11.04.2011

Стойкая парочка (YSL Matt Touch + EL Double Wear)

Добрый вечер, коллеги по цеху!)
Продолжаю рассказывать про используемые и перепробованные мной тональные средства (а их было и будет ой как немало   ). Эта пара занимает свое достойное место на моей полочке.
Сейчас я наношу их в случае когда мне нужна особенная стойкость макияжа, но некоторое время назад была вынуждена использовать каждый день…

Предыстория. Когда я устала бороться со своей проблемной кожей и никакое самолечение (мазилки/диеты/отсутствие тональных средств) мне не помогли, я плюнула, решила, что раз не выходит вылечить, придется скрывать.
И, о чудо! Чем дольше я пользовалась тональным кремом, тем лучше становилась моя кожа. Потом, увидев, что дело идет на поправку, решилась-таки на поход к дерматологу для закрепления и улучшения результата, и она меня уверила, что это нормальная реакция — подсушивание сыграло свою роль.
И все бы хорошо, но мне не хватало матирования и выравнивания кожи, ради которого и было куплено следующее средство:

Полное название продукта: YSL Matt Touch Primer Oil-Free

Фотография:

Недорастушевка.
Развернутое мнение: База очень силиконистая, приятная на ощупь, неплохо скрывает поры и выравнивает, не подчеркивает шелушения. Но ради того, для чего я ее покупала, т.е. для матирования, она мне не подошла. На момент покупки это было серьезное разочарование… но сейчас я уже привыкла к тому, что дольше 2х часов меня не способно заматировать ничто, так что по мне об этом параметре на все 100% судить нельзя. Полного выравнивания от нее ждать тоже не стоит, но, опять же, у меня запущенный случай очень расширенных пор, с которыми более-менее удалось справиться только волшебной корейской косметикой (заполнителем морщин   ).
С этой базой важно быть осторожной и не переборщить с ней, особенно, на носу, иначе она может начать скатываться.
С момента покупки этой базы я попробовала достаточно баз (MisterMat Givenchy, LaBasePro Lancome, Missha BB Boomer, RBR Aqua Primer, метеоритную Guerlain и др.), но пока ни одна из них не оказалась для меня лучше. С другой стороны, я все еще в поисках идеала))
Использую около 7-8 месяцев.
Цена: 42$ (на официальном сайте)
Состав: CYCLOPENTASILOXANE. POLYMETHYL METHACRYLATE. CYCLOMETHICONE. ISODODECANE. DIMETHICONE CROSSPOLYMER. POLYVINYLALCOHOL CROSSPOLYMER. CI 77019 (MICA). CAPRYLYL GLYCOL. TOCOPHERYL ACETATE. HYDROXYAPATITE. ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE. PARFUM (FRAGRANCE). POLYDODECANAMIDEAMINIUM TRIAZADIPHENYLETHENESULFONATE. ZINC OXIDE. “6YT02-1”
Оценка: 4.

Полное название продукта: Estee Lauber Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF 10
Фотография:

Развернутое мнение: Люблю этот тональный нежно-нежно, хотя попал он ко мне в руки совершенно случайно. Покупала я его заграницей и шла вовсе не за ним.) Я просила у консультанта тушь «Double wear», на мгновение запнулась, вспоминая слово «mascara», но консультант понимающе кивнула, мол, она поняла, что мне надо, и протянула мне тональник с аналогичным названием. Она предложила мне накрасить половину лица, чтобы я убедилась в его достоинствах, я и согласилась. Разница была настолько разительной, что я купила его, не раздумывая.
Кроющая способность близка к совершенству, это идеальное спасение для очень проблемной кожи. Стойкость потрясающая, не течет, не смазывается, не исчезает со временем (чем грешат бб-кремы) особенно у любителей трогать лицо в течение дня. Держится 15 часов, дальше просто не проверяла. Финиш пудровый, мне очень нравится. Сияния в нем нет, но для жирной кожи это только плюс. Поры и шелушения не подчеркивает.
Теперь о недостатках. Т-зона с ним у меня все равно блестит через пару часов (это стандартная фраза во всех моих отзывах о тональных средствах  ). И еще он все-таки тяжеловат для ежедневной носки. Не столько по ощущениям на лице, сколько по времени, затрачиваемом на макияж. Если бб-крем можно пальцами нанести на лицо, почти не глядя, то Double Wear я наношу кистью и тщательно слежу за растушевкой. Это вариант скорее «для особых случаев».
Сейчас я им уже почти не пользуюсь, так как кожа стала гораздо лучше, и в такой сильной кроющей способности я уже не нуждаюсь, а потрясающая стойкость нужна не каждый день.
К недостаткам также можно отнести отсутствие дозатора в «базовой» комплектации, но это решаемо — можно докупить «пимпочку» в M.A.C (6$) — именно она у меня на фото, в оригинале там просто закручивающийся золотой колпачок.
Время использования — около года.
Цена: 34$ (на официальном сайте)
Состав: WATER (AQUA PURIFICATA) PURIFIED, CYCLOPENTASILOXANE,TRIMETHYLSILOXYSILICATE, BUTYLENE GLYCOL, TRIBEHENIN, PEG/PPG-20/20 DIMETHICONE, SORBITAN SESQUIOLEATE, MAGNESIUM SULFATE, TOCOPHERYL ACETATE, PHENYL TRIMETHICONE, POLYMETHYLSILSESQUIOXANE, METHICONE, LAURETH-7, XANTHAN GUM, ALUMINA, BHT, SODIUM DEHYDROACETATE, IMIDAZOLIDINYL UREA, CHLOROXYLENOL, PHENOXYETHANOL, [±(MAY CONTAIN)IRON OXIDES(CI 77491, CI 77492, CI 77499), MICA, TITANIUM DIOXIDE (CI 77891)]

Оценка: 5-.

Кожа без тонального (особо впечатлительным лучше не смотреть -_-):
Кожа с тональным и базой — рельеф окончательно не сгладился, но ушла краснота, стал матовым и выровнялся цвет лица (сам по себе смотрится немного неестественно, если знать «исходник»):
Но приложив немножко усилий (румяна, тени, блеск), получаем еще неполный, но уже намек на результат)
Здесь может показаться, что слева цвет лица не совпадает с цветом шеи, но это только кажется из-за неровного освещения на фотографии, в реале этого нет.

Надеюсь кому-нибудь помогла в вечном поиске своего идеального тонального крема.)

Ana 11 апреля 2011, 22:49
на фото у Вас, на мой взгляд, неплохая кожа… Я думаю, что все недостатки бы скрыла пудра)
Sweet_Irene 11 апреля 2011, 22:54
хороший обзор.я когда-то очень хотела эту базу, но удержалась от покупки, теперь опять задумаюсь)))
у меня, кстати, тоже кожа стала намного лучше после использования люксовых пудр, прыщики прошли и общий вид кожи без косметики теперь намного лучше!
anagara 11 апреля 2011, 23:15
Правда на фото с результатом Вас пересветила ни то вспышка, ни то свет, но эффект чувствуется. Достойный пост!
Anusikcairo 11 апреля 2011, 23:16
На летний период я нашла замену Miracle Lancome, тоже скрывает недостатки но намного легче.
Kania 11 апреля 2011, 23:55
Miracle мне очень понравился своей текстурой, легкий, незаметный, но придает замечательный ухоженный вид. Есть только одно но. В первый момент его сияние смотрится прекрасно, но через 1,5 часа максимум, когда у меня начинает блестеть Т-зона, все лицо начинает напоминать масляный оладушек. Если б не это — цены бы ему не было! Думаю, еще обязательно сделаю про него пост. Достойное второе место для меня среди легких текстур. Но предпочтение я все же отдаю сислей. Тоже легкий и незаметный. Не матирует, зараза, но хотя бы блестит уже не все лицо, а только Т-зона.
Anusikcairo 11 апреля 2011, 23:58
Приму к сведению Сисли!!! У меня не блестит- у кого как<
izdaleka 12 апреля 2011, 03:00
У меня тоже вечная проблема матирования и точно такие же впечаталения от Миракль!
zanoza75 11 апреля 2011, 23:27
Заинтересовали тональничком, потестирую обязательно. Спасибо! Отличный результат на фото.
kaivalia 11 апреля 2011, 23:37
шепните, что за корейский заполнитель морщин? у меня остались глубокие впадины — отголосок юности и три глубокие мимические морщины на лбу — наследственность от отца. На ботокс пока не решаюсь, а вот силиконовые базы — мое спасение, но ни одна из опробованных не давала эффекта отфотошопленого лица.
Спасибо за пост, вам плюс!
Kania 11 апреля 2011, 23:59
Называется near skin visible deep wrinkle filler фирмы Missha. Ко мне попал случайно в пробнике и эффект мне понравился. Правда, для начала решила попробовать заказать их же pore minimiser и использовать его по назначению, но если не понравится, возьму себе этот филлер.
Senni 12 апреля 2011, 00:06
мне сложно судить о продукте, так как по вашим фото не могу понять его качество… лицо засвечено то ли вспышкой, то ли еще чем… и на руке при затесте размыто...( жалко
izdaleka 12 апреля 2011, 03:20
А Вы не пробовали Double Wear Light? У меня тоже остро стоит тема матирования, а также ещё и расширенных пор, поэтому список требований к тональнику у меня похожий. Мне дали пробник Light и на данный момент из 20-ти различных тональных средств, что я попробовала за последние несколько лет (путём пробников и т.д.) это самый лучший. Держится весь день при палящем солнце, жаре и т.д., требует совсем немного матирования каждые 3-3.5 часа. Но из-за «убойного» покрытия для меня это вариант не на каждый день. Интересно было бы знать, какой лучше, Light или стандартный.
Kania 12 апреля 2011, 04:34
Пробовала достаточно давно, на тот момент от лайта не хватало покрытия. Надо будет попробовать еще разик) Думаю, сейчас он мне вполне может подойти.
pretty_kitty 12 апреля 2011, 15:24
тоже люблю «лайт» отличный тональник!!!
а по теме- мне как раз по фотографиям очень даже видно, что результат от
тональника отличный!!!
спасибо за пост!
(Вы очень симпатичная девушка; о)))
izdaleka 13 апреля 2011, 02:54
Этот коммент, наверно, был автору поста? ))
A_nastasi_a 12 апреля 2011, 08:36
Эффект на лицо) спасибо за пост))
Niceasdoxie 12 апреля 2011, 08:40
Очень хорошая база YSL, на первый взгляд (тестировала в магазине). Cпасибо за советы про неё, как раз планирую купить, отличный пост!
Mahonie 12 апреля 2011, 08:44
Вы красотка!   И кожа хорошая у вас. Спасибо за пост!
June 12 апреля 2011, 09:47
Спасибо за интересный отзыв! Вы написали, что пользоваться тональным EL каждый день нежелательно, но как я поняла из отзыва, всё таки какое-то время пользовались им постоянно и в результате он подсушил Вам кожу? Т.е., мне интересно узнать поподробнее, как кожа реагирует на постоянное применение этого тонального крема.
Kania 12 апреля 2011, 10:01
Да, пользовалась постоянно и кожа действительно подсушилась, стало меньше воспалений, и жирность в целом на лице снизилась, плюс как бонус SPF, что тоже хорошо. Но на Т-зоне блеск как был, так и остался.
Не скажу, что постоянно пользоваться не стоит (по моему опыту), просто когда кожа стала лучше, у меня резко снизилась в нем необходимость — я смогла перейти на более легкие текстуры. а еще с утра очень хочется поспать)))
dariaroma 12 апреля 2011, 10:16
Когда у меня была жирная кожа, я спасалась базой Mister Mat от Givenchy. Даже, если летом нужно было быть во всей красе, т.е. с полным макияжем, она меня выручала. С утра до вечера личико было матовым.
Kania 12 апреля 2011, 10:29
Вы счастливица)) Я ее пробовала, у меня 1,5 часа похода по магазинам и все, нос блестит  .
Romana 12 апреля 2011, 12:41
Не зря я люблю Estee Lauder и Ваш пост лишнее тому подтверждение
snake 12 апреля 2011, 13:31
Estee Lauder-нежно люблю)но ваши продукты пока не пробывала… Спасибо за пост!
Vesta 26 апреля 2011, 15:50
Спасибо за пост ) Я вот тоже недавно прикупила такой тональный… скрывает все очень хорошо… Но сушит и наносить неудобно… быстро застывает на лице… Так что я обычно на одну половину лица наношу, а потом на другую…
Не нравится отсуствие дозатора… Вот хочу подругу в Москве попросить мне купить маковский… А он там один такой или они по размерам/ номерам идут? Она косметосом просто не сильно увлекается и мак не знает… У меня тоже ничег из мака не было… А дозатор мне просто необходим…
Kania 26 апреля 2011, 16:12
Не поручусь, но кажется, он там такой один. Я покупала через интернет наугад) но подошел идеально.
Vesta 26 апреля 2011, 16:52
спасиб ))