04.10.2019

Корейский подарочный набор средств по уходу за лицом Pyunkang Yul

Мое знакомство с корейской маркой Pyunkang Yul началось с подарочного набора, в который входили: пенка для умывания, эссенция-тонер и восстанавливающий крем. Сейчас расскажу подробнее о каждом.

Цена набора на момент покупки составляла 2790 рублей. Каждое средство можно приобрести по отдельности, во время описания продуктов я указываю цены, действующие при раздельной покупке.

Пенка для умывания Cleansing Foam Pyunkang Yul

В наборе идет миниатюра объемом 40 мл. Стоимость полноразмера820 рублей (150 мл).

У средства густая, кремообразная консистенция, присущая многих корейским пенкам для умывания. Аромат приятный, кремовый.

Пенка предназначена для очищения кожи и пор от жира, пыли и грязи. Но не для удаления макияжа! В плане эффективности она довольно мощная. Кожу очищает до скрипа, и здорово её обезжиривает. Мне даже кажется, что она обладает антибактериальным эффектом. Я заметила, что при использовании этой пенки высыпания проходят заметно быстрее.

Нужно наносить небольшое количество пенки на влажное, очищенное от макияжа, лицо. Распределить, затем добавить немного воды, вспенить и смыть.

Думаю, что эта пенка придется по душе девушкам с жирным типом кожи, а также тем, у кого имеются частые высыпания. Для моей сухой кожи она слишком агрессивна. Высыпания хоть и бывают, но часто. Поэтому я не использовала её на ежедневной основе. Иначе можно было бы пересушить кожу.

Я использовала её раз в неделю, как глубокое очищение.

Пенка может щипать, девушки с чувствительной кожей осторожнее!

В целом, я считаю, что мощные очищающие средства должны быть в арсенале, но как SOS-уход, либо как еженедельный уход.

Частота использования: 2 раза в неделю

Оценка: 3 из 5

Эссенция-тонер Essence Toner Pyunkang Yul

Все средства, кроме пенки являются полноразмерами. Объем тонера 100 мл, цена без набора 860 рублей

У тонера очень экономичный расход. Консистенция слегка густая, прозрачная, очень скользкая. Даже небольшое количество, очень легко распределяется по коже. Впитывается в кожу мгновенно, не оставляя после себя ни липкости, ни жирности, ни пленки. Ощущение на коже как после геля. Аромат еле заметен, я почти не ощущаю.

Для таких средств я не использую ватные диски, наношу руками. Так удобнее и экономичнее расход. Как я уже сказала, расход небольшой, мне достаточно 3-4х капель средства, чтобы распределить это количество по лицу.

Из бутылочки тонер тоже выходит экономно, он не выливается, а выходит капельно. Пузырек нужно потрясти, потому что он очень прочный, выдавить средство невозможно.

За месяц ежедневного использования мне не удалось израсходовать и половины флакона.

Также я использовала этот тонер по методике 7-skin. Он для этого тоже подходит.

Отличное средство, приятное в использовании, супер экономичное, круто увлажняет, дарит комфорт коже, успокаивает её и улучшает цвет лица. Кожа упругая, пропали шелушения и стянутость. Отлично подошел для сухой чувствительной кожи. Не щиплет, не вызывает негативных ощущений!

К тому же цена очень приемлемая для такого объема и этой категории продуктов!

Частота использования: 2 раза в день утром и вечером

Оценка: 5 из 5

Восстанавливающий крем для лица Intensive Repair Cream Pyunkang Yul

Объем крема стандартный: 50 мл, цена 2790 рублей (как стоимость всего набора!).

Это один из самых приятных кремов, что мне доводилось пробовать!

Он заключен в темно-синюю баночку из плотного стекла, и изначально имел защитную мембрану.

Консистенция у крема плотная, гладкая. Разносится наносится легко, словно тает на коже. Аромат практически отсутствует, лично я не ощущаю его совсем, даже в баночке. И для меня это является большим плюсом.

Несмотря на плотную текстуру крема, он совсем не жирный. При соприкосновении с кожей, как будто тает, становится более податливым. Легко наносится и быстро впитывается.

Крем не оставляет жирного блеска или пленки. Не липкий, с матовым финишем. Макияж можно наносить практически сразу.

Я использовала крем как дневной и вечерний уход. Единственный минус (днем) — отсутствие SPF защиты.

Крем очень понравился, кожа по ощущениям преобразилась практически сразу, стала более гладкая и нежная.

Крем рекомендован девушкам и женщинам с сухой, тонкой кожей, склонной к покраснениям. У меня довольно сухая кожа и восстанавливающий крем Pyunkang Yul отлично мне подошел. Крем увлажняет, успокаивает и восстанавливает кожу. Очень комфортный. Использовала преимущественно в зимнее время, но, думаю, и летом он будет со мной.

Частота использования: 2 раза в день утром и вечером

Оценка: 5 из 5

В этом наборе меня приятно удивили тонер и крем. Они отлично подошли моей сухой коже, устранили шелушения, сухость, стянутость и дискомфорт в зимний период. Могу смело рекомендовать эти продукты. Пенка, к сожалению мне не так понравилась, слишком агрессивная для моей кожи, может щипать и сушить. Возможно просто не подошла по типу, хотя довольно странно иметь в одном наборе средства для разных типов кожи!

Все эти средства продаются не только в наборе, но и раздельно. А также бренд имеет разное наполнение подарочных коробочек.

Yasim 04 октября 2019, 12:16
Очень интересный и красивый набор. Посмотрю варианты
У меня сегодня празник на косметисте — куча НОРМАЛЬНЫХ постов, а не реклама.
Berry4 05 октября 2019, 09:10
Tahataha 04 октября 2019, 17:52
С интересом почитала. У меня есть пробник их тонера их бьюти-бокса, ещё не пробовала, так как полно других открытых средств, этот тонер ждёт своего часа.
Berry4 05 октября 2019, 11:38
У меня тоже много пробников от корейских заказов))) тоже ждут 😁 хотя средства интересные
JohnyD 05 октября 2019, 12:14
А подскажите пожалуйста, на тонере была защитная мембрана из фольги? Покупала с год назад на известном зеленом сайте и бутылочка пришла без защиты. Спрашивала везде по этому поводу, выяснила, что на 200 мл точно есть фольга, а про 100 мл никто не смог ответить. В поддержку сайта решила не обращаться, начала пользоваться, буквально вчера закончился. Впечатления смешанные. Сначала нравился. У меня очень жирная кожа и кремами мне сложно пользоваться, так как моментально забиваются поры. Так что как альтернативой пользовалась этим тонером, а крем только под глаза. Сначала было все неплохо, но к концу бутылочки и он стал забивать поры, а лицо сильно блестеть. Может просто уже подпортился он, хотя запах нормальный был. Но срок хранения указан 12 месяцев, а учитывая, что защиты не было, то эти 12 месяцев непонятно от какого срока отсчитывать.
Berry4 05 октября 2019, 15:43
Не хотелось бы вас расстраивать, но да, была защита.
JohnyD 05 октября 2019, 18:38
Спасибо за ответ! Да, конечно надо было мне обратиться в поддержку :( я обычно так и делаю, а тут ступила, подумала, что бывают же шампуни без защиты например. Буду утешаться тем, что вроде все нормально с кожей, и на вид средство было прозрачным и бесцветным без каких либо примесей. Возможно это какаято старая партия была и шла без защиты, всетаки покупала ее полтора года назад.
Berry4 09 октября 2019, 08:30

Ksu_is 06 октября 2019, 19:06
а мне серия совсем не подошла, липкость и никакого эффекта. Но у меня комбинированный тип кожи
Berry4 09 октября 2019, 11:01
Видимо от типа кожи зависит. У меня сухой тип.