03.05.2019

Уникальная комбинация Clinique iD, желе + зеленый картридж, спасение для сухой и раздраженной кожи

Я никогда не жаловалась на свою кожу. Меня миновали юношеское акне, жирный блеск и пр. радости и все потому, что моя кожа склонна к сухости. Но с возрастом она стала довольно капризной, склонной к аллергии, покраснению, постоянной сухости и шелушениям.

Многие средства обещали избавить от этого, но на 100% мои проблемы не решило ни одно косметическое средство. До тех пор, пока я не попробовала Clinique iD Концентрат против раздражения.

Если интересны подробности, добро пожаловать под кат...

Сама система интересна тем, что вы можете выбрать увлажняющую основу подходящую под ваш тип кожи и непосредственно сам концентрат, действие которого направлено на решение определенных проблем.

У меня сухая кожа, склонная к шелушению, покраснению и меня сопровождает постоянный дискомфорт, особенно после умывания. Летом проблем меньше, кожа становится ближе к нормальной, но покраснения никуда не исчезают.А зима вообще настоящее испытание для меня, сухой воздух усугубляет ситуацию и кожа становится сильно обезвоженной, покраснения не маскируются даже тональным, а шелушения становятся очень заметными.

так выглядела моя кожа в конце зимы

Основа у меня — Увлажняющее желе Clinique ID Dramatically Different Hydrating Jelly, которое подходит для всех типов кожи. Это интенсивное увлажнение и защита от загрязнений окружающей среды.

Концентрат против раздражений Clinique ID Active Cartridge Concentrate Irritation Calm/Comfort, содержит пробиотик Lactobacillus, успокаивает и увлажняет кожу, дарит ей комфорт и снимает покраснение.

Концентрат и основа — это два отдельных продукта, которые нужно совместить. чтобы получить свою систему ухода. Всё предельно просто: картридж помещаем в баночку с основой — и можно пользоваться.

Дозатор имеет два отверстия, из одного подается гель из другого концентрат, если надавить слабо, то концентрат не выдавливается и для этого нужно приложить небольшое усилие. Но со временем к этому моменту привыкаешь.

Удивило то, что трубочка не доходит до дна флакона, и скорее всего остатки средства будет невозможно использовать.

Аромат: я не люблю средства ухода с яркими отдушками, и от некоторых мне становится почти физически плохо. Clinique iD понравился тем, что гель имеет слабый, почти неуловимый аромат, который не мешает и не раздражает, а с кожи слетает почти моментально.

Состав: на фотографиях.

состав желе
состав картриджа

Текстура: легкий гель, прохладный и приятный при нанесении.

на фото очень видно шелушение

Эффект: при нанесении желе приятно холодит и мгновенно успокаивает кожу, впитывается меньше чем за минуту и не оставляет абсолютно никаких следов своего присутствия на коже, нет ни липкости, ни блеска. Шелушения убирает мгновенно и делает кожу нежной и бархатистой.

спустя пару минут после нанесения

Использую его утром и вечером. К моему удивлению, сейчас я дополнительно не пользуюсь ничем кроме этой системы, лишь периодически наношу ночную маску перед сном. Но давно я не чувствовала такой комфорт в течение всего дня.

Система увлажняет на 100% и нет необходимости пользоваться еще чем-то. Если я долго бываю на улице в ветреную погоду, то просто наношу средство несколько раз.

Я пользовалась данной системой почти 2 месяца и результат просто потрясающий, давно я не видела свою кожу такой чистой и свежей.

Покраснения сократились процентов на 60, если бываю на ветру или ярком солнце они снова проявляются, но Clinique iD спасает очень быстро.

Шелушащиеся участки кожи пропали совсем. Сухость, дискомфорт и чувство стянутости, о них я даже не вспоминаю.

Расход: довольно экономичный, за это время у меня ушло чуть больше трети флакона, и это при том что я пользуюсь им дважды в день.

фото сделано немного раньше, на данный момент его стало чуть меньше

Думаю, что для сухой кожи, на весну и лето эта система отлично подойдет, но зимой её придется дополнять питательным кремом и масками.

В целом, я очень довольна данным средством и теперь хочу попробовать систему от морщин. Надеюсь что в комплексе с системой против раздражений они будут работать идеально.

Легкая текстура

Мгновенное увлажнение

Успокаивает и снимает покраснение

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа

Orlando 03 мая 2019, 20:07
Именно на эту комбинацию я ждал отзыва) Спасибо!
Stasyamoon 06 мая 2019, 10:09
Спасибо за внимание к моему отзыву)
helen_marlen 04 мая 2019, 00:34
Спасибо за отзыв на средство, был интересно почитать именно об этой комбинации. По фото кажется, что у вашей кожи есть склонность к розацеа. Ей не хватает питания, на мой взгляд. Чем ухаживали до этого тандема?
Stasyamoon 06 мая 2019, 10:12
Спасибо что прочитали) Дерматолог поставил диагноз дерматит( причем себорейный… и я ему не верю. Недавно закончила средства Ля Роше Толеран Ультра. Неплохая линейка, но мне не хватало увлажнения. С Клиник коже куда комфортнее.
helen_marlen 06 мая 2019, 10:45
Согласна, ля рош в этом плане разочаровал. Нужно искать схему увлажнения, которая вернёт вашу кожу в спокойное состояние: я бы закрывала клиник кремом, плюс увл. тоник и мягкое умывание без пенящихся средств.
Stasyamoon 08 мая 2019, 10:56
Да, я тоже ожидала от этой серии большего. Попробую дополнить уход каким-нибудь увлажняющим кремом. Умываюсь кремом Кларанс с карите, для своей кожи лучше пока ничего не нашла)
Adelia27 04 мая 2019, 03:27
Фиолетовый картридж подсушивает даже мою комби (нормальная+ жирная Т зона) кожу. После нанесения, местами чувствую стянутость, приходиться закрывать сверху увлажняющим гелем (другой марки). Консультант высказала предположение, что это из -за лифтинг эффекта, не знаю, но факт на лицо и на лице)) Просто Клиник гель мне отлично подходил, а вот в сочетании с фиолетовым картриджем не очень как-то.
Заинтересовалась вашим «зеленым» вариантом, может быть возьму, для увлажнения))
Tasha29 04 мая 2019, 09:09
о, как! а я собралась такой комплект взять! с фиолетовым картриджем… кожа как и у Вас, комби…
не хочу стянутости… возьму другой концентрат, наверное…
Adelia27 06 мая 2019, 03:55
Да, на сегодняшний день я бы тоже выбрала что-нибудь другое, например «зеленую» или белую версию)) Гель «Клиник» мне подходит, уверена, что дело не в нем. Думаю, проблема все-таки в концентрате. Мне объяснили, что он создает микросеточку для моментального эффекта лифтинга, возможно стянутость, это побочный эффект от нее… не знаю.
Stasyamoon 06 мая 2019, 10:13
Спасибо что предупредили, буду стараться протестировать перед покупкой.
helen_marlen 06 мая 2019, 10:46
Фиолетовый картридж с ретинолом, его уже в этом году поздно использовать: может вызвать фоточувствительность.
Adelia27 07 мая 2019, 04:40
Ого! Спасибо, что написали об этом! Отложу, пожалуй, до осени…
Stasyamoon 08 мая 2019, 10:57
Спасибо за предупреждение) у меня и так фотодерматит, рисковать не буду.
Ya_ne_zdes 04 мая 2019, 18:07
Укажите состав продукта, пожалуйста
Stasyamoon 06 мая 2019, 10:39
Добрый день. Я добавила фотографии состава с коробок в текст поста.