27.03.2019

Aravia professional spa manicure: мягкий скраб и крем-парафин

Свои руки я не могу назвать проблемными, но всё же иногда в холодное время года пренебрегаю перчатками, что заметно сказывается на внешнем виде. Плюс периодически кожа страдает сухостью, и в эти моменты хочется увлажнить и напитать ее. Да и вообще, руки слишком хорошо выдают возраст, поэтому ухаживать за ними надо не меньше, чем за волосами или лицом. Свои я доверяю ARAVIA.) Холодная парафинотерапия на дому решает все мои проблемы с этой частью тела.

Около года я использовала «Soft scrub скраб мягкий с маслом персика» и «Cream-paraffin крем-парафин с маслом лаванды» и готова поделиться с вами своим мнением. По традиции начнем с упаковки. Оба продукта разлиты в матовые белые непрозрачные пластиковые баночки, крышки завинчиваются, ничего не вытекает, этикетки приклеены качественно. Вся необходимая информация присутствует на наклейке. На крышечках выбит логотип. Под ними защитная мембрана из фольги. Объём — 300 мл. Просто, но стильно, на мой взгляд, мне нравится.

Скраб. Как только я убрала защитную фольгу, ощутила аромат спелого сочного персика. Приятный, похож на натуральный. Нежный крем содержит в себе очень много мелкихабразивных частичек, которые при всей своей жесткости совершенно не травмируют, не царапают кожу, хотя ощущаются довольно сильно. Очищение получается качественным и бережным, кожа становится мягкой и гладкой. В первые минуты после процедуры присутствует легкое покраснение, которое очень быстро проходит.

Процесс парафинотерапии подразумевает использование тоника в качестве первого действия, но когда я покупала крем и скраб, тоника в наличии не было. И я прекрасно обошлась без него. Производитель советует нанести небольшое количество скраба на кожу лёгкими массажными движениями до полного впитывания, а затем стряхнуть абразив салфеткой. Я так не делаю. Я скраб использую для того, чтобы удалить отмершие частички кожи, как-то странно «возвращать» их на родину, а сверху наносить крем, а затем ещё парафин. Этот момент мне непонятен. Поэтому после примерно трехинутного скрабирования я просто мою руки и приступаю к следующему этапу холодной парафинотерапии. Наношу на руки крем. Крем ARAVIA я не покупала, потому что надо было закончить уже вскрытые. ) Могу сказать, что это чудесное средство подружилось со всеми моими кремами, но самая крепкая дружба вышла с банановым кремом для рук Organic Kitchen.

12 месяцев, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua,Prunus Armeniaca (Apricot) Seed Powder,Prunus Persica Kernel Oil (Peach), Potassium Cetyl Phosphate, Stearc Acid, Glycerin, Trietanolamine, BHT, Phenoxyethanol (and) Methylaraben (and) Ethylparaben (and) Propylparaben, Parfum.

Затем производитель советует нанести плотный слой крема-парафина, накрыть защитной пленкой (я беру обычную пищевую) и теплоудерживающим материалом (я надеваю варежки). Через 15-20 минут удаляем остатки парафина сухой салфеткой и любуемся красотой. Руки гладкие, нежные, очень приятные на ощупь, просто восторг!

Парафин достаточно густой, плотный, жирный, но податливый, его можно легко подцепить пальчиками. Напоминает восковый крем для ногтей. На коже словно тает, распределяется легко. Я выбрала лавандовый, потому что очень люблю её запах. Парафин пахнет очень вкусно и ненавязчиво. Не разочаровал. Несмотря на едва уловимый светло-сиреневый оттенок, на руках выглядит прозрачным.

12 месяцев, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Paraffinum Liquidum, Paraffin, Lanolin. Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Lavander Essencial Oil, Tocopheryl Acetate, Cl 60725

Куплю ли еще? Да! Хочется попробовать всю линейку кремов-парафинов.) Благодаря этим средствам мои руки всегда в хорошем состоянии, если делать процедуру регулярно, то можно заметить накопительный эффект, а экономичный расход и приятные цены просто радуют. Какие у вас любимчики Aravia?

Спасибо за внимание, всем красивых рук и по-настоящему весенней погоды!)

Hoksa 27 марта 2019, 12:17
Я в восторге от парафина Аравии, только у меня с какими-то другими добавками (я сейчас не дома, не могу уточнить).Очень классное средство, ручки сразу мягенькие, без морщинок и сухости. Это теперь мой маст-хэв!
Hediye13 27 марта 2019, 23:38
Да, средства отличные! Всё в них прекрасно!
Lisenak 27 марта 2019, 12:22
Обожаю этот скраб) Уже вторую банку добиваю. И парафин этот есть у меня (правда с другим запахом) — банка уже третью зиму со мной. Лучший помощник при сильной сухости и трещин на коже рук. Мажу на ночь тыльную сторону кистей и пятки (под педикюрные носки -типа обрезанные «носки», которые закрывают только пятку и имеют силиконовый внутренний слой ).
Vikkival 27 марта 2019, 14:28
А что за носки такие, поделитесь пожалуйста ?)
Аня Карпова 27 марта 2019, 20:10
Извините, влезу)) я такие брала в фикспрайсе, тоже использую на ночь, намазав пятки кремом. Тканевая основа, внутренняя сторона покрыта таким очень приятным на ощупь силиконом. При этом носки тянутся, подойдут разным ножкам. И они только на пятку, ну то есть как просто носок, обрезанный с двух сторон.
Отличная вещь!
Vikkival 27 марта 2019, 20:35
Спасибо, надо зайти туда!
А я для рук беру одноразовые полиэтиленовые, но с дышащими дырочками 😁, у лунденилона, так вот, она обещала в будущем для ног сделать удобные ) а пока просто пакеты полиэтиленовые приспосабливаю, когда на ноги наношу маску 😂
Lisenak 28 марта 2019, 18:26
Да, у меня тоже носочки из Фикс Прайса
Hediye13 27 марта 2019, 23:40
Я попробовала как-то на пятки, не то пальто. )
Vikkival 27 марта 2019, 14:28
Полюбила этот крем парафин ) У Lundenilona есть чудесные перчатки, которые наношу поверх и кайфую)
Hediye13 27 марта 2019, 23:46
В чём прелесть перчаток?)
Vikkival 28 марта 2019, 21:27
В том, что можно делать практически любые дела и одновременно SPA для рук) Больше всего я люблю почитать в них с маской книжку, но можно и работать за компьютером или заниматься уборкой (поверх них одеваю еще хозяйственные перчатки). Плюс, они в мелкую мелкую дырочку — ничего не пачкает, но как в парнике себя не чувствуешь. Аналогов я не встречала, чтоб они были такие тоненькие и дышащие. С нетерпением жду носки — обещали выпустить.
olgakamneva21 27 марта 2019, 14:32
Как же вовремя ваш пост! Как раз присматривала крем-парафин из этой серии, но сомневалась брать или нет)
Hediye13 27 марта 2019, 23:53
Спасибо, рада быть полезной!) Не сомневайтесь, берите!)