17.10.2014

Шикарный Spa-уход в вашей ванной от Egomania

С наступлением ненавистных мне холодов, я основательно затарилась(да и продолжаю это делать) питательными средствами для тела. Сегодня расскажу вам о своем шикарном уходе за кожей тела.

Вы даже не представляете сколько манящих баночек и тюбиков производит эта марка! Я окосела на оба глаза пока выбирала. В ароматах так легко запутаться!
Свой выбор я остановила на масле для душа и крем-пилинге для тела.
Начну, пожалуй, с масла.
Масло для душа Маракуйя Egomania Shower Oil Passion Fruit
В аннотации от производителя указано, что масло интенсивно увлажняет, питает и смягчает кожу. Нежно удаляет омертвевшие клетки, придает коже необычайную мягкость и шелковистость. При ежедневном использовании кожа становится более эластичной и упругой.
Применение:
Массажными движениями нанесите на влажную кожу до образования обильной пены. Смойте теплой водой. Подходит для ежедневного применения.
Средство находится в стеклянной(!) 500 мл бутылочке с жестяной отвинчивающейся крышечкой. Красота да и только! Правда на лицевой стороне и на донышке этикетка с информацией бумажная и довольно-таки быстро приходит в непотребный вид.
Я изначально была уверена, что масло будет сродни маслу от L'OCCITANE, но, к сожалению, оно имеет только название масла, кардинально отличаясь по составу и эффекту от применения. Но у этого средства есть масса плюсов. Итак, начнем разбор.
Масло хоть и выглядит в бутылочке как клубничный кисель, на самом деле имеет бледно-розовую окраску.
Аромат.
Это экстаз для рецепторов вашего носа! Настолько яркий, фруктовый и теплый, что доставляет массу положительных эмоций во время применения. На коже, к сожалению, остается не так долго как хотелось бы. Зато в ванной комнате после вас витает сладенький аромат довольно-таки долгое время.
Консистенция.
Средство по текстуре больше похоже на густой кисель. Отличается от геля для душа лишь тем, что дает менее плотную пенку. Расход масла крайне мал. Того количества, которое вы видите на фото выше, хватает для того, чтобы намылиться с ног до головы.
Вспенила в руках
Эффект
Т.к. примерно с середины сентября я начинаю покрываться чешуей сухости, то нежные очищающие средства-мои друзья. Это масло прекрасно очищает кожу и при этом не пересушивает ее. Иногда после его использования я даже не наношу дополнительного питания на кожу. Никакой жирности и пленки после себя не оставляет.
Интересный продукт, но все же я ждала больше масляной консистенции и вместо воздушной пенки-легкого обволакивающего молочка.
Масло я припрятала от загребущих рук домочадцев подальше, ибо столь люксовый продукт должен радовать только меня-эгоистку) И еще… Боже упаси вас выронить из мокрых рук эту бутыль… Держите ее крепче)
Срок использования каждый день на протяжении 3 недель.
Оценка 4
Цена 1818р

А теперь я вам покажу шик моей банной коллекции
Скраб и Крем для тела Теплый Пекан Egomania Exfoliated Scrub and Body Cream Warm Pecan
Вот это чудо меня покорило!
Производитель говорит о том, что скраб и крем мгновенно тают на коже. Скраб очищает от омертвевших клеток. Крем активно смягчает и увлажняет кожу.
Применение:
Легкими массажными движениями нанесите на влажную кожу до образования пены. Смойте теплой водой.
Средство в подобном формате я еще не видела и не использовала.
Крем-скраб находится в стеклянной(люблю такую тару) баночке, объемом 290 мл. Немного смутила крышка. Между ней и баночкой есть резиновая прослойка, которая никак не закреплена и постоянно наровит соскочить. Это немного не удобно, т.к. в душе руки мокрые и пока откроешь крышку( которая, кстати, не откидыватся), эта прослойка залезет в сам крем, оттуда ее приходится доставать, очищать, дабы после закрывания ничего через края не полезло.
Ну а сама крышка крепится 2я крючками( у меня уже 1, т.к. 2ой отлетел за стиральную машинку в 1 день применения)))Мне они неудобств не приносят.
Это все мелочи. Теперь о самом интересном.
Средство состоит из двух противоположных по текстуре фракций.
1. Сами скрабящие частички находятся в желеобразной консистенции персикового цвета. Скраб не настолько насыщен эксфолиирующим компонентом, чтобы выступать в качестве хорошего пилинга кожи. Он скорее всего отлично подойдет обладательницам атопичной, чувствительной кожи или же выступит отличным помощником в промежутках между основными скрабными днями).
2. Крем довольно плотный, но в тоже время невесомый и не жирный. Считаю идею производителя совместить скраб и крем достаточно удачной.
Смешала обе текстуры.
Аромат
Девочки, это бомба! Теплый, обволакивающий, сладенький аромат марципана! Я думаю, что многие понимают, что я имею в виду! Безумно уютный и вкусный
Эффект
Производитель указывает, что скраб нужно смешать с кремом, нанести на тело и помассировать до появления пены. Я наношу после масла, о котором писала выше и распределяю по всему телу. Жду парочку минут и смываю.
Никакой пенки он не дает, а лишь обволакивает кожу нежнейшим молочком.
После применения этого чуда я не использую дополнительный уход. Никакой липкости и жирности после крема нет.
Срок использования каждый вечер на протяжении 3х недель
Оценка 5-(за банку)
Цена 2634р
В целом я очень довольна этими средствами!
Но все же хочется за столь немалую цену не испытывать неудобств с баночками. Но наполнение меня очень порадовало! Роскошный уход для любимой кожи!

vityn4ik 17 октября 2014, 18:21
Ох, так описала ароматы, что я их даже почувствовала:)
SIRELIS 17 октября 2014, 18:22
Ну ароматы описывать я не мастак, но поверь мне, что они волшебные!
vityn4ik 17 октября 2014, 19:13
Да нет, у тебя отлично получилось!
SIRELIS 17 октября 2014, 19:16
Ну и хорошо) Но лучше один раз услышать этот аромат, чем гадать и представлять)
blacklace 17 октября 2014, 18:48
Крутые, кажется, штуки
только «окосела»
SIRELIS 17 октября 2014, 18:50
Спасибочки! Штуки действительно крутые)
JuliaT 17 октября 2014, 18:50
дааа, описание ароматов шикарное!
и сразу захотелось намылиться всем этим, наскрабится!
особенно второе средство (Скраб и Крем для тела Теплый Пекан) поразило — такое интересное сочетание двух текстур!
Скажите, много ли его за раз уходит?
SIRELIS 17 октября 2014, 18:55
Нет, не много! Если использовать его щедро-как полноценный скраб(но это, как я указала, вряд ли удастся), то расход будет значителен. Я же зачерпываю его пальцами(сразу 2 текстуры) и просто распределяю по телу) Меня больше интересует сам крем… балдежные ощущения. А масла нужно совсем чуточку)
IriSkin 18 октября 2014, 12:19
Прям ням-ням! ХОЧУ-ХОЧУ! Как вы вкусненько все рассказали)!
SIRELIS 18 октября 2014, 12:25
Это действительно ням-ням) Спасибо вам, что заглянули)
mursoola 18 октября 2014, 19:03
У Эгомании и правда крутые средства: текстуры, ароматы, уход за кожей — все нереальный релакс. Мне в свое время подарил любимый человек гель-молочко для душа, скраб и крем-бальзам для тела. Это был восторг. Дорожила каждым граммом   НО цены — это ужас.