Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
10.05.2019
4343

Ластик для демакияжа - MakeUp Eraser The Original Purple

Последние 6-7 лет в вопросах демакияжа я была очень консервативна — только мицеллярная вода, причем преимущественно одного и того же производителя. Наверно, так бы и продолжалось дальше, если бы год назад любимая мицеллярка не вызвала жуткую аллергическую реакцию при очередном использовании. Такого подвоха я не ожидала ни от производителя, ни от конкретно этой бутылки, которая уже использовалась мной, сроки годности были в порядке, а я не аллергик. После того случая я сменила производителя и мицеллярка-замена меня устраивает, однако, что называется, осадочек остался. Именно поэтому мне было так заманчиво попробовать новый способ демакияжа без специальных средств.


MakeUp Eraser — многоразовая салфетка для снятия макияжа из микрофибры. Производитель утверждает, что их запатентованная формула ткани впитывает косметику и такой способ демакияжа подходит для аллергиков, обладателей чувствительной, шелушащейся кожи, тех, кто не любит тратить много времени на снятие макияжа и тех, кто часто бывает в путешествиях. На данный момент существует несколько разновидностей — классическая The Original, мини-версии двух размеров, салфетка с кармашком для руки, перчатка и полотенце для боди-арта. Вся линейка может похвастаться разнообразием расцветок и принтов. Для себя я выбрала фиолетовую салфетку в классическом размере.


Компактная коробка, дублирующая цвет салфетки, своей формой напоминает ластик, заигрывая с названием салфетки. Сама салфетка свернута в ролл и защищена дополнительной упаковкой.

На коробке есть инструкция по применению:

На обратной стороне информация о составе, производителе и QR-код, отправляющий нас на официальный сайт,

а также русифицированная наклейка от дистрибьютора:

На салфетке есть ярлычок с рекомендациями:

Внутри находится карточка, дублирующая рекомендации по использованию:

  • предварительно постирать;
  • перед использованием намочить теплой водой;
  • мягко стереть макияж круговыми движениями, перевернуть стороной с длинным ворсом для отшелушивания;
  • постирать в соответствии с информацией на ярлыке, возможна сушка в сушилке.

Классическая салфетка The Original имеет средний (~18 x 40 см) и удобный для применения размер, подходящий для демакияжа всего лица.

Салфетка двухсторонняя — сторона с коротким ворсом предназначена для снятия макияжа, а сторона с длинным ворсом для мягкого отшелушивания.

Края хорошо обработаны, никаких торчащих ниток и неровных швов.

Обе стороны очень мягкие, нежные и приятные к коже. Некоторые сравнивают это салфетки с хозяйственными салфетками из микрофибры для уборки, однако тактильно они все-таки отличаются.

Я смачиваю салфетку теплой водой, слегка отжимаю, чтобы не текла вода, и прикладываю к лицу (хочется отметить, что это еще и очень приятно😄). В среднем, в зависимости от стойкости косметики, я держу салфетку 15-30 секунд, после приступаю к снятию макияжа с глаз и бровей. Макияж с сухими тенями на базе, тушью и карандашом уходит практически одним движением и, к моему удивлению, без эффекта панды под глазами. С кремовыми тенями и/или подводкой придется повозиться немного дольше. Как и брови, нижние веки я очищаю отдельными движениями, то, что осталось от карандаша и туши, стирается за один прием. Далее перехожу к снятию макияжа с лица — аккуратными движениями стираю тон и пудровые продукты, переворачиваю стороной с длинным ворсом и еще раз прохожусь по всему лицу. Макияж удаляется действительно качественно, тест ватным диском с мицелляркой не обнаруживает остатков косметики.


Для наглядной демонстрации я выбрала как типичные для моего ежедневного макияжа продукты, так и более стойкие:

Приложила, подержала, стерла:

Аккуратно потерла:

Как видно, значительно побледнел, но не стерся полностью железобетонно-стойкий тинт Catrice, который не стирается полностью даже мицелляркой, все остальные продукты успешно мигрировали на салфетку. Profit!


Производитель рекомендует машинную стирку в деликатном режиме, однако я стираю салфетку сразу после демакияжа вручную при помощи жидкого мыла — это занимает совсем немного времени и не напрягает. Сушиться оставляю на полотенцесушителе и к следующему разу она сухая и готова к применению. Производитель указывает, что салфетка может прослужить 3-5 лет — весьма внушительный срок, оправдывающий стоимость.

Меня очень впечатлило то, как MakeUp Eraser справляется с демакияжем! Не знаю, как именно это работает, но это мягко, приятно, эффективно и универсально. Мне нравится, что для демакияжа нужна только вода и эта салфетка, что делает ее отличным не только домашним, но и дорожным вариантом, а также позволяет не использовать ЖДСМ, что актуально для чувствительной или аллергичной кожи. Отдельно радует отсутствие липкости и возможных неожиданных «сюрпризов», так как печальный опыт забывается непросто. У меня остались только приятные впечатления от знакомства с этой салфеткой и я с удовольствием пользуюсь ей ежедневно. Не знаю, откажусь ли полностью от любых ЖДСМ, но этот вид демакияжа мне определенно нравится.


Срок использования: 3 недели ежедневно

Цена: ~1390 рублей

Оценка: 5/5


Спасибо за внимание!

\m/

Лучшее за месяц

Комментарии

Inessa wagner 10 мая 2019, 14:44
3-5 лет? при ежедневном использовании и стирке? Что-то производитель уж слишком замахнулся.
Foxlen 10 мая 2019, 14:50
Микрофибра довольно выносливая материя, а как оно будет на практике, остаётся только предполагать.
Inessa wagner 10 мая 2019, 15:01
Еще пришли на ум продукты с спф, которые лучше всего растворяются гидрофильным маслом. Не думаю что эта микрофибра их сможет удалить сама по себе… Наверное, как дополнительный гаджет для очищения, особенно для чувствительной кожи, его можно рассмотреть. у меня лично эти плюши у меня почему-то ассоциируются с антисанитарией. спасибо за знакомство. что производители сейчас только не придумывают)) да и цену на него загнули…
Foxlen 10 мая 2019, 15:06
Многие не используют в уходе гидрофильное масло, да и средства с спф тоже. Странная ассоциация, учитывая то, что салфетка стирается после каждого использования. Спасибо, что читаете))
Morozko_21 10 мая 2019, 21:12
Моей такой же материи уже 1.5 года и она до сих пор как новая
Mac_Cecht 10 мая 2019, 15:23
Тоже выбрала такую салфетку — отлично работает) Не стала полностью отказываться от других очищающих средств, но расход мицеллярки здорово сократился   Особенно бесценно оно для снятия свотчей для постов, где мицеллярка просто рекой течёт.
И я ещё приспособила для снятия масок его  
Foxlen 10 мая 2019, 15:35
Читала Ваш пост, улыбнулась одинаковому выбору фиолетовой салфетки)) О да, для свотчей тоже просто замечательно, по поводу масок была такая мысль, теперь точно попробую!  
Mac_Cecht 10 мая 2019, 15:47
Я люблю фиолетовый))
Со свотчами очень экономит средства, на самом деле. А маски, конечно, я все равно смываю, но уже остатки, это намного быстрее.
Foxlen 10 мая 2019, 15:54
Я тоже люблю фиолетовый   С трудносмываемыми масками должно ускорить процесс))
SofBro 10 мая 2019, 16:28
Смотрю я на эту штуку с каким-то скепсисом. Не очень верю я, что возможно тщательное очищение только водой и тряпкой. К тому же что-то подстказывает, что длительное протирание лицо этим агрегатом может аукнутся в виде морщин.(а многие инста ливы именно трут ею лицо) Я даже лицо полотенцем не протираю, чтобы этого избежать…
Но, наверное, для аллергиков это выход, а для обычного человека это скорее будет баловством!
Спасибо за обзор
Foxlen 10 мая 2019, 16:36
При использовании не требуется трения и усилий больше, чем при аналогичной процедуре с ватными дисками. Салфетка позиционируется только для демакияжа, поэтому после снятия косметики у меня следует этап очищения кожи, как и после демакияжа любыми ЖДСМ. Спасибо, что читаете  
Lina_Bellsi 10 мая 2019, 16:44
А чем после использования салфетки очищаете кожу?
Foxlen 10 мая 2019, 16:47
Гелем или пенкой для умывания, в зависимости от того, что использую в уходе на данный момент.
Lilin123 10 мая 2019, 17:57
подождите, так она не заменяет обычное очищение? Только умывание водой/мицеляркой?
Но я и так умываюсь пенкой/гелем и смываю макияж мицеляркой, а иногда еще и тоником прохожусь. Тогда вообще не поняла для чего эта тряпочка...?
Foxlen 10 мая 2019, 18:00
Она снимает макияж, соответственно заменяет мицеллярку, двухфазку, etc.
Lina_Bellsi 10 мая 2019, 16:40
Спасибо за обзор, но даже в поездку не появилось желания брать: стирать каждый день на отдыхе салфетку руками нет никакого желания, для домашнего использования можно было бы взять штук семь, чтобы в машинке стирать, но цена не позволяет. Даже если очищает прекрасно (в чем я очень сомневаюсь), необходимости в покупке не вижу.
Foxlen 10 мая 2019, 16:50
Спасибо, что читаете! Все мы разные и по-разному смотрим на многое))
Daena 10 мая 2019, 19:19
Я до сих пор не понимаю принцип работы этих тряпочек — какая-то современная магия, наверное. )
Но также не понимаю, зачем сознательно удлинять вечерний процесс умывания. Со средством со снятием макияжа — нанёс, смыл — свободен. С тряпочкой — приложил, потёр — и идёшь её стирать. И так каждый раз. Как по мне, это страшно утомительно и не экономно в плане времени.
Хотя я уверена, что тряпочка — отличная альтернатива в каких-то не повседневных ситуациях. Когда едешь куда-то и не хочешь брать с собой лишнюю бутылку средства, или когда делаешь много свотчей, которые нужно всё время стирать с рук. )
Foxlen 10 мая 2019, 19:37
Как я себе это представляю — теплая вода размачивает, а материя впитывает косметику, никакой магии)) Субъективно, мне процесс снятия макияжа таким образом и последующая стирка салфетки не кажутся утомительными, по времени вполне сопоставимо с обычным тщательным демакияжем. ¯\_(ツ)_/¯
Соглашусь по поводу поездок и свотчей, это действительно удобно.
VesperZ 17 мая 2019, 08:22
Мне кажется, такие тряпочки лучше всего подходят для снятия масок различных) Для демакияжа я пробовала аналогичную, не чувствую очищения, да и дольше обычного получается — явно не на каждый день
Foxlen 17 мая 2019, 17:24
Удобно, что каждый может приспособить её под свои нужды))
Свежие обсуждения в Чилауте
Поиск краски для волос Olia Garnier7Девочки, подскажите пожалуйста, не могу купить краску для волос Olia Garnier. Кто говорит, что больше не производится, другие — что за рубежом продает... Что делать, когда все есть180Вот сижу я такая красивая, обложенная косметикой со всех сторон. И понимаю, что у меня все есть — 25 помад (а может 40, кто их считал?), 10 пудр, 8 ск... Горят и чешутся Уши)))))29Добрый день! Сама ржу с заголовка, но на самом деле не смешно... У меня в этом году какая-то очень странная аллергия. Пошла к аллергологу, пью всякие... Bb/тон на лето15Привет ищу супер легкий, красиво блюрящий кожу бб или тон сейчас использую эрбориан СС реднесс ноавится что он как крем) невесомый но наверное хочу чт... Баклажановые, фиалковые тени и карандаши23Девушки, посоветуйте тени и карандаши для карих глаз. Разбег от лавандового до темного баклажана. Если есть свотчи или макияжи, делитесь! Ботокс36Девочки, кто ставит ботокс.Подскажите какой препарат лучше ставить, Диспорт или Релатокс? Хочу ставить первый раз, мимика не сильно активная.. Аромат прохлады28Навеяло московской жарой. Какой для вас аромат прохлады? Не холода, не свежести, не акватики, не дождя — именно прохлады. Ранний вечер, ветерок, тень... Ниацинамид9Девочки, подскажите кто разбирается.Можно ли наносить солнцезащитный крем, в составе которого ниацинамид, на зону бровей с перманентом? Вроде как он о... Посоветуйте крем Spf 50 для жирной кожи лица30Всем здравствуйте! Девочки, порекомендуйте пожалуйста хороший лёгкий спф крем для жирной кожи, чтобы не забивал поры и не был жирным, только не из люк... Совет по смене сферы работы91Всем привет! Прошу совета для одного хорошего человека. Кратко предыстория. По образованию филолог, по работе журналист. 14 лет назад с мужем случилос...