13.12.2018

"Сияй" вместе с KIKO! Подробный разбор крема Hydra Pro Glow

Всем доброго дня!

Сегодня я поделюсь своим неоднозначным мнением об увлажняющем дневном креме KIKO «Hydra pro glow» sublime light effect moisturizingcream SPF 10.

Начну с небольшой предыстории. Изначально в магазин KIKO я шла для того, чтобы приобрести сияющую базу для макияжа, которую так нахваливают многие блогеры. Времени у меня было катастрофически мало, поэтому я прямиком направилась к консультанту и попросила дать мне ту базу, за которой я, в общем-то, и пришла. Девушка протянула мне красивую розово-серебристую коробочку, я увидела на ней слово «glow» и поспешила оплачивать покупку на кассу. Придя домой и внимательно изучив все надписи, я поняла, что купила не сияющую базу под макияж, а всего лишь обычный крем с сиянием.

А дальше я посмотрела состав крема… Силиконы на втором месте. В увлажняющем креме.

Ну раз купила, то надо тестировать. Крем довольно жидкий по консистенции, с явно ощутимой косметической отдушкой. Очень много сияющих частиц.

В первый раз я нанесла крем утром, после умывания, в качестве дневного ухода. Распределяется он прекрасно. Лицо действительно «засияло», но не жирным блеском, а красивым свечением, будто изнутри. Но увлажнения не было. Совсем.

Я всё же рискнула нанести на лицо тон и посмотреть, как поведет себя крем от KIKO.

Крем KIKO Hydra pro glow + тон Estee Lauder Double wear light

Что касается сияния, то тут у меня вопросов не возникло. Кожа и под тональным кремом выглядела очень холено. Но где же увлажнение? Ведь крем позиционирует себя именно как увлажняющий дневной крем. К слову, кожа у меня комбинированная, но даже моя жирная Т-зона испытывала дискомфорт от сухости.

На следующее утро я воспользовалась своим обычным дневным кремом для лица, а крем от KIKO нанесла в качестве базы для макияжа. И это было уже совсем другое дело! Кожа красиво сияла, а лицо было хорошо увлажнено. По сути, я и получила ту базу, за которой пришла в магазин.

Мое мнение о креме «Hydra pro glow» от KIKO:

В качестве базы под макияж это прекрасное средство. Распределяется крем отлично, быстро впитывается и подсвечивает лицо «изнутри».

Моя оценка: 5

Но если вы купите этот крем в качестве увлажняющего крема, как и заявлено на упаковке, то с уверенностью могу сказать, что эта покупка вас разочарует.

Моя оценка: 3

Цена: 1690 руб.

Страна производства: Италия

Срок тестирования: 3 месяца

manuka_honey 13 декабря 2018, 01:31
Я очень люблю такие деликатно подсвечивающие продукты   Обязательно присмотрюсь
TORINACH 14 декабря 2018, 00:31
рада, что отзыв оказался полезным)
Masislyasik 13 декабря 2018, 02:48
Очень напоминает базу Tom Ford ) неплохо было бы сделать показательные фото на лице 😊
TORINACH 14 декабря 2018, 00:34
на фото, к сожалению, будет не так понятно(
мерцание такое деликатное, что нужно лицо на видео снимать
armagedon-ka 13 декабря 2018, 07:38
Здорово смотрится на руке, еще бы посмотреть как это выглядит на лице, но понимаю, что такие деликатные сиялки очень сложно поймать на лице. Пожалуй куплю себе ближе к весне
TORINACH 14 декабря 2018, 00:38
да-да, как раз ответила девушке выше по поводу фото на лице. слишком оно плоское, что ли)
благодарю за обратную связь)
Kailash 13 декабря 2018, 12:26
Ещё одна вариация на тему strobe cream MAC) строб тоже изначально увлажняющий крем но с сиянием) и всё же это полумеры, качественный полноценный уход такими штуками не заменить
TORINACH 14 декабря 2018, 00:43
это точно, тем более сейчас, зимой!
но именно в качестве увлажняющего крема его очень хвалят, что для меня удивительно…
juliya48 13 декабря 2018, 18:05
Очень здоров, что Вам он подошел. На мне этот крем скатывал мой тон просто в жирные полосы(
TORINACH 14 декабря 2018, 00:44
а какой тип у Вашей кожи?
juliya48 14 декабря 2018, 12:22
Комби с жирненькой Т-зоной)
TORINACH 14 декабря 2018, 16:02
тогда скорее всего Ваш тональным крем не дружит с силиконами в этом креме(
LenuXa 14 декабря 2018, 01:07
Скажите, а за какой базой вы изначально пошли, какую рекомендуют? )) Спасибо.
TORINACH 14 декабря 2018, 01:12
Доброй ночи)