Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Margolis
01 мая 2017
использование: более года

Хорошо очищает.

Щиплет.

Тип кожи: Комбинированная, чувствительная с покраснениями, склонна к высыпаниям

Маска находится в удобной пластиковой тубе. Когда средство начинает заканчиваться, будьте осторожны, можете забрызгать всю ванную комнату, как случилось со мной:) Применение этой маски ничем не отличается от применения других глиняных масок, алгоритм одинаковый. При нанесении на очищенное лицо маска начинает щипать кожу. И это пощипывание не проходит через минуту- другую. Я это всё терплю, потому что раз щипет, значит действует:) Наношу толстым слоем, чтобы медленнее высыхала. Через отпущенное маске время в 10-15 минут она полностью высыхает на лице и неизбежно стягивает кожу (глина, а что вы хотели). Смывать предпочитаю с помощью спонжика или натуральной морской губки, мне кажется, так у всей гадости на лице не останется шансов. При всей своей агрессивности маска недурственно очищает лицо, но у меня склонная к куперозу кожа лица, поэтому использую её с осторожностью, поэтому расходуется медленно. Но даже при всей чувствительности своего лица, не могу себе полностью отказать в этой маске. Для жирной кожи, мне кажется, это мастхэв за небольшие деньги.
Читать отзыв
Aerinka
30 апреля 2017
использование: менее месяца

Увлажнение.

Забил поры, вызвал большое кол-во подкожников.

Тип кожи: Комбинированная

Очень хорошее увлажняющее действие, несколько дней была довольна. Растирала 4 капли между ладонями и похлопывающими движениями наносила на лицо. Через неделю использования начали появляться прыщи. Каждое утро по 2-3 новых и долго не проходящих подкожника. Грешила на уход. Поменяла крем, умывалку, перестала пользоваться маской, но прыщей становилось все больше. И тут до меня дошло... Перестала пользоваться лосьоном - через пару дней лицо стало чистым. Очень расстроилась, но пришлось выкинуть продукт.
Мне не подошел.
Читать отзыв
Margolis
30 апреля 2017
использование: более месяца

Приятная консистенция, не сушит кожу.

Очень деликатное очищение, дозатор.

Тип кожи: Комбинированная, чувствительная с покраснениями, склонна к высыпаниям

Купила гель "до кучи", чтобы набрать на бесплатную доставку. Название гель-пенка не оправдывает, это просто гель, который слабовато пенится. Пользоваться им приятно, кожу очищает, но очень деликатно. Возможно для кого-то это будет плюсом, но моя кожа с расширенными порами и высыпаниями привыкла с более тщательному очищению. Так получилось, что в морозы мои щеки пострадали от сухости, так вот они пенке были благодарны, но это разовый случай. Поэтому очень рекомендую этот гель обладателям сухой кожи, не разочаруетесь. Многие отмечают удобный дозатор, с этим не соглашусь. Упаковка на ощупь приятная, в душе не выскальзывает, но дозатор... Туго нажимается, средства выдает мало, и было такое, что палец соскользнул и струя средства забрызгала кафель. Больше не куплю, не подошел.
Читать отзыв
lisaalisarus
30 апреля 2017
использование: более месяца

Очищает и питает кожу, убирает комедоны, выравнивает цвет лица.

Тяжело скатывается.

Тип кожи: Смешанный тип

У меня смешанный тип кожи, без особых проблем, но черные точки мимо не проходят, и постоянно приходится бороться с периодически появляющимися комедонами.

Первый раз маску я нанесла на лицо и походила с ней 10 минут. Маска высохла примерно уже за пять, и скатать что-то было уже тяжело. Второй раз я попробовала положить на лицо пищевую пленку и сверху влажное теплое полотенце, как было не раз рекомендовано. Что ж, маска действительно не высохла за 10 минут полностью, и скатывалась мелкими катышками, но с некоторым усилием. Однако этот способ для меня не очень хорош, поскольку теплое влажное полотенце быстро превращается в холодное мерзкое. Поэтому я пришла к методу применения пищевой пленки без полотенца, и не на 10 минут, а на 8. Так маска точно остается влажной и полегче скатывается. После скатывания я споласкиваю лицо теплой водой, не особо заботясь, чтобы смыть ее целиком. Ощущения кожи такие, что крем не обязателен, но я наношу какую-нибудь сыворотку или легкую эмульсию. Стараюсь проводить эту процедуру примерно раз в неделю.

Эффект, надо сказать, потрясающий. После маски кожа нежная, влажная, чистая, тон как у Белоснежки. А наутро я недосчитываюсь пары-тройки комедонов.
Читать отзыв
lisaalisarus
30 апреля 2017
использование: более года

Отличное очищение, экономичный расход.

Кроме цены не обнаружены.

Тип кожи: Смешанный тип

Когда, вооружившись положительными отзывами, я купила эту пенку, то была крайне удивлена эффектом после умывания: кожа буквально скрипела. Ни одна пенка/гель до этого мне такого эффекта не давала, и сначала я даже думала, что что-то не так. Именно это свойство отмывать до скрипа я и ценю сейчас, помимо прочих приятных бонусов.

Для умывания достаточно горошины, а иногда и половины горошины. Эта кроха при умывании превращается в нежную гомогенную обильную пену, в которой постепенно тают деликатные скрабовые частицы. Сам процесс умывания при этом доставляет огромное удовольствие, настолько приятна эта пена тактильно и лицу, и рукам. Легко справляется с нестойким макияжем, стойкий же или BB кремы я сначала смываю гидрофильным маслом, и уже потом очищаю кожу с помощью пенки. Кожу после умывания все же немного стягивает, но для меня это не является минусом, поскольку я всегда наношу после умывания тоник и уход.

До недавнего времени я пыталась параллельно с этой пенкой прикончить запасы других гелей и пенок для умывания, но в какой-то момент поняла, что лучше нее ничего нет, и перешла только на нее. После года использования первая упаковка еще не закончилась, но уже куплена вторая на замену. И, видимо, не последняя.
Читать отзыв
Margolis
29 апреля 2017
использование: более месяца

Действительно полирует и очищяет кожу.

Поле использования необходимо наносить крем с spf, приходится долго массировать кожу.

Тип кожи: Комбинированная, чувствительная с покраснениями, склонна к высыпаниям

Скраб отлично справляется со своей главное задачей - полирует и очищает лицо. Был куплен, когда лицо "цвело" и от черных точек на носу хотелось отпрыгнуть от зеркала. С таким запущенным случаем он конечно не справился, но после чистки у косметолога отлично поддерживает поры чистыми. То есть незначительные загрязнения он вычищает, главное не запускать. Также скраб замечательно полирует лицо! Кожа после него нежная, гладкая, бархатистая, один восторг. Но, к сожалению, его нельзя использовать более 1 раз в неделю (для жирной кожи), а для нормальной и сухой ещё реже. После нанесения скраба предлагается массировать лицо около 5 минут. Процедура получается немного длительной, но не утомительной. Для меня значительнее тот минус, что приходится наносить крем с spf после его применения, потому что я их терпеть не могу (на мой взгляд, все липкие). Но это не вина скраба, а скорее особенность всех пилингов, тем более с фруктовыми кислотами. Скраб однозначно советую купить, так как за небольшую стоимость вы может и не влюбитесь в него, но точно оцените по достоинству. Отличное средство для очищения лица раз в неделю, которое (как мне кажется) впишется в любой девичий уход.
Читать отзыв
mariyakovalenko
29 апреля 2017
использование: более года

Аромат, эффект.

Стоимость.

Тип кожи: комбинированная

Выбираю этот продукт не единожды, 2 в 1 - эстетическое наслаждение формой и ароматом + бесценные ощущения на коже!
Чаще стала использовать продукт в качестве утреннего умывания, то есть протираю лицо ватным диском с розовой водой или распыляю, затем протираю лицо. Ради этого хочется вскочить скорей с кровати :) Отличный вариант пробуждения.
Результаты по использованию:
- чувствую, как кожа становится плотней, возможно засчет увлажнения и в силу того, что она у меня еще достаточно молодая, и не много надо для продукта
- в целом, общий вид становится ровней и свежей, кожа успокоена, если была раздражена
- самый приятный распылитель из всех когда-либо опробованных

По возможности обязательно ознакомлюсь с другими продуктами марки и повторю эту воду.
Читать отзыв
justAnastasiia
29 апреля 2017
использование: более года

Цена, эффект.

Узкое применение, эффективность только после болезни.

Тип кожи: сухая

Эта маска - спасение после простудных заболеваний, все мы после них немного шелушимся, покрываемся красными пятнами, тогда она очень выручает, происходит какое-то обновление кожи. Шелушения сглаживаются, краснота уходит, и в первый рабочий день можно выглядеть более презентабельно.
После многократных попыток использовать ее по назначению - перед сном, эффект не выраженный, очень слабый, кожа становится приятной, но не более.
Читать отзыв
VeronikaM
28 апреля 2017
использование: более месяца

Увлажняет, спф15.

Долго впитывается, слабый эффект.

Тип кожи: нормальная

Мне 31 год. Под глазами имеется сетка мелких мимических морщинок. От крема ждала, что он хоть немного их разгладит и напитает кожу. Ничего этого не получила. Крем легкий по консистенции, хорошо распределяется, но оставляет пленку, которая впитывается у меня еще около часа. Чувства сухости с ним не испытываю. На этом все... За полгода использования сеточка морщин стала даже больше. Видимо, для совсем молодой кожи. Состав богат экстрактами и маслами, но эффекта от крема я не увидела.
Читать отзыв
lisaalisarus
28 апреля 2017
использование: более месяца

Экономичность.

Вызывает отечность, плохая впитываемость, высокая цена.

Тип кожи: Смешанный тип

Почитав отзывы, я брала этот крем как именно ночной, питательный. Расход очень экономичный, но при этом крем лежит на глазах жирной пленкой, то есть для утреннего использования действительно не подходит.
Результат же использования крема на ночь - 100% отеки наутро. Да, они убираются другими сыворотками, но каждое утро просыпаться жертвой нападения роя пчел за такие деньги?
Но даже отечность можно было бы простить, если бы крем давал заявленный эффект. Мне 37 лет, мимических морщин и гусиных лапок у меня нет, но кожа век довольно дряблая и очень сухая. Вечером, после нанесения крема, кожа век веселеет и натягивается, жирно и жизнерадостно поблескивая. Утром же она снова сухая и дряблая. Накопительного эффекта ноль.
Больше не куплю.
Читать отзыв