28.04.2019

Dr. Jart+ Peeling Solution Toc Toc Peeling Bubble Mask - двухфазная отшелушивающая маска-эксфолиант на основе угольной кислоты

Всем привет! Сегодня хочу поделиться впечатлениями от использования маски-пилинга корейского бренда Dr. Jart+.

Честно говоря, я зашла в магазин, соблазнившись на плакат о скидке в 40% на продукцию Dr. Jart+ в тот день, ранее ничего у бренда не пробовала. Остановила свой выбор на двух масках, об одной из них хочу сегодня рассказать.

Внешне упаковка маски выглядит как стандартное саше с тканевой маской, однако маска двухфазная и саше имеет два «отделения».

Пунктирная линия с пиктограммой ножниц помогает разделить упаковку на две части:

Шаг первый — отшелушивающая эссенция:

Шаг второй — pH-балансирующая маска:

На обратной стороне упаковки инструкция по использованию и состав:

Мне хватило инструкции в картинках и на английском языке:

Указания:

1. Нанести отшелушивающую эссенцию (шаг 1) на очищенное лицо, избегая область вокруг глаз.
  2. После легкого массажа сахарными гранулами поместить на лицо pH-балансирующую маску (шаг 2)
  3. Пузырьки начинают лопаться, смягчая мертвые клетки кожи и восстанавливают pH-баланс.
  4. Оставьте маску на 3-5 минут. Смойте теплой водой и нанесите уходовую косметику. Для лучшего отшелушивающего эффекта протрите кожу тканевой маской прежде чем споласкивать водой.

Внимание: вы можете чувствовать покалывания на коже во время того, как пузырьки угольной кислоты лопаются и уничтожают мертвые клетки кожи. С продуктом все в порядке, но прекратите использование в случае сильного раздражения.

Инструкция на русском языке менее подробная:

Состав для интересующихся:

Я не разбираюсь в составах косметики, но немного разбираюсь в химии, насколько я понимаю, сода в составе эссенции вступает в реакцию с кислотами в составе пропитки маски, за счет чего и лопаются пузырьки (выделяется углекислый газ). Насколько полезна для кожи реакция гашения соды, проведенная прямо на лице, я, честно говоря, не знаю 😂

Итак, исходник:

Постакне, черные точки, поры, тусклый цвет лица)

Открываем пакетик с эссенцией:

Сахарные гранулы хорошо видны:

Эссенции хватает впритык, лишнего не осталось. Нанесла на лицо и немного помассировала. Пока что ничего необычного:

Маска выглядит обыкновенно, пропитана очень щедро:

Поместила маску на лицо и распределила остатки пропитки сверху:

У маски довольно маленькие отверстия для глаз — то ли так задумано, то ли рассчитано на азиатов. Отверстие для рта тоже небольшое. Сидит маска нормально.

Сразу после применения шага 2 действительно начинается реакция — пузырьки ощущаются кожей а также их слышно) Напоминает звук, который издает только что налитый стакан газировки. Кожу слегка пощипывает, но ничего неприятного.

Смыла теплой водой через 5 минут:

Не уверена, что именно передает фото, но расскажу какой результат увидела я. Конечно, постакне и черные точки на месте, а вот сальные пробки в порах, там где они были, выглядят значительно лучше. Самое главное — это цвет лица и общая свежесть внешнего вида. Кожа выглядит менее тусклой, отдохнувшей, здоровой. На фото это, конечно, румянец сразу же после пилинга, но когда он сошел, эффект свежести сохранился. Я ощущала его на протяжении 3-4 дней. Пожалуй, я хотела бы делать эту маску раз в неделю для поддержания эффекта. К сожалению, на упаковке рекомендации по частоте применения отсутствуют, но раз в неделю кажется мне разумной частотой.

Коллаж «до/после» для наглядности:

Не радует лишь цена — 630р до скидок и 472р по золотой карте. Есть возможность покупки упаковки из пяти масок за 2860р (2145р по золотой карте, то есть 429р за штуку), как я наверное и поступлю, хотя постараюсь дождаться следующую акцию -40% )))

Срок использования: однократно

Цена: от 429р до 630р.

Mac_Cecht 28 апреля 2019, 21:34
Вкусно описала, хоть в магазин иди))
Nailchantress 29 апреля 2019, 09:14
Диета косметическая, ну!
Mac_Cecht 29 апреля 2019, 11:26
Так я никуда и не бегу   Помечтать-то можно
manuka_honey 29 апреля 2019, 08:47
Аня, спасибо за пост! Обязательно присмотрюсь к такой интересной штуке   Люблю Dr. Jart, покупаю его обычно на совместных закупках. В магазинах просто дикие наценки
Nailchantress 29 апреля 2019, 09:14
Привет) а я зашла на оф сайт и там эта маска стоит 9 баксов, получается дороже, чем у нас в магазинах, но буду иметь в виду что можно купить дешевле)))
SoftShimmer 29 апреля 2019, 13:49
Ценник, конечно, кусачий.
Но за подробный пост с фото до/после Вам отдельный респект и плюс!
Nailchantress 30 апреля 2019, 09:50
Спасибо! Ценник — да
Mirkat 30 апреля 2019, 09:43
Обожаю Dr. jart, хоть цена и такая кусачая. Я покупала упаковку таких масок в Сеуле и делала как раз курсом, после снятия маски кожа розовая, как и у вас на фото, зато потом это какой-то невероятный цвет свежей и молодой кожи. После курса кожа как будто поедает ночные увлажняющие средства (хотя обычно просыпаюсь с небольшой жирной пленкой) и, конечно, декоративна ложится куда лучше.
Nailchantress 30 апреля 2019, 09:49
Спасибо за ваш опыт) Я в уходе полный профан, поэтому думала, что наверняка есть средства за копейки, которые делают то же самое, но я о них не знаю)))) Я тоже заметила этот эффект свежей кожи. Скажите а скакими промежутками вы делали маски во время курса?
Mirkat 30 апреля 2019, 14:32
Я делала раз в неделю, так как отношу свой тип кожи к чувствительной и в промежутках делала увлажняющие/успокаивающие маски этого же производителя. После зимы самое то :) Схожий эффект из более доступных средств встречала у пилинг пэдов SeaNtree Radiance Snail Peeling Pad (около 60-100 руб за штуку), наверное самые лучшие пэды из всех, что я пробовала. Но тут мало веселья в использовании, протерла лицо и все 😂 если это важно, конечно.