07.03.2019

Борьба за красивую кожу спустя месяц с сывороткой Riche Контроль себума и пор и Riche маской-эксфолиант

Никогда не была обладательницей чистой и ровной кожи, а в возрастом проблема усугубилась. Казалось бы жирный блеск, прыщи и глубокие поры должны отойти, но к ним присоединились гормональные нарушения, а за ними пигментация и периодические высыпания на коже.

Riche маска-эксфолиант Anti Comedo Exfoliant Mask

Маска выпускается в картонной коробочке, в черном стиле марки Riche. Сама баночка стеклянная, выполнена из матового увесистого стекла. Как видно на фото, под крышкой идет защитная пластиковая мембрана. Банка соответствует всем требованиям эстетики и гигиены. Хотя в идеале, мне бы хотелось еще лопатку в комплект. Объем маски 50 мл.

Помимо упаковки, состав можно отследить на обратной стороне банки. Также стоит обратить внимание на предостережение. Девушкам с чувствительной кожей стоит не рисковать и перед применением провести тест на чувствительность. Как никак, компоненты у маски действительно сильные и в какой-то мере агрессивные! Хотя для моего типа кожа это, несомненно, плюс: мои проблемы решить не каждому средству под силу!

Консистенция у маски густая, сама она пластична и довольно мягкая. Аромат интенсивный, свежий и бодрящий!

У нас дома довольно жарко, помимо своих основных действий, маска еще отлично взбадривает и освежает не только кожу! Несмотря на небольшой объем, всего лишь 50 мл, я использую маску уже больше месяца и только сейчас средство подходит к концу.

Мой личный метод использования

Вы наверно подумаете, что я совсем себя не щадю. Ведь я наносила маску ежедневно по вечерам спустя неделю. Дальше 1раз в 2 дня, спустя ещё 10 дней. И остальные 2 недели наношу маску под настроение 1 раз в 3 дня, иногда 2-3 дня ежедневно и снова пауза. В общем, за срок в месяц и несколько дней, маску я использовала чуть больше 20 раз!

Что же я получила в результате?

Ощущения

Маску наношу лопаткой. Довольно легко и приятно распределяется. Я наношу не на все лицо, а лишь на самые проблемные зоны — это вся поверхность щеки, нос, подбородок и центр лба. Виски, шею пропускаю в целях экономии средства.

Аромат довольно сильный, ощущения запаха эвкалипта, но, видимо, это чайное дерево так действует! Пробуждает не только кожу, но и общее состояние.

Каждый раз после нанесения маски, спустя первые 4-5 мин я ощущаю жжение и легкое покалывание по всему лицу! Маска действительно агрессивная, но в данном случае иначе нельзя! Я рада, что я ощущаю ее действие каждый раз когда использую. Для моей кожи — это как пробуждающий пинок на старте обновления и восстановления!

Спустя 10-12 минут маска высыхает, при этом лицо стягивает лишь слегка. Не сушит и не осыпается!

Результат

После снятия маски кожа очищена до скрипа. Приобретает тонус и здоровый румянец. В зоне ближе к векам и крыльям носа есть незначительная гиперемия, но спустя 20-30 минут лицо успокаивается.

Спустя время черные точки местами посветлели и, как мне кажется, общий цвет лица стал более ровным, а овал более подтянутым!

Тем не менее стоит учитывать, маску-эксфолиант я использовала в паре с сывороткой Riche.

Сыворотка Riche Treatment Purifer контроль себума и пор

Сыворотка выпускается в объеме 30 мл. Флакон упакован в фирменную коробочку. Сама баночка из матового стекла. Стандартная подача как для сыворотки 21 века — это пипетка.

Сыворотка Riche контроль себиума и пор. 30 мл

Какое же было мое удивление, когда я обнаружила то, что сыворотка масляная!

Текстура сыворотки жидкая и, на первый взгляд, жирная. Имеет слегка зеленоватый оттенок, как у оливково масла. Но вот аромат совсем не соответствует маслу! Восхитительный цветочно-конфетный запах сразу же покорил! Нельзя сказать, что запах интенсивный, он скорее нежный и легкий, но до безумия приятный!

Как использую я?! Увидев то, что сыворотка масляная, изначально стала использовать лишь на ночь. Но наутро обнаружила то, что кожа приобретает матовость и свежий вид. С моей комбинированной кожей, склонной к жирному блеску, такой результат впервые! Да ещё и после масляного средства — моему удивлению не было предела!

Поэтому я попробовала наносить сыворотку и утром, после неё не использую дополнительного увлажнения в виде кремов и гелей.

Учитывая её свойства сужать поры и контролировать себиум, я ожидала подсушивающий эффект. Но сыворотка отлично смягчает, питает и увлажняет кожу и никак не сушит и не стягивает!

Достаточно 2 капель на одно применение

Ощущения

Сыворотка очень приятная, легко распределяется и оставляет приятные ощущения. После нанесения первые 10 минут присутствует Легкий блеск и ощущения масла на лице. Но, хочу вас уверить, ощущения не совсем такие как после других эфирных масел, которые я могла использовать ранее. С сывороткой Riche кожа дышит, нет ощущения жирной пленки или какого либо дискомфорта!

Кожа увлажнена, смягчена и при этом совсем не испытывает дискомфорта!

Спустя 15-20 минут я смело наношу макияж! До этого момента кожа успевает приобрести матовость. Но самое не это, а то что пудра или самый мой капризный тон ложится великолепно! Кожа позволяет нанести макияж без единого намёка на подчеркивание рельефа или Возможных шелушений! Сыворотка устраняет проблему сухости целиком и полностью! Особенно это ощущается после нанесения косметики. Лицо выглядит свежим и Отдохнувшим.

Обратная сторона флакона Riche сыворотка контроль себиума и пор

Результат

По первым ощущениям Сыворотка Riche контроль себиума и пор с бисаболом, увлажняет и питает кожу.Устраняет шелушение и сухость, дарит коже комфорт и гладкость. И лишь позже можно проследить улучшение цвета кожи и рельефа. Мне кажется поры стали менее выражены, пигментация осталась, а вот следы пост-акне практически исчезли.

Сыворотку наношу сразу же после маски, на коже видны следы гиперемии. Сыворотка моментально впиталась, кожа на втором фото спустя 2 минуты.

Итог

Я не знаю насколько хорошо Камера смогла передать результат спустя месяц, но сама я его вижу ежедневно подходя к зеркалу. Благодаря маске-эксфолиант и сыворотке Контроль себиума поры стали менее заметны, чёрные точки посветлели, тон кожи стал ровнее. А на ощупь кожа более гладкая и нежная. Я довольна результатом, пока средства не закончились буду продолжать их использовать, ведь помимо приятного результата сыворотка стала основным уходом для меня, заменив кремы и гели, а маска стимулировала кожу на обновление!

Результат До/После спустя 1 месяц и несколько дней

Маска-эксфолиант Riche с чёрной глиной

Цена: 2032 руб

Объем: 50 мл

Оценка: 10/10

Время использования: больше 20 раз спустя 5 недель

Сыворотка Riche treatment контроль пор и себума

Цена: 2137 руб

Объем: 30 мл

Оценка: 10/10

Время использования: 1 месяц 2/раза в день

Dasha19732 07 марта 2019, 11:15
Средства отлично убрали пигментацию на скуле — шикарный результат! Спасибо за обзор:)
Lenni 07 марта 2019, 14:12
В составе средств нет ничего, что способно убрать пигментацию.Люди годами выводят пятна кислотами и т.д. А тут не иначе как чудо.
Ksu_is 10 марта 2019, 14:03
Это больше пост-акне, у меня год были гормональные нарушения, прищи и пятна и все это вылощило на периферии овала лица и подбородке. Всячески боролась, потом фон наладился, поищи ушли пятна остались. Думаю все дело в маске, все же глина и другие ингредиенты нещадно действуют на кожу, это ощущаешься и я нарушаю все рекомендации используя чаще, меня не пугает шелушения и покраснения, результат приходит или нет и это ясно быстрее.
Yelgibi 07 марта 2019, 11:18
Тот самый случай, когда Рише думает, что он Скинсьютикалс)
У вас красивая кожа, результат заметный.
karmelita-05 07 марта 2019, 11:29
Скажите, пожалуйста, а есть ли состав сыворотки? На сайте ничего внятного, всё очень радужно — масла и экстракты. Может на коробочке есть? За счет чего ж она так здорово убрала пигментацию?.. И есть ли в составе ядреный спирт и силиконы? Может, на ощупь чувствуются?
Ksu_is 07 марта 2019, 11:43
Ksu_is 07 марта 2019, 11:45
Масла ощущаются, он кожа при этом дишит. Нет перегруженного состояние. На утро совсем лицо матовое, вообщем для меня Riche совместили несовместимое, я ожидала жирный блин, но на деле все очень комфортно и приятно!
karmelita-05 07 марта 2019, 11:48
Вот матовость и настораживает. Спасибо за ответ и фото состава.
Ksu_is 07 марта 2019, 12:30
Да не за что;)
Mary_Wise 07 марта 2019, 11:33
А я бы хотела попросить чуть под другим углом снять состав маски, а то его полностью не видно, будто бы и глины в составе нету)
Ksu_is 07 марта 2019, 11:49
Да беспроблем, я как раз в силах добавить кадры;)
Mary_Wise 07 марта 2019, 11:54
О, даже две глины!
Ksu_is 07 марта 2019, 12:30
И вам спасибо, что заглянули!
ValentineAn 07 марта 2019, 11:43
Странно, что на последнем фото вас никто не обвиняет в фотошопе
Это я о наболевшем)) Отличный результат!
karmelita-05 07 марта 2019, 11:48
Не обвиняю, но, мне кажется, он есть. Кругляши от затирающего маркера… Если что — извините.
Ksu_is 07 марта 2019, 12:33
Спасибо;))) да ничего. Доказывать в любом случаи нет смысла, тут или веришь и доверяешь или сомневаешся. Сама обычно следую своим личным убеждениям и интуиции. Тем не менее, я правда не спешила и старалась оценить средства максимально обьективно и не спешила с выводом.
Hoksa 07 марта 2019, 12:29
Хочу это сыворотку, вот прям очень! Вы для меня открытие сегодня сделали! Спасибо огромное!
Ksu_is 07 марта 2019, 12:41
И вам спасибо, что оценили! Сывортка действительно чудесная, возрастной кожи, особенно когда прищи не ушли, а морщины уже на пороге- это несомненно находка! Помимо основных своих действий, еще и питает и насыщает полезными компонентами.
Silvara 07 марта 2019, 12:48
Ну составы, честно говоря, очень впечатляют!
Ksu_is 08 марта 2019, 00:18
Спасибо, да не могу не согласиться!
princessa_elfov 07 марта 2019, 14:29
отличный пост и показательные фото, спасибо!
Результат однозначно впечатляет
Ksu_is 08 марта 2019, 18:25
Спасибо большое за приятные слова и хорошую оценку обзору!
anyivanova 07 марта 2019, 14:56
Спасибо за интересный пост! Результат супер!
Ksu_is 10 марта 2019, 14:00
Спасибо. Вам большое, что заглянули и дали высокую оценку моим стараниям.
Mandy_Lane 07 марта 2019, 18:58
Результат впечатляет. Я подумывала взять эту сыворотку, но некоторые обзорщики жаловались на жирность и забитые поры. В итоге выбрала праймер и маску с белой глиной, о чем не жалею
Silvara 08 марта 2019, 06:48
А вы будете про них рассказывать?)
Mandy_Lane 08 марта 2019, 17:58
Планировала, но чуть позже из-за ограничения на публикацию обзорных постов…
Silvara 08 марта 2019, 18:22
Спасибо, буду ждать)
Ksu_is 11 марта 2019, 22:41
Я заметила большинство средств марки на Riche основаны на маслах и кого-то это может поначалу спугнуть, но в моем случаи это стало отличным пиательным и увлажняющим бонусом. Ждём ваш обзор, интирЕсно узнать ещё один опыт.