14.05.2019

Anti-Oxidant 72-hydration Sorbet Creme SPF15 Day Wear Estée Lauder

Сегодня будет не совсем типичный для меня пост об уходовой косметике.

Начало солнечного сезона продиктовало, что пора переходить на дневной крем с SPF. Вообще, я круглогодично его ранее использовала, но сейчас ритм жизни изменился, я не ежедневно выходила зимой на улицу и передвигалась чаще всего на авто и в принципе обходилась без дополнительной защиты в течение зимы и начала весны.

Успешное тестирование и дальнейшее использование тональной основы Estée Lauder Double wear навело на мысль, что тандем дневного крема этой же марки + основа будут работать замечательно.

О впечатлениях ниже.

Начну коротко с упаковки. Увесистый пластиковый флакон с золотой пластиковой крышкой упакован в приятного цвета тиффани картонную коробку.

Пластиковая защитная мембрана снабжена удобным «крылышком», за который без лишней возни можно ее снять с горлышка и затем аккуратно поместить обратно.

Никаких дополнительных лопаток не предусмотрено. Для меня это не минус, ибо я вначале радуюсь такими девайсам, а потом скорости ради лезу чистым пальцем.

Вообще, я не слишком жалую такие упаковки. Люблю больше флаконы с помпой или тюбики.

Но мне кажется, в люкс сегменте превалирует именно классическое баночное оформление кремов.

По консистенции AntiOxidant 72-hydration Sorbet Creme SPF 15 DayWear Estée Lauder обладает я бы сказала кремовой-гелевой текстурой с приятным цветом, который повторяет цвет упаковки. SPF не слишком большой, 15!

Последние года четыре люкса в моем уходе нет. После определённого опыта с люксом с убойным ароматом спирта и камелии я опыт приостановила. На моей полке в ванной поселился проф уход, аптека и что-то из российской и не очень органики.

Обратив свой взгляд на люкс, я опять обнаружила вездесущий спирт в составе. Но всё-таки он в небольшой концентрации, в нос не бьет и кожу не иссушивает.

Данный крем-сорбет предназначен для нормальной и комбинированной кожи. У меня как раз комбинированная, с жирными и правда сухими участками. Мою кожу сложно привести в порядок после умывания, всё стянуто. Хотя у меня гипермягкая вода и щадящая умывалка, часто после нанесения увлажняющих средств хочется ещё дополнительной порции, но если переувлажнить, то на жирных участках перебор с кремом даёт знать.

В случае с крем-сорбетом он сразу обеспечивает комфортное ощущение (возможно, это достигается за счёт глицерина). Но помимо него в составе крема-сорбета много экстрактов, а также кофеин, который, как я выяснила опытным путём, очень любит моя кожа в уходовых средствах.

Аромат свежий, зелёный, смесь алое с огурцом, довольно приятный, но при этом явно ощутим.

Легкая, взбитая консистенция легко распределяется, плёнку на лице оставляет.

К вопросу о комедогенности — у меня глубокие поры, склонные с закупорке. Это реально больная тема для меня.

Если эта закупорка образуется и воспаляется — на 2 недели плохой вид кожи обеспечен. Поэтому очень много отличных кремов перекочевало на полочку по уходу за телом.

В случае с Anti-Oxidant 72-hydration Sorbet Creme SPF 15 DayWear Estée Lauder за 2 недели ежедневного использования подобных негативных моментов замечено не было.

Что касается ухода, данный крем обеспечивает комфортное ощущение кожи в течение дня. Производитель предлагает наносить крем на сыворотку, что я и делаю.

Насчёт 72 часов увлажнения ничего не могу сказать, я умываюсь вечером и наношу ночной уход.

Для меня это скорее отличный рабочий вариант увлажняющего крема под макияж. Он отлично работает в тандеме со всеми моими основами, плюс защита от солнца!

Я с удовольствием использую в весенне-летний период Anti-Oxidant 72-hydration Sorbet Creme SPF 15DayWearEstée Lauder.

Цена: 3300 за 50 мл.

Оценка: 5- за спирт в составе.

Срок использования: 14 дней

redopium 14 мая 2019, 22:42
Спасибо за обзор. Я тоже обычно обхожу люксовый уход стороной из-за постоянной закупорки пор. А от крема нет эффекта парниках при тёплой влажной погоде?
LoveforLips 14 мая 2019, 23:02
Знаете, на удивление нет. Вполне себе комфортно. Использовала и в довольно жаркую погоду, насколько позволяла майская погода.ну то есть до 23 градусов. При совсем тёплой сложно сказать пока
redopium 15 мая 2019, 11:56
У меня некоторые уже в +20 дают эффект парника. Так. что это уже хорошо, что он не создал такого эффекта
Sola 15 мая 2019, 06:31
Как раз сейчас у меня вся серия- вокруг глаз, ночной и дневной. Купила набор по акции за весьма доступные деньги. Подтверждаю, что вся серия очень комфортна в использовании. С возрастными изменениями этот крем, как и многие другие, не пободается), но, в качестве рабочей лошадки для увлажнения, смягчения, комфортного ощущения, эта серия мне подошла.
LoveforLips 15 мая 2019, 09:40
Да, это так! Как разлив поиске дневного крема под глаза! Стоит присмотреться
Ksenmimimi 15 мая 2019, 10:14
у меня тоже имеется дневной и вокруг глаз. Второй вызвал аллергию(
Cypre 15 мая 2019, 06:45
Спасибо что поделились впечатлениями. Хороший крем, знаю его…
LoveforLips 15 мая 2019, 09:40
Спасибо! Да, на день то что надо
Mursilka 15 мая 2019, 11:25
Очень много лет пользовалась обычным DayWear, обожаю его огуречный аромат.
eueu 16 мая 2019, 14:41
У меня классический daywear, nightwear и daywear крем вокруг глаз сейчас как раз в ходу. В целом, линейка нравится, особенно то, что поры действительно не забивает- с ней лицо даже чище стало. Крем вокруг глаз очень хорошо увлажняет, но на ночь, если обильно нанести, будут отеки. Ночной крем, лично для меня, приятнее дневного, т.к. в нем нет spf, что немного портит у дневного текстуру, но это мои личные загоны. Увлажнения иногда чуть не хватает, но у меня скорее сухая сейчас кожа и больше грешу на тоник от thalgo- будто немного раздражает кожу и подсушивает( Заметила, что у меня в любимцах сейчас много продуктов именно от Estée Lauder: 2 тона, консилер, уход, некоторая декоративка- все радует, только с тушью один раз были проблемы-глаза чесались.
LoveforLips 16 мая 2019, 17:53
Соглашусь. Честно говоря до истории с тестированием у меня была только пара помад, но попробовав 3 продукта на тесте -марка прям положительное мнение оставила. Приобрела себе также крем ночной и вообще хочу много чего ещё
eueu 16 мая 2019, 18:03
Вот и я, как закончатся мои сыворотки, побегу за advanced night rapair-была мини-версия из набора, прям очевидный результат был