16.12.2018

Моя прееелесть - Moon lip bulm (Ночной бальзам для губ с голубой ромашкой и ванилью) от Hurraw

Всем доброго времени суток! А я сегодня вам расскажу про отличный бальзам для губ-Moon lip balm (Ночной бальзам для губ с голубой ромашкой и ванилью, если я правильно перевела😃 ) от Hurraw! кому интересно, прошу под кат😉

Я ни раз высказывалась, что не могу найти эффективное лечебное средство для губ, иииии я его нашла! Как вы догадались, это герой поста. Как заявляет производитель, 82,5% входящих в состав ингредиентов органического происхождения, продукт не тестируется на животных. Вес 4,3 г., вполне оптимальное количество. Состав представлен на упаковке, но его плохо видно, поэтому я скопирую его ниже:

Persea gratissima (avocado) fruit oil, Cocos nucifera (coconut) oil, Theobroma cacao (cacao) seed butter, Euphorbia cerifera cera (candelilla) wax, Carthamus tinctorius (safflower) seed oil, Ricinus communis (castor) seed oil, Olea europaea (olive) fruit oil, Limnanthes alba (meadowfoam) seed oil, Argania spinosa (argan) kernel oil, Rosa rubiginosa (rosehip)seed oil, Aroma (natural flavor), Tocopherol, Vanilla planifolia (vanilla) seed, Chamomilla recutita (blue chamomile) flower oil, Myroxylon pereirae (balsam peru) oil, Anise alcohol, Benzyl benzoate, Benzyl cinnamate.

Как можно заметить, состав очень богатый.

Не знаю, почему, но все предыдущие «натуральные» бальзамы на моих губах оказывали диаметрально противоположный эффект — нещадно сушили их! Или в лучшем случае ничего не делали. Бальзам Hurraw! офигенно питает, увлажняет и восстанавливает мои губы при использовании пару раз в день. Дикие кровавые трещины конечно сиюминутно не реанимирует, но у меня с такой напастью за 3 дня хорошо справился (на морозе очень сильно губа треснула).

Губы нереально нежные! Это я отметила перед нанесением декоративных средств для губ: даже матовые текстуры комфортно ощущаются на губах и легко по ним распределяются. Эффект накопительный, но стоить помнить, что губы — наиболее уязвимая часть, за которой нужен постоянный уход, и здесь не прокатит помазать раз в неделю бальзамчиком и радоваться жизни. На губах у многих в течении дня находятся декоративные средства, в том числе и сушащие кожу матовые помады; мороз и сильный ветер на улице тоже ничего хорошего им не сулят; постоянно облизываем губы, целуемся, разговариваем.

Следует учитывать, что это питательный, восстанавливающий бальзам, НЕ защитный — т.е. в холодную погоду не рекомендую с ним выходить на улицу, может быть обратный эффект. Я в таком случае использую либо декоративные средства, либо бальзамы на вазелиновой основе.

Судя по отзывам, минусом может для вас оказаться очень резкая и насыщенная сладковатая отдушка, она прям в нос бьёт даже спустя некоторое время после нанесения. Меня не напрягает. Но если что, я предупредила.

Очень непривычный стик, не как у преобладающего большинства помад и бальзамов: он в виде овала (если в плоскости смотреть), цилиндра (если в проекции). Но в нанесении это не доставляет неудобств.

В общем, это офигенный относительно бюджетный действенный бальзам, всем советую. Есть так же у этой марки и другие бальзамы, в т.ч. и оттеночные.

20 дней, 3р/в деньиспользование

Знакомы с маркой? Какой ваш любимый бальзам для губ?

Eileen 16 декабря 2018, 18:05
У меня тоже этот бальзам, после использованного первого стика, сразу еще парочку в запас взяла)) Отличный бальзам  .
scorpijulia 16 декабря 2018, 22:45
Я столько разных уходовых средств для губ извела, что это для меня о
scorpijulia 16 декабря 2018, 22:55
отдушина)
Tsatochka 16 декабря 2018, 18:06
Спасибо за пост. Как раз ищу пару Lucas papaw :)
scorpijulia 16 декабря 2018, 22:46
Я Lucas papaw и иже с ним очень долго хотела, пока не поняла, что проще обычный вазелин купить))
Zvon 16 декабря 2018, 19:33
Вообще не понимаю восторгов. Просто натуральный бальзам каких много за более скромную цену. В моей немалой коллекции средств для губ один представитель Hurraw, второго точно не куплю. Единственное средство, в моем арсенале которое за ночь превращает из лягушки в принцессу это Бепантен бальзам-восстановитель. Все остальное вкусно пахнущее баловство
scorpijulia 16 декабря 2018, 22:53
На вкус и цвет, как говорится   я перепробовала множество уходовых средств для губ, и очень многие мне не нравились. Кроме того, я читаю отзывы девчонок, и будто про разные продукты писали. Это к разговору о начальной фразе. Так, я вообще не понимаю Кармекс и Блистекс. Из натуральных пробовала Спивакъ и Ботавикос-нещадно сушили губы, а «типа натуральные» и более дешевые.
Бепантен не пробовала и не слышала про него. Глядя на состав, я не хотела бы его приобретать. Но хорошо, что вам подходит)
Zvon 16 декабря 2018, 22:59
Это правда, смотреть нужно не только на состав, но и на результат. Мой выбор однозначный. Фотографии бальзама очень красивые
scorpijulia 17 декабря 2018, 15:50
спасибо большое))
Pines 17 декабря 2018, 04:51
У вас Hurraw ночной с голубой ромашкой?
Astiq 17 декабря 2018, 09:57
Мне Бепантен губы сушит беспощадно, если продолжать пользоваться, надеясь на чудо, то губы превратятся в кровавые трещины за 3-4 раза. Пробовала детям на ночь губы мазать — результата ноль. Зато этот Hurraw покупаю уже второй раз, очень нравится.
scorpijulia 17 декабря 2018, 15:50
у меня так же с бальзамом Ботавикос(( хотела избавиться от сухости, но мало того, что от нее не избавилась, так еще и трещины получила в подарок.
belova744 16 декабря 2018, 20:23
Обожаю зиму за уютные вещи — питательные бальзамы, кремы для рук и т.д. Но… цена именно Хюррав меня смущает. Лучше куплю что-то более бюджетное и оставлю денежки на подарки родным :)
scorpijulia 16 декабря 2018, 22:48
Вообще 4$ его цена в Америке) вообще копейки получаются.
Но и конечно я понимаю, что у всех бюджет разный) для меня 300-350р для бальзамов для губ это потолок. Поэтому я до сих пор не попробовала нынче модные ночные маски для губ, у которых ценник от 900р начинается)
Yelgibi 16 декабря 2018, 22:50
Я люблю эти бальзамы, попробовала все. У многих резковатые отдушки, с оттеночными губы выглядят неаккуратно, так как я наношу их на бегу, а они нещадно лезут за контур. Поэтому у меня есть несколько любимчиков, которые я покупаю уже несколько лет. Вот этот ночной один из.
scorpijulia 16 декабря 2018, 22:55
Как я поняла, вы не советуете их оттеночные бальзамы?
Yelgibi 17 декабря 2018, 01:29
Мне не нравятся
olga_koroleva 17 декабря 2018, 14:55
а у меня противоположное мнение! на днях нашла завалявшийся в недрах косметоса непочатый оттеночный (вишневый) и была безмерно счастлива! раньше покупала на кассе супермаркета, набрала, помню, прозапас, но он уже года полтора-два как исчез и я не знала где взять…
и я тоже наношу неглядя и набегу, но на центр губ и у меня никуда не размазывается.
scorpijulia 17 декабря 2018, 15:51
Вообще вишневый я подруге но Новый год подарю. Потом спрошу ее мнение
Y gld 17 декабря 2018, 03:12
Если бы мне такой бальзам попался, я бы купила. Состав очень привлекает. Цена не особо смущает, за такой состав считаю вполне разумно. Цены на«кармекс» и «блистекс» вводят в ступор, не может стоить столько вазелин, и мазаться им нет желания.
Pines 17 декабря 2018, 04:53
Вы путаете, Кармекс и Блистекс состоят не из вазелина.
scorpijulia 17 декабря 2018, 15:52
Состоят))) Если говорить про Блистекс в синей шайбе, вазелин составляет почти 60%, у оригинального Кармекса в шайбе более 40%.
Pines 19 декабря 2018, 05:23
Ну, если брать эти, то да. Но я не о них говорила. Самый действенный у Блистекса — medicated lip ointment в тубе. И вазелин там — не главный компонент. Когда говорят, что блистекс лечит, имеют в виду именно ointment. А бальзам в шайбе — ну такое, проблем не решит. Вы пробовали medicated lip ointment?
scorpijulia 19 декабря 2018, 10:07
Я не пробовала, но в последнее время очень часто слышу хвалебные отзывы о нем. Когда и если я соскучусь по ментолу (а я его не люблю), попробую вами упомянутый от Блистекс.
Pines 19 декабря 2018, 10:16
Он не холодит, и ментол не ощущается так, как это обычно бывает в средствах с мятеым холодком.
Pines 19 декабря 2018, 10:31
Блистекс в тубе хвалили всегда, а не только в последнее время. Потому что именно он направлен на заживление. А ваш вазелиновый в шайбе больше защитный, поэтому и не вызвал у вас восторгов. Вы просто купили не тот бальзам.
У меня есть и Hurraw ночной с ромашкой, и Блистекс в тубе. Блистекс восстанавливает на порядок лучше, это тяжелая артиллерия. Hurraw тоже люблю, он отличный, но в сложных случаях работает слабее и дольше Блистекса.
The_Interpreter 17 декабря 2018, 15:55
Основной носитель там вазелин или petrolatum
Pines 19 декабря 2018, 05:15
У блистекса в тубе небольшой процент вазелина, кроме того это всего лишь база. А заживление происходит не только за счет нее.
scorpijulia 19 декабря 2018, 10:09
Вазелин в принципе не заживляет, его основная функция-защитная. Мы говорили про оригинальный Кармекс и Блистекс в синей шайбе-смысла спору нет, на их упаковке указаны процент содержания тех или иных компонентов, в тч и вазелин.
Pines 19 декабря 2018, 10:25
Я и не писала, что вазелин заживляет, я пишу, что он способствет заживлению, благодаря защитным функциям. А «лечат» другие компоненты.
Мы говорили про оригинальный Кармекс и Блистекс в синей шайбе
Простите, кто «мы»? Я писала о блистексе ointment в тубе. Вы решили почему-то, что речь о синем, хотя я его даже не упоминала, а ниже пояснила, о каком речь.
scorpijulia 17 декабря 2018, 15:54
К сожалению, «попасться» ему негде, я офлайн встречала только в одном магазине крупной сети((( насчет Блистекса и Кармекса согласна! Планирую про первый негативный пост написать, уже предвижу, сколько гневных комментариев к нему будет))
Astiq 17 декабря 2018, 17:34
У меня Блистекс Medicated Lip Balm — вот очень хорош, активно использую наравне с этим Hurraw, как первый раз парой купила, так и в этом году снова взяла оба. Купила простой бальзам блистекс, который классик — пустая сладкая мазалка, притом приторно-сладкая, совсем не то, так что выбросила быстро очень. Кармексом губы мажу только в морозы, хорошо защищает — на то он и вазелин.
scorpijulia 19 декабря 2018, 10:10
Проблема в том, что я поняла, как меня сильно раздражает ментол(( а у Кармекс и Блистекс он очень сильно ощущается. Может быть когда-нибудь я попробую Medicated Lip Balm.
MissSunshine 17 декабря 2018, 03:19
я как раз из тех, кто не смог жить с этим запахом. Очень противный сладковатый запах… выбросила бальзам из-за него, не смогла пользоваться
scorpijulia 17 декабря 2018, 15:55
Да, отдушка явный косят, многих потенциальных покупателей она может отпугнуть. На их месте я бы сделала нейтральную слегка уловимую отдушку, или вообще без запаха.
ZoeZoe 17 декабря 2018, 03:19
Очень здорово, что Вы написали пост про этот бальзам! У меня такой миндальный, он просто отличный и ещё за такую цену! До этого сидела на Darphin. Диор теперь и вовсе лежит без дела)))
Pines 17 декабря 2018, 04:54
У вас были оба — и ночной с ромашкой и миндальный, и у миндального такие же свойства, как у ночного?
ZoeZoe 18 декабря 2018, 04:25
У меня только миндальный. Если увижу ночной, куплю обязательно.
scorpijulia 17 декабря 2018, 15:57
Ничего себе, даже люксовых скакунов обогнал   еще больше его теперь ценить буду))
Ronda 17 декабря 2018, 12:02
Поддерживаю, автор, бальзам отличный, пользуюсь лет 5 уже, он вне конкуренции. У меня проблемные губы, много чего перепробовала. Пока его будут продавать, буду брать. Кстати, днем и на выход я тоже им бывает пользуюсь, даже в морозы нет проблем, вполне защищает.Но по отзывам слышала, что он один такой прекрасный, остальные этой марки хорошие, но не то. Я сама брала еще вишневый с оттенком, неплохой бальзам, пахнет здорово, однако эффекта как от ночного нет.
scorpijulia 17 декабря 2018, 15:56
Рада, что в тоже в нашем лагере)) Я немного сравнила составы, только у этого ночного такой шикарный состав, остальные попроще-может и поэтому у них и эффект скромнее)
Ronda 17 декабря 2018, 16:13
Где-то читала мнение, что именно голубая ромашка дает эффект, вроде какой-то супер ингридиент.
OxanaAksuta 17 декабря 2018, 15:56
Я не помешена на составах бальзамов, для меня главное, чтобы помогал. Его состав мне понравился, купила. Запах не всем подойдет, это правда, сладкая ромашка, но привыкаешь. Использовала только на ночь. С реальными проблемами не справлялся, но, как ежедневный уход, вполне. Но через 5-6 месяцев он прогорк, стал пахнуть старым маслом и пришлось выбросить((
scorpijulia 17 декабря 2018, 16:00
Блин, я теперь боюсь, что с моим так же будет(( хотя на упаковке написано, что в открытом состоянии срок годности 12 месяцев-у меня ни один бальзам меньше чем за год-полтора не заканчивался
Я это бальзам по достоинству оценила еще и потому, что я всеми бальзамами всегда пользовалась минимум 2 раза в день, утром и вечером, если дома нахожусь, еще и в течении дня намажу-но ни один не оказывал такой эффект! Поэтому для меня пару раз в день намазать губы не проблема)
Aliena 18 декабря 2018, 00:41
А я… А у меня… Что-то произошло с кожей губ этой осенью. В общем, сливочное масло.
Куплено несколько бальзамов для губ, есть мирровские бальзамы. Но если это все сверху сливочным маслом не закрыть, то ошметки вместо губ. Причём, оно спокойно и без всех кремушков-бельзамчиков справляется. Соло.
Беда какая — то с губами, почти ничего не помогает. Печально.
scorpijulia 19 декабря 2018, 10:11
Впервые слышу о каток способе лечения губ   Я медом пробовала, но не помогло, да и большая часть не на губы, а в пищевод попадала)))
Aliena 19 декабря 2018, 10:59
Я где-то давным-давно прочитала, что смесью сливочного масла, мёда и тёртого яблока   француженки ухаживал за губами. И что слово «помада» от французского «пом» (яблоко).
Я, конечно же, попробовала. Ну, вот смесь с яблоком протухла очень быстро. Хотя уход за губами весьма достойный оказала. И больше так не делала. А вот смесь масла и мёда стоит гораздо дольше, ухаживает хорошо. Да они и по отдельности хорошо заходят.
В советское время не было такого разнообразия и изобилия — вот и пользовалась. Сейчас к этому средству обращаюсь очень редко, когда совсем все плохо.