Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
18.03.2019
1967

Увлажняющий тоник Tonique Douceur от Lancôme. Крутышка или пустышка?

Вопрос увлажнения кожи все ещё остаётся острым, во всяком случае до тех пор, пока не отключат отопление! Поэтому сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями от Tonique Douceur Softening Hydrating Toner With Rose Water от Lancôme.


Как обычно, начну с описания от производителя) 

“Тоник Douceur не содержит спирта и подходит для любого типа кожи, даже для сухой. Его формула содержит глицерол, который увлажняет кожу, а экстракты французской розы и бузины делают кожу нежной и гладкой.”

Удивительно, но в описании нет обещаний, что кожа изменится до неузнаваемости или цветастых сочинений о том, какое невероятное блаженство вы испытаете от использования тоника. Все просто, по делу и без изюма. Ну и ладненько. Проверим на себе.

Тоник представлен в двух видах тары: 200 и 400 мл. У меня 400 мл. Что называется, гулять так гулять! 

Бутыль сделана из пластика, крышка закручивающаяся, горлышко закрыто дозатором. Удобно, в руке держать приятно. У меня нареканий к упаковке нет. Даже особо не облезла за время использования, что в последнее время редкость.

Тоник по консистенции напоминает водичку, он легкий и текучий. Запах приятный, цвет тоника голубоватый.

Теперь самое интересное — эффект. Позиционируется продукт как освежающее и увлажняющее средство. Не буду обманывать: и то, и другое я ощущала. Кожа становится явно свежее и на вид, и по ощущениям. Причём мне кажется, что чувство свежести возникает в том числе, а может и исключительно из-за запаха. Не буду утверждать, что это 100% факт, но такие мысли появились. Увлажнение тоже присутствует, но это и понятно. Все тоники, особенно после умывания проточной водой и если не содержат спирт, дают такое ощущение. А вот что дают не все тоники, так это эффект липкой пленки на лице. Да, именно так! После нанесения тоника я прикладываю руку к лицу и она прилипает( Печалька, да и только. Решила разобраться, почему так, и полезла смотреть состав. 

На втором месте глицерин. Нет, ну а куда без него, если средство увлажняющее. Насчёт этого ингредиента мнений много. Во одном все сходятся: молекулы глицерина способны притягивать воду извне. Но если влажность воздуха менее 65%, то воду глицерин начнёт вытягивать из самой кожи, высушивая её ещё сильнее. Напомню, сейчас вовсю идёт отопительный период, у меня в квартире нон-стоп работает увлажнитель воздуха, но больше 40-45% увлажнения я не смогла добиться. Я не стану утверждать, что продукты с использованием глицерина не имеют права на существование. Ещё как имеют, например, для жительниц побережья. Я сама прожила в Приморском крае достаточно долго и ещё помню, что это такое, когда кожа натурально пьёт воздух, а не дышит им))) И ещё один момент с глицерином. Я не знаю точно, насколько это дорогой ингредиент. Его используют абсолютно все марки в составе увлажняющих средств. Наверняка, качество глицерина у всех отличается, но насколько эти отличия сильны и как они отражаются на стоимости сырья, мне неизвестно. Предполагаю, что при популярности глицерина, его доступности, стоимость исходного сырья невысока. Тот факт, что в составе рассматриваемого тоника он расположился на втором месте, говорит о том, что он там занимает едва ли не большую часть.

Это я всё к чему: чем же тогда обосновать стоимость тоника с глицерином от Lancôme против аналогичного продукта от марки из сегмента масс-маркет? Ответ, я думаю, очевиден. 

Самое интересное, что на официальном сайте Lancôme полного состава нет. Указаны только ингредиенты, названия которых использованы в маркетинговых целях: Глицерол, Экстракты Французской Розы и Бузины.

При дальнейшем рассмотрении в составе обнаружились парабены, синтетические красители и отдушки неизвестного происхождения. Всё это вводит в уныние, если честно. Скажу как есть, я уже давно предпочитаю косметику в сегменте «люкс» или «миддл», наивно полагая, что переплачивая за бренд, я получаю качественный состав или более высокую концентрацию активных веществ. Но по факту, состав почти такой же, что и в масс-маркете, а то и хуже. Получается, что покупая любое средство от люкс-марки, мы платим исключительно и только за бренд? В последнее время только и натыкаюсь, что на разборы составов средств от «люкса»: один другого хуже. Сейчас я добиваю свою бутыль и хочу попробовать найти тоник с хорошим составом. Буду рада рекомендациям! 

Вывод: увлажняющий тоник Tonique Douceur от Lancôme — пустышка.

Хотела поставить средству 4 из 5, но в итоге 3 из 5. 

Срок использования: примерно 4 месяца. 

Стоимость: 3468 руб.

Спасибо, что дочитали)

Лучшее за месяц

Комментарии

Natalya Ivashuta 18 марта 2019, 15:27
Посмотрите на корейские средства, может там что-нибудь Вам подойдёт. Я купила тоник в сетевом магазине, там розовая вода, гиалуронка и что-то ещё за около 200 р:) пока довольна. Просто попробуйте прям зайти и почитать составы. недавно писала о хорошем корейском тонике…
Yunona1984 18 марта 2019, 18:03
Спасибо за совет! Обязательно попробую.
nastya_rod 18 марта 2019, 16:11
Я склоняюсь к тому что в косметике есть разный люкс — это такие компании как lancome, chanel и тд, у которых главный фокус не стоит на производстве косметики и ухода и покупатели переплачивают только за бренд. Соответсвенно они не беспокоятся о составе, качестве продуктов и могут использовать одну древнейшую формулу, не тратясь на улучшение. А есть другие бренды, в основном новые, у которых имя не такое популярное, но они взлетают именно благодаря своему составу и эфекту. Но их к сожалению сложнее купить из России. Это например Drunk Elephant. А мой самый любимый — Tata Harper, там супер натуральный состав и просто удовольствие от использования.
Yunona1984 18 марта 2019, 18:04
Оооо! Спасибо за наводку! Я такие бренда не знаю. А вы их где заказываете?
Ronda 18 марта 2019, 19:24
Попробуйте Dear, Klairs, с центеллой, всякие хадалабы, и вообще японцы неплохи.
Yunona1984 19 марта 2019, 08:45
Большое спасибо за совет! Обязательно буду пробовать!
Primadonna 23 марта 2019, 13:05
Из японцев знаю только умывалки — они круты!
Black_Diamond 18 марта 2019, 19:35
Попробуйте холи лэнд тоник с азуленом. Я его ни на что не променяю
Yunona1984 19 марта 2019, 08:45
Спасибо за рекомендацию!  
kati_rina90 18 марта 2019, 23:05
Хороший пост! Теперь точно знаю, что покупать не буду :)
В качестве увлажняющего тонизирующего средства могу посоветовать DIOR Увлажняющую воду-сорбе 2-в-1, меня она прекрасно спасала от сухости этой зимой. Не оставляет липкости. По поводу состава ничего не могу сказать, т.к. коробку давно выкинула, да и для меня состав не имеет значения. Но если интересно, возможно, на просторах интернета можно найти :)
Yunona1984 19 марта 2019, 08:46
Очень приятно, что понравилось))) По поводу Dior обязательно посмотрю, спасибо за наводку!)
Primadonna 21 марта 2019, 03:45
После перехода на La Prairie у меня Ланком валяется просто невозможно, уже сроки истекают. Выкинуть жалко. Пользовалась многим, но эффект чаще не видела. Есть 1-2 прорывных средства, а остальное — пустышки.
Yunona1984 21 марта 2019, 10:01
Вот и у меня ещё лежит не начатый ночной крем, но после других продуктов этой марки, даже открывать не хочется((