Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Klavas
15 мая 2017
использование: более месяца

Ни одного не нашла.

Ноль эффекта.

Тип кожи: Комбинированная.

Средство по текстуре - липкий гель с мелкими частицами. Наносила на лицо на 5 минут и делала легкий массаж. Как пилинг средство не даёт никакого результата. Эксфолиация за счёт крупинок очень посредственная, дополнительно использовала махровое полотенце. И большой минус - после использования кожа покрыта большим слоем липкой "пленки", приходилось смывать дополнительно пенкой. Полное разочарование за дорогую цену.
Читать отзыв
eliza_mira
12 мая 2017
использование: более месяца

Красивая, но простенькая упаковочка, приятный цветочный аромат, легко снимает любой макияж, очищает от токсинов.

Нет успокаивающего эффекта, слишком сильно увлажняет, щиплет глаза, маленький объем.

Тип кожи: Нормальная

В плюсах написала, что легко снимает любой макияж, вопреки предыдущему отзыву, где написано, что стойкий макияж плохо смывает, я считаю, что это неправда, т.к. я пользуюсь карандашами для губ от Chanel, они достаточно стойкие, и допустим, помадой для бровей от Anastasia Beverli Hills, и мне необходима хорошая, но бюджетная мицеллярка, чтобы не тратить много денег хоть на что-то, и она прекрасно с таким макияжем справляется.
Что касается минусов (в плюсах мне больше нечего пояснять), я скажу, что кожу не успокаивает, слишком увлажняет, вопреки обещаниям производителя, щиплет глаза (но имейте в виду, они у меня очень чувствительные, т.к. я перенесла операцию на них, мне зашивали кожу, так что это у каждого сугубо индивидуальные ощущения). Да и маленький объем меня не устраивает, поскольку макияж - это неотъемлемая часть моей жизни. Без красивого мейкапа я не выхожу из дома ни дня.
В целом, рекомендую, но если у вас какие-то проблемы с глазами, вам будет не очень приятно использовать данный продукт.
Читать отзыв
Ksushenka94
11 мая 2017
использование: более месяца

Охлаждающий эффект.

Убивает кожу, легче потереть наждачкой.

Тип кожи: комбинированная, местами жирная, чёрные точки и внутренние прыщи

Очень люблю скрабы, они выравнивают тон, делают кожу мягкой и нежной. Обычные скрабы. Я никогда не была неженкой, что поядренее да позабористей. Но этот случай меня крайне удивил. Такие огромные острые частички. Запах ментола... страх да и только. После этого продукта кожа поцарапана, и ее потом ещё долго нужно успокаивать и задабривать. Я приспособила этот тонизирующий скраб под уход для ножек. Вот там да, идеально. Не рекомендую, и покупать снова не буду.
Читать отзыв
Vnikav
11 мая 2017
использование: более месяца

Аромат, текстура средства.

Бесполезная вещь.

Тип кожи: Комбинированная

Эта маска попала ко мне очень давно, как подарок к основной покупке, и мне все было не до нее. Но вот я до нее добралась. Кожа моя комбинированная, склонная к жирности, иногда радует меня редкими воспалениями.

Консистенция маски мне понравилась - она легкая, не липкая, кожу не стягивает, запах очень приятный. Но особо эффекта от применения я не почувствовала - маска немного охлаждает, когда находится на коже, но после того, как ее смыть, особого эффекта не видно.

Если есть время и деньги, чтобы побаловаться - можно приобрести, но мне, честно говоря, даже времени, потраченного на эту маску, жаль.
Читать отзыв
lisangmore
11 мая 2017
использование: более месяца

Идеально тонизирует.

Высокая цена.

Тип кожи: Светлая комбинированная, склонная к жирности

Пока что это единственный тоник, который мне нисколько не стягивает кожу! Это очень важно, т.к. после него кожа мягкая, максимально подготовленная к дальнейшему нанесению ухода.
Тоник не содержит спирта, что тоже прекрасно - после него нет ни единого некомфортного ощущения, ни жжения, ни сухости - только максимальный уход и забота. Заявленный как для нормальной и жирной кожи, для моей комбинированной сейчас к лету - самое то.
Ну и об оформлении - качественная бутылочка, более-менее неплохой дозатор-выливайка (пока непривычно после спрея, но без проблем можно расходовать экономно). Еле заметный медовый аромат, желтоватый оттенок. На дне плавают цветочки - мне мило!
Цена в России, конечно, очень высока для тоника, но жалеть о покупке не стоит.
Читать отзыв
kerridven
10 мая 2017
использование: более месяца

Большой объем, много способов использования.

Спирт в составе, может сушить кожу.

Тип кожи: Комбинировнная, с расширенными порами и куперозом

Многофункциональное средство с 90% экстрактом муцина улитки. Обычно в подобном форм-факторе на рынке корейской косметики представлен гель с алоэ, многим уже полюбившийся.
Назначений у этого геля великое множество: от обычного крема для тела до маски для волос.
Забегая вперед, использую я его в качестве ночной маски для лица.
Гель находится в большой пластиковой банке (300 мл), с защитной мембраной, но на этом все гигиенические препоны заканчиваются: никаких чудных ложечек в комплекте не идет - советую сразу обзавестись оной.
Пахнет нейтрально, может немного отдавать спиртом, который у него в составе на первых местах.
В этом, полагаю, и скрыта "подлянка", почему не удалось мне насладиться им в полной мере.
Первоначально я думала использовать его весной-летом как легкий дневной крем - не удалось. В итоге кожа начинала блестеть уже через час-два, заставляя стойкий BB-крем уплывать с лица пятнами.
Кожа тела также яростно отвергала его, выдавая шелушения и зуд на голенях. Я впервые в жизни столкнулась с тем, что обычные капроновые колготки могут "наскрабить" в течение дня столько шелушащейся кожи - выглядело пугающе, хотелось прямо поверх колготок намазаться кремом.
Как несмываемое средство для волос, тоже не смогла оценить - в итоге получила сухие, хрустящие кончики, повисшие колючими сосульками.
Единственный способ, который хотя бы немного позволяет вменяемо использовать это средство - ночная маска для лица. И то, особенных чудес не ждите - может немного улучшать цвет лица за счет регенеративных свойств улиточной слизи.
Оставлю на лето, вдруг пригодится после принятия солнечных ванн, хотя куда там - с таким-то содержанием спирта.
Читать отзыв
stardust762
10 мая 2017
использование: более месяца

Запах, текстура, упаковка, экономный расход.

Нет.

Тип кожи: Комбинированная, склонная к сухости, 24 года

Маска очень крутая по всем параметрам.
Классное зеленое стекло, зеркальная крышка. Запах очень приятный! Текстура очень легкая, маска буквально тает на коже и превращается чуть ли не в водичку. Легко распределяется и впитывается очень быстро. Утром эффект очевиден - кожа напитанная и увлажненная. Очень нравится! Расход безумно экономный, пользуюсь пару-тройку раз в неделю уже полгода, маска не израсходовалась даже наполовину. Советую!
Читать отзыв
stardust762
10 мая 2017
использование: более месяца

Выраженный эффект, увлажнение.

Нет.

Тип кожи: Комбинированная, склонная к сухости

Отличный крем! Делает лицо заметно ровнее, подсушивает высыпания, увлажняет кожу. Медленно убирает забитые поры. Иногда немного покалывает после нанесения, но это длится максимум пару минут. Хорошо идет под тональный крем, что очень порадовало. Моментального эффекта нет, но накопительный я вижу.
Единственный минус - иногда сложно из тюбика выдавливать, он довольно длинный, а средства меньше и меньше становится, приходится его "гонять" по всему объему флакончика.
Читать отзыв
stardust762
10 мая 2017
использование: более месяца

Экономный расход, цена.

Жжение, неприятный запах.

Тип кожи: Комбинированная, склонная к сухости

Никаких восторгов маска не вызвала. Довольно поверхностно очищает поры, но никакого пролонгированного эффекта не дает. Кроме того, довольно сильно жжет кожу, оставляет покраснение (у меня нет никакой аллергии на глину или кислоты). Запах тоже мне не нравится, довольно неприятный. В общем, совсем не поняла, чем она так всем нравится. Есть масса других похожих масок, которые лично на мне дают более выраженный эффект. Больше не куплю.
Читать отзыв
stardust762
10 мая 2017
использование: более месяца

Нет запаха, отличное увлажнение.

Нет.

Тип кожи: Комбинированная, склонная к сухости

Отличный "простой" увлажняющий крем! Его хорошо наносить поверх какого-либо сложного особо ухода, либо просто так, после умывания и тонизирования. Он быстро впитывается, увлажняет на ура и успокаивает кожу. Очень приятно ощущается на лице. Немного даже снимает красноту (у меня есть красные пятнышки непонятного происхождения, вроде как это аллергия). Прыщей и забитых пор не вызвал.
Буду покупать еще не один раз.
Читать отзыв