Любимое у L'Occitane: миндальное масло и крем для рук Карите

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты

Вечная любовь, недосягаемая мечта, округлённые от цен глаза, невероятная радость приобретения -это всё о L'Occitane

Любимое у L'Occitane: миндальное масло и крем для рук Карите

Когда-то давно мне подарили (или мне достался, уже не помню) маленькая версия этого масла. Когда я только открыла милый флакончик, я просто сразу поняла, что это — аромат-мечта, знаете, как в фильмах показывают, что у героя весь мир перевернулся, земля уходит из-под ног и всё такое. Вот так было у меня первый раз, а второй — когда я увидела цену на это масло в магазине. И это ещё было до скачка доллара. Потом я случайно познакомилась в шанхайском дьюти фри с набором кремов карите за смешные деньги и не смогла остановиться. Мне вот больше ничего не радует душу в этом магазине, кроме двух прекрасных средств: миндального масла и крема для рук карите. С тех пор прошло довольно много времени, у меня сменился не один флакончик этого масла, но я его до сих пор также страшно люблю и так же не понимаю цены.

Миндальное масло для душа увлажняющее L'Occitane Cleansing And Softening Shower Oil With Almond Oil

Чем хорошо это масло?

Во-первых, это запах. Этот потрясающий сладкий миндаль с лёгкой горчинкой влюбляет навсегда, хочется укутаться в этот аромат, укутать всё вокруг, купить такие духи, диффузер для дома и вообще нырнуть в это масло, только, чтобы аромат был всегда рядом)))

Любимое у L'Occitane: миндальное масло и крем для рук Карите

250 мл масла находится в пластиковом флакончике, с ним надо быть осторожным, потому что хоть дозатор и закрывается плотно, но у меня один раз оно случайно упало. Заметила я только тогда, когда ванна стала подозрительно пахнуть миндалем, а пол — светиться от увлажнения)) Вот так я и лишилась своего драгоценного масла!

Любимое у L'Occitane: миндальное масло и крем для рук Карите

При контакте с водой масло меняет текстуру и превращается в такую лёгкую мыльную пенку, поэтому расход лично у меня вполне экономичный.

Любимое у L'Occitane: миндальное масло и крем для рук Карите

Состав/ингредиенты: tipa-laureth sulfate, vitis vinifera (grape) seed oil, laureth-3, caprylic/capric triglyceride, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil, sorbinat oleate, peg-7 glyceryl cocoate, fragrance, cocamide mea, propylene glycol, water, limonene, helianthus annuus (sunflower) seed oil, rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract, linalool, coumarin.

вспенить можно и посильнее, но густой шапки все равно не добиться

Самое главное, что масло чудесно увлажняет, это собственно то, ради чего и стоит купить этот продукт. Для меня в холодное время года — это просто спасения, иногда можно даже дополнительно крем не наносить. Причём, что хорошо, мне кажется, получается не поверхностное увлажнение, когда вроде сухость пропала, но это только из-за эффекта масляной пленки, которая исчезает при первом контакте с водой, а реальное увлажнение.

Да, оно не заменит крем для тела, но спасет от сухости и поможет поддержать кожу в хорошем состоянии.

Цена высокая, но это, на мой взгляд, то особенное, за что в этом магазине реально можно отдать такие деньги

Срок тестирования — 4 года

Цена: 1690, но надо ловить акции.

Крем для рук Карите L'Occitane Shea Butter Hand Cream

Еще один спасительный продукт на холодное время года (а маленькая версия для самолета), без которого становится грустно и неуютно.

Упакован крем, как стандартные масляные краски, классный и удобный формат, который подхватили и многие другие, в частности бюджетные компании.

Аромат у крема очень теплый, он не конфликтует с парфюмом, первое время едва улавливается, а потом полностью исчезает.

Текстура у крема очень плотная, не теряет форму при выдавливании. Равномерно распределяется по коже и словно немного подтаивает, бережно обволакивает руки. Для такой плотной текстуры быстро впитывается и не оставляет жирного налета или пленки, также не исчезает при первом контакте с водой. Крем хорошо впитывается даже на лице и не оставляет жирного блеска, в самолете я всегда остатки крема распределяю на лицо.

В составе заявлено 20% масло карите, смесь миндаля, меда и кокосового масла, помимо этого еще целая портянка всякого разного

Состав: состав/ингредиенты: aqua/water, butyrospermum parkii (shea butter), glycerin, dimethicone, cetearyl alcohol, peg-100 stearate, glyceryl stearate, polyacrylamide, linum usitatissimum (linseed) seed extract, honey extract, propylene glycol, phenoxyethanol, cocos nucifera (coconut) oil, brassica campestris (rapeseed) sterols, c13-14 isoparaffin, ceteareth-3 3, alcohol denat, chlorphenesin,, parfum/fragrance, althea officinalis root extract, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) fruit extract, laureth-7, rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract, helianthus annuus (sunflower) seed oil, benzyl alcohol, xanthan gum, benzyl benzoate, citronellol, hydroxyisohexyl 3-cyclohexene carboxaldehyde, coumarin, butylphenyl methylpropional, linalool, hexyl cinnamal, alpha-methyl ionone, limonene

Несмотря такую армия разных, далеко не натуральных ингредиентов, на мне этот крем работает превосходно. Есть конечно масса других более дешевых кремов, которые также прекрасно увлажняют кожу, но вот такого же идеального результата я пока не видела (а может это просто внушение))) Но, опять же, цена грабительская, вот не готова я отдавать почти две штуки за крем для рук. Только, если акции))

Срок тестирования- 4 года

Цена: за 150 мл — 1890 р.

• CatCrab
  • 07 декабря 2018, 10:41
Оооо, как же я хотела это масло! И — о, счастье! — малышка попалась мне в бьюти- коробке и… разочаровала ароматом)) УраУра, мне не надо тратить на него деньги
С радостью пользуюсь маслом для душа от Ив Роше — дешевле, аромат мне нравится больше, действует так же)
Спасибо за обзор, читать было интересно!
Я тоже в числе «счастливчиков»   Аромат не впечатлил
Везёт же вам!)) Я, кстати, не пробовала масло Ив Роше, рекомендуете?
Крем для рук с карите — моя большая и светлая любовь, но. Когда-то работала в локситан и покупала с 50% скидкой сотрудника всю их продукцию, после этого не могу заставить себя приобрести что-то по полной цене) Классная косметика, но не стоит она столько.
А вот всеобщую любовь к маслу никогда не понимала, кстати. Мне кажется, в тот момент, когда оно смешивается с водой, у него появляется очень резкая химозная отдушка, которая и на коже потом остаётся.
Ещё бы! Представляю ) я тоже не понимаю этих цен, но тут была распродажа в одной аптеке…
  • Kailash
  • 07 декабря 2018, 19:46
А я после работы на марку как-то абсолютно в ней разочаровалась) вот даже со скидкой ничего не смогла купить)
значит сохранили средства на что-то более интересное и важное!)
  • Yelgibi
  • 07 декабря 2018, 11:21
Я люблю Локситан нежной преданной любовью. Особенно молочко для тела вербена и крем миндаль. Вот это масло для душа почему-то не зашло, оно немножко меняет аромат при соприкосновении с водой. Цены — самолёт, у меня есть возможность покупать со скидкой 40% и все равно выходит недёшево. Но эффект, ароматы — божественны.
Я пробовала ещё крем миндальный и скраб, ещё в те времена, когда набор этого добра стоит 5 тысяч р за масло, банку крема, скраьа и ещё твердый скраб был в форме мыла
Люблю локситановские продукты, но считаю расточительством отдавать такие деньги за гель для душа/масло для душа.
да… мне тоже жалко, но иногда ничего не могу с собой поделать!
Гель для душа — это конечно мечта! Аромат обалденный, хорошо вы подметили — хочется нырнуть в него!
А вот крем для рук мне не нравится совершенно, для меня он бесполезный! Сушит руки, аромат на любителя.
еще раз убеждаюсь, какие мы все-таки все разные)
Очень люблю этот крем, а вот масло для душа оказалось хорошим, но для меня, не стоит своих денег. :( Аромат приятный и все. Недавно подруга порекомендовала попробовала масло Биодерма и я сразу взяла литр. Отличное масло, аромат, конечно, не такой, но никакой разницы больше я и не заметила. Мне даже оно больше понравилось. А про цену можно и не говорить.
присмотрюсь)
Мини-упаковка крема для рук L'Occitane всегда со мной, в косметичке. В тёплое время — Пион, в холодное — Ши. Остальные варианты миниатюр не прижились. // Масло же — одно из разочарований. Аромат мне крайне неприятен, ощущения при использовании средства тоже восторга не вызывали. Пыталась пристроить членам семьи, но получила выговор)) за подсовывание всяких непонятностей с неприятным запахом. Должна признать, мы не смогли использовать это средство.
тоже очень люблю маленькую версию крема, очень удобно)
  • MarkiSka
  • 07 декабря 2018, 16:34
Люблю это масло по действию, но аромат нравится только во флаконе, при намыливании раскрывается какой-то другой запах, мне неприятный… Очень нравятся крема с миндалем, вот там запах просто божественный
На счет крема полностью с вами согласна — отличный, сейчас еще попробовала облегченную версию с жимолостью. Очень необычная у него взбитая текстура, питает тоже очень хорошо, но процент масла там всего 5.
Надо будет попробовать, меня ещё заинтересовала их облегченная серия Карите, там тоже текстура взбитая )
Тоже люблю оба этих продукта и тоже считаю их единственным, за чем стоит идти в Локситан. Но так как мне нравится сам бренд, их сервис и многочисленный акции — я перепробовала, наверно, половину ассортимента)))
Я пробовала ещё серию для волос, но меня не впечатлила совсем (
Очень хочу попробовать это масло для душа, но жаба душит нещадно. Кремом пользовалась, до сих пор где-то валяется. Долго не могла понять, почему пользуюсь, пользуюсь кремом, а ощущение сухости не проходит. Пока не нашла в составе спирт. Посмотрела состав, приведенный вами, но спирта не нашла. Странно.
не знаю… данные брала с официального сайта, может они его убрали уже?
  • ENTENTE
  • 07 декабря 2018, 21:40
очень люблю масла для душа, такое можно и самой сделать )
любое растительное масло+эмульгатор полисорбат80+отдушка «миндаль» )))
эх, я боюсь, что ни сил, ни времени на это не найдется (
  • ENTENTE
  • 09 декабря 2018, 17:25
ну может только время на то, чтобы купить всё это ))
а смешать… не дольше, чем я пишу этот комментарий
может оно и так, но это надо погуглить, где все это продается, потратить время, чтобы туда добраться (а не поспать утром, например)), потом найти тару, куда это все перелить… в итоге, для себя вижу больше проблем, но тут каждому свое)
Крем для рук я как-то не поняла, а вот масло для душа обожаю   Еще очень нравится молочко для тела Amande, просто лучший уход для тела, который я когда-либо пробовала!
да, мне тоже очень нравится, но жаба…
  • Yasim
  • 10 декабря 2018, 14:11
это единственный продукт у Локситан, который соотвтествует цена — эффект. Девушки, никакого сравнения даже с Ив Роше нет и близко. Я не люблю покупать просто так «порадовать себя». Уход должен отрабатывать кажду. копеку, которую я портатила. Не важно Герлен это или Чистая линия. В данном случае я признаю, что продукт прекрасен по своим качествам и эффективности.
  • masikn1
  • 11 декабря 2018, 07:14
Долго облизывалась, глядя на это масло, жаба душила безумно. Но на каких-то скидках купила по очень приятной цене (относительно, конечно, приятной, все равно около 1,5т за бутылку). Аромат приятный, но не более. Вроде не сушит, но и не увлажняет. Второй раз не куплю точно даже по распродаже, своих денег не стоит точно.
мне безумно нравится это масло для душа!   и запах и консистенция и какая после него кожа нежная.
Я после него просто не могу ничем другим мыться.   Расход не большой! мне хватает очень на долго. Согласна что средство дорогое, поэтому обычно прошу чтобы его дарили на праздники, всегда же есть те кто не знают что подарить)))