Красивый макияж

В сером цвете

Пост, мой, на этот раз короткий, без схемы, заказала по каталогу тени deborah от infinum и решила их испытать. Что из этого получилось, ниже…
Это косметика, которую использовала в макияже, тени deborah пометила галочкой.
тон: хайлайтер — faberlic 5108
тональная основа — faberlic 6068 (это тоже моя новинка, сегодня пришел, очень понравился)
точечный корректор — faberlic 6054
консилер — clinique 01 от темных кругов
пудра-бронзат для коррекции овала — faberlic 6050
румяна — faberlic 6055
пудра рассыпчатая — faberlic 6059 (тоже пробую впервые, очень понравилась, необыкновенно легкая и атласная, но в минусе то что ее всего 5 грамм и она для меня темновата сейчас(на лето здорово будет), кожа с ней красивая получается.
брови: тени:bell satin mat 140, nouba 401 и карандаш для бровей maxfactor 01
глаза: карандаши белый — beyu, золотисто-черный — faberlic 5173, черный — faberlic 5108.; тени: nouba 406,407, faberlic 5090,deborah32990; тушь faberlic 5112
Губы: faberlic 4199 помада, faberlic блеск (номера нет, его не выпускают уже)
В принципе, на мой взгляд получилось красиво, НО! Когда я начала снимать схему, поняла что все это бесполезно, потому что пока я красила глаза, намучилась с этими новыми тенями, они слишком прозрачно ложились и куда то улетучивались, в общем не то что я ожидала, приходилось добавлять дополнительные оттенки то туда- то сюда, и каждый раз делать снимок на каждый штрих (извините за тавтологию), вышло в итоге 20 кадров… Я их конечно же закрепила и вот прошло уже больше полудня все держится и не скатывается. Такой простой тушевочный мейк, который можно сделать 7-8 шагов — обошелся мне в 20. Гемморно как то.
Но зато я сегодня ходила с серыми глазками  , редко для себя почему-то использую серебристый цвет, он мне все время дешевым кажется и грязным.
Вот так я решила обыграть свой макияж для фото
Спасибо, что заглянули, надеюсь что понравился в итоге мой макияж  .
    Я, Тонь, заглянула в этот поздний час первая)))ну что сказать-красиво!!!
    Зы здесь как невеста!
    • 09 января 2012, 01:38
    Спасибо Ленок, это я свою фату откопала
    Тонь, чем ты тени закрепила?
    • 09 января 2012, 01:39
    ну стандартно карандашная подложка и влажное нанесение добавляла.
    • 09 января 2012, 01:41
    а чтоо у тебя за кисти? красишься ты бесподобно
    • 09 января 2012, 01:45
    спасибо! Китайские какие то, без названия, набор из 34 штук еще в прошлом году покупала, таких в инете много продают
    • 09 января 2012, 01:47
    надо тоже взять, хочу скошенную))а тональный вы спонжем наносите? тоже обожаю тени фаберликовские, особенно запеченные…
    • 09 января 2012, 01:54
    да спонжем, зачастую влажным. Тени их мне тоже нравятся, а вот от инфинум чет не впечатлили никак
    Я млею от Ваших бровей.....))))
    • 09 января 2012, 01:49
    какая кожа! что за тональный крем у вас? из какой серии?? просто божественно! ну и кожа у вас идеальная!
    не то что у меня сейчас
    • 09 января 2012, 01:49
    не реви))) от слез тока хуже)))
    • 09 января 2012, 02:02
    ды понятно)
    но ужаас…
    • 09 января 2012, 02:00
    тоналку я первый раз купила, из серии секрет стори, он недавно у них появился, слава богу с цветом угадала, взяла самый светлый.
    • 09 января 2012, 02:02
    оочень красивая кожа… присмотрюсь, спасибо большое!
    • 09 января 2012, 02:08
    спасибо, тут мне кажется больше пудра дала такой эффект, вот там где у меня чистые глаза, там просто тон без всего остального нанесен, но я довольна оказалась. Все таки мне очень фаберликовские тональники нравятся. Надо еще до Эти Лаудер добраться, я его пробовала, очень
    • DaNY
    • 09 января 2012, 20:25
    подскажите пожалуйста самый светлый тон — это слоновая кость?
    Макияж как всегда загляденье
    • 09 января 2012, 21:11
    кажется да, по крайней мере я покупала слоновую кость смотрела как самый светлый
    Брови преобразились как))
    спасибочки
    И снова красота, впрочем как всегда. А брови… Но я уже это говорила раз 5
    • Uji
    • 09 января 2012, 02:05
    У Вас потрясающие макияжи!   Такая кожа, как у Вас — моя мечта.
    • 09 января 2012, 02:13
    Спасибо, кожа обычная, и проблемы с ней частенько бывают, это просто средств на ней полно   Да и фоткаю я не сильно близко, чуть дальше вытянутой руки, так красивее лицо выходит
    Макияж получился нейтральный, но очень симпатично все равно. А по поводу дешевизны серых теней — у вас внешность такая яркая и теплая, вам идут яркие насыщенные оттенки в макияже. Серый цвет немного «простит» образ.
    • 09 января 2012, 02:18
    Спасибо, поэтому редко его использую именно в серебристом варианте, а вот серые матовые оттенки кстати очень люблю, они благородно смотрятся на мне. Я вообще то в холодном цветотипе нахожусь, лето. Наверно фото меня передает более теплой, но все равно я очень люблю в разумных пределах цветами поиграть
    Очень красивый макияж! А как вы преобразовываете брови-просто сказка
    • 09 января 2012, 02:18
    спасибочки
    А мне у вас именно этот макияж понравился! Жаль конечно что я сама не смогу его применить, но зато буду любоваться)

• Canti
    • 09 января 2012, 02:30
    Очень красивый макияж! А можете выложить фото с закрытыми глазами, если есть такая возможность, или подробную инструкцию по нанесению теней?
    • 09 января 2012, 02:53
    я уже поудаляла всю схему с компа, потому что, как уже написала выше, тени очень гемморные вышли. много лишних действий приходилось делать. Спасибо  , при закрытом глазике идет просто темно-серая дымка
    • proney
    • 09 января 2012, 03:40
    Обалдеть! Вы просто красавица. Макияж, само совершенство. Видела на Косметисте не мало фото, где в макияже присутствует какая-то небрежность, то под глазами осыпаны тушь или тени, то нечеткость линий. У Вас по-моему все идеально. Спасибо за пост.
    • 09 января 2012, 11:36
    Спасибо, стараюсь, то что чисто под глазами, это потому что когда я делаю макияж, я тон лица делаю частично. сначала накладываю тон на лоб и глаза, нижняя часть остается без тонального крема, потом делаю брови и глаза, подтираю если есть грязь салфеткой, и завершаю коррекцию лица: тон-корректоры-румяна-пудра-губы.
    А небрежность в макияже я люблю, но только специально сделанную.
    У Вас такие идеальные брови, так четко очерчены, но в то же время выглядят естественно!!!
    Вы красавица и макияж замечательный!!!
    • 09 января 2012, 11:36
    • Dayana
    • 09 января 2012, 06:29
    Очень красиво, Вам все идет :))

• Tatty
    • 09 января 2012, 09:43
    Ну вот, смотрите как здорово серебристый смотрится на глазах, красотища!
    И брови мне Ваши нравятся!
    Тоня, макияж на 5-ку! Очень красиво получилось, профессионально. Лет 6 тоу назад я тоже покупала тени Deborah, мне нравились, надеюсь, их качество с течением времени не изменилось. СПАСИБО за пост!
    • 09 января 2012, 11:39
    Спасибо. Я их первый раз купила, не знаю какие раньше были, но в этих хорошо ложился только серо-черный цвет, а розовый и серый отвратительно ложились, намучалась. Хотя как отвратительно, для легкого прозрачного макияжа самое то!
    Очень красиво… вау просто!!! вы мастер)))
    Какая же вы красивая!!! Брови — мечта просто!!!
    Макияж красивый, как и всегда!
    Божественные макияжи у вас!!! Продолайте радовать нас красотой)))+++++++
    У вас потрясающей красоты макияжи! Я в восторге))
    а как вы брови рисуете
    очень красиво! просто глаза сложно оторвать! продажи косметики фаберлик резко возрастут!
    • 09 января 2012, 11:44
    спасибо   Ну всегда повторяю, что вся косметика на любителя, мне что-то нравится, что-то нет в фаберлике, рекламой не занимаюсь. Просто смотрю здесь на косметисте многие просят чтобы описывали косметику, вот приходится писать свое мнение о продуктах хоть немного
    • 09 января 2012, 11:45
    Спасибочки всем, очень приятно ваша похвала
    • 09 января 2012, 11:56
    Тоня, Вы меня поражаете… слов нет   Очень красиво!
    А могли бы Вы сделать (и выложить, конечно же) макияж в сине-голубой гамме. Считаю, что эта гамма самая сложная (чтоб не стать похожей на продавщицу 80-х годов), но при всем этом я уверена, что Вы справитесь. Очень хочется увидеть, как Вы обыграете.
    Одним синим (оч.темным, благородным) я делаю себе смоки, но чтоб в тандеме с голубым… или еще каким (Вы можете что-то предложить интересное)
    P.S. Это не заявка, а лишь просьба)) Вы можете ее проигнорировать.
    • 09 января 2012, 11:59
    Я синий сама очень люблю, сейчас покажу какие варианты я делала, сюда же можно в комменты фото загрузить? Сине-голубой не пробовала, но своей подруге делала сине-голубой-золотой, только голубой там был приглушенный цвет.
    • 09 января 2012, 12:22
    похожа на продавщицу?
    • BOJIbXA
    • 09 января 2012, 12:49
    нееее:)))))))))простите что вклинилась:)но нравится очень! просто чудо макияжи! но больше понравился который черный-синий- светло- сиреневый-золотой!!!
    • 09 января 2012, 12:51
    • 09 января 2012, 13:04
    НЕЕЕЕЕТ!!! Я не о вашем макияже!!! Ни в коем случае! Вы очень красиво накрасились))) Это я говорю о сине-голубом макияже. У меня есть такие тени, но накрасить их так, чтоб не быть похожей на продавщицу не получается (у меня). Вот я и попросила вас накраситься в такой гамме, потому что у вас точно получится красиво, а я бы посмотрела и научилась у вас.
    Как вы могли так плохо подумать обо мне, и тем более о себе? Вы красавица, похожи на снежную королеву, не меньше!
    • 09 января 2012, 13:09
    да я поняла  , я про те макияжи которые выложила, просто шучу, похожа ли на них на продавщицу
    • 09 января 2012, 13:12
    Нет, там вы тоже похожи на королеву)))
    • 09 января 2012, 13:26
    спасибо, сама на комплимент нарвалась
    • 09 января 2012, 12:19
    вот такой вариант синий темно-сиреневый:
    черный-синий- светло- сиреневый-золотой:
    и на подруге синий-голубой-золотой
    • 09 января 2012, 13:07
    Тут у вас просто синий мейк, с очень благородным синим. Таким синим и я крашусь теперь. Но если сделать многослойный мейк? Добавить голубой… или может быть бирюзу… вы мастер многослойности, мне это очень нравится, но сама не могу правильно соединить оттенки.
    Макияж с синим цветом на 10-ку из 5-ти!!!
    • 09 января 2012, 13:31
    Яркий синий у меня только тот что в палетке нуба, остальные темно-синие все. Голубых у меня в наличие тоже пара оттенков, но вот кроме как сложить с золотым цветом эти оттенки никак на ум не приходит другого. кажется что как раз добавление туда золотого и черного и может сделать макияж элегантнее. Я просто не совсем понимаю, что вы конкретно хотите, только синий и голубой и больше чтобы не было цветов? И яркость какая макияжа должна быть, вечерний или дневной?
    • 09 января 2012, 14:58
    )))))) Просто я сумбурно объясняю…
    Синий и еще какой-нибудь яркий оттенок, может оттенков будет три… все на ваше усмотрение. Просто синий и черный — достаточно консервативное сочетание, а мне бы хотелось что-то более яркое, необычное. Как в макияже с коричневым, там у вас много оттенков было и вы их замиксовали шикарно. Макияж пусть будет ярким и вечерним, если вы не против его попробовать сделать)))
    • 09 января 2012, 15:03
    я попробую что нибудь придумать, если в голову придет правильный образ. Кстати вот первые 2 макияжа, те что на мне, как раз очень яркие, первый смоки, вообще ярко в реальности смотрится, на фото я его женственно обыграла в выражении лица, а если выражение лица немного сменить, то очень дерзко и сексуально смотрится. Он сделан в технике смоки,
    • 09 января 2012, 15:09
    А вы все тени используете без базы? Не нашла ни слова про базу для теней… у меня без базы тени сидят часа 4 и скатываются…
    Макияж буду ждать))) Вдруг найдет на вас вдохновение? А вообще у вас прекрасное чувство цвета и четкая техника мастера, визаж изучали?
    • 09 января 2012, 15:17
    я уже писала несколько раз что в качестве базы использую карандашные подложки, самая распространенная это белый матовый карандаш, он у меня суховатый, потому что веки очень жирные.
    Визажу не училась, с 15 лет люблю красится
    • 09 января 2012, 15:22
    Понятно. Думаю, если вам пройти курсы еще по визажу, то можете стать непревзойденным мастером в этом деле.
    У меня веки тоже очень жирные… а с карандашом сколько тени держатся в первозданном виде? И какой карандаш (фирма).
    Я вам уже надоела, наверное? Спасибо))
    • 09 января 2012, 15:30
    бью белый, на других схемках посмотрите. У меня весь день держатся, невесты которые у меня были(им весь день с макияжем ходить) часто волновались по поводу сколько будет макияж держаться, потом звонили и говорили что все держалось пока не смыла, только припудриваться приходилось в течение дня, но это нормальное явление. Курсы… когда то давно я думала о них, но сейчас они мне не нужны, перегорела, да и все мои знакомые девчонки, которые хорошо делают себе макияж ходили на них и потом сказали что ничего нового не узнали, только корочку получили. Научить меня могут на курсах фантазийного макияжа, но я его не люблю, он мне нравится как искусство, но он не преображает человека, как картинка и все. А я люблю салонный вид, подчеркивать именно красоту человека. Так что не по мне.
    • 09 января 2012, 15:35
    Так к вам все-таки на макияж приходят клиенты? Вы этим зарабатываете?? Очень интересно…
    • 09 января 2012, 15:47
    да клиенты у меня есть, я на дому у себя делаю, потому что у меня 2е маленьких деток, это скорее не мой заработок, я не считаю это работой, а так увлечение в удовольствие, как правило мои клиенты это люди, которые обо мне через сарафанное радио услышали, за профвизажиста я себя не выдаю, я самоучка и не могу о себе так говорить.
    • 09 января 2012, 15:49
    есть еще те кто в одноклассниках чисто случайно меня нашли, там у меня целый альбом выложен с макияжами
    Очень красивые у вас макияжи! А этот такой нежный! Вы мастер!
    • 09 января 2012, 14:11
    спасибо
    Тонечка! Вы просто обворожительны!!! Я тоже всегда любуюсь Вашими мэйками (ну и бровями — это ваще для меня идеал!!! Как жаль, что Вы не в моем городе живете, а то б я к Вам ходила брови делать). Напишите, пожалуйста, мне в личку полное название тоналки и пудры рассыпчатой, кот. Вы использовали для этого макияжа… Спасибо заранее…
    Глаз оторвать не могу!!! Просто красотень!!! Вы мастер и красавица! Расскажите, как брови так рисуете?
    • 09 января 2012, 15:23
    По бровям у Тони целый пост был, посмотрите, не пожалеете!
    посмотрю! спасибо большое!!!
    Брови… любуюсь!!! Очень красиво!!!
    Мастерица! Я Ваш фанат
    • 10 января 2012, 00:11
    спасибо
    Согласна, такой макияж блондинке очень хорошо пойдет. Я использую серо-лилово-фиолетовую гамму в основном каждый день.
    Хочется чего-нибудь новенького)) эх, была не была, попробую твой синий макияж
    • 10 января 2012, 12:34
    только без желтого цвета, или замени его золотым. Желтый все таки очень ярок.
    я желтый и золотой вообще в макияже не использую.
    с моим цветом глаз не сочатаются эти цвета)
    • 10 января 2012, 12:37
    понятно