26.03.2019

CeraVe Hydrating Cleanser For Normal to Dry skin — Увлажняющий очищающий крем-гель для нормальной и сухой кожи

Мои исходные данные – кожа тонкая, комбинированная, склонная к сухости, раздражениям, покраснениям, комедонам.

Данное средство я приобрела для использования в утреннее время. Мне необходимо было мягкое очищающее средство. Плюс на эту умывалку довольно хорошие отзывы в сети.

Упаковка

Пластиковый флакон с хорошим дозатором, который можно заблокировать, повернув носик. Дозатор работает исправно, не плюется. Объем средства 473 мл., также средство можно найти в объемах 88мл., 236мл. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

ТХ

Средство представлено в виде крем-геля с белым оттенком. Наносится на кожу без проблем, смывается водой за пару секунд. Аромат у средства есть, но очень незаметный.

Применение

Использую умывалку в утренней рутине. Одного нажатия хватает на все лицо.

Состав

Результат

Хоть производитель и пишет, что средство это крем-гель, но по тактильным ощущением умывалка похожа на молочко. Средство абсолютно не пенится, не трансформируется в эмульсию. После умывания кожа не сохнет — в этом огромный плюс. Но, умываясь данным продуктом, я не испытываю никакого удовольствия, т.к. умывалка не дает ощущения чистоты и свежести. Каждое утро у меня проскакивает мысль: может, я просто умываюсь молочком для тела?) Категорически не рекомендую пытаться смывать косметику данным средством. Это исключительно утренняя история для умывания. Я пробовала использовать его как гидрофильное средство, пыталась им растворить косметику на руке. Тушь (не водостойкая) поддалась сразу, карандаш для губ пришлось потереть, а консилер остался на руке как новенький.

Степень очищения — данный критерий сложно оценить, т.к. после использования продукта все ваши проблемы остаются на месте. С другой стороны производитель на этикетке ничего об этом не говорит. А говорит лишь о бережном очищении и сохранении защитного барьера кожи. Лично я этому средству не доверю смывать даже санскрин.

В целом продукт интересный, но точно не всем понравится. Советую начать знакомство с маленького объема. Я схватила большую банку лишь из тех соображений, если мне не зайдет для утреннего умывания, то буду использовать его как гель для душа. Повторять точно не буду.

Кому это можно рекомендовать: всем с сухой кожей, возрастной. Жирной коже возможно подойдет, но еще надо смотреть на температуру за бортом, если это какой-то влажный жаркий климат, то вряд ли.

В сухом остатке:

Не сушит кожу
Демократичная цена
Не даёт ощущения чистоты и свежести

Срок тестирования 1 месяц.

Цена 667 руб.

Оценка 4.

Rina_volk 26 марта 2019, 21:44
Я долго не могла привыкнуть к такому формату, но в итоге на второй банке полностью перешла на умывание им утром и вечером. И теперь мне уже пенные умывалки кажутся «неправильными», ощущается после них какая-то восковая пленка, как налет на зеркале в ванной — смесь мыла и отложений от водопроводной воды. Иногда умываюсь по настроению маской от Острикова. Но по вечерам у меня обязательно гидрофильное масло с массажем по нему силиконовой пупырчатой подушечкой (как снятый скальп с форео), потом с маслом на лице еще чищу зубы, чтобы защитить подбородок от пасты (она на кожу все-таки не очень хорошо влияет по моему опыту), потом уже CeraVe. Причем аналогичная умывалка Cetaphil не прижилась. Кожа жирная.
Funny8face 26 марта 2019, 22:01
Интересный опыт, не пробовала им гидрофильные средства смывать. Надо будет поэкспериментировать. Я не люблю средства которые отмывают до скрипа, но чувство свежести после умывания ощущать хочется. Возможно ещё привыкну, банку я схватила большую.
Yamari 26 марта 2019, 22:12
Вспомнила, что при нанесении я чувствую какое-то жжение. У вас такого нет?
Rina_volk 26 марта 2019, 22:22
У меня бывало жжение, как раз в тот момент на Cetaphil пробовала перейти. Еще на крем CeraVe была реакция, я это связываю с проблемами липидного барьера. Сейчас у меня с барьером все вроде бы ок, реакции больше нет ни на умывалку, ни на крем. Если не переборщу с кислотами)
Funny8face 26 марта 2019, 22:22
Такого точно нет, у меня ошущение что я этапы ухода перепутала и вместо умывалки очищаю лицо кремом) Может у вас просрочка? А ещё я слышала, что средства Cerave с зеленого сайт отличаются по составам от тех что продают в России, но это не точно.
Modagold 26 марта 2019, 21:49
И у меня такие же ощущения…
Vikkival 26 марта 2019, 21:52
Исходные данные как у вас по описанию. Давно с любовью использую другой гель Cerave — для нормальной и жирной кожи — и рискну порекомендовать (хотя бы в маленьком объеме). Хорошо пенится, даже не совсем просто смыть… ощущения скрипа от него нет, что касается чистоты — я ее чувствую. При том без сухости и желания срочно обмазаться кремом после. Просто моя любовь. Утром и вечером ежедневно. Сейчас еще купила энзимный пилинг Sensai — ничего не пилингует, но для очищения «до скрипа» и чтоб прям реально чувствовать свежесть хорошо)))) И ферментативный гель для умывания lundenilona использую периодически по требованию — иногда пару дней подряд как 2ую ступень умывания, иногда после очищающих глиняных масок — убрать избытки себума вытянутого глиной на поверхность черных точек, иногда на неделю забываю о нем вообще…
Время использования Lundenilona — пару лет, cerave с осени, Sensai — пару месяцев, но данную схему для себя считаю идеалом, больше ничего не хочется пробовать. Хотя когда sensai кончится (по ощущениям через год, не раньше), не уверена, что повторю…
Funny8face 26 марта 2019, 22:09
Спасибо возьму на заметку) Моя умывалковая любовь это пенка Cremorlab thalasso foam обожаю. Очищает деликатно и качественно, даже с чёрными точками работает, что позволяет сократить использование очищающих масок. Плюс ее можно и утром использовать, хотя все от сезона завист. На пудру Sensai давно смотрю, но пока душа не лежит к такому типу очищения.
Sterra 27 марта 2019, 04:58
Присоединяюсь. Тоже купила для нормальной и жирной кожи — не сушит, кожа после умывания чувствует себя хорошо.
Yamari 26 марта 2019, 21:54
О, значит я не одна, кто не оценил это чудо средство ). Никакой чистоты и субъективно неприятное ощущение недомытости и какого-то налёта на коже.
Dirk_Diggler 26 марта 2019, 21:56
Мне кажется, что такие ощущения после многолетнего вдалбливания мантры «умывание до скрипа»
Yamari 26 марта 2019, 22:01
Да шут его знает ), я до скрипа давно не умывалась, но вот чистая кожа по другому что ли ощущается. Не моё короче )
Dirk_Diggler 26 марта 2019, 21:55
Этим гелем можно даже не пытаться смывать косметику, он для этого не предназначен. Вечером он хорош именно в качестве второго этапа очищения после гидрофильного бальзама/мицелярки/молочка. У меня жирная кожа, и пользуюсь им утром и вечером, мне норм, но по началу да, было сложно привыкнуть к ощущениям после умывания, особенно в сравнении с другими стандартными умывалками. Но на лето надо для вечера поискать будет что-нибудь другое.
Funny8face 26 марта 2019, 22:18
Попробуйте умывалки Uriage DS и Xemos достаточно деликатные, а ещё недавно была Salizink тоже понравилась, но уже для утреннего очищения. Но мой фаворит для вечера Cremorlab thalasso foam, деликатная, не сушит и отлично очищает.
MintAndChocolate 26 марта 2019, 23:15
У меня сухая кожа, я его обожаю! Как утреннее умывание отлично заходит, косметику действительно не смывает — пользуюсь им только после гидрофильного масла Адэль от Organic Shop:))
Juuuuul 27 марта 2019, 06:51
Согласна полностью! Точно такие же эмоции после использования. Пользуюсь, но без удовольствия 🙄😁
polly27 27 марта 2019, 07:42
Спасибо за состав! Теперь точно мимо, не хочу умываться средством с касторовым маслом, от которго у меня подкожники появляются.
Chertovshina 27 марта 2019, 09:06
А Вы на сухую или мокрую кожу наносите? Я умываюсь этим гелем два раза в день ( вечером после гидрофильного масла), так вот сначала не могла понять, почему вечером гель мне нравится, а вот утром не радует. Вычислила, что вечером я его наносила на мокрое лицо, после смывания гидрофилки, а утром на сухое. Теперь по утрам сначала споласкиваю лицо водой, а только потом начинаю умываться гелем, так намного лучше очищает. Кстати кожа у меня жирная, но чувство чистоты очень приятное после этого геля.
Funny8face 27 марта 2019, 12:21
Всегда на мокрую, без воды будет совсем не приятно.
Shad 27 марта 2019, 09:06
Как вы вовремя. Буквально сегодня смотрела на него в аптеке. Пожалуй возьму маленький объем, вдруг не подойдёт. Хотя у меня атопичная кожа и при любом контакте с водой сохнет. Именно поэтому пытаюсь выбирать умывалки с максимально бережным очищением. Мне понравился гель для умывания от h2o для сухой кожи. Но к моему сожалению он быстро закончился. Сейчас ищу замену.
anuka 27 марта 2019, 09:23
Мне не понравился. А подружки, кто тоже схватили большой тюбик используют его теперь как средство для интимной гигиены и довольны)
Elena Garaeva 27 марта 2019, 20:34
У меня сейчас такая умывалка. Кожа сухая. Кожу не пересушивает и не стягивает. В принципе умывалка нравится, но не так, чтобы не купить что-то другое, когда закончится (у меня маленькая версия).
beentired 27 марта 2019, 20:36
“Лично я этому средству не доверю смывать даже санскрин“
Особенно_ санскрин, спф смывают как стойкую косметику, это же не просто крем.
CeraVe использую после гидрофильного бальзама или для умывания кожи без мейка и санскрина. В обоих случаях работает отлично.
Ksentia 28 марта 2019, 08:24
У меня другое мнение по поводу этого средства для умывания. Я сейчас использую уже вторую упаковку. Очень нравится. Но я им смываю гидрофильное масло. Не сушит мне кожу совершенно, а ощущение чистоты достигается гидрофильным маслом. Эти средства не предозначены для смывания макияжа или спф. Тем более спф. Мои спф водостойкие, их такое средство не возьмет точно.
Yelgibi 28 марта 2019, 10:28
Это средство не предназначено для снятия косметики и санскрина. А вот вторым этапом — чудо. Я не знаю, сколько я уже банок извела, мою им не только лицо, но и тело. У меня акне в ремиссии, после того, как я перешла на сирави, кожа стала только лучше.