26.12.2011

Мое осеннее настроение, а также немного о тоне и бровях

Для кого-то Осень — это время депрессии, а для меня — красочное время года. Решила поделится с вами макияжем, который я как то делала осенью, конечно он не для жизни( я так никуда не ходила), но настроение точно поднимет. На мой взгляд он очень подойдет для осенней фотосессии или тематической вечеринки. Еще я здесь напишу немного о своем тоне и бровях. Пост довольно длинный, и если не лень смотреть и читать, то Добро Пожаловать!

Начну я с тона и бровей. Изначально думала сделать отдельный пост об этом, но так как я после беременности нахожусь, кожа у меня сейчас не очень выглядит, очень большое шелушение, пока восстанавливаю, поэтому добавляю фотки, которые делала 2 месяца назад.

Вот такой арсенальчик мне понадобился, чтобы сделать тон, брови и натуральный минимальный макияж:
На чистое лицо наношу невидимый консилер faberlic 1025 в качестве базы под тональный крем( можно использовать специальные базы).
Карандашом-корректором faberlic 6054 поточечно замазываю мелкие пятна(прыщики и покраснения скрываются зеленоватым по цвету корректором). Наношу тональный крем faberlic 6037 минеральный коктейль (он подстраивается под цвет кожи) на все лицо. Дальше консилер под глаза и на крылья носа faberlic 6034, растушевываю его.Светлый консилер Beyu Light Reflecting Concealer №5 наношу на места которые хочу высветлить, растушевываю его. (можно использовать специальные хайлайтеры). С помощью пудры бронзата faberlic (не выпускают уже) корректирую овал лица. Наношу румяна Givenchy (номер стерся). Нанесение пудры faberlic 6041.
Теперь корректирую брови:bell satin mat 140, черный карандаш — maxfactor для бровей(номер стерся, по-моему 1)
плоской срезанной диагонально, кисточкой и тенями(в моем случае оттенок горький шоколад) вырисовываю форму брови, у начала я менее интенсивно прокрашиваю чем в середине брови, дальше карандашом(он у меня практически черный, уходящий в теплый подтон(т.е. не отдает синевой)), для четкости, я вырисовываю по краям брови, сверху и снизу, но начало брови(маленькую часть) не трогаю, т.к. это создает эффект натуральности.Если что опять плоской кистью и тенями выравниваю цвет.
И завершаю все легким натуральным макияжем: тени: nouba 400(под бровь и внутренний угол) и 401(складка), все в прозрачном незаметном цвете, bell satin mat 140( по ресничному краю).Тушь faberlic 5112( для натурального делаю всего лишь одним взмахом кисточки, чтоб не видно было ее сильно). На губах: помада faberlic 4198, блеск faberlic 4642, карандаш faberlic 4205.
Вот что у меня получилось в итоге:
Теперь про мое осеннее настроение)
Косметику которую использовала: карандаши: б – faberlic 5115, в – maxfactor010, г– faberlic( не выпускается), д — faberlic ( не выпускается), е – faberlic 5100, подводка р – faberlic 5126; тени: к – faberlic 5089, м, о– faberlic 5087, л – nouba 608(номер не точно написала(стерся)), н – nouba 620, п – nouba 401.
1. чистое веко и бровь.
2. нанесение тона и корректирование брови с помощью теней, плоской кисти и карандаша для бровей а, нанесение белого матового карандаша в на подвижное веко, в качестве подложки под тени(стойкость и интенсивность цвета). И растушевка карандаша.
3. нанесение зеленого карандаша б на внутренний угол подвижного века и снизу.
4. нанесение золотисто-бежевого карандаша г на середину подвижного века
5. нанесение красно-коричневого карандаша д следом за золотисто-бежевым карандашом
6. нанесение черно-золотистого карандаша е на внешний угол подвижного века, складку и снизу у внешнего края
7. Аккуратно растушевываю кистью е переходы между карандашами
8. наношу зеленые тени к на карандаш б, кистью ж
9. наношу желтые тени л на карандаш г, кистью ж
10. Золотистыми тенями м приглушаю желтые тени л, кистью ж
11. наношу красные тени н на карандаш д, кистью ж
12. Красно-коричневыми тенями о приглушаю красные тени н, кистью ж
13. Кистью и наношу шоколадные тени п на внешний угол глаза, слегка на складку и растушевываю по направлению к брови
14. наношу кистью з золотистые тени м под бровь
15. нанесение подводки р, я ее всегда слегка тушую(только потому что мне четкая линия не идет)
16. нанесение туши, окончательный результат( в конце снимаю осыпавшиеся тени салфеткой и наношу корректор под глаза)
Ну вот, как то так! Спасибо всем кто просмотрел мой пост! Буду рада если понравится!
P.S. ко мне можно на «ты»

tagri86 26 декабря 2011, 14:18
Красотулька!!!
elena178 26 декабря 2011, 14:22
Вот это пост!!! Не пост а постище   )))Тонь, всю ночь писала?
Panther 26 декабря 2011, 14:24
нет часа 2
Vladlena 26 декабря 2011, 14:23
Обалденно красиво! Действительно поднимает настроение такой макияж:)
tagri86 26 декабря 2011, 14:23
приобретала я и тон такой, и тени… Видимо, руки-крюки — не получается ни такой кожи, ни такого эффекта от теней)))
Panther 26 декабря 2011, 14:30
Тань ни чего не могу тебе на это ответить. Я же не только один тональник использую, но как правило у моих клиентов получается что-то похожее на фотках, и обычно мне в жизни клиенты говорят, что очень нравится как я им тон выравниваю. Да еще и фото немного другой эффект дает.Но конечно, это все индивидуально. Ты же знаешь, я много раз об этом писала, и вообще не люблю про косметику говорить, потому что например у меня один эффект идет, у другого человека другое получается. Плюс, в тенях на мой взгляд большую роль карандашные подложки играют.
Panther 26 декабря 2011, 14:32
Ты почитай внимательно что и куда я использовала(я про тени), увидишь, что все там перемешано.
Panther 26 декабря 2011, 14:23
Спасибо большое
violina 26 декабря 2011, 14:28
Очень интересное сочетание цветов! Красота одним словом!
Puss 26 декабря 2011, 14:32
Шикарно!!! Вы молодец!!!
Natalkin 26 декабря 2011, 14:32
Да… макияж творит чудеса!!!
Panther 26 декабря 2011, 14:33
Конечно чудеса, и еще какие
Panther 26 декабря 2011, 14:33
Gabriel 26 декабря 2011, 14:35
Очень красивое сочетание цветов, Вы тонко чувствуете гармонию оттенков  , ну а исполнение, как всегда, выше всех похвал!
Я заметила, что Вы часто используете в качесве подложки карандаш и влажное нанесение теней, наверное, в этом главный секрет яркости Ваших мейков!
Panther 26 декабря 2011, 14:40
влажное не всегда, но использую, а вот карандаш как правило всегда, кроме дневных легких макияжей. Спасибо.
BrunettkA 26 декабря 2011, 14:36
Вы мастерски делаете себе макияж! Респект! получились похожи на Анфису Чехову)
Christina_Guettler 26 декабря 2011, 14:37
все краски осени на глазах! очень понравилось!
Panther 26 декабря 2011, 14:42
Спасибо большое!
Vesnushka-89 26 декабря 2011, 14:44
Поразительное перевоплощение! Вы мастер! Восторгаюсь!
LUANZA 26 декабря 2011, 14:47
Мне понравились глазки, даже очень.
Ну не знаю, я бы вышла так в люди. Не на каждый день, на вечер. Прям райская птичка.
kori 26 декабря 2011, 14:52
Прекрасный макияж глаз, да и вообще всё лицо преобразилось! Но глаза —
amarga 26 декабря 2011, 14:53
Все восхищаюсь тем, как Вы брови рисуете
Munya 26 декабря 2011, 14:55
ой я аж окунулась в осень, ммм…
макияж супер, как и все предыдущие!
Panther 26 декабря 2011, 15:01
Спасибо, безумно рада, что понравился мой осенний макияж!
Tinka-Alevtinka 26 декабря 2011, 15:01
Не перестаю восхищаться вашими макияжами и вашими потрясающими бровями!!! Ну очень красиво!!!
slastenka 26 декабря 2011, 15:08
Как всегда макияж прекрасен!
Скажите, а базу вы не используете? Только карандашные подложки?
У меня никогда не получается карандаш растушевать до однородной массы, в итоге накладывая тени, карандаш просвечивает неоднородно… эх…
Panther 26 декабря 2011, 15:14
Да только карандаши использую, как база — это у меня белый матовый. все зависит от жирности вашего века, и от мягкости карандаша, на мой взгляд чем жирнее веко, тем суше должен быть карандаш., чтобы тени на нем хорошо держались
Svoboda_slova 26 декабря 2011, 15:10
Не поняла только одного, почему такой макияж не для жизни… мне кажется, что любой хоршо выполненный макияж для жизни. Тем более что вам макияж идет очень. Ну почему не для жизни? Для жизни ничего кроме почти не видной серой или коричневой стрелки нельзя? Мне кажется, что в этом вопросе вы не слишком искренни были, так как явно видно, что макияж делается уже не в первый раз и вам очень нравится. )))
Panther 26 декабря 2011, 15:23
не для жизни, потому что для себя я приемлю яркость, знаю что мне идет, но не приемлю многоцветность оттенков в макияже для жизни. На мой взгляд зеленый, желтый, красный… все вместе разные цвета, перебор. Делала первый раз, параллельно снимала схему, приблизительно знала чего хочу. Если бы схема не получилась, я бы не переделывала, мне обычно лень. Я делала схемы только после макияжа, только на несколько своих мейков, и то потому что они мне самой оказались по душе, этот не из их числа. Сама когда себя увидела в общем плане понравилась себе, но тут же все смыла после фотосъемки, не мое.
Svoboda_slova 26 декабря 2011, 15:46
Ну и напрасно. Вот именно вам идет. Кому-то другому может и не пойдет. )))) Ну да дело хозяйское конечно.
Panther 26 декабря 2011, 15:48
Мой муж вот как раз любит на мне черезмерную яркость во всем, а я люблю более классические яркие макияжи.   Конечно все на любителя.
2Garka 26 декабря 2011, 15:12
Красотища!!! Слов нет! Это превосходный макияж и вы как королева красоты! Супер!
Snejanna 26 декабря 2011, 15:16
Panther 26 декабря 2011, 15:24
Tale 26 декабря 2011, 15:32
Очень красиво и элегантно
KatarinaDar 26 декабря 2011, 15:35
Вы прелестны, спору нет!!!   Каждый раз Вами любуюсь. Вы учились на визажиста и занимаетесь этим профессионально?
Panther 26 декабря 2011, 15:42
Нет я не училась на визажиста, в свое время методом тыка доходила до всего, смотрела красивые картинки и пыталась повторить. А сейчас превратила макияж в свое хобби, клиенты у меня есть, но я бы не сказала, что я занимаюсь профессионально, так для души. Кому нравится мои работы, то делаю им.
Irinika 26 декабря 2011, 15:36
Ой какие у вас бровки! Я думала у вас от природы густые черные, вы просто мастерица! даже надежда появилась свои попробовать также оформить)) И макияж очень красивый о чем вам уже многие написали, но пройти мимо невозможно))
Panther 26 декабря 2011, 15:39
Спасибо большое, да бровями Бог не наградил, но как видите все поправимо
svetkaumka 26 декабря 2011, 16:12
О Боже… Я чуть со стула не свалилась когда увидела разницу ваших фото «до» и «после». Не в обиду Вам это говорю, просто я и сама от себя иногда ужасаюсь глядя по утрам в зеркало на, как говориться, «голое» лицо. Самое главное не лениться, и тогда можно легко исправить то, что природа не додала. Видимо красоты на всех сразу не хватает. Ну ничего, исправим!!! А ваш макияж просто СУПЕР!!!
Panther 26 декабря 2011, 16:16
спасибо, я не обижаюсь! Сама лично считаю, что мое лицо как раз идеально приспособлено для макияжа, и я могу при своей природной пустоте. с макияжем быть разной. Кстати очень хорошее качество для моделей(такой тип лица). В то время как яркие черты лица, очень сложно перебить косметикой( это в принципе тоже хорошо). Я просто из всего стараюсь искать плюсы
Matreshka 26 декабря 2011, 16:38
Здраво и умно. От себя добавлю что у вас есть чувство стиля, меры и индивидуальность, думаю в душе вы художник
LadyInfiniti 26 декабря 2011, 16:21
Супер мега красиво!!! Вот)) ++++
radmila 26 декабря 2011, 16:26
Вам просто расчудесно с нюд-макияжем! Подчеркивает вашу красоту!
Panther 26 декабря 2011, 18:17
спасибо, приятно
larchik79 26 декабря 2011, 16:35
Чудесный макияж, очень понравился!!!
Murli 26 декабря 2011, 16:39
Ну о-о-очень красиво!!!
princesshelena 26 декабря 2011, 16:40
Какая же Вы красивая)
от бровей в шоке)))))
Marlena 26 декабря 2011, 16:42
Молодчинка, Тонь!!! Все великолепно!!!
Tender 26 декабря 2011, 17:04
как вы брови вырисовываете — просто высший пилотаж
у вас всегда очень полезные и красивые посты, макияжи безупречны
очень понравились вы на фото с минимальным макияжем
demonica 26 декабря 2011, 17:53
Первая реакция — эффект хорошего фотошопа на личике. Смотрится очень органично! Мильён комплиментов! Макияж очень эффектный, считаю, что долгими зимними вечерами можно и нужно куда-нибудь сходить с такой красотой
Panther 26 декабря 2011, 18:23
за фотошоп спасибо!   Он конечно присутствует, но не на лице, им я пользуюсь когда оформляю свои схемы, чтобы макияж был более восприимчив, например если добавляется задний фон в тему макияжа, и еще контрастирую фотки, режу, ну в общем как многие делают. И фоткаю чуть дальше вытянутой руки на штативе, чтобы черты лица не искажать( ну знаете наверно что когда близко фоткаешь, то нос большой выходит) и кожа по красивее так выглядит. пор не видно становится, хотя их у меня итак мало
Спасибо! Может и решусь еще так накрасится
Morozochka 26 декабря 2011, 18:03
Как же все гармонично! Причем во всех представленных вариантах. У Вас тонкое чувство цвета и Вы прекрасно понимаете, как работать с лицом. Я в восхищении, спасибо! ((( Вот вам и никакого люкса, а как смотрится....
Panther 26 декабря 2011, 18:24

YuliaFeya 26 декабря 2011, 18:08
Какие брови-это мечта!!! все очень понравилось!
Joy 26 декабря 2011, 18:11
Макияж глаз — это просто что-то невероятное! Мне очень нравится многоцветовой макияж глаз, но сама я так накрасить не могу… Но теперь, благодаря вашей пошаговой схеме, обязательно попробую.
Это просто блеск!!! Браво!!!
Joy 26 декабря 2011, 18:13
Еще вопрос: что за кисти вы используете??
Panther 26 декабря 2011, 18:25
кисти обычные, наверно китайские, набор из 34 штук, такие в интернете продаются на разных сайтах
Panther 26 декабря 2011, 18:25
Спасибо всем большое, засыпали меня комплиментами, безумно приятно
Kareglazka 26 декабря 2011, 18:29
клаааааааасс! я такой макияж нашла бы куда выгулять!!)) Его надо выгуливать и еще раз выгуливать!!!
попробую себе тоже карандашами нарисовать что-то, так как у меня много разных, но они все лежат(
мой респект!
Panther 26 декабря 2011, 18:36
рисуйте, карандашики лежать не должны
karamel_ka 26 декабря 2011, 18:40
Брови — супер! Я в них влюблена!
Belen 26 декабря 2011, 19:02
Заметила одну интересную вещь, макияж (любой, и из этого поста и из предыдущего про зеленые тени) придает вашему лицу какой-то восточный шарм. Хотя на фото без макияжа я бы не сказала, что вы имеете в себе что-то восточное! Настоящее превращение!
Panther 26 декабря 2011, 19:13
в жизни мне обычно говорят что я на татарку похожа, а до 20 лет, меня часто с Алсу сравнивали.
Belen 27 декабря 2011, 17:23
Ну нет, на татарку не похожи вы со всем, на фото с макияжем, я первое, что подумала — это средняя Азия, либо Азербайджан, либо что-то вроде того, женщины в этих странах очень красивые :)
Panther 27 декабря 2011, 18:44
это Кавказ   спасибо   Да вот еще и часто говорят то, что на фото и в реальности совсем разная получаюсь, видимо правда так и есть, потому что с кавказскими женщинами меня не сравнивали, в реальности только татарку припысывают
Belen 28 декабря 2011, 22:15
Я в курсе, что Кавказ, но как известно географически Кавказские горы относятся к Азии, хотя я, конечно, неправильно назвала Азербайджан «Средней» Азией   Но я в целом имела ввиду, что в вас есть что-то такое, что можно найти у девушек этого региона, будь она из Азербайджана или Туркменистана, словом настоящая теплая восточная красота!
Panther 29 декабря 2011, 00:47

mandarin 26 декабря 2011, 19:02
в очередной раз удивляюсь и любуюсь твоими бровями!!! это ж надо так красиво их прорисовывать! у меня руки-крюки, чтоб так сделать… да и в нанесении макияжа полный профан… надо брать на вооружение твои посты и пробовать, пробовать, пробовать!:)
Panther 26 декабря 2011, 19:11
многолетняя тренировка
mandarin 26 декабря 2011, 20:23
видно сразу, что опыт большой! радуй нас дальше своими постами:)
caviaraholic 26 декабря 2011, 19:17
очень хорошо получилось. только мне больше нравится когда на вас минимум макияжа, лицо такое свежее и юное)
Panther 26 декабря 2011, 19:20
спасибо, очень приятно, я часто так крашусь днем, ну или минимум легкие тени добавляю для оттеночка
innahizha 26 декабря 2011, 19:44
Ваш макияж шедевр
Lipochka1981 26 декабря 2011, 20:40
Не макияж, а произведение искусства в чистейшем его выражении!
Isais 26 декабря 2011, 21:12
Вы настоящий художник   сколько визажистов я видела, с вами мало кто сравнится. Очень красиво! И пост такой подробный и интересный, спасибо!:)
Lenurochka 26 декабря 2011, 21:45
Очень понравилось!
Вы итак красавица! А умело использована косметика делает вас еще краше
Особенно понравилось фото до и после с повседневным))
И макияж очень грамотно сделан осенний

Да. И брови — отличные! Художник
Panther 26 декабря 2011, 21:52
спасибо, приятно
Alena4ka 26 декабря 2011, 22:34
о как смело! а какая растушевка… учиться, мне еще и учиться, но для таких как я немного далеких, брови и лицо холелось бы пошагово))))
princesshelena 26 декабря 2011, 22:47
Голосую за пошагово брови!)

Panther 27 декабря 2011, 13:04
Спасибо, брови возможно попробую в ближайшем будущем сделать пошагово, правда не представляю как это сделать  . А на счет тона, пока не могу, уже написала что после беременности нахожусьи кормлю грудью, малышка наверно все из меня высасывает, потому что шелушение жуткое, как более или менее придет кожа в порядок, так сделаю
uoanna 26 декабря 2011, 22:48
Великолепно! Браво!
Bobrella 26 декабря 2011, 23:22
браво!!!

вы меня извините я не могу сдержаться… я когда вас увидела без косметики я офигела. нет не то что вы некрасиваяя. наоборот. вы волшебница!!! у вас дар талант и вы просто настоящая женщинараз можете так преображаться!
Panther 27 декабря 2011, 13:05
Я думаю что все мы волшебницы, если взять наши фото До и После
Uji 27 декабря 2011, 00:23
Вау, вау, вау!   Макияж умопомрачительный.   Его можно смело «носить» в жизни, на любые праздники.) А брови как Вы нарисовали!
Kenki 27 декабря 2011, 01:27
я влюблена!!! какие глазки, какой мейк… ааа
сделайте пожалуйста пост где вы пошагово делаете бровки!!! они идеальные! так нарисовать все это и выгледят так, мне ооочень нравитс яи я хотела бы у вас поучиться)))у меня у самой неплохие брови, но форма подкачивает и надо рисовать
MorniusCharming 27 декабря 2011, 01:36
Ваши брови я бы назвала — изысканные!) Мне больше Вы понравились с натуральным мейком, у Вас очень красивая природная красота ( так же можно сказать? или масло масляное?) :)
Panther 27 декабря 2011, 13:10
Спасибо! Насчет натурального может быть и лучше, но в одном натуральном ходить не интересно, этот макияж тоже конечно не мое(больше эксперимент), да и я сюда выложила не для того чтобы вы сравнили где мне лучше, а просто как вариантик макияжа, может кому и пригодится. Но безусловно приятно, что «натуральная» я тоже ничего
MorniusCharming 27 декабря 2011, 14:11
Пример, безусловно, очень классный! Я просто поделилась своим мнением, тем более не всех людей природа наградила такой природной красотой! ( Никого не хочу обидеть!)
Panther 27 декабря 2011, 14:23
ой, спасибо!!!   Я только с вами не солидарна, почему то без косметики считаю себя… ну «не очень»! Хоть минимум но необходим мне. Наверно все мы на любителя.   Хотя я своей натуральной внешности не стесняюсь.
sugarfish 27 декабря 2011, 04:40
Вы такая красавица!!! И макияж превосходный!
janamohini 27 декабря 2011, 06:23
шедевральный макияж! я ваша ученица. мне очень помогают ваши уроки нанесения теней и растушевка. уже попробовала и получилось хорошо! спасибо вам!!!
Panther 27 декабря 2011, 13:11
очень приятно
vroni 27 декабря 2011, 07:05
обалдеть, у вас нереально красивые брови получились!!!
MashaRadostNasha 27 декабря 2011, 11:44
Очень красиво, причём даже и без косметики! С нюд — вообще королева — дорого и достойно. А можно вопрос не в тему? Что у Вас за кисти? Как по мягкости и качеству в целом?
Panther 27 декабря 2011, 13:14
Спасибо! Кисти обычные, набор из 34 штук, большая часть натуральные и искусственных немного, такие наборы в инете продаются валом, китайские. Волоски плотно прилегают друг к другу, Большие кисточки средней мягкости, для теней мягкие.
Panther 27 декабря 2011, 13:15
Спасибо большое всем
Le_fleurs_de_Lis 27 декабря 2011, 14:20
Вау!
Новые идеи!   Очень понравились ваши брови, если бы не показали их «ню», думала бы, что у вас шикарные и кустистые. Воспользуюсь вашей техникой. Выглядит и правда, очень натурально.
Ну, макияж вообще выше всяких похвал.   супер! Вы такая прекрасная.
Panther 27 декабря 2011, 14:23
спасибо
ecmin2 27 декабря 2011, 21:50
Брови. Очень красиво и изысканно вышло! Хотелось бы пошагово видеть ваше искусство   Про макияж. Тоже высший пилотаж, возьму на заметку, спасибо!!!
Yuli 28 декабря 2011, 14:47
Потрясающе! Просто потрясающе!
Panther 28 декабря 2011, 15:04
Elechka 29 декабря 2011, 02:05
Вы очень красивая! Макияж — полный восторг!
Ecstasy 04 января 2012, 08:34
подскажите какие у вас тени для бровей? какой фирмы? хочется приобрести
Panther 04 января 2012, 13:05
Я же в своем посте подробно написала об этом, внимательно почитайте
Ecstasy 04 января 2012, 19:24
а точно)вчера ночью слипшимися глазами читала не разглядела)
Panther 04 января 2012, 19:33
бывает   если интересно, то следующий мой пост как раз о бровях
Ecstasy 04 января 2012, 19:42
ну мы уже разговаривали с вам о бровях, буду с огромным интересом читать)