о кремах??!!!   а вернее — о них тогда вообще говорить нечего — вот уж в свете таких посылов — что «мертвому припарка».
Но это я так, рассуждаю…
  • 23 ноября 2011, 19:47
согласна с Вами-кремы могут поддержать, может слегка, временно подкорректировать, не более.Но, помимо мезотерапии есть масса полезных процедур и способов воздействия! Просто для меня мнение Тийны кажется убедительным, т.к. «своего» косметолога ещё не нашла, а её авторитету верю   (также её категоричекое «нет»-термажу)
прошу прощения у автора поста за офф!))
  • Hisja
  • Hisja
  • 23 ноября 2011, 22:14
Ох, ну если Тийне Медер не доверять, то кому тогда вообще верить?   Я прочла все ее советы, ЖЖ, и могу с точностью сказать, что она мастер самого Высшего класса! У нее все всегда по делу, четко и без пафоса
  • 24 ноября 2011, 00:10
А поделитесь ссылочками?   Можно в личку, если здесь нельзя.
  • Calypso
  • Calypso
  • 23 ноября 2011, 11:18
я уж было согласилась на био, но как то передумала. тоже была обезвоженность, но пока кремиками справилась.
сейчас подумываю, а какой у вас ценовой разброс цен? от названия как сильно зависит?
спасибо :)
  • 23 ноября 2011, 17:07
ох… ценовой разброс очень велик. знаю, что в регионах процедура может стоить и 100 долларов. В Москве в самом лучшем случае 5500 руб (дешевле не видела). Дороже — сколько угодно. Разные преператы стоят по-разному у разных косметологов
  • 23 ноября 2011, 13:13
Была сегодня у своей косметологини, в следующую среду иду на биоревитализацию — лицо и глаза, решили сразу все сделать.
Цена ориентировочно будет в районе 8 000 руб.   Препарат забыла уточнить (балда), но я была с малышкой, очень спешила.
Нужно будет сделать 2-3 раза. По результатам буду отписываться.
Теперь иду в ему желтого пилинга отписываться.
  • Teana
  • Teana
  • 23 ноября 2011, 14:54
а я влезу не по теме)))
я хочу плазмалифтинг))) говорят эффект потрясный
  • 23 ноября 2011, 16:28
надо создавать новую тему   меня тоже плазмолифтинг очень интересует )
  • 23 ноября 2011, 19:25
Точно. У нас тут целый кружок по интересам набирается.   Для девушек — кому под/за 30-ть.
  • 23 ноября 2011, 20:25
А еще есть фракционный лазер -)
  • 24 ноября 2011, 18:51
Красота — требует жертв — вот это точно про лазер  . Тут и эмла не спасает…
  • 25 ноября 2011, 13:22
может быть, лазер бывает разный?
на большие жертвы я не согласна
  • 24 ноября 2011, 18:38
ну прям за 30-ть)))) мне вот пока 27, но уже начинаю интересоваться этой темой, собираю информацию на будущее)))))
  • 24 ноября 2011, 18:44
А вы как раз подходите под категорию — под 30.
Девы, что-то я уже и не хочу биоревитализацию делать… нравлюсь я себе в зеркале после желого пилинга…   буду думать…   Может, года через 3…
  • 26 ноября 2011, 13:56
А я то так ждала Ваш свеженький отзыв…
  • 24 ноября 2011, 18:42
Девченки, а кто что знает про редермализацию украинским препаратом Гиалуаль? А то у меня маму косметолог приговаривает, безумные результаты обещает да и цена заманчивая
  • 26 ноября 2011, 13:41
Почитала-почитала поизучала и… отменила я биоревитализациюю свою… пока.
Привет! Чтобы задать свой вопрос, получить отзыв о косметике и полный доступ ко всему сайту, войдите или зарегистрируйтесь.