16.04.2019

YouTerra: Крем для комбинированной и жирной кожи лица

Здравствуйте!

Я люблю натуральный уход для лица, такие средства часто хорошо мне подходят и не заставляют идти на компромисс с собственным организмом и природой 🙂 Сегодня я приглашаю вас посмотреть на роскошный как по цене, так и по качеству Крем для комбинированной и жирной кожи лица от YouTerra.

YouTerra внимательно относится к окружающей среде, поэтому все составляющие упаковки подлежат вторичной переработке. При получении заказа даже можно отдать курьеру баночку от уже использованного средства для дальнейшей доставки в пункт сортировки и переработки.

Но, честно говоря, такую красоту жалко отдавать)) Баночка из тяжёлого матового стекла, а крышка из дерева — визуально и тактильно очень приятно!

Единственное, чего не хватает — это лопаточки для извлечения крема. У меня такая нашлась в хозяйстве, но неплохо было бы получить её вместе со средством.

Крем имеет насыщенный растительный аромат, в первый момент он показался мне отталкивающим, но с течением времени стал даже очень нравиться. Есть в нём что-то магическое, будто волшебное зелье, найденное в лесной чаще) Долгое время я думала, что слышу шалфей, но его в составе нет, скорее всего я чувствую таману и лаванду. В общем аромат своеобразный и заметный, но с приятной изюминкой.

Текстура воздушного, взбитого мусса. Легко распределяется по коже и быстро впитывается, не оставляя жирности или липкости. Лишь мягкая, увлажненная, но при этом совершенно матовая кожа.

Состав полностью натуральный. Удивило меня содержание салициловой кислоты — обычно она в кремах вызывает у меня дискомфорт — жжение и покраснение кожи. Тут ничего подобного не было замечено.

Срок хранения: 3 месяца, желательно в холодильнике для лучшей сохранности натуральных компонентов.

Мне 29 лет, моя кожа склонна к жирности, есть расширенные поры и небольшие мимические морщинки. Для меня важно, чтобы крем был легкий, не забивал поры и жирнил кожу, в идеальном случае хочется получить себорегуляцию и нормализацию состояния кожи. И именно натуральные средства чаще с этими задачами справляются.

Производитель рекомендует наносить крем на очищенную и еще влажную кожу, а затем дать впитаться средству 10 минут и промокнуть остатки салфеткой. Мне этот шаг не требуется — крем полностью впитывается за 1-2 минуты.

Также желательно воздержаться от нанесения косметики в течение 30 минут, чтобы крем не стал проводником в глубокие слои кожи для декоративной косметики.

Мне понравилось ощущение комфорта, который дает крем — кожа получает необходимое увлажнение и питание. Ее состояние заметно улучшилось — матирующие салфетки и пудры требуются реже, а также за время использования не появилось воспалений на коже, хотя до этого они периодически случались, несмотря на наличие кислот в ежедневном уходе.

Влияния на расширенные поры я не заметила, состояние не изменилось. Возможно, на это нужно больше времени, хотя откровенно говоря, не думаю, что какой-либо крем способен реально сужать поры.

Но всей этой бочке меда не могло быть без ложки дегтя) И это высокая цена — 4500 рублей за 30 мл, причём это только на 3 месяца. На мой взгляд, стоимость, конечно, оправдана высоким качеством, но уж очень высока и доступна далеко не каждой барышне. Мне очень жаль, что из-за высокой цены многие не смогут познакомиться с этим действительно достойным средством для жирной кожи.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Гидролат лаванды, масло абрикосовых косточек, макадамии, шиповника, таману, аллантоин, церамиды, Algo'Zinc, салициловая кислота, экстракт хмеля, витамин Е, эфирные масла: ромашка римская, бессмертник, чайное дерево, лаванда, апельсин

А как Вы относитесь к натуральной косметике? Какие марки предпочитаете? Поделитесь своими находками 🙂

и Спасибо за внимание!

Lain 16 апреля 2019, 22:15
Положили бы этот крем в нормальную упаковку с дозатором, глядишь и срок годности бы у него продлился.
DaryaPO 17 апреля 2019, 19:10
С дозатором, конечно, более удобно и гигиенично, согласна. Но визуально и тактильно такая баночка все равно радует))
armagedon-ka 16 апреля 2019, 22:34
Возможно крем хороший, но многие этого не узнают из-за высокой стоимости и нераскрученности бренда. Зашла к ним на сайт, можно заказать набор пробников для знакомства, это хорошее решение. Спасибо за обзор.
DaryaPO 17 апреля 2019, 19:10
Спасибо за внимание
Diana-Nathalie 17 апреля 2019, 03:19
Немножко жалею, что не попробовала.
Natalia_Bos 17 апреля 2019, 08:31
Стекло, дерево, отличный результат — мне бы за такое не жалко было отдать такие деньги.
belkastrelka0 17 апреля 2019, 09:56
Люблю стеклянные баночки и по возможности крем покупаю именно в стекле.
DaryaPO 17 апреля 2019, 19:11
Для меня такие баночки — это реализация детских представлений о хорошем креме, «как у мамы»   Красиво, но не особо практично
Mandy_Lane 17 апреля 2019, 21:25
Был бальзам для волос этой марки. Очень хорош, но ценник тоже внушительный) К бальзаму приложили несколько миниатюр уходовых средств для лица и тела. Эликсир для век оказался очень даже неплох, но срок хранения слишком мал
DaryaPO 19 апреля 2019, 17:35
Для моих волос натуральные средства редко подходят, вот для лица очень даже)
Спасибо Вам за отклик!