24.04.2019

Ты правда работаешь? - Double Dare OMG! Peeling Gel пилинг-скатка с экстрактом лимона

Шутки шутками, у меня было много плохих отзывов в последнее время, но кажется я нашла то, что мне наконец-то по душе. Спешно ищу место на полке и буду очень грустить, если этот пилинг когда-нибудь закончится.

Про нашумевший американский бренд слышал буквально каждый (о, эти чудо маски) Относительно всех новинок я часто предпочитаю оставаться наблюдателем и не гнаться вперед всех за хитами продаж. А с пилингами у меня вообще отдельная история и предвзятое отношение. У меня случилось разочарование с моим первым пилингом Shiseido, который сколько ни наноси, всегда собирал грязь 😕 и об отшелушивании вообще ничего не слышал. Баловство да и только. А вот с Double Dare OMG! Peeling Gel фактически произошла любовь с первого применения и легкий шок от эффекта. Вот так во мне умер скептик 😆

Меня не очень привлекает визуальная концепция этого бренда. Не люблю использование женских образов в упаковке и максимально броский дизайн. Внимание приковывает, но доверие не вызывает. Но это лучше адресовать маркетологам.

Упаковка:

Плотная картонная упаковка, которую сложно смять, подробное описание со всех сторон — все как надо. Но меня немного расстроил тюбик, в котором помещается средство. Черное покрытие местами потерто, плюс некрасивый шов сзади сбоку. Но хочу отметить плюс в виде герметичной защитной заглушки.

Консистенция, текстура, запах, цвет:

Пилинг имеет кремообразную текстуру прозрачного молочного оттенка. Достаточно жидкий и текучий. Запах химический, цитрусовый, имеет кислые нотки. Долго не могла понять, что он мне напоминает, пока не достала во время уборки одно чистящее средство. Попадание 90% по аромату ( Cillit Bang антижир+сияние). Даже не знаю, хорошо это или плохо, но дурных ассоциаций это у меня не вызывает.

При массажных движениях на коже чувствуется образование «шершавости» и появление полирующих компонентов. Средство раскрывается постепенно и скатывается в ноль от 2х до 7ми минут в зависимости от влажности кожи (сухая, влажная или абсолютно мокрая после умывания) и количества нанесенного пилинга. Скатанные частички могут заметно потемнеть, если у вас имеются серьезные загрязнения.

О составе:

Основное действующее вещество и главный механизм — целлюлоза. Именно она скатывается в комочки и полирует кожу.

Среди прочих компонентов экстракт лимона, AHA-кислота папайи и витамины С — они осветляют кожу и пигментные пятна, дают тонус, румянец, энергию и свежесть. Витамин Е отвечает за заживление, борется со старением и пр.

Применение и ощущения:

Пилинг рекомендуется применять 1-2 раза в неделю. У меня выходит примерно 2-4 раза и не вызывает никаких негативных последствий. Я применяю его как утром так и вечером, так как кожа после него не нуждается в отдыхе и долгом снятии покраснений. Нет никаких механических повреждений и дикой красноты, стянутости, травмированности и длительной реабилитации. Кожа полируется совершенно другим способом, отличным от химических пилингов и пилингов с абразивными частичками.

Представьте, что вы трёте голыми руками лицо пару минут. Вы разогреваете кожу, стимулируете кровообращение, появляется румянец и эффект отполированности. При этом кожа не травмирована. Очень схожие ощущения вызывает этот пилинг-скатка.

Я наношу пилинг на влажное или очень влажное лицо и активно массирую его примерно 5-6 минут, пока лицо не станет полностью сухим, а частички целлюлозы полностью скатаются и осыплются без образования новых. Потом я умываю лицо теплой водой и есть ощущения, что лицо немного пылает, но это временный эффект. По итогу я имею матовую, очень чистую и гладкую кожу, при этому она не иссушена. Признаюсь, я первый раз сталкиваюсь с таким классным и совершенно новым ощущением.

У меня выходит достаточно большой расход, но мне почему-то интуитивно хочется наносить его побольше, такой он потрясающий. В целом можно наносить количество вдвое меньше.

Выводы:

Тюбика в 100мл мне хватит примерно на 2 месяца активного использования. Меня немного расстраивает упаковка и аромат, но эффект от него затмевает все недостатки. Не могу отметить, что полезные компоненты как-то повлияли на мою кожу (осветление, увлажнение, сияние), так как контакт в 5 минут и последующее умывание не оставляет им никаких шансов оказать должный эффект. Я не уверена, но пусть будет так. Хотя моя кожа правда стала выглядеть очень хорошо 🤔 Я давно ее не видела такой потрясающей.

Вся суть этого пилинга в очень хорошем очищении, что благоприятно сказывается на коже в целом и дает уходовым средствам лучше впитаться. У меня нет ни намека на раздражение или высыпания после него, хотя кожа у меня довольно проблемная и справиться с ней очень сложно. Что касается черных точек, до самого основания пилинг их не вычистит, но разницу " До и После" вы увидите своими глазами. Она есть и она заметна.

Я однозначно хочу этот пилинг в свою коллекцию на постоянную основу!

Снимаю балл только за неудачную упаковку.

1950₽цена
35 дней, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Water, Cellulose, Dipropylene Glycol, Butylene Glycol, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Malpighia Glabra (Acerola) Fruit Extract, Sodium Hyaluronate, Glyceryl Caprylate, Caprylyl Glycol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Tocopheryl Acetate, Allantoin, Fragrance, Potassium Hydroxide, Disodium EDTA.
Double Dare OMG! Peeling Gel

Double Dare OMG! Peeling Gel

Greyglasses 24 апреля 2019, 17:22
То есть вы не использовали это средство 14 раз?
NatashaPe 24 апреля 2019, 18:39
Почему же, использовала.
Mary_Wise 24 апреля 2019, 18:18
У меня больной вопрос. Как пилинг ведёт себя с пушком на лице?
NatashaPe 24 апреля 2019, 18:40
На брови лучше не наносить, забивается. Но не выдирает
rosaly 25 апреля 2019, 00:48
Абсолютно не понравился этот пилинг-гель, на мне не делал никакого очищения и даже чуть сушил… надоело отсутствие эффекта и хотела доиспользовать на зону декольте, так он там вообще ничего не скатывал, даже сам себя) использовала, если что, по инструкции)) и запах, кстати, ужасен(( в общем, хорошо, что он Вам подошел, я и до этого читала хвалебные отзывы, но мало ли кому пригодится и негативный комментарий
NatashaPe 25 апреля 2019, 04:55
Даже немного странно такое читать. Не знаю как он может не делать ровным счетом ничего. Я его применяла на разных частях тела, на сухую, чуть влажную и на абсолютно мокрую кожу. Эффект всегда был. Но я не 1-2 минуты его растираю, а до полного высыхания. И массирую с заметным усилием
redishhh 25 апреля 2019, 14:11
Тоже сейчас тестирую этот пилинг. Впечатления положительные, и это меня тоже удивляет, так как я пилинг-скатки подобные забросила лет так на 5, они мне сильно портили кожу и вызывали прыщи, как и скрабы для лица. Но пока, тьфу-тьфу-тьфу, с этим пилингом ничего такого нет, плюс еще и классный эффект сияющей гладкой кожи!
NatashaPe 28 апреля 2019, 13:53
С момента его применения, у меня высыпаний практически не было. 1-2 разве считается? В сумме с правильным питанием и таким очищением меня более чем устаивает результат.