22 июня 2019, 12:33

Мое знакомство с продукцией ОMG: глиняная маска-детокс Double Dare Bouncing Mask и пилинг-гель от черных точек Double Dare Pulling Gel Kit (+ массажная щеточка)

22 июня 2019, 12:33

Добрый день, дорогие читательницы!

Мой нынешний пост будет не совсем обычным. Однажды мне предложили познакомиться с продукцией марки Double Dare, и сегодня я расскажу о результатах этого знакомства.

Глиняная маска Double Dare Bouncing Mask, пилинг-гель против черных точек Double Dare Pulling Gel Kit и массажная щеточка.

Итак, прошу под кат.

К выбору средств по уходу за кожей я подхожу очень ответственно. У меня есть проверенные средства, которые мне подходят и которые я не готова менять. Однако, есть категория средств, с которыми я готова поэкспериментировать и в первую очередь это маски для лица. Именно по этой причине, когда мне предложили познакомиться с продукцией марки Double Dare, я в первую очередь выбрала глиняную маску-детокс Bouncing Mask и затем, подумав, добавила набор состоящий из пилинг-геля Pulling gel Kit с симпатичной массажной щеточкой.

Глиняная маска-детокс Bouncing Mask Double Dare.

Средство упаковано в картонную коробочку в черно-синих тонах с портретом девушки. На коробочке есть вся необходимая информация о продукте на английском и русском языках.

Коробочка и флакон. Естественное освещение в солнечный день.

Флакон маски удобный. Крышечка легко открывается и надежно закрывается. Флакон имеет хороший дозатор-горлышко, который изначально был закрыт защитной мембраной.

Горлышко — дозатор

Маска имеет выраженный аромат. Возможно, для кого-то аромат станет минусом средства, но мне понравилось сочетание ягодных ноток и традиционного глиняного запаха.

Текстура маски достаточно густая, но при этом она хорошо распределяется по коже. В маске присутствуют мелкие темные частички, которые должны выполнять функцию легкого скраба.

Свотч на руке.

У меня проблемная кожа, которая не терпит агрессивные скрабы, и мне очень понравилось, что при нанесении маски темные частички лопаются, не травмируют кожу, а слегка ее полируют.

Производитель рекомендует наносить маску на 10-15 минут. Я наношу маску на лицо и оставляю в среднем на 10-12 минут до полного высыхания. Отметила, что за это время большая часть маски впитывается. Обычно так моя кожа реагирует на глиняные маски, которые ей подходят. Благодаря впитыванию, маска практически не стягивает кожу.

Маска предназначена для жирной, комбинированной и проблемной кожи. Могу с этим согласиться. После использования средства кожа становится более матовой, гладкой и нежной. Появляется приятное чувство чистоты. Мне показалось, что кожа даже немного подтягивается. Эффект у меня сохраняется в течение суток.

2 150₽цена
10/10оценка
2 месяца, 2 р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Kaolin, Water, Glycerin, Bentonite, Silica, Hippophae, Rhamnoides Oil, 1,2-Hexanediol, Hylocereus Undatus Fruit Extract, Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Extract, Vaccinium Angustifolium (Blueberry) Fruit Extract, Myrica Cerifera (Bayberry) Fruit Extract, Euterpe Oleracea Fruit Extract, Fragaria Vesca (Strawberry) Fruit Extract, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit Extract, Lycium Chinense Fruit Extract, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Citrus Aurantifolia (Lime) Fruit Extract, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Citrus Paradisi (Grapefruit) Fruit Extract, Gaultheria Procumbens (Wintergreen) Leaf Extract, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Microcrystalline Cellulose, Sucrose, Zea Mays (Corn) Starch, Caprylyl Glycol, Butylene Glycol, Phenoxyethanol, Tocopheryl Acetate, CI 77499, Fragrance.

Мне маска понравилась. Я с удовольствием ее использую и, возможно, повторю.

Пилинг-гель от черных точек Pulling gel Kit Double Dare и массажная щеточка I.M. Buddy mini Brush.

Набор так же, как и маска, упакован в яркую картонную коробочку в стиле марки.

Набор

Пилинг-гель предназначен для борьбы с черными точками в зоне носа. Честно говоря, особых проблем с черными точками у меня нет и, возможно, более актуальной для меня была бы пилинг-скатка, но я их не люблю и этот набор мне все-таки показался интересным.

Тюбик средства небольшой — 30 мл. Имеется удобный носик-дозатор, который был закрыт защитной мембраной. В комплект входит симпатичная щеточка, предназначенная для массажа и очищения пор.

Пилинг-гель и щеточка.

Мне очень понравилась щеточка. Она достаточно мягкая, аккуратно массирует кожу, не травмируя ее.

Гель коричневатого цвета имеет вязкую текстуру с небольшими вкраплениями и ярким ароматом клубничного джема.

Свотч на руке.

Мне очень нравится аромат средства, он очень уютный.

Средство достаточно легко наносится на зону применения. Сразу после нанесения ощущается тепло, которое усиливается если наносить средство на распаренную кожу. Я наношу гель на нос и Т-зону, аккуратно массирую кожу с помощью щеточки примерно 2 минуты, как рекомендует производитель и затем смываю прохладной водой. После этого в течение нескольких минут на коже может сохранять покраснение, которое очень быстро проходит.

Средство слегка выравнивает рельеф кожи, осветляет ее и делает более мягкой. Оценить то, как средство работает с черными точками не могу в силу их отсутствия, но заметила, что пилинг хорошо справляется с шелушениями на носу, которые у меня периодически возникают.

2 490₽цена
10/10оценка
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Glycerin, Polyglyceryl-10 Laurate, Zeolite, Fragaria Vesca (Strawberry) Seed, 1,2-hexanediol, Carica Papaya ( Papaya) Fruit Extract, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Sodium Hyaluronate, Ascorbic Acid, Charcoal Powder, Glycolic Acid, Polyacrylamide, C13-14 Isoparaffin, Vanillyl Butyl Ether, Laureth -7, Fragrance, Butylene Glycol, Alcohol, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Disodium Edta, Water.

В целом, продукт мне понравился, он неплохо работает с моей кожей, решая те проблемы, которые у меня периодически возникают, но повторять продукт скорее всего не буду, так как не испытываю в нем большой потребности. Но познакомиться и попробовать такого рода средство мне было интересно.

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь, вам было интересно.

Exquisite 23.06.2019
Мне, как обладательнице сухой кожи, данные средства не подойдут, но пост прочитала с удовольствием 🙂 Спасибо)
Yulia Chentsova 23.06.2019
Вас спасибо за внимание! Да, средства для комбинированной и жирной кожи хорошо подходят.

Instagram авторов Косметисты