26.11.2018

Хит ли ? Ультрапитательный крем-комфорт для лица L'occitane Ultra rich Shea 25%

Спустя 1,5 года использования я наконец готова составить о нем мнение… Пазл сложился.

У L’Occitane есть несколько бесспорных хитов. Одним из них и является Ультра питательный крем-комфорт для лица L'occitane Ultra Rich Shea 25% Comforting Cream. Куплен он был мной чуть более полутора лет назад на всеобщей волне восторга. За это время я успела опробовать его в разные времена года, суток, при разных состояниях кожи. Спешу поделиться с вами своим опытом.

Производитель заявляет, что крем на 25% состоит из масла Карите, что чистая правда. На втором месте в списке ингредиентов крема действительно находится масло Ши. Также можем заметить наличие и других масел и экстрактов: экстракт масла карите, экстракт посевного каштана, масло семян подсолнуха.

Не буду останавливаться на описании упаковки, скажу лишь, что выполнена баночка из тяжёлого прозрачного и прочного стекла (баночка пережила пару падений на кафель). Крышечка выполнена из металла с фирменными логотипами Loccitane. Баночка — источник эстетического удовольствия. Стеклянные упаковки я люблю.

Отзыв я решила написать буквально в последние дни использования, поэтому мой экземпляр уже практически пуст. Согласитесь, для использования крема сроком в полтора года это очень и очень экономичный расход. Конечно, в использовании были перерывы, но всё же :)

Открывая баночку, я уже ловила нотки аромата масла Ши. Крем не имеет никаких косметических отдушек, пахнет приятно, нежно. В носке аромат масел ощущается не более 20 минут.

По консистенции крем густой, плотный, жирный. Тяжёлый. При нанесении на кожу тает под теплом пальцев. Распределяется отлично, с его нанесением не возникает никаких трудностей, как это было с моим израильским другом.

Из-за такой тяжёлой, жирной консистенции я ни в коем случае не могу рекомендовать крем обладательницам жирного типа кожи. Даже для зимы.

А вот и первая несостыковка реальности с обещаниями производителя — крем моя кожа комбинированного типа не впитывает вообще. Даже сухая кожа щёк блестит спустя час после нанесения.

Вторым минусом крема является отсутствие всякого накопительного эффекта. Крем я использовала с сентября по октября каждый день в качестве дневного крема. Могла себе позволить в этот период находиться большей частью дома, поэтому жирность и блеск кожи лица меня не смущали. Спустя месяц даже при использовании всё того же мягкого геля для умывания GIGI Vitamin E, мою кожу всё равно не покидало чувство стянутости. Мелкая сеточка морщинок на крыльях носа, появившаяся от сухости кожи с началом отопительного сезона никуда не делась.

За полтора года моя кожа успела побывать в разных состояниях и в период каждого из них я опробовала крем.

В период акне, когда моё лицо населяли несколько воспалительных элементов, могу сказать, что крем носить было некомфортно. Было ощущение маски, так как в такое время лицо жирнится сильнее обычного. На возникновение чёрных точек, новых воспалительных элементов, подкожников крем никак не влияет. В плане комедогенности он ведёт себя отлично — ничего не провоцирует.

Летом, к сожалению, даже в качестве ночного крема он тяжеловат. К тому же, ничего сверхъестественного с кожей он не делает. Я же привыкла тяжелую артиллерию использовать именно на ночь — энергетические антиэйдж кремы и кремы с высоким содержанием кислот, наутро после которых просыпаешься с кожей младенца. Эта история, увы, не про этот крем.

Этой осенью я активно занялась лечением акне, о чем ещё расскажу. Воспалительных элементов на лице нет. И в этот период крем ведёт себя не отлично, но хорошо — он отлично снимает ощущение стянутости, дискомфорта. Я наносила его сразу же после умывания и использования тоника. Накопительного эффекта нет. Просто хорошее моментальное действие.

Резюмируя, могу сказать, что крем — далеко не отличник и далеко не всем типам кожи подойдет. Как мне кажется, он идеален будет только для применения в зимний период для обладательниц сухой или обезвоженной кожи лица в качестве дневного крема.

Покупать его второй раз у меня нет никакого желания ....

1 год, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Натуральный аромат
Экономичный расход
Снимает чувство стянутости, дискомфорта
Не провоцирует появление воспалений
Не забивает поры
Нет накопительного эффекта
Не всем типам кожи подходит
В период акне ощущается маской на лице

An_nika 26 ноября 2018, 19:42
Ох обожаю как пахну средства Loccitane
Masislyasik 26 ноября 2018, 19:45
Да, ароматы у них чудные! Но вот эффективность ухода для кожи лица очень спорная (
Elenina87 26 ноября 2018, 20:35
Вот сколько убеждаюсь, многие средства бренда — пустышки. Разве, что ароматы у них приятные🙄
kati_rina90 27 ноября 2018, 04:23
Мне понравился крем из новой серии Аква Реотье, сочетание отличной консистенции и эффекта. И конечно аромат. Хотя накопительного эффекта нет, но я его и не ожидала)
Elenina87 27 ноября 2018, 12:01
Он для молодой, беспроблемной кожи. Мою 30-ти летнюю, жирную, но склонную к обезвоженности кожу, этот крем не удивил. Даже летом в Крыму увлажнял так себе, не лучше, но и не хуже многих аналогичных кремов.
Natasha_74 26 ноября 2018, 20:59
Ужасный крем, мне кажется днём его вообще невозможно использовать, он абсолютно не впитывается. Пробовала прошлой зимой на ночь, промокнув основную его часть перед сном салфеткой, через несколько дней получила небольшие отёки, хотя я в принципе этим не страдаю, даже если пью много жидкости перед сном. Вобщем пригодился для пяток). Удивляет, что вы так долго использовали этот крем, все крема Локситан, насколько я помню можно использовать только 6 месяцев после вскрытия.
AnnaEva 27 ноября 2018, 04:22
Какие же мы все разные… прошлая зима прошла с ним, кожа отлично пережила прогулки с коляской в любую погоду. Мне его хватило на 3 месяца в режиме день-ночь, мечтаю повторить на эту зиму, но не переборю свою скупость))
Winter_cherry 27 ноября 2018, 17:47
Прошлой зимой был такой, мне понравился, Кожа у меня склонна к сухости, хоть и не слишком сухая. Воспалений не бывает. Я использовала его около трех раз в неделю, для зимней поры самое то.
IceTea 27 ноября 2018, 18:21
Срстав у крема хороший, мне кажется, что Вы немного неправильно его использовали. Ши в чистом виде или в высоких концентрациях не рекомендуется использовать каждый день. Мою и так сухую кожу при частом использовании он сушит еще больше, может раздражать. Масляные кремы вообще рекомендуют чередовать с увлажняющими, два-три раза в неделю достаточно для восстановления липидов. Я на зиму покупаю(иногда делаю) подобные кремы для прогулок на морозе, а летом предпочитаю масла полегче.
Natasha_74 29 ноября 2018, 00:00
Но в рекомендациях к данному крему прописано вообще наносить утром и вечером, да и консультанты марки никак не озвучивали, что его желательно наносить пару раз в неделю. Я тогда пожалела, что не взяла такой крем в более лёгкой концентрации, может быть он и подошёл бы моей коже.
IceTea 29 ноября 2018, 10:40
Ох уж эти консультанты  . Вообще, масло ши прекрасная штука, не списывайте его со счетов, но 25% чистого ши это много. Обычно его комбинируют с более легкими маслами или триглециридами. Но тут опять же все индивидуально, кто-то может и чистым пользоваться. И да, вот на мой взгляд, за такой состав 3000 это много, можно найти бюджетнее аналоги, может, правда, с менее приятной отдушкой:)
Marysan 25 января 2019, 17:06
А мне этот крем очень нравится, уже третья баночка закончилась. Использую в холодный период только утром. Все больше убеждаюсь слушая косметологов, что важно в отзывах смотреть не только на тип кожи и возраст, но и на город проживания и образ жизни.