Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
HelenTheGrace Уходовая косметика
18.10.2014
5106

"Профессиональное" отбеливание зубов на дому: ваше мнение

"Профессиональное" отбеливание зубов на дому: ваше мнение
опрос гигиена

Лайнер | Подводка Chanel Ecriture De Chanel Eyeliner Pen

менее месяца

Отлично прорисовывает, глубокий цвет и стойкость!

Нет.

Мне не повезло с подводкой одной известной фирмы. Так и лежит. Отчаявшись найти ту единственную, я набрела снова на Шанель. Для моих карих глаз был выбран темно-коричневый цвет (20 brun). Цвет - глубокий, почти черный. Мне очень нравится рисовать стрелки (я не умею!), но мне говорят - какие красивые стрелки. хм...)Думаю секрет в том, что подводка - это фломастер. Чем он мне понравился еще больше? Да все просто - стойкость! Обычно к вечеру подводка или растекалась (жирная кожа век) или вообще стиралась. Придя вечером домой - я увидела все ту же нарисованную утром стрелку.такую же как и была). Да еще и отпечатков нет. И еще..у меня стали получаться четкие и широкие линии. Но если нужно прорисовать тоненькую - не проблема. Сегодня мои стрелки пережили даже снег:) Довольна, советую. стоящая вещь! Перед применением встряхнуть
ViolaTricolor Уходовая косметика
18.10.2014
2673

Два чудесных крема от компании Sentio

Два чудесных крема от компании Sentio
Sentio российская косметика

Легкое тональное средство Chanel Perfection Lumiere Velvet Smooth-Effect Makeup SPF 15

менее месяца

Отличное средство!

Шелушения может подчернуть.

Достался сначала мне в виде пробников, цвет 30 - beige. Кожа у меня комбинированная, склонная к жирности. Цвет кожи - не светлая, с бежевым оттенком скорей всего, но и не смуглянка. Цвет тонального средства - бежевый (желтизны нет, именно классический бежевый). Я осталась довольной, почти как слон) Наносила сначала спонжем, но потом поняла - нужно пальцами. Текстура - тающая, она мгновенно превращается на лице в некую пудру, но растушевывать успеваю. Приятный аромат. Придает лицу некую холенность и сияние. Кожа на ощупь мягенькая, прямо как шелк. В первый раз при нанесении у меня были шелушения - подчеркнула немного на щечках. Но после доп. увлажнения кожи - все отлично! Поры на лице скрывает и не проваливается. Цвет лица повторюсь - ровный. Стойкость - отличная (вечером ничего не блестит у меня). Средство на лице не видно. Буду брать!
annvermilion Лакоманьяк
18.10.2014
2297

"Суровая туча" для солнечного дня от Aurelia Professional Quality nail enamel 405

"Суровая туча" для солнечного дня от Aurelia Professional Quality nail enamel 405
Aurelia Professional профессиональные лаки

Увлажняющий и питательный крем для тела Nivea Creme

более года

Хорошее питательное и смягчающее средство.

Неудобная баночка.

Всем нравится этот крем и многим как "то самое из детства". Для меня синяя баночка с белыми буквами тоже своего рода воспоминание из детства.
Сейчас этот крем лежит в корзинке, в ванной всегда: заканчивается покупаем новый. Это уже обязательный пункт, как пластырь для аптечки. Плотная текстура не позволяет использовать этот крем летом, к сожалению ((. Но для других 9 месяцев в году- это отличное, базовое средство для ухода.
Помимо стандартного использования для коленок, локтей, лично я крем применяю для ухода за волосами. Расскажу как:)
Прочитала в одном журнале, что знаменитая модель (уж и не помню сейчас имени) использует этот крем для ухода за кончиками волос- мажет кончики, для питания и профилактики секущихся концов. Я тоже решила повторить. Не скажу, что я увидела великолепный результат с первого раза, но после месяца использования стало заметно, что сечёных концов не появилось , да и в целом мягкие на ощупь. Я ещё летом сделала омбре, так что волосы изрядно повредились, вот поэтому "маска" для кончиков волос из крема nivea- неплохое решение. После мытья головы, наношу на кончики крем минут на 15 и лежу в ванной, потом смываю. Раз в неделю делаю так.

Вот только ещё кожа пяток отказывается впитывать крем, даже если намазать на ночь и одеть носки. Но это маленький минус, который и не существен вообщем:)

А вот заметный минус - крышка у баночки как-бы вогнута во внутрь, и завертеть её не получается, если вдруг баночка падет - крышка катится по полу.
Anna_Budanova Лакоманьяк
18.10.2014
4355

NailLook Complete Care №30322 Cheeky Blackberry

NailLook Complete Care №30322 Cheeky Blackberry
NailLook бюджетные лаки

Чистая кожа 3-в-1 Гель - Скраб - Маска Garnier

более месяца

Возможность использования как маску, доступная цена, объём тюбика.

Плохо смывается и не даёт заметных результатов.

Изначально порадовало, что можно использовать как 3 разных средства. Доступная цена так же послужила поводом для покупки. Ещё понравился объём тюбика - он средний, (а я не очень люблю большие тюбики скрабов, масок) - потому не надоест и не так обидно будет выкинуть если уж совсем не подойдёт. Для моей комбинированной кожи это средство могло бы подойти.
Запах неприятный. Цвет- белый с вкраплениями синих частичек - скрабинок. Эти самые скрабинки ощутимы только на пальцах, при нанесении. На лице почти и не чувствуются. Как скраб - средство мне не понравилось.
Если использовать как гель для умывания, возникает сложность: сначала нужно вспенить, а пениться не очень хорошо. Смывается масса в виде геля ещё хуже - ощущение скользкой плёнки; нужно тратить много воды.

Более менее понравилось пользоваться средством в качестве маски. Особенно хорошо "пошло" летом- при жаре лоб блестит, а после маски блеск пропадает. Вот летом и использовала как маску.
Как вариант можно попользоваться, но шибко заметных и отличных результатов не ожидаешь.
KsuEsu Дизайн ногтей
17.10.2014
19572

Реверсивный стэмпинг

Реверсивный стэмпинг
дизайн ногтей стемпинг

Очищающая маска Freeman Feeling Beautiful Facial Polishing Mask Charcoal And Black Sugar

более месяца

Хорошее очищение, скрабирование.

Нет.

Я обладательница нормальной кожи, с расширенными порами и черными точками, временами у меня шелушиться нос в холодную погоду. Давно уважаю глиняные маски Фриман и сразу же как увидела это средство решила его попробовать и не пожалела! Маска выглядит забавно, она действительно черная, обладает разогревающем эффектом за счет чего раскрывает поры и лучше их очищает, прекрасно скрабирует и шлифует кожу. После этой маски кожа прям бархатная и нет черных точек, при регулярном использовании эффект сохраняется. Пользуюсь маской 1 раз в неделю, иногда, если не чередую с другой какой-нибудь маской, то 2 раза в неделю, маска не сушит кожу, во всяком случае мою, а скрабирующие частички очень нежные, деликатно отшелушивают не травмируя лицо. Что касается расхода продукта, то здесь все зависит от Вас, кому-то нравиться слой по плотнее, кому-то по тоньше, главное равномерное нанесение, эффект один и тот же, поэтому средство может быть как и экономное так и не очень. Так же хочется отметить, что очень радует цена средства, бюджетно, легкодоступно.
Минусов в данном продукте для себя не вижу. Буквально сегодня приобрела третью упаковку, буду с удовольствием пользоваться дальше.
Rysichka Декоративная косметика
17.10.2014
25754

Кисти для макияжа Valeri-D

Кисти для макияжа Valeri-D
Valeri-D кисти

Гель для душа Le Petit Marseillais Douche Creme Extra Doux Framboise & Pivoine

менее месяца

Хорошо пенится, приятный аромат.

Плотноватая консистенция.

Купила этот гель для душа для разнообразия, понравился дизайн упаковки, а также приятный ярко-малиновый аромат. Гель пенится хорошо, вода разносит приятный аромат малинки по всей ванне, лежишь балдеешь и получаешь настоящий релакс. А это очень ценно для молодой мамы в декретном отпуске (хотя какой там отпуск?!) Моюще-очистительные свойства хорошие, и нареканий не вызывают. Единственный минус - для меня консистенция немного плотноватая, мне больше нравятся более лёгкие гели.
Zaoknomzima Декоративная косметика
17.10.2014
30377

Lancome Blush Subtil Long Lasting Powder Blusher Colour Veil Buildable Intensity - 03 Sorbet De Coral

Lancome Blush Subtil Long Lasting Powder Blusher Colour Veil Buildable Intensity - 03 Sorbet De Coral
Lancome румяна

Лак для ногтей Sally Hansen Hard As Nails Xtreme Wear Nail Color

более года

Большой флакон, красивый цвет лака, доступная цена.

Очень жидкий, долго сохнет, быстро слезает с ногтя.

О лаках этой марки много слышала положительных отзывов. Решила купить. Для начала - цвет 81 Bamboo Shoot .
Обычно, лаки я приобретаю исключительно для педикюра. Ногти на руках практически не крашу, а если и крашу то натуральными, светлыми оттенками. Этот лак я купила специально чтоб сделать маникюр ко дню рожденья (можно сказать, что под платье) и с дальнейшим использованием в повседневной жизни. Ненавязчивый, разбавлено- розовый цвет подходил мне по всем параметрам.
Второе, на что обращаешь внимание после цвета- это достаточно большой флакончик в 11,8 мл, т.е. такой себе экономный вариант- при использовании раз в неделю хватит на год.
Когда открываешь лак- сразу же в нос ударяет резкий запах. Но я не записываю это в минус, т.к. на моей памяти все лаки для ногтей чудовищно сильно пахнут.
Кисточка не достаёт до самого дна т.е. когда лак будет заканчиваться, нужно будет переворачивать флакон, чтоб лак скатывался на кисточку. Сама по себе кисть удобная - не соскальзывает из пальцев. Волоски гибкие и не выпадают.
Дальше начинаются неприятности. Лак очень жидкий! Когда наносишь его на ноготь, он просто стекает к лунке. Приходится помучиться, чтоб лак лёг хорошо- долго, старательно покрываешь ноготь под разным углом.
Если наносить только один слой - выглядит уж очень бледно, с просветами. Чтоб нанести второй слой нужно ждать- лак сохнет тоже очень долго.
Но в награду после всех усилий, можно получить очень аккуратный, матовый, милый цвет. Можно покрыть защитным прозрачным лаком , но мне такой вариант не нравится, т.к. пропадает матовость цвета.
При насыщенном жизненном укладе (при мытье посуды несколько раз на дню, бытовых заморочках , частом мытье рук и т.д.)- лак не выдерживает больше 2- х дней - слезает крупными сколами. Кстати, в педикюре лак не прошёл испытание временем- начал слезать дня через 4, но конечно, не так интенсивно как на руках.
Использую его редко- где-то раза 2 в месяц уже больше года- ушло чуть больше половины и гуще он не стал (даже на чуток не подсох) .Лично для меня - этот лак, с таким цветом остаётся "праздничным", на выход- потому что идеально подходит к нарядам.
SIRELIS Уходовая косметика
17.10.2014
4580

Шикарный Spa-уход в вашей ванной от Egomania

Шикарный Spa-уход в вашей ванной от Egomania
уход за телом очищение тела

Скраб для лица Green Mama «Кедровый орех и уссурийский хмель»

более месяца

Очищает поры и подсушивает прыщики.

Сильно стягивает кожу; слишком "химический" цвет от красителя; расслаивается.

Очень люблю скрабы , в основе которых природные компоненты. Поэтому, покупка скраба "с уссурийским хмелем" была чётко запланирована. Состав средства очень радовал своей натуральностью: каолин, хмель, пемза. Для моей комбинированной кожи нужна чистка скрабом 1- 2 раза в неделю. Собственно, рекомендации по применению на тюбике тоже "советовали" поступать так.
Упаковка у скраба большая - объёмный тюбик, который можно растянуть на несколько месяцев. Само средство розового цвета с сильным запахом камфоры. По текстуре: густое с вкраплениями частичек (в составе указана мелкая пемза. Конечно же наносить нужно на умытое, чистое лицо.
Когда я делаю чистку лица скрабом,то обязательно проверяю как гранулы- частички ведут себя- сильно "скребут" или нет .Если нет- то дополнительно массирую не руками, а щеточкой. Скраб от GM не нуждается в дополнительных средствах.
Гранулы пемзы отлично справляются со своей задачей.
Согласно инструкции, скраб нужно растереть по коже и массировать в течение 2-х минут. С первой секунды ощущается покалывание. До двух минут у меня наверное ни разу не доходило - потому что уж очень больно щипало кожу и начинали слезиться глаза ( в области вокруг глаз, средство не наносила).
Как я писала выше - у средства розовый цвет. Но вот при активной чистке - цвет становится свекольным! Страшно смотреть в зеркало, кажется, что ничего не смоется и будет лицо таким цветом полыхать:)
Обычно после смывки скраба лицо немножко горит и пощипывает - это нормально, значит отшелушивание произошло хорошее. Но вот после этого скраба "с кедровым орехом и уссурийским хмелем" лицо очень горело и покрылось краснотой, которая спала часа через 1,5.
После чистки я ещё и лосьоном или тоником "прохожусь" по лицу- чтоб закрепить результат и удалить оставшиеся частички скраба. Но после этого скраба - ничего такого не делала, потому что элементарно боялась сделать ожог. Поэтому процедуру чистки лучше проводить в выходной день или на ночь, а после чистки нанести не лосьон а питательный крем.
После того, как спала краснота можно любоваться результатом. Результат: поры очищены(на 100%), мелкие прыщики- подсушены, если были маленькие порезы или ещё какие -то неприятности - почти незаметно! Кожа бархатистая.

Только мне не была понятна реакция - уж очень больно щипало и жгло. Списала всё это на первое использование и возможно лёгкую непереносимость. Но в следующие разы все повторялось снова.

После месяцев двух, заметила,что из тюбика скраб начал вываливаться в расслоенном виде - сначала вода, потом масса самого скраба. А цвет скраба при чистке на лице, уже не был таким ядрёным -свекольным. Наверное начали портиться компоненты и красители выцвели. На лицо побоялась это наносить и нашла другой участок тела, где можно "обновить" кожу - пятки. Простите меня, но хоть средство заявлено как "для лица" , пятки были гладкими тоже.
michellegiovanni Декоративная косметика
17.10.2014
20802

Жидкая подводка Nouba Rainbow Eyeliner №17 и запеченые тени L'arte del bello Glamorous Mono №12 - потянуло на синее

Жидкая подводка Nouba Rainbow Eyeliner №17 и запеченые тени L'arte del bello Glamorous Mono №12 - потянуло на синее
Nouba тени для век

Салфетки для проблемной кожи Kanebo Sensai Face Fresh Paper

более месяца

Цена, удобная упаковка.

Недостаточное матирование, неэкономичные.

У меня комби кожа, которая в последнее время ближе к жирной. Поэтому матирующие салфетки для меня необходимы. Я регулярно пользовалась салфетками Shiseido, но ради интереса решила попробовать салфетки Kanebo.
Салфетки Kanebo имеют удобную упаковку, изготовленную из плотного качественного картона. Она не затирается, не рвется, прилично выглядит после ношения в сумке. Также удобен механизм доставания салфеток: они не мнутся, друг за друга не цепляются, вытаскивается ровно одна салфетка.
Сами салфетки среднего размера. Но для одного использования мне одной салфетки мало, я использую две (к примеру, Shiseido мне хватало одной салфетки).
Непосредственно за матирование могу поставить 4. Матирует неплохо, но не идеал. После промакивания лица этими салфетками, мне кажется, что жир еще остался - хочется пройтись еще одной салфеткой для закрепления результата.
В заключении могу сказать, что салфетки неплохие, но для меня любимыми не стали. Я останусь верна любимым Shisedo.
vityn4ik Декоративная косметика
17.10.2014
20516

Note Smokey Eye Pencil Waterproof Long Lasting 02 Deep Blue

Note Smokey Eye Pencil Waterproof Long Lasting 02 Deep Blue
карандаш для глаз свотчи

Лак и спрей для волос Wella Professionals Finish Shimmer Delight Shine Spray

менее месяца

Приятный аромат, наличие в составе провитамина В5.

Не выполняет заявленных функций- блеск волос и несклеевающая фиксация.

Получила это средство в подарок. Сложные укладки ежедневно не делаю, так- лёгкие локоны или объём прикорневой. Поэтому была рада, посмотрев "табличку фиксации"- фиксация укладки ровнялась 1 - значит и склеивания волос не должно быть. Плюс, гарантировался естественный блеск.
Стеклянный, маленький флакон в объеме- всего 40 мл. Сам спрей- прозрачный, с приятным ароматом, каким- то фруктовым, как манго.
В применении оказался никаким. После легкой накрутки локонов ( на вымытые волосы) , побрызгала на прядки- эффекта ноль. Фиксации- никакой. Хотя и заявлена единичка- но ощущение такое, что просто водой смочила волосы и всё. Блеска замечено тоже не было. А приятный аромат улетучился сразу же после выхода на улицу.
Это самое ненужное средство для волос.