18.03.2019

Щёточка Foreo LUNA Play Plus

Хочу поделиться своими впечатлениями от знакомства с одной из популярных щеточек для очищения кожи и массажа лица — Foreo, модель LUNA Play Plus.

Стоимость: 4 499 рублей.

Выбор расцветок: 7

Размеры: 64*60 мм.

Заряд от сменной батарейки ААА (пальчиковой).

Щёточка находится в небольшом пластиковом футляре. В комплектацию также входит информация от производителя, то ли магнит, то ли подставка для сушки, инструкция по смену батарейки и использованию.

За 3 недели использования утром и/или вечером я успела оценить все достоинства щеточки форео.

Щеточка по форме пузатенькая и округлая по краям. Имеет небольшой, компактный размер, немного больше ватного диска. Очень удобно держать в руке и водить по разным зонам лица, шеи и декольте, а кончиком удобно массировать крылья носа.

Материал из которого сделана щеточка — силикон, но он очень мягкий, приятный на ощупь, как бархат, напоминает поверхность софттач у электронных книг покетбук.

Давайте рассмотрим её со всех сторон.

П.с. к щеточке прицепилась искусственная пыльца лаванды =(.

Щетинки выполнены из того же материала, что и щеточка. Они совсем не жесткие, а мягкие и упругие, подойдут для самой чувствительной кожи.

Сзади, на корпусе щеточки располагается кнопка включения и выключения. Щеточка, конечно же, полностью водонепроницаемая, поэтому её можно мочить без опаски.

Щеточкой легко пользоваться, нужно её намочить и нанести гель или пенку, включить и водить по коже лица. Вечером я использую её в качестве второго этапа очищения: с гелем для умывания, а утром с гидрофильным маслом.

В форео луна плюс один режим пульсации и он обеспечивает исключительно приятные ощущения. На мой взгляд, этого достаточно для эффекта легкого массажа, расслабления мимики и усиления кровообращения. Я считаю, что любые манипуляции с кожей лица должны быть бережными и аккуратными, здесь щеточка форео полностью соответствует моим предпочтениям.

Щеточка не дает ощущения отшелушивания кожи, с ней просто очищение получается более тщательным, средство для умывания лучше пенится, образуя больше пены. После использования кожа слегка румяная, тактильно более гладкая и как будто отполированная. Я пользуюсь этой щеточкой каждый день, иногда дважды. Щёточка абсолютно не травмирует кожу, не переотшелушивает её, не сушит, не вызывает шелушения. Единственно, хочу отметить, что форео также не заменит чистку лица у косметолога, не очистит забитые поры и не уберет черные точки.

Форео у меня не первый гаджет для дополнительного очищения, но единственный, которым я пользуюсь регулярно и не собираюсь останавливаться. Так как тщательное очищение у меня скорее на втором плане, то важных причин всего две:

1. прикольный релаксирующе-тонизирующий эффект массажа;
  2. отсутствие заморочек со сменой насадок и уходом (просто ополоснул водой и поставил сушиться, раз в месяц сменил батарейки).

В общем, я довольна возможностями этого гаджета! Да чудес не сотворит, но пользоваться им приятно и полезно для кожи.

Моя оценка: 5 из 5

Благодарю за внимание!

Foreo Luna Play Plus

Foreo Luna Play Plus

ssmetankina 18 марта 2019, 19:19
Вы точно не перепутали — утром с гидрофильным маслом?!

Скажите, а эффект массажа как вам? Что даёт?
ENTENTE 18 марта 2019, 19:40
про ГМ утром не перепутала, люблю мягкое очищение в целом, утром как раз достаточно масла, оно хорошо растворяет себум, который вышел на поверхность кожи за ночь и полностью смывается водой )
по маслу как раз удобно делать массаж, массаж даёт хороший тонус и упругость коже, уходит утренняя «помятость» =)
ssmetankina 18 марта 2019, 20:57
Никак не хочу Вас обидеть, но рекомендую хорошенечко подумать ещё о такой схеме ухода, может поизучать матчасть. Гидрофильные масла таки не для того предназначены и требуют повторного умывания пенкой.
Rina_volk 18 марта 2019, 22:02
У многих гидрофильных масел в инструкции написано, что умывание пенкой по желанию. Даже у легендарного shu uemura указано просто тщательно ополоснуться теплой водичкой.