26.03.2019

Увлажняющая маска Hydra Zen Jelly Mask от Lancôme: крутышка или пустышка

На мой взгляд, формат ухода «ночная маска» — один из самых удачных. Ты спишь себе, а маска вовсю работает, утром умылся и оп! — сразу красотка. Это в идеале. А что есть в реальности? Сегодня расскажу о ночной увлажняющей маске Hydra Zen Jelly Mask от Lancôme.

Эта маска родом из линейки Hydra Zen, которая направлена на помощь коже, подверженной стрессам: плохая экология, нехватка сна и прочие радости современной жизни.

Продукт представлен в двух вариантах: 50 мл и 100 мл. У меня 50 мл. Туба ничем не примечательна: обычная пластиковая с плотно закрывающейся крышкой. Хорошо, что она прозрачная, видно сколько продукта ещё осталось.

По заверениям производителя данная маска должна увлажнять кожу, восстанавливать здоровый, ровный тон лица и добавлять естественного сияния. Полное лакшери.

Использовать маску рекомендуется двумя способами:

Щедро нанести маску перед сном и оставить на ночь. Использовать 2-3 раза в неделю. Применять в качестве ночного крема ежедневно.

Я применяла продукт по прямому назначению, т.е. как ночную маску.

Текстура у маски гелевая, прохладная, имеет розовый оттенок. Отдушка лично мне совершенно не понравилась: вроде по описаниям там должна быть сплошная вкусняшка (мёд акации, масло миндаля и розовая вода), но по мне пахло какими-то аптечными травами. Или настойкой на аптечных травах. Короче, что-то не самое приятное и расслабляющее, а наоборот, бьющее в нос. Но это вопрос вкусовщины.

Наносится маска хорошо, но это и очевидно, гель всё-таки. Впитывается тоже достаточно быстро. Но вот я на лице её ощущала, да ещё как. С момента нанесения и в течение следующих минут 20 на коже присутствует ощущение покалывания переходящее в легкое жжение. Возникает желание как следует умыться. На мой вкус, такой эффект у ночной маски это как бы странно. Сразу оговорюсь, я не ложусь спать с ночной маской сразу после нанесения, а хожу с ней минимум час. Так вот, спустя час на лице остаётся липкая пленка, которая скатывается и размазывается по лицу мелкими ошмётками при соприкосновении с рукой или подушкой. Я даже не знаю, что и как должно работать над увлажнением кожи ночью, если к середине ночи вся маска окажется на подушке? Я пробовала наносить маску тоньше, но особой разницы не заметила. При том, что производитель рекомендует наносить именно толстым слоем. Ну и эффект. Думаю, очевидно, что раз маска толком не лежит на коже, утром особой разницы между до и после я, конечно же, не увидела.

Состав маски ниже. Тут все как всегда, наш любимый глицерин в компании химическо-синтетических друзей.

Water, Glycerin, Niacinamide, Dipropylene Glycol, Alcohol Denat., Dimethicone, Butylene Glycol, Mel / Honey, Peg-8, Peg/Ppg/Polybutylene Glycol-8/5/3 Glycerin, Prunus Amygdalus Dulcis Oil / Sweet Almond Oil, Ci 14700 / Red 4, Ci 17200 / Red 33, Ascorbyl Glucoside, Sodium Hyaluronate, Sodium Hydroxide, Sodium Citrate, Phenoxyethanol, Arginine, Salicylic Acid, Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate, Dimethiconol, Propanediol, Capryloyl Salicylic Acid, Alpha-Isomethyl Ionone, Carbomer, Geraniol, Farnesol, Rosa Damascena Flower Water, Tetrasodium Edta, Citric Acid, Hexyl Cinnamal, Fragrance.

Особо добавить нечего, кроме того, что душащая меня жаба советует даже такую маску добить. Но второй раз не возьму даже даром! Однозначно пустышка!

Как вы относитесь к ночным маскам, нравится ли такой формат ухода? И есть ли в вашем арсенале маски, которые не прилипают к подушке?)

Срок использования: 3 месяца

Стоимость: 1800 рублей

Оценка: 2 из 5.

Спасибо, что дочитали)

kuka-luna 26 марта 2019, 22:21
У меня эта линейка вообще не зашла. Есть крем для глаз- утром слипшиеся веки ((( а для лица вообще не работает, выкинутые деньги! Я специально 2 недели только Hydra Zen использовала, хотела оценить результаты, еле потом кожу восстановила!
Yunona1984 27 марта 2019, 07:29
У меня лежит ещё ночной крем. Боюсь открывать))))
kuka-luna 27 марта 2019, 09:53
Ну попробовать можно, если не подойдёт, то смело можно на декольте мазать))
Yunona1984 28 марта 2019, 10:25
Открыла, попробовала. Эффект мне пока ооочень нравится))) Прям удивилась! Сейчас ещё месяц помажусь и сяду обзор писать.
kati_rina90 26 марта 2019, 22:37
Хороший пост! Уберегли от покупки, а то жаба будет негодовать :)
Я не люблю ночные маски и липкость, поэтому предпочитаю сделать маску перед сном, походить 15-20 минут и остатки смыть (даже после тканевых). Потом нанести крем или эссенцию.
Yunona1984 27 марта 2019, 07:30
Рада, что пост полезен)
Cassiopeastarlight 26 марта 2019, 22:58
Мне кажется, что эта линейка вообще самая неудачная. У меня от крема подкожники пошли
Yunona1984 27 марта 2019, 07:31
Вот у меня такие же впечатления. Столько противоречивых отзывов на эту линейку…
Evelina Savostyanova 27 марта 2019, 01:20
Ничего кроме пленки на лице маска создать не может, любая жидкость просто высохнет за ночь. Сколько не пробовала ночных масок на утро получала отек. За 1800 можно купить пакет японских масок 30 штук и книгу Чизу Саеки и прозреть на счёт увлажнения.
Cassiopeastarlight 27 марта 2019, 17:51
Под ночные маски надо что то наносить. Или плотные сыворотки или гелевые текстуры. Ну если мы говорим конкретно о японском методе.
Evelina Savostyanova 27 марта 2019, 20:39
А зачем? Нанести, чтобы был пирожок? Или чтобы дома было больше баночек?
Cassiopeastarlight 28 марта 2019, 21:49
какой может быть пирожок если нансти сыворотку? Вы же под крем ее наносите.
Evelina Savostyanova 28 марта 2019, 23:46
Не наношу я никаких сывороток под крем. Всё это от лукавого. Либо крем, либо третиноин, либо сыворотка. Не вижу разницы в консистенции сыворотки и крема. Я либо увлажняю по полной, делая маски, либо третиноин наношу, либо крем если кожа пересушена, либо могу побаловаться сывороткой с витамином С. А эти маркетинговые штучки, что тональник за 5 косарей у меня будет нормально лежать только после праймера, а под крем за 10 косарей мне нужно ещё сыворотку намазать, тут я пас, я так не делаю, и вам не советую.
Cassiopeastarlight 30 марта 2019, 01:39
Сугубо Ваше дело, конечно.
У меня нет тональника за 5 косарей, у меня скромный Эрбориан и крема за 10 косарей у меня тоже нет.
Всего лишь продукция японского рынка. Мне ок. Мой кошелек как нибудь выдержит и сыворотку и крем
Evelina Savostyanova 30 марта 2019, 09:55
У меня есть и продукция скромного японского рынка и продукция не скромного японского рынка. Просто не вижу пользы на своей коже и считаю это обычным разводом. Кожа хорошо реагирует на один компонент. Если намазать на кожу увлажнения потом питание, это совсем не значит, что вы получите сумму нанесенных средств на лице. Дело не в деньгах, а в здравом смысле.
Cassiopeastarlight 30 марта 2019, 14:06
Я очень очень очень за Вас рада.
Но я как нибудь разберусь сама на что у меня кожа хорошо реагирует, а на что нет.
Всего самого хорошего
Hoksa 27 марта 2019, 05:53
У меня была маска из этой серии только в банке. Мне она ооочень понравилась. Так же наносила ее на ночь, а утром просыпалась с прекрасным цветом лица. Я была от нее в полном восторге, особенно классно она работала на мне в холодное время года.
Yunona1984 27 марта 2019, 07:33
А маска из банки тоже гелевая?
Hoksa 27 марта 2019, 07:49
Да, тоже гелевая.
Yunona1984 27 марта 2019, 08:17
Обалдеть! И не скатывалась? Я от своей просто бешусь при нанесении!
Hoksa 27 марта 2019, 09:57
Абсолютно нет! И пахла так классно.
evutybz 27 марта 2019, 09:06
пощипывание у вас от ниацинамида и это нормальная реакция. еще покраснение кожи может быть от него же, тоже нормальная реакция. маска по составу не совсем пустышка. только спирт в составе не нравится, но его там мало, судя по положению в составе.
Yunona1984 27 марта 2019, 14:06
Я вот в составах не сильна. Только начала вникать. А что такое ниацинамид?
catarinari 27 марта 2019, 09:06
очень странно… Я уже не первую банку покупаю ланкомовской ночной маски из этой серии. Но она называется по-другому, уже в названии есть «ночная», и формат другой — стеклянная банка 75 мл. У вас же пластиковый тюбик и о ночном использовании написано на русской наклейке. Может, перевод на русский некорректный? Хотя визуально похожа — розоватое желе.
У меня эта ночная маска среди любимых средств. Кожа жирная, возрастная, с признаками влияния всемирного тяготения. Раз-два в неделю намазываю лицо, даю подсохнуть (действительно остаётся липковатой, может покалывать первое время) и ложусь спать. Утром смываю (ощущается «склизкость»), а кооожа… плотная, приятная наощупь, мешков под глазами почти нет (я и туда мажу)… В общем, чудесное превращение. Накопительный эффект не проверяла, так как в другие дни тоже есть что на себя намазать :)
Hoksa 27 марта 2019, 09:57
Вот-вот, у меня тоже она в любимчиках!
Yunona1984 27 марта 2019, 14:08
Вообще, наверное, нет продукта, который однозначно плохой или хороший. Это ж все дело индивидуальное. Если он не подошёл мне, то дело, скорее всего, во мне, а не в продукте. Кстати, уже встречала в комментариях, что в банке, а не в тюбике маска нравится больше.
catarinari 28 марта 2019, 08:22
погуглила — оказывается, «ваша» маска у нас тоже продаётся и стоит существенно дешевле той, что в банке. Видимо, они действительно разные.
strega 27 марта 2019, 10:30
У меня сухая кожа, мне эта маска тоже совсем не понравилась — увлажнение слабее моего ночного крема, липкость. Никак не могу заставить себя доиспользовать тюбик))
Yunona1984 28 марта 2019, 10:29
Прекрасно понимаю. И даже отдать некому) Нет у меня людей, с которыми я хочу перестать общаться после такого подарочка)
Yasim 27 марта 2019, 10:45
Активно пользуюсь ночными масками. Ничего не липнет.
Вот такого типа приручаются на раз — никогда нельзя нанносить на сухое лицо. После всех этапов очищения обильно смачиваем лицо тоником или водой цветочной (по вкусу) и маску наносим не толстым слоем, массируя в кожу. Через 15 мин она впитывается полностью и вы ложитесь спать в комфорте, как и встаете.
Обычные две ошибки — толстый слой и сухое лицо.
Именно эту не использовала, но я давно не трачу деньги на «люксовые» путышки.
Yunona1984 27 марта 2019, 14:09
Класс! Обязательно попробую такое нанесение. Спасибо!
Kseni22rus 27 марта 2019, 21:33
Я эту маску тоже не поняла от слова совсем. Сейчас в моем арсенале прижились только эти три маски, используемые мной исключительно как ночные. Подушка чистая, кожа напитана и разглажена утром. И никаких неприятностей в виде отеков, плёнок на лице и прочих радостей 😊
Yunona1984 28 марта 2019, 10:27
Спасибо за фото! Clarins у меня есть, но использовать её как ночную я не догадалась. А остальные новые для меня.
Kseni22rus 28 марта 2019, 18:27
Если честно, из этих трёх масок только корейская изначально ночная) ( laneige). Остальные две приспособлены 😉
juliamoscow85 27 марта 2019, 23:02
В этой маске видимо нужно спать стоя :-)
Yunona1984 28 марта 2019, 10:28
Как лошадь))))))
9032136561 28 марта 2019, 21:47
Как я люблю эту маску. Только в банке. Называется Hydra Zen Masque.Обалденная вещь. Уже четвертую добиваю. Банка, объем 75 мл
Yunona1984 31 марта 2019, 09:16
Видимо я не тот формат выбрала   Уже многие написали, что эта же маска, но в банке очень хорошая!