С мицеллярной водой веселей - очищает кожу в два раза быстрей! Сравнение двух популярных мицеллярок из категории "бюджетно"

Не так давно мицеллярная вода была каким-то новшеством, теперь же без неё не обходится ни одна представительница прекрасного пола. Сегодня я хочу сравнить две популярные мицеллярки и поделиться с вами своими впечатлениями.

1. Мицеллярная вода Garnier Skin Naturals Micellar Cleansing Water для всех типов кожи.

Да-да, та самая розовая пузатая бутыль, которая уже изрядно успела промозолить всем глаза. Поначалу я была ей очень довольна — макияж смывает, что ещё нужно?

Однако спустя пару применений поняла — что-то не так. Ведь мицеллярная вода — это средство, которое не требует смывания (дословно цитирую текст с инструкции по применению). Так почему же после снятия макияжа у меня на лице ощущение липкой мыльной пены?

Хочется поскорее бежать к умывальнику и смывать с себя уже не макияж, а эту липкую, стягивающую кожу лица субстанцию. Конечно же, я осталась абсолютно недовольна и теперь использую данную жидкость для протирания баночек и флакончиков.

Состав:

Цена: 3.7$

Срок тестирования: полгода

2. Мицеллярная вода Чистая Линия Цветочная 3 в 1.

Это из категории «совсем бюджетно» — стоимость мицеллярки почти в 3 раза дешевле вышеупомянутой Garnier. Признаться честно, я бы даже не взглянула в её сторону, если бы мне не положили миниатюру в подарок к покупке в магазине косметики.

Однако по действию она оказалась гораздо лучше. После применения нет этой ужасной липкости, стянутости и прочих дискомфортных ощущений. У меня не возникает желания побыстрее смыть с себя все это безобразие.

Состав:

Цена: 1.5$

Срок тестирования: 3 месяца

Теперь пару слов о действии — в принципе, обе мицеллярки хорошо снимают макияж. Единственное — Garnier дольше смывает тушь для ресниц: приходится по несколько раз очищать ресницы, а потом делаешь глазами хлоп-хлоп — а под ними чёрные пятна. И так по 4-5 раз. ЧЛ справляется с тушью несколько быстрее и качественнее.

Нанесла на руку свотчи косметики:

1. Карандаш-кайал Catrice

2. Тушь для ресниц Vivienne Sabo Cabaret Premiere

3. Жидкая матовая помада Relouis Complimenti True Nude

Один раз слегка провела по коже ватным дисками:

Часть пигмента смылась, но основная часть осталась. Провожу ватным диском ещё раз:

Конечно, с кожи лица макияж смывается несколько иначе, но как вы можете заметить, по очищающему действию мицеллярки довольно схожи. Единственное, и самое главное различие — это ощущения во время использования. И если мицеллярной водой ЧЛ я довольна, то бутылочку Гарньер больше не куплю. Потому как мои впечатления от применения — это одни нецензурные слова 🤐

А вы пользуетесь мицеллярной водой? Или предпочитаете другие средства для демакияжа?

У меня в мини версии цветочная вода. И это 5 или 6 бутылка. Очень нравится. Мягко работает, не раздражает и бюджетно. Гарнье мне высушила кожу век, увы… Еще неоднократно читала отзывы девушек, что цветочная ЧЛ в большом объеме пакостничает и сушит в отличие от мини бутылки. Спасибо за пост!
И вам спасибо что заглянули
  • dfgbhnj
  • 07 февраля 2019, 00:13
Много раз слышала, что любую мицеллярную воду необходимо смывать, поскольку в ней куча мылящих компонентов, консервантов и тд. Раньше пользовалась Гарнье, смывала неплохо, но подсушивала кожу век. Но в итоге для меня лучшей мицелляркой оказалась Лореаль в бело-розовой бутылочке.
  • 07 февраля 2019, 00:17
Обязательно мицеллярку нужно смывать! Это просто средство для снятия макияжа. Как то же молочко или гидрофильное масло.
  • dfgbhnj
  • 07 февраля 2019, 00:25
Я с Вами полностью согласна) Жаль, что производители вводят в заблуждение и приходится самим по звездам гадать, как правильнее использовать средство.
  • AnnaEva
  • 07 февраля 2019, 20:55
Производитель не вводит в заблуждение! Он указывает, что не надо смывать водой (как гидрофильное масло, например), а не о том, что после не стоит пропускать умывание 🤷🏻‍♀️
  • 07 февраля 2019, 00:16
С мицеллярной водой дружу ровно 10 лет и считаю это лучшим средством для снятия макияжа. Пробовала Гарньер и полностью согласна — барахло. Не понимаю, за что ее так любят. И липкая пена-пленка, и смывает не айс…
  • Datura
  • 07 февраля 2019, 08:35
А какую мицеллярную воду Вы посоветуете?
  • 07 февраля 2019, 13:10
Неплохие воды Кодали, Виши, корейская It`s Skin отличная (про них кстати есть здесь посты)
Я всегда смываю мицелярку… но гарное и правда не очень
Гарнье сушила и в целом неприятная, да, а про мини версию ЧЛ я тут где-то уже писала, что она лучше большой, мягче. Сейчас вообще отказалась от мицеллярок.
  • Ellesh
  • 07 февраля 2019, 02:32
«теперь же без неё не обходится ни одна представительница прекрасного пола», ну не смогла я пройти мимо, я конечно понимаю это игра слов, но все же слишком голословная фраза, думаю ну ооооочень много кто ей не пользуется.

Первой и последней моей мицеляркой был гарниер, ну ей богу, как будто ватный диск намочил водой и возишь им по лицу, что бы хоть как то тушь с глаз приходилось по минуте, а то и больше прикладывать диск к ресницам, но все равно даже треть туши она не смывала, про корейские ББшки вообще молчу, мицелярка просто «возюкала» их по лицу вслед за ватным диском. В общем я подумала что не стоит это средство танцев с бубном, проще и быстрее тщательно умыться и заниматься своими делами. Кстати полностью плюсую под каждым вашим словом о гарниер, это просто липкое, непонятное нечто которое хочется срочно смыть.
В общем мицелярку, как ступень в снятии макияжа для себя я не вижу совсем, мне хватает для демакияжа гидрофилки + пена, а тереть лицо чем то непонятным лишний раз не хочется, хотя вру, двухфазниками для снятия макияжа с глаз иногда пользуюсь когда нанесено что то водостойкое.
Не подумала, что такая безобидная фраза сможет кого-то оскорбить.
У меня к гарниер почти нет претензий по снятию косметики, но вот её мыльные свойства — это просто мрак какой-то
  • parity06
  • 07 февраля 2019, 03:49
Согласна с Вами, гарнье такое себе добро, но я как-то повелась на акцию, купила мицелярку от Нивея, вот это для меня ужасом оказалось, жжёт глаза и кожа шелушится от этой водицы.
Ой, нивеей я сама не пользовалась, но наслышана комментариев от сестры. Она тоже долго плевалась после покупки
С нивеей я заработала ужасную аллергию на заре своих косметических начинаний. Не сразу сообразила от чего, меняла крем для век, тоник. Аллергия к тому времени набирала обороты и в итоге трещины в углах глаз, облезла вплоть до щек, глаза опухшие щелки. Индивид переносимость, что уж…
Перебробывала немало мицелярок.Гарнье таких эмоций негативных не вызывал.Хорошее снятие макияжа.Но, пользуясь ей полгода, увидела изменения состояния кожи.
Сейчас на палочке чистая линия-лицо не портит)))
Еще нравится лиерак.
Мне Гарньер вполне подходит, не стягивает кожу, но я все равно сразу смываю. Чистая линия очень удивила, купила ее «в наказание» дочери, которая за 4 дня умудрилась потратить на себя любимую здоровенную бутыль мицелярки Ля Рош позе. Ванну она с ней принимала, что-ли… Вот я ей и купила сааамую дешевую, хоть залейся. А мицелярка Чистая линия оказалась просто замечательной, думаю, буду ее теперь частенько покупать.

Вот и у меня также — покупать вообще изначально не планировала, а оказалось что в невзрачной бутылочке очень даже неплохое средство)
Мицеляркой пользуюсь последние лет 10, из них последние 3-5 лет — гарньер, последний год — полтора покупаю флаконы по 700 мл. Довольна полностью — мне ничего не сушит, ощущения, что хочу быстро умыть лицо у меня нет (но я приучена смывать мицелярку, хотя, грешна — каюсь бывают моменты, когда с ног валишься и только и можешь, что смыть макияж. Единственное, что гарньер не смывает стойкие помады (н-р, Диор руж ликвид или Шанель руж аллюр инк ) — но тут я чтобы не плодить баночки просто смачиваю ватный диск мицеляркой, а потом добавляю миндальное масло. Но и это ещё не все. Я тут нечаянно не виноватая я, она сама пришла мои туши стали водостойкими — и вот их мицеряка не берет, точнее не до конца берет (нет эффекта панды под глазами, но я понимаю, что ресницы — то накрашены) — тут на помощь приходит или все тот же лайф хак с маслом, или спец. средства (у меня куча миниатюрок образовалась). Но в целом, качеством снятия обычного (неводостойкого) макияжа — довольна!
да, на всякий случай, есть с чем сравнивать мицелярку Гарнье! И на моем лице она работает так же как и знаменитая Биодерма!
Косметика — это такое дело) кто-то в восторге, кто-то ругает   кстати, помады она у меня смывает выборочно — некоторые матовые с первого раза, а некоторые вообще ей не поддаются
У меня дружьа с мицеллярками не сложилась, не по мне такая смывка для макияжа.
Гарнье сушила мне очень сильно кожу, поэтому попользовалась несколько раз и выбросила. Где-то попадалась информация, что мицеллярки очень хорошо чистят белую подошву обуви, не проверяла)
О, спасибо за совет, не слышала о таком свойстве мицеллярки   нужно будет проверить)
Были обе, согласна с вашим мнением. Розовая Garnier оказалась для меня настоящим кошмаром: безбожно сушит, кожу вокруг глаз за пару недель превратила в пергамент. Мицеллярка ЧЛ с розой вполне комфортная, понравилась, но всё же из бюджетных моя самая любимая — «Чёрный жемчуг» розовая))
Мицеллярки всегда смываю. На рынке единицы тех, которые можно не смывать.
Не понимаю как можно не очищать лицо водой после той же гидрофилки или мицелярки.
Гарнье была. Кожу не сушила, очищала хорошо, но мой раскрас не особо и стойкий и после я всегда умываюсь и использую пенки. «Чистая линия» прекрасна сама по себе.
Ну тем не менее, если производитель пишет на упаковке что средство не требует смывания, а после использования есть явный дискомфорт, то к производителю появляются вопросы
  • Milaya77
  • 07 февраля 2019, 10:57
мое вечернее очищение происходит так, я сначала умываюсь пеной для снятия макияжа, а потом остатки очищаю мицеляркой, и ее я уже не смываю
Фух, я уже подумала что я одна такая неправильная   я снимаю макияж аналогично
  • Lisenak
  • 07 февраля 2019, 14:16
А я делаю с точностью до наоборот
  • depoza
  • 07 февраля 2019, 08:06
Все мое общение с мицеллярками началось и закончилось мицелляркой Виши в миниатюре на заре ее выпуска. Покрывать лицо производными глицерина и им самим — имхо, не лучшая идеЯ, даже жирное лицо.
  • artistry
  • 07 февраля 2019, 08:13
Эта мицеллярка от Гарнье — любимая для снятия макияжа с глаз. Чистая линия дико щиплет глаза. Для очищения лица мицеллярку не использую.
  • Milisent
  • 07 февраля 2019, 08:14
Мне эта мицеллярная вода от Garnier тоже кожу подсушивала, а вот версия для жирной кожи отлично подошла. «Чистая линия» тоже сушила, что странно, вода в мини формате наоборот отлично подошла.
  • Carla
  • 07 февраля 2019, 08:15
Всегда смываю мицелярную воду.Были оба героя поста- разницы особой не ощутила.Оба неплохо очищают.
Как ни странно, лет 5 использовала Гарниер и ни разу не.щипало и не сушило кожу.Но ЧЛ и Bioderma просто крайне неприятно жгли кожу.И даже после смывания и последующего ухода любое нанесение любых сывороток на удивление продолжало пощипывать и гореть.От Гарниер что для сухой, что для жирной кожи такого никогда не было!
  • Legerete
  • 07 февраля 2019, 10:46
Покупаю по большой скидке воду Гарньер, чтобы мыть туалетный столик :-) он у меня немного шершавый, рассыпавшиеся тени, каплю бб-крема, след от карандаша (начала перечислять, сразу кажется, что я свинья))) ничего, кроме мицеллярки Гарньер, не берет. А лицо жутко сушит. ЧЛ брала, достойная, череду с Биелендой мицелляркой
Я сейчас гарньер использую примерно с той же целью — протираю ей тюбики с тональным/помады и тд)
  • Zimina
  • 07 февраля 2019, 11:04
Нормальная мицеллярка, ну может немного жесткая.
Я остановилась на мицеллярной воде «Черный жемчуг», для меня она лучшая. Хорошо снимает самый стойкий макияж и в продаже есть бадьи по 750 мл с помпой.
Кстати, я смываю все мицеллярки, даже не читаю рекомендации производителя.
  • fridik
  • 07 февраля 2019, 12:03
Я мою этими мицеллярками свой бьютиблендер. И могу сравнить их действие на нем. Гарниер — ни о чем. Она не вымывает тональник из губки, а скапливается жирными колбасками на поверхности, если можно так выразиться, и бьютик все равно в тональнике. А вот чистая линия вымывает сразу и полностью! Очень ей довольна. Бюджетно и действенно. Но для лица использую все-таки мою любимую биодерму. И да — смываю всегда, иначе дискомфорт!
Много лет пользовалась Гарнье, все устраивает. Сейчас использую ЧЛ с розой, она помягче, больше нравится. Но дешево не получается, в больших бутылках мне сушит кожу, приходится покупать в маленьких. И вот 400 мл ЧЛ обходятся в 360 рублей, а 400 Гарнье — в 280.
Хочу разориться на Биодерму, я пробовала, она классная, но жаль денег на то, что расходуется в большом объеме. Сейчас у меня розовая Лореаль — тоже хорошая, а голубая сушила кожу.
  • ArishaV
  • 07 февраля 2019, 13:55
Как пошла мода на мицеллярную воду-купила на пробу Гарнье в самой маленькой упаковке. Какая же это оказалась гадость для меня, столько проблем, даже ресницы выпадали. Выбросила. Сейчас у меня LRP-очень нравится, расход экономичный, никаких раздражений на коже, а если покупать по акции «2 по цене 1», так вдвойне приятно). Мицеллярку всегда смываю.
У меня была такая же мицелярная вода от Гарньер, отличная, очень нравилась и даже при попадании в глаза не щипала и не раздражала. Сейчас пользуюсь мицеляркой аптечной марки. разницы не вижу. Но смываю ее всегда, что Гарньер, что аптечную. Мне даже самой не хватает той свежести и чистоты. которую ощущаешь после умывания.
Попробовала год назад ЧЛ случайно. Покупала для мытья кистей для макияжа. Когда закончилось молочко для снятия, а новую банку не купила, то решилась на воду. И она мне понравилась больше всякого молочка. И очищает лучше, и расход экономичный. Цена тоже радует. Кроме ЧЛ мицелярку других фирм не пробовала. Пока этой довольна. И её я обязательно смываю водой.
  • Fluffyk
  • 08 февраля 2019, 12:32
Подскажите, а как именно вы кисти мицелляркой моете? По какой технологии? Я мою жидким мылом. И что-то такой большой расход получается и не всегда отмывает хорошо.
Немного наливаю мицеллярной воды в миску, около 50 мл и замачиваю только ворс кистей на 10 мин. Потом руками промываю их в проточной воде. Если нужно, то повторно замачиваю в мицеллярке. Зависит от стойкости средств, которые наносились кистями. Выходит экономно.
Тут уже писали это, но я повторяю, что миц. воду ну просто обязательно надо смывать как и все средства которые для снятия макияжа используются. Она содержит опасные для здоровья вещества, которые вашу кожу испортят, если вы будете лениться.
Я Гарнье использую для снятия минеральной пудры с лица, мне нормально   Потом все равно смываю водой, когда умываюсь. Для глаз наверное она и правда некомфортна если на каждый день
Но у меня жирная кожа, возможно людям с сухой кожей она не подойдёт
Я раньше была настоящей поклонницей мицелярок. Каких у меня только не было. Перепробовала от масс до люкс. Могу сказать одно, не нужны мицеллярки по сути, ибо как и верно сказано многими девушками выше, ее все равно нужно смывать. Иначе здрасьте прыщи м иже с ними. У меня хорошие умывалки поэтому милелярок почти нет. Зато умывалок около 7 разных флаконов. Уменя были обе и до сих пор ЧЛ. Лежит всегда на всякий случай. Редко, редко смываю ей тушь и никогда не тру, только несколько секунд на ресницам и все само отходит. Спасибо за пост.
Мне кажется, что посвящая пост такому продукту как мицеллярная вода, было бы логично вначале разобраться в вопросе. Судя по тому, что вы ее не смываете, вы этого не сделали, к сожалению. Присоединяюсь к предыдущим комментариям, советующим вам ее смывать)

На мицеллярку Чистая линия уж очень много положительных отзывов, возможно присмотрюсь к ней)
  • Sharko
  • 08 февраля 2019, 15:38
Тоже пользуюсь мицеляркой ЧЛ, только с алое-вера, чудесная вещь, никаких неприятных ощущений нет. Использую её только для снятия макияжа с глаз.