29.04.2019

Салфетки для удаления черных точек Ciracle Pore Control Blackhead Off Sheet

Прощайте, черные точки! Или кожа… Или деньги, которые можно было потратить на что-нибудь другое.

Черные точки — мое больное место.

Справляться с ними мне помогают только глиняные маски и, к сожалению, механическая чистка лица, после которой остаются некрасивые рубцы и пятна. Никакие пластыри и маски-пленки мне не помогают — поры узкие, поэтому вся грязь сидит глубоко внутри.

Салфетки показались мне хорошей альтернативой всем испробованным средствам, а впечатляющие фотографии исчезнувших загрязнений призывали купить заветную баночку как можно скорее.

Салфетки для удаления черных точек Ciracle Pore Control Blackhead Off Sheet

Круглая банка упакована в картонную коробку. Все надписи, кроме названия, выполнены на корейском языке.

В набор входят: 35 салфеток, маленький железный пинцет и инструкция. Есть и другая версия, в которой ко всему вышеперечисленному добавляются черные ватные палочки.

Пинцетом можно (и нужно) извлекать салфетки из упаковки.

Баночка, на мой взгляд, слишком глубокая для такого количества салфеток.

По размеру они чуть больше стандартных ватных дисков. Щедро пропитаны составом, со временем не высыхают.

Для носа салфетки оказались слишком большими, поэтому удобнее всего разрезать их на 2 части. Одну половинку можно отправить на нос, а другую на подбородок.

Запах не очень явный, но резкий. У меня ассоциируется с женьшенем, который я не очень жалую. Стоит учитывать тот факт, что салфетка будет находиться на носу, поэтому аромат раскроется во всей своей красе. Иногда применение салфеток вызывает у меня аллергию: я начинаю постоянно чихать и тереть глаза.

Кратко перескажу инструкцию.

Возьмите салфетку, слегка растяните ее в руках и расположите на носу/щеках/подбородке. Оставьте на 15 минут, затем снимите и пройдитесь по коже ватной палочкой, чтобы завершить чистку. Умойтесь прохладной водой.

Для наиболее эффективного воздействия многие накладывают поверх салфетки обычную пищевую пленку.

Моя комбинированная, средняя по чувствительности кожа, довольно неоднозначно отреагировала на салфетки.

Состав способен вызывать неприятные ощущения в виде жжения и покалывания, поэтому людям с чувствительной кожей не следует приближаться к данному средству. Если нос и подбородок еще нормально реагируют на состав, то щеки могут гореть огнем. Про способность вызывать обычную аллергию я написала выше. Уже на этом моменте следует задуматься, что же не так с салфетками?

Что касается результата, то он есть. Но слабый, не такой, как у большинства людей. Салфетки могут растворить содержимое неглубоких пор, но с более серьезными проблемами они не справятся. По идее, они должны распаривать кожу и выводить всю грязь наружу, но в моем случае такого не наблюдается. Облегчают ли они последующую механическую чистку лица? Отчасти да. Но рубцы остаются такие же, как и при обычном воздействии на кожу.

И куда же без сравнительных фотографий?

На мой взгляд, игра не стоит свеч. А как думаете вы?

Состав: Water, Phenoxyethanol, Methylparaben, Coceth-7, PPG-1-PEG-9 Lauryl Glycol Ether,Melissa Officinalis Extract, Arctium Majus Root Extract, Viscum Album (Mistletoe) Extract, Hypericum Perforatum Extract, Saponaria Officinalis Leaf/Root Extract Saponaria Officinalis Leaf/Root Extract, Juniperus Communis Fruit Extract, Butylene Glycol.

Срок использования: более полугода

Цена: около 1000 рублей

С уважением,

Мария

Funny8face 29 апреля 2019, 13:37
Спасибо за пост. Давно смотрю на эти салфетки и все не решусь на покупкe. Поддерживать относительную чистоту лица мне помогает тоник Salizink и Holy Land Super lotion, а еще метод холодной гидрации супер вещь.
wonderwall 29 апреля 2019, 15:27
Спасибо! О Holy Land слышала много хорошего.
Ниже написали, что можно купить пару салфеток на пробу. Я думаю, это самый логичный вариант))
Mary_Wise 29 апреля 2019, 13:44
Игра действительно не стоит ни свеч, ни салфеток, ни раздражения.
wonderwall 29 апреля 2019, 15:27
Вот полностью с вами согласна!
Silvara 29 апреля 2019, 13:45
У меня глубокие и узкие поры, которые вычищаются только благодаря этим салфеткам) всё очень индивидуально, как обычно.
Я только заметила, что лучше вычищается, когда я после салфетки не смываю пропитку с кожи, а прохожусь прямо по ней, так ложка Уно лучше всего скользит (стирилизацию в таком случае я делаю до накладывания салфеток и после очищения уже).
Но жжёт от них прилично, да…
wonderwall 29 апреля 2019, 15:28
Вам повезло! Ну, если не считать момент с жжением.
Я тоже чаще всего не смывала, но разницы не заметила. Вода только поры сужает немного и всё.
Freakypanda 29 апреля 2019, 13:50
Такие салфеточки ещё существуют с саше по 1 штуке. В некоторых ИМ продаются поштучно. Купила себе 3 штуки, протестировала на себе и на супруге. У меня лицо ухоженное и довольно чистое, но эффект от салфетки действительно круче, чем от распаривания вапоризатором или гидрирования: содержимое даже узких пор разбухает и поднимается на поверхность кожи. На муже эффект в разы более наглядный (жирная толстая кожа, отсутствие ухода): содержимое пор на носу выскакивает при лёгком прикосновении петлёй, вычищаются они идеально, кратеры после процедуры сужаются, и нос выглядит чистым и блестящим. Ни у меня, ни у него не было жжения или других неприятных ощущений.
wonderwall 29 апреля 2019, 15:31
Я во время написания поста пыталась найти их поштучно, но Гугл показал мне примерно такую же банку, где около 20-30 салфеток в индивидуальных упаковках. Но спасибо за информацию, многим это будет актуально!

Вам очень и очень повезло: салфетки работают и не вызывают никакой аллергической реакции. А мне приходится сильно нажимать на петлю, чтобы что-то вышло
Lizaveta23 29 апреля 2019, 13:59
Я вижу разницу, но не капитальную, такого эффекта можно добиться более щадящими для обоняния средствами
wonderwall 29 апреля 2019, 15:31
Согласна! Примерно такой же эффект я получаю от глиняных масок))
reader_stij 29 апреля 2019, 14:48
У меня тоже эффекта ноль. В лучшем случае — раскрывает поры, но хуже распаривающей маски. После этих салфеток если чистить механически, то давить приходится так же сильно, как и без них.
wonderwall 29 апреля 2019, 15:32
А какие распаривающие маски вы используете?
О, та же проблема. Отсюда красные пятна и рубцы.
reader_stij 30 апреля 2019, 14:33
У меня бывает, что появляются воспаления после механической чистки. Поэтому в последнее время предпочитаю не давить, чтобы не стало хуже…
Сейчас покорена распаривающей маской Compliment из пакетика, кажется, название содержит «коэнзимы молодости». Вот это тот самый случай, когда маска не только раскрывает поры, но и выводит чёрные точки наружу… не все, но эффект заметен. Ещё неплохая маска из Летуаль на основе глины, Skin need, кажется, но к ней надо приспособиться.
arina_shemetova 29 апреля 2019, 14:52
Много раз слышала о том, что нужно проходиться после ложкой уно или крючком, в любом случае надо пробовать)
wonderwall 29 апреля 2019, 15:34
Да, вы абсолютно правы. Но в моем случае приходится очень сильно нажимать на инструмент и травмировать кожу. А у многих после этих салфеток содержимое пор выходит даже от легкого прикосновения ложкой Уно
redishhh 29 апреля 2019, 15:39
У меня поры вычищает даже самый обычный гель для умывания, другое дело, как эти поры потом сохранить такими же чистыми, потому что забиваются на раз-два и вот это уже настоящая боль   Давно не пользуюсь никакими полосками/салфетками, так как результат часто неудовлетворительный, а еще и раздражение может быть.
wonderwall 29 апреля 2019, 18:11
Да, забиваются быстро. Производитель рекомендует использовать эти салфетку пару раз в неделю, но так можно и кожу сжечь
Видимо, у многих поры со скоростью света загрязняются.
AlexandraH 29 апреля 2019, 15:40
А вы пробовали умываться гидрофильным маслом, и делать по нему массаж, потом пенкой?
У меня после такого способа очищения количество черных точек уменьшилось в разы.
wonderwall 29 апреля 2019, 18:12
После умывания всё выглядит довольно неплохо, но потом опять забивается.
Я видела пост с этим советом на Косметисте, но там девушка рекомендовала делать массаж около 20 минут, а я так не могу))
AlexandraH 29 апреля 2019, 18:23
так умываться нужно так каждый день
А чего не можете 20 минут массаж делать?
wonderwall 29 апреля 2019, 18:34
Разумеется, я умываюсь так каждый день, за исключением тех моментов, когда на моей коже нет макияжа (в таком случае я использую другие средства умывания).
Всё довольно банально: не располагаю таким количеством времени
Xenia Holzmann 29 апреля 2019, 17:24
Пользуюсь этими салфетками уже 3 года. Они могут раздражать кожу, если человек использует скрабы или достаточно сильные средства с кислотами на постоянной основе. Эти салфетки не чистят поры, они только растворяют содержимое пор, чтобы было легче работать механически и не оставлять синяков.
Может мой метод использования кому то поможет.
1. На мои поры не действует ничего без распаривания.
Первый шаг это распарить кожу. Хочу предупредить, у кого тонкая и реактивная кожа, нужно быть крайне аккуратным и внимательным
2. Положить на нужные места салфетки и покрыть пленкой
3. Начать избавляться механически от содержимого пор через 15 минут. Сразу убрать при сильном дискомфорте. Мне немного печет, но ожога не было ни разу.
Самое важное, это не сразу убрать салфетку, например, чистите нос, отодвиньте салфетку с той части, что очищаете и постепенно отодвигайте салфетку с переходом на новую зону. Почему это важно! Если сразу снять салфетку то пока вы обработаете одно крыло носа, на втором крыле кожа высохнет и ничего из пор не выйдет. Очень быстро эта жидкость с содержимым пор высыхает.
wonderwall 29 апреля 2019, 18:15
Я могу наносить маски (и то не все) на распаренную кожу. Но не эти салфетки, потому что реакция та же — сильное жжение. Так что да, здесь лучше не рисковать, если не уверены, что кожа отреагирует нормально.
К сожалению, в моем случае даже после салфеток остаются микротравмы на коже, если использовать инструменты для чистки.
Но, думаю, многим пригодится ваш лайфхак. Спасибо!
Darya Zakarlyuka 30 апреля 2019, 03:03
В общем то довольна ими. Ни полоски, ни глины, ни маски -пленки не помогают, хорошо все размягчают и в общем то без труда вычищаются петелькой. Единственное, держу дольше и под пленкой
wonderwall 10 мая 2019, 00:06
Я тоже под пленкой. Повезло вам, что потом всё очень легко извлекается!
Hoksa 30 апреля 2019, 10:33
Самое лучше средство для прощания с черными точками. Для меня, во всяком случае! Лучше еще ничего не встречала. Я держу минут 20 под пленкой. Потом ложечкой уно просто убираю всю гадость и, вуаля, — чистенькие поры!
wonderwall 10 мая 2019, 00:07
Вам очень повезло! Я тоже всегда под пленкой держу, но это не помогает потом без труда удалить всю грязь…
Hoksa 10 мая 2019, 07:28
Выходит, что правда повезло)))
manuka_honey 30 апреля 2019, 12:40
Я результат вижу, мне кажется, на середине носа черных точек стало гораздо меньше
wonderwall 10 мая 2019, 00:07
Да, их правда стало меньше. Но примерно такой же эффект я получаю и от глиняных масок. И без дискомфорта))
Sashulya 30 апреля 2019, 18:19
А я свои широченные и глубоченные поры чищу руками, на ночь наношу третик, с утра вообще никаких следов
wonderwall 10 мая 2019, 00:08
Интересно! Но я пока с такими серьезными для меня ингредиентами не знакома((
Genie23 01 мая 2019, 21:48
Мне салфетки очень понравились)) действительно размягчают все, но надавливать все равно приходится)) ничего не жжет. Аллергии не было ни разу, хоть кожа реактивная. Видимо Вам не повезло…
wonderwall 10 мая 2019, 00:08
Да, точно не повезло… Надавливать сильно приходится((
frozencox 10 мая 2019, 10:40
обычный гель алоэ под пленку и петелька дадут эффект получше, как по мне…
спасибо за обзор