10.05.2019

Ластик для демакияжа - MakeUp Eraser The Original Purple

Последние 6-7 лет в вопросах демакияжа я была очень консервативна — только мицеллярная вода, причем преимущественно одного и того же производителя. Наверно, так бы и продолжалось дальше, если бы год назад любимая мицеллярка не вызвала жуткую аллергическую реакцию при очередном использовании. Такого подвоха я не ожидала ни от производителя, ни от конкретно этой бутылки, которая уже использовалась мной, сроки годности были в порядке, а я не аллергик. После того случая я сменила производителя и мицеллярка-замена меня устраивает, однако, что называется, осадочек остался. Именно поэтому мне было так заманчиво попробовать новый способ демакияжа без специальных средств.

MakeUp Eraser — многоразовая салфетка для снятия макияжа из микрофибры. Производитель утверждает, что их запатентованная формула ткани впитывает косметику и такой способ демакияжа подходит для аллергиков, обладателей чувствительной, шелушащейся кожи, тех, кто не любит тратить много времени на снятие макияжа и тех, кто часто бывает в путешествиях. На данный момент существует несколько разновидностей — классическая The Original, мини-версии двух размеров, салфетка с кармашком для руки, перчатка и полотенце для боди-арта. Вся линейка может похвастаться разнообразием расцветок и принтов. Для себя я выбрала фиолетовую салфетку в классическом размере.

Компактная коробка, дублирующая цвет салфетки, своей формой напоминает ластик, заигрывая с названием салфетки. Сама салфетка свернута в ролл и защищена дополнительной упаковкой.

На коробке есть инструкция по применению:

На обратной стороне информация о составе, производителе и QR-код, отправляющий нас на официальный сайт,

а также русифицированная наклейка от дистрибьютора:

На салфетке есть ярлычок с рекомендациями:

Внутри находится карточка, дублирующая рекомендации по использованию:

• предварительно постирать;
  • перед использованием намочить теплой водой;
  • мягко стереть макияж круговыми движениями, перевернуть стороной с длинным ворсом для отшелушивания;
  • постирать в соответствии с информацией на ярлыке, возможна сушка в сушилке.

Классическая салфетка The Original имеет средний (~18 x 40 см) и удобный для применения размер, подходящий для демакияжа всего лица.

Салфетка двухсторонняя — сторона с коротким ворсом предназначена для снятия макияжа, а сторона с длинным ворсом для мягкого отшелушивания.

Края хорошо обработаны, никаких торчащих ниток и неровных швов.

Обе стороны очень мягкие, нежные и приятные к коже. Некоторые сравнивают это салфетки с хозяйственными салфетками из микрофибры для уборки, однако тактильно они все-таки отличаются.

Я смачиваю салфетку теплой водой, слегка отжимаю, чтобы не текла вода, и прикладываю к лицу (хочется отметить, что это еще и очень приятно😄). В среднем, в зависимости от стойкости косметики, я держу салфетку 15-30 секунд, после приступаю к снятию макияжа с глаз и бровей. Макияж с сухими тенями на базе, тушью и карандашом уходит практически одним движением и, к моему удивлению, без эффекта панды под глазами. С кремовыми тенями и/или подводкой придется повозиться немного дольше. Как и брови, нижние веки я очищаю отдельными движениями, то, что осталось от карандаша и туши, стирается за один прием. Далее перехожу к снятию макияжа с лица — аккуратными движениями стираю тон и пудровые продукты, переворачиваю стороной с длинным ворсом и еще раз прохожусь по всему лицу. Макияж удаляется действительно качественно, тест ватным диском с мицелляркой не обнаруживает остатков косметики.

Для наглядной демонстрации я выбрала как типичные для моего ежедневного макияжа продукты, так и более стойкие:

Приложила, подержала, стерла:

Аккуратно потерла:

Как видно, значительно побледнел, но не стерся полностью железобетонно-стойкий тинт Catrice, который не стирается полностью даже мицелляркой, все остальные продукты успешно мигрировали на салфетку. Profit!

Производитель рекомендует машинную стирку в деликатном режиме, однако я стираю салфетку сразу после демакияжа вручную при помощи жидкого мыла — это занимает совсем немного времени и не напрягает. Сушиться оставляю на полотенцесушителе и к следующему разу она сухая и готова к применению. Производитель указывает, что салфетка может прослужить 3-5 лет — весьма внушительный срок, оправдывающий стоимость.

Меня очень впечатлило то, как MakeUp Eraser справляется с демакияжем! Не знаю, как именно это работает, но это мягко, приятно, эффективно и универсально. Мне нравится, что для демакияжа нужна только вода и эта салфетка, что делает ее отличным не только домашним, но и дорожным вариантом, а также позволяет не использовать ЖДСМ, что актуально для чувствительной или аллергичной кожи. Отдельно радует отсутствие липкости и возможных неожиданных «сюрпризов», так как печальный опыт забывается непросто. У меня остались только приятные впечатления от знакомства с этой салфеткой и я с удовольствием пользуюсь ей ежедневно. Не знаю, откажусь ли полностью от любых ЖДСМ, но этот вид демакияжа мне определенно нравится.

Срок использования: 3 недели ежедневно

Цена: ~1390 рублей

Оценка: 5/5

Спасибо за внимание!

\m/

Inessa wagner 10 мая 2019, 14:44
3-5 лет? при ежедневном использовании и стирке? Что-то производитель уж слишком замахнулся.
Foxlen 10 мая 2019, 14:50
Микрофибра довольно выносливая материя, а как оно будет на практике, остаётся только предполагать.
Inessa wagner 10 мая 2019, 15:01
Еще пришли на ум продукты с спф, которые лучше всего растворяются гидрофильным маслом. Не думаю что эта микрофибра их сможет удалить сама по себе… Наверное, как дополнительный гаджет для очищения, особенно для чувствительной кожи, его можно рассмотреть. у меня лично эти плюши у меня почему-то ассоциируются с антисанитарией. спасибо за знакомство. что производители сейчас только не придумывают)) да и цену на него загнули…
Foxlen 10 мая 2019, 15:06
Многие не используют в уходе гидрофильное масло, да и средства с спф тоже. Странная ассоциация, учитывая то, что салфетка стирается после каждого использования. Спасибо, что читаете))
Morozko_21 10 мая 2019, 21:12
Моей такой же материи уже 1.5 года и она до сих пор как новая
Mac_Cecht 10 мая 2019, 15:23
Тоже выбрала такую салфетку — отлично работает) Не стала полностью отказываться от других очищающих средств, но расход мицеллярки здорово сократился   Особенно бесценно оно для снятия свотчей для постов, где мицеллярка просто рекой течёт.
И я ещё приспособила для снятия масок его
Foxlen 10 мая 2019, 15:35
Читала Ваш пост, улыбнулась одинаковому выбору фиолетовой салфетки)) О да, для свотчей тоже просто замечательно, по поводу масок была такая мысль, теперь точно попробую!
Mac_Cecht 10 мая 2019, 15:47
Я люблю фиолетовый))
Со свотчами очень экономит средства, на самом деле. А маски, конечно, я все равно смываю, но уже остатки, это намного быстрее.
Foxlen 10 мая 2019, 15:54
Я тоже люблю фиолетовый   С трудносмываемыми масками должно ускорить процесс))
SofBro 10 мая 2019, 16:28
Смотрю я на эту штуку с каким-то скепсисом. Не очень верю я, что возможно тщательное очищение только водой и тряпкой. К тому же что-то подстказывает, что длительное протирание лицо этим агрегатом может аукнутся в виде морщин.(а многие инста ливы именно трут ею лицо) Я даже лицо полотенцем не протираю, чтобы этого избежать…
Но, наверное, для аллергиков это выход, а для обычного человека это скорее будет баловством!
Спасибо за обзор
Foxlen 10 мая 2019, 16:36
При использовании не требуется трения и усилий больше, чем при аналогичной процедуре с ватными дисками. Салфетка позиционируется только для демакияжа, поэтому после снятия косметики у меня следует этап очищения кожи, как и после демакияжа любыми ЖДСМ. Спасибо, что читаете
Lina_Bellsi 10 мая 2019, 16:44
А чем после использования салфетки очищаете кожу?
Foxlen 10 мая 2019, 16:47
Гелем или пенкой для умывания, в зависимости от того, что использую в уходе на данный момент.
Lilin123 10 мая 2019, 17:57
подождите, так она не заменяет обычное очищение? Только умывание водой/мицеляркой?
Но я и так умываюсь пенкой/гелем и смываю макияж мицеляркой, а иногда еще и тоником прохожусь. Тогда вообще не поняла для чего эта тряпочка...?
Foxlen 10 мая 2019, 18:00
Она снимает макияж, соответственно заменяет мицеллярку, двухфазку, etc.
Lina_Bellsi 10 мая 2019, 16:40
Спасибо за обзор, но даже в поездку не появилось желания брать: стирать каждый день на отдыхе салфетку руками нет никакого желания, для домашнего использования можно было бы взять штук семь, чтобы в машинке стирать, но цена не позволяет. Даже если очищает прекрасно (в чем я очень сомневаюсь), необходимости в покупке не вижу.
Foxlen 10 мая 2019, 16:50
Спасибо, что читаете! Все мы разные и по-разному смотрим на многое))
Daena 10 мая 2019, 19:19
Я до сих пор не понимаю принцип работы этих тряпочек — какая-то современная магия, наверное. )
Но также не понимаю, зачем сознательно удлинять вечерний процесс умывания. Со средством со снятием макияжа — нанёс, смыл — свободен. С тряпочкой — приложил, потёр — и идёшь её стирать. И так каждый раз. Как по мне, это страшно утомительно и не экономно в плане времени.
Хотя я уверена, что тряпочка — отличная альтернатива в каких-то не повседневных ситуациях. Когда едешь куда-то и не хочешь брать с собой лишнюю бутылку средства, или когда делаешь много свотчей, которые нужно всё время стирать с рук. )
Foxlen 10 мая 2019, 19:37
Как я себе это представляю — теплая вода размачивает, а материя впитывает косметику, никакой магии)) Субъективно, мне процесс снятия макияжа таким образом и последующая стирка салфетки не кажутся утомительными, по времени вполне сопоставимо с обычным тщательным демакияжем. ¯\_(ツ)_/¯
Соглашусь по поводу поездок и свотчей, это действительно удобно.
VesperZ 17 мая 2019, 08:22
Мне кажется, такие тряпочки лучше всего подходят для снятия масок различных) Для демакияжа я пробовала аналогичную, не чувствую очищения, да и дольше обычного получается — явно не на каждый день
Foxlen 17 мая 2019, 17:24
Удобно, что каждый может приспособить её под свои нужды))