Красивый макияж

В сером цвете

Пост, мой, на этот раз короткий, без схемы, заказала по каталогу тени deborah от infinum и решила их испытать. Что из этого получилось, ниже…
Это косметика, которую использовала в макияже, тени deborah пометила галочкой.
тон: хайлайтер — faberlic 5108
тональная основа — faberlic 6068 (это тоже моя новинка, сегодня пришел, очень понравился)
точечный корректор — faberlic 6054
консилер — clinique 01 от темных кругов
пудра-бронзат для коррекции овала — faberlic 6050
румяна — faberlic 6055
пудра рассыпчатая — faberlic 6059 (тоже пробую впервые, очень понравилась, необыкновенно легкая и атласная, но в минусе то что ее всего 5 грамм и она для меня темновата сейчас(на лето здорово будет), кожа с ней красивая получается.
брови: тени:bell satin mat 140, nouba 401 и карандаш для бровей maxfactor 01
глаза: карандаши белый — beyu, золотисто-черный — faberlic 5173, черный — faberlic 5108.; тени: nouba 406,407, faberlic 5090,deborah32990; тушь faberlic 5112
Губы: faberlic 4199 помада, faberlic блеск (номера нет, его не выпускают уже)
В принципе, на мой взгляд получилось красиво, НО! Когда я начала снимать схему, поняла что все это бесполезно, потому что пока я красила глаза, намучилась с этими новыми тенями, они слишком прозрачно ложились и куда то улетучивались, в общем не то что я ожидала, приходилось добавлять дополнительные оттенки то туда- то сюда, и каждый раз делать снимок на каждый штрих (извините за тавтологию), вышло в итоге 20 кадров… Я их конечно же закрепила и вот прошло уже больше полудня все держится и не скатывается. Такой простой тушевочный мейк, который можно сделать 7-8 шагов — обошелся мне в 20. Гемморно как то.
Но зато я сегодня ходила с серыми глазками  , редко для себя почему-то использую серебристый цвет, он мне все время дешевым кажется и грязным.
Вот так я решила обыграть свой макияж для фото
Спасибо, что заглянули, надеюсь что понравился в итоге мой макияж  .
Я, Тонь, заглянула в этот поздний час первая)))ну что сказать-красиво!!!
Зы здесь как невеста!
  • 09 января 2012, 01:38
Спасибо Ленок, это я свою фату откопала
Тонь, чем ты тени закрепила?
  • 09 января 2012, 01:39
ну стандартно карандашная подложка и влажное нанесение добавляла.
  • 09 января 2012, 01:41
а чтоо у тебя за кисти? красишься ты бесподобно
  • 09 января 2012, 01:45
спасибо! Китайские какие то, без названия, набор из 34 штук еще в прошлом году покупала, таких в инете много продают
  • 09 января 2012, 01:47
надо тоже взять, хочу скошенную))а тональный вы спонжем наносите? тоже обожаю тени фаберликовские, особенно запеченные…
  • 09 января 2012, 01:54
да спонжем, зачастую влажным. Тени их мне тоже нравятся, а вот от инфинум чет не впечатлили никак
Я млею от Ваших бровей.....))))
  • 09 января 2012, 01:49
какая кожа! что за тональный крем у вас? из какой серии?? просто божественно! ну и кожа у вас идеальная!
не то что у меня сейчас
  • 09 января 2012, 01:49
не реви))) от слез тока хуже)))
  • 09 января 2012, 02:02
ды понятно)
но ужаас…
  • 09 января 2012, 02:00
тоналку я первый раз купила, из серии секрет стори, он недавно у них появился, слава богу с цветом угадала, взяла самый светлый.
  • 09 января 2012, 02:02
оочень красивая кожа… присмотрюсь, спасибо большое!
  • 09 января 2012, 02:08
спасибо, тут мне кажется больше пудра дала такой эффект, вот там где у меня чистые глаза, там просто тон без всего остального нанесен, но я довольна оказалась. Все таки мне очень фаберликовские тональники нравятся. Надо еще до Эти Лаудер добраться, я его пробовала, очень
  • DaNY
  • 09 января 2012, 20:25
подскажите пожалуйста самый светлый тон — это слоновая кость?
Макияж как всегда загляденье
  • 09 января 2012, 21:11
кажется да, по крайней мере я покупала слоновую кость смотрела как самый светлый
Брови преобразились как))
спасибочки
И снова красота, впрочем как всегда. А брови… Но я уже это говорила раз 5
  • Uji
  • 09 января 2012, 02:05
У Вас потрясающие макияжи!   Такая кожа, как у Вас — моя мечта.
  • 09 января 2012, 02:13
Спасибо, кожа обычная, и проблемы с ней частенько бывают, это просто средств на ней полно   Да и фоткаю я не сильно близко, чуть дальше вытянутой руки, так красивее лицо выходит
Макияж получился нейтральный, но очень симпатично все равно. А по поводу дешевизны серых теней — у вас внешность такая яркая и теплая, вам идут яркие насыщенные оттенки в макияже. Серый цвет немного «простит» образ.
  • 09 января 2012, 02:18
Спасибо, поэтому редко его использую именно в серебристом варианте, а вот серые матовые оттенки кстати очень люблю, они благородно смотрятся на мне. Я вообще то в холодном цветотипе нахожусь, лето. Наверно фото меня передает более теплой, но все равно я очень люблю в разумных пределах цветами поиграть
Очень красивый макияж! А как вы преобразовываете брови-просто сказка
  • 09 января 2012, 02:18
спасибочки
А мне у вас именно этот макияж понравился! Жаль конечно что я сама не смогу его применить, но зато буду любоваться)

• Canti
  • 09 января 2012, 02:30
Очень красивый макияж! А можете выложить фото с закрытыми глазами, если есть такая возможность, или подробную инструкцию по нанесению теней?
  • 09 января 2012, 02:53
я уже поудаляла всю схему с компа, потому что, как уже написала выше, тени очень гемморные вышли. много лишних действий приходилось делать. Спасибо  , при закрытом глазике идет просто темно-серая дымка
  • proney
  • 09 января 2012, 03:40
Обалдеть! Вы просто красавица. Макияж, само совершенство. Видела на Косметисте не мало фото, где в макияже присутствует какая-то небрежность, то под глазами осыпаны тушь или тени, то нечеткость линий. У Вас по-моему все идеально. Спасибо за пост.
  • 09 января 2012, 11:36
Спасибо, стараюсь, то что чисто под глазами, это потому что когда я делаю макияж, я тон лица делаю частично. сначала накладываю тон на лоб и глаза, нижняя часть остается без тонального крема, потом делаю брови и глаза, подтираю если есть грязь салфеткой, и завершаю коррекцию лица: тон-корректоры-румяна-пудра-губы.
А небрежность в макияже я люблю, но только специально сделанную.
У Вас такие идеальные брови, так четко очерчены, но в то же время выглядят естественно!!!
Вы красавица и макияж замечательный!!!
  • 09 января 2012, 11:36
  • Dayana
  • 09 января 2012, 06:29
Очень красиво, Вам все идет :))

• Tatty
  • 09 января 2012, 09:43
Ну вот, смотрите как здорово серебристый смотрится на глазах, красотища!
И брови мне Ваши нравятся!
Тоня, макияж на 5-ку! Очень красиво получилось, профессионально. Лет 6 тоу назад я тоже покупала тени Deborah, мне нравились, надеюсь, их качество с течением времени не изменилось. СПАСИБО за пост!
  • 09 января 2012, 11:39
Спасибо. Я их первый раз купила, не знаю какие раньше были, но в этих хорошо ложился только серо-черный цвет, а розовый и серый отвратительно ложились, намучалась. Хотя как отвратительно, для легкого прозрачного макияжа самое то!
Очень красиво… вау просто!!! вы мастер)))
Какая же вы красивая!!! Брови — мечта просто!!!
Макияж красивый, как и всегда!
Божественные макияжи у вас!!! Продолайте радовать нас красотой)))+++++++
У вас потрясающей красоты макияжи! Я в восторге))
а как вы брови рисуете
очень красиво! просто глаза сложно оторвать! продажи косметики фаберлик резко возрастут!
  • 09 января 2012, 11:44
спасибо   Ну всегда повторяю, что вся косметика на любителя, мне что-то нравится, что-то нет в фаберлике, рекламой не занимаюсь. Просто смотрю здесь на косметисте многие просят чтобы описывали косметику, вот приходится писать свое мнение о продуктах хоть немного
  • 09 января 2012, 11:45
Спасибочки всем, очень приятно ваша похвала
  • 09 января 2012, 11:56
Тоня, Вы меня поражаете… слов нет   Очень красиво!
А могли бы Вы сделать (и выложить, конечно же) макияж в сине-голубой гамме. Считаю, что эта гамма самая сложная (чтоб не стать похожей на продавщицу 80-х годов), но при всем этом я уверена, что Вы справитесь. Очень хочется увидеть, как Вы обыграете.
Одним синим (оч.темным, благородным) я делаю себе смоки, но чтоб в тандеме с голубым… или еще каким (Вы можете что-то предложить интересное)
P.S. Это не заявка, а лишь просьба)) Вы можете ее проигнорировать.
  • 09 января 2012, 11:59
Я синий сама очень люблю, сейчас покажу какие варианты я делала, сюда же можно в комменты фото загрузить? Сине-голубой не пробовала, но своей подруге делала сине-голубой-золотой, только голубой там был приглушенный цвет.
  • 09 января 2012, 12:22
похожа на продавщицу?
  • BOJIbXA
  • 09 января 2012, 12:49
нееее:)))))))))простите что вклинилась:)но нравится очень! просто чудо макияжи! но больше понравился который черный-синий- светло- сиреневый-золотой!!!
  • 09 января 2012, 12:51
  • 09 января 2012, 13:04
НЕЕЕЕЕТ!!! Я не о вашем макияже!!! Ни в коем случае! Вы очень красиво накрасились))) Это я говорю о сине-голубом макияже. У меня есть такие тени, но накрасить их так, чтоб не быть похожей на продавщицу не получается (у меня). Вот я и попросила вас накраситься в такой гамме, потому что у вас точно получится красиво, а я бы посмотрела и научилась у вас.
Как вы могли так плохо подумать обо мне, и тем более о себе? Вы красавица, похожи на снежную королеву, не меньше!
  • 09 января 2012, 13:09
да я поняла  , я про те макияжи которые выложила, просто шучу, похожа ли на них на продавщицу
  • 09 января 2012, 13:12
Нет, там вы тоже похожи на королеву)))
  • 09 января 2012, 13:26
спасибо, сама на комплимент нарвалась
  • 09 января 2012, 12:19
вот такой вариант синий темно-сиреневый:
черный-синий- светло- сиреневый-золотой:
и на подруге синий-голубой-золотой
  • 09 января 2012, 13:07
Тут у вас просто синий мейк, с очень благородным синим. Таким синим и я крашусь теперь. Но если сделать многослойный мейк? Добавить голубой… или может быть бирюзу… вы мастер многослойности, мне это очень нравится, но сама не могу правильно соединить оттенки.
Макияж с синим цветом на 10-ку из 5-ти!!!
  • 09 января 2012, 13:31
Яркий синий у меня только тот что в палетке нуба, остальные темно-синие все. Голубых у меня в наличие тоже пара оттенков, но вот кроме как сложить с золотым цветом эти оттенки никак на ум не приходит другого. кажется что как раз добавление туда золотого и черного и может сделать макияж элегантнее. Я просто не совсем понимаю, что вы конкретно хотите, только синий и голубой и больше чтобы не было цветов? И яркость какая макияжа должна быть, вечерний или дневной?
  • 09 января 2012, 14:58
)))))) Просто я сумбурно объясняю…
Синий и еще какой-нибудь яркий оттенок, может оттенков будет три… все на ваше усмотрение. Просто синий и черный — достаточно консервативное сочетание, а мне бы хотелось что-то более яркое, необычное. Как в макияже с коричневым, там у вас много оттенков было и вы их замиксовали шикарно. Макияж пусть будет ярким и вечерним, если вы не против его попробовать сделать)))
  • 09 января 2012, 15:03
я попробую что нибудь придумать, если в голову придет правильный образ. Кстати вот первые 2 макияжа, те что на мне, как раз очень яркие, первый смоки, вообще ярко в реальности смотрится, на фото я его женственно обыграла в выражении лица, а если выражение лица немного сменить, то очень дерзко и сексуально смотрится. Он сделан в технике смоки,
  • 09 января 2012, 15:09
А вы все тени используете без базы? Не нашла ни слова про базу для теней… у меня без базы тени сидят часа 4 и скатываются…
Макияж буду ждать))) Вдруг найдет на вас вдохновение? А вообще у вас прекрасное чувство цвета и четкая техника мастера, визаж изучали?
  • 09 января 2012, 15:17
я уже писала несколько раз что в качестве базы использую карандашные подложки, самая распространенная это белый матовый карандаш, он у меня суховатый, потому что веки очень жирные.
Визажу не училась, с 15 лет люблю красится
  • 09 января 2012, 15:22
Понятно. Думаю, если вам пройти курсы еще по визажу, то можете стать непревзойденным мастером в этом деле.
У меня веки тоже очень жирные… а с карандашом сколько тени держатся в первозданном виде? И какой карандаш (фирма).
Я вам уже надоела, наверное? Спасибо))
  • 09 января 2012, 15:30
бью белый, на других схемках посмотрите. У меня весь день держатся, невесты которые у меня были(им весь день с макияжем ходить) часто волновались по поводу сколько будет макияж держаться, потом звонили и говорили что все держалось пока не смыла, только припудриваться приходилось в течение дня, но это нормальное явление. Курсы… когда то давно я думала о них, но сейчас они мне не нужны, перегорела, да и все мои знакомые девчонки, которые хорошо делают себе макияж ходили на них и потом сказали что ничего нового не узнали, только корочку получили. Научить меня могут на курсах фантазийного макияжа, но я его не люблю, он мне нравится как искусство, но он не преображает человека, как картинка и все. А я люблю салонный вид, подчеркивать именно красоту человека. Так что не по мне.
  • 09 января 2012, 15:35
Так к вам все-таки на макияж приходят клиенты? Вы этим зарабатываете?? Очень интересно…
  • 09 января 2012, 15:47
да клиенты у меня есть, я на дому у себя делаю, потому что у меня 2е маленьких деток, это скорее не мой заработок, я не считаю это работой, а так увлечение в удовольствие, как правило мои клиенты это люди, которые обо мне через сарафанное радио услышали, за профвизажиста я себя не выдаю, я самоучка и не могу о себе так говорить.
  • 09 января 2012, 15:49
есть еще те кто в одноклассниках чисто случайно меня нашли, там у меня целый альбом выложен с макияжами
Очень красивые у вас макияжи! А этот такой нежный! Вы мастер!
  • 09 января 2012, 14:11
спасибо
Тонечка! Вы просто обворожительны!!! Я тоже всегда любуюсь Вашими мэйками (ну и бровями — это ваще для меня идеал!!! Как жаль, что Вы не в моем городе живете, а то б я к Вам ходила брови делать). Напишите, пожалуйста, мне в личку полное название тоналки и пудры рассыпчатой, кот. Вы использовали для этого макияжа… Спасибо заранее…
Глаз оторвать не могу!!! Просто красотень!!! Вы мастер и красавица! Расскажите, как брови так рисуете?
  • 09 января 2012, 15:23
По бровям у Тони целый пост был, посмотрите, не пожалеете!
посмотрю! спасибо большое!!!
Брови… любуюсь!!! Очень красиво!!!
Мастерица! Я Ваш фанат
  • 10 января 2012, 00:11
спасибо
Согласна, такой макияж блондинке очень хорошо пойдет. Я использую серо-лилово-фиолетовую гамму в основном каждый день.
Хочется чего-нибудь новенького)) эх, была не была, попробую твой синий макияж
  • 10 января 2012, 12:34
только без желтого цвета, или замени его золотым. Желтый все таки очень ярок.
я желтый и золотой вообще в макияже не использую.
с моим цветом глаз не сочатаются эти цвета)
  • 10 января 2012, 12:37
понятно