Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
17.11.2018
3105

Biotherm Homme Aquapower Oligo-Thermal Care Dynamic Hydration - гель для глубокого увлажнения для нормальной и комбинированной кожи

Когда мне поступило предложение протестировать этот гель силами кого-то из близких мужчин, идея показалась мне интересной, и я, заручившись согласием своего брата, ответила положительно. О Biotherm я была давно наслышана, но знакомство состоялось только сейчас. Из любопытства я тоже попробовала гель, чтобы рассказать вам не только о впечатлениях брата, но и, в качестве бонуса, о собственных. Итак, приступим!


Производитель обещает 48 часов интенсивного увлажнения кожи и экстракт термального планктона из Пиреней, способствующий восстановлению кожи.


Продукт упакован в картонную коробку с информацией, составом и русифицированной наклейкой:

Информация на русском языке есть только на наклейке.

Гель объемом 75 мл находится в пластиковом флаконе с помпой и крышкой. На обратной стороне флакона есть рекомендации по использованию и продублирована информация о производителе:

Дозатор-помпа работает исправно и дозировать продукт удобно.

Мы с братом сошлись во мнении, что для одного применения достаточно примерно половины нажатия. Если не контролировать количество геля самостоятельно, а положиться на щедрость помпы, получается такое количество продукта:

Для понимания объема снято на чайной ложке.

Гель приятной консистенции, легко распределяется и быстро впитывается, не оставляя липкости и ощущения плёнки. Запах мужской, древесно-цитрусовый, достаточно яркий, но очень приятный, постепенно выветривается примерно за полчаса, не конфликтует с парфюмом.


Впечатления брата (срок тестирования 2 недели, комбинированная кожа (склонность к покраснениям), применение 2 раза в день)

Хорошо подходит для применения и после умывания, и после бритья (кожи головы в том числе) — увлажняет, слегка охлаждает и освежает, заметно успокаивает кожу, снимает раздражение, покраснения бледнеют. Легко распределяется, быстро впитывается. Понравилось, что гель не оставляет ощущения жирности и жирного блеска после нанесения — кожа выглядит естественно, и не ускоряет его появление в течение дня. Коже комфортно, она становится более гладкой и нежной, увлажненной, очень приятной на ощупь. Нет ощущения плёнки, поры не забивает, не способствует появлению воспалений. Одного нажатия помпы много, но средство удобно дозировать, поэтому получить нужное количество продукта легко, расход экономичный. Запах очень понравился, гораздо приятнее среднестатистических запахов мужских уходовых средств. Также очень понравилось, что нет ментола и излишне сильного охлаждающего эффекта. По прошествии двух недель кожа выглядит лучше, ощущается более увлажненной и сбалансированной, не наблюдается ни сухости, ни повышенной жирности.


Мои впечатления (срок тестирования 1 неделя, комбинированная кожа (склонность к высыпаниям), применение 2 раза в день)

Мне понравилось увлажняющие свойства геля — комфортно на протяжении всего дня, есть ощущение, что гель балансирует кожу и жирный блеск проявляется меньше, хотя гель и не матирует кожу. С тональными средствами не конфликтует. Приятная нежная текстура легко распределяется по коже, не оставляет липкости, быстро впитывается и не блестит, ничем не выдавая свое присутствие на коже. Поры, к счастью, не забивает, уже существующие покраснения и высыпания успокаивает и уменьшает красноту, появлению новых не препятствует, но этого и не обещали. Запах, конечно, явно мужской, но очень приятный и не раздражающий, исчезает примерно за полчаса. По прошествии недели кожа в нормальном состоянии, несмотря на холод и отопительный сезон, достаточно увлажнена, нет ни шелушений, ни избыточной жирности.


Итог

Мой брат остался в восторге от этого геля и планирует продолжать им пользоваться, когда закончится этот флакон. Ему очень понравились тактильные ощущения, заметное успокаивающее действие, увлажнение, запах и отсутствие жирности. Мне гель понравился увлажнением и тем, как легко его приняла моя капризная кожа, однако гель все-таки мужской, о чем напоминает его запах, а моей коже требуется не только увлажнение, поэтому в число моих уходовых средств он не войдет. С заявленными производителем свойствами мы оба согласны, продукт приятный и эффективный.


Цена: ~3000 рублей

Оценка: 5/5


Спасибо за внимание!

\m/

Лучшее за месяц

Комментарии