17.11.2018

Ещё один кислотный пилинг: Dermosil Faces Exfoliating Night Serum Сыворотка-эксфолиант ночная для лица

С тех пор, как я начала использовать кислоты в уходе, мне хочется перепробовать многие кислотные средства, чтобы найти для себя идеальное.

С этими мыслями я взялась за пробу ночного пилинга Dermosil.

Предисловие

Раньше я только слышала о бренде Dermosil, но ничего не пробовала из их продуктов.

Всё же в основном я использую корейскую косметику, а за европейскими новинками вовсе не слежу.

Кроме того могу сказать, что анализ составов нескольких популярных уходовых средств европейского производства поверг меня в небольшой шок, и я закрыла для себя эту тему.

Прежде, чем согласиться на тестирование косметики Dermosil, я немного поизучала их сайт и обнаружила, что их продукты отличаются хорошими составами, и большая часть их косметики является гипоаллергенной. Это то, что изначально привлекло меня, и когда я увидела, что в их ассортименте есть кислотный пилинг, мне сразу же захотелось его попробовать.

К слову, лично меня очень подкупает тот факт, что составы всех средств выложены на сайте, и покупатель сразу может сделать вывод, что ему подойдёт, а что нет.

Внешний вид, содержимое, способ применения

Упаковка классическая для сывороток и других дополнительных средств ухода: стеклянная бутылочка с пипеткой.

Объём 30 мл.
Бутылочка была упакована в картонную коробку

Запах полностью отсутствует, нет даже намёка на него.

Цвет — белый, слегка прозрачный, текстура вязкая, но не слишком липкая, распределяется по лицу легко.

Производитель предлагает использовать пилинг в течение хотя бы месяца, нанося на чистую кожу и оставляя на ночь. При необходимости предлагается сверху закрыть пилинг кремом

Сразу скажу, что закрывать этот пилинг кремом — способ не для проблемной кожи: у меня начали появляться воспаления после нескольких раз такого использования пилинга.

Оставлять его без дополнительного ухода каждую ночь мне тоже не понравилось: кожа привыкла к многоэтапному уходу и на утро ей не хватало ни увлажнения, ни питания.

Поэтому я выбрала для себя наиболее удобный способ применения: по приходу домой вечером очищала кожу, наносила густо этот пилинг и оставляла до позднего вечера, смывая перед сном.

Таким образом пилинг я оставляла на лице от 2 до 4 часов.

В применении пилинг комфортный, неприятных ощущений нет, не считая покалывания кожи в первые секунды нанесения.

Хватает для одного применения тонким слоем
Достаточно густой, практически не растекается
После нанесения становится прозрачным

Особой красноты после смывания не было ни разу, жжения или сильной чувствительности — тоже.

По сравнению с миндальным пилингом Ординари, например, ощущения вообще безобидные, будто просто маску разогревающую нанёс.

Состав, эффект от применения

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Aqua, Glycolic Acid, Dicaprylyl Carbonate, Gluconolactone, Propanediol, Sodium Hydroxide, Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Glycerin, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Xylitol, Xanthan Gum, Phenoxyethanol, Biosaccharide Gum-1

Основа состава это гликолевая кислота и глюконолактон с небольшим добавлением увлажняющих компонентов.

Исходя из анализа состава (да и из названия средства), можно сделать вывод, что основное назначение сыворотки — эксфолиация.

К сожалению, производитель не указывает % ввода кислот, поскольку это коммерческая тайна. Однако, если судить по своим ощущениям, могу сделать вывод, что их там от 5% до 10%, склоняюсь к нижней границе, но не меньше 5% точно. ПриPH 3,42 продукт с содержанием кислот менее 5% просто не подействовал бы так, как он действовал на моём лице.

Информация с официального сайта:

• Удаляет отмершие клетки, стимулирует регенерацию.
  • Повышает эластичность кожи, уменьшает морщины.
  • В качестве активного компонента — гликолевая кислота.

Во время использования этого пилинга я специально не пользовалась никакими дополнительными отбеливающими средствами, чтобы посмотреть, будет ли он работать с тоном кожи (производитель обещает нам также сияющую кожу после применения сыворотки).

Хоть это и сыворотка, я называю средство пилингом, потому что на моей коже она работала именно как пилинг, пусть и лёгкий.

Итак, через месяц использования могу отметить следующее:

• кожа ежедневно мягкая и отшелушенная;
  • тон выровнен, правда не идеально, пока что с этим лучше всего справлялась только комбинация молочной кислоты и средства с витамином С.;
  • выработка себума осталась на прежнем уровне;
  • состояние купероза не ухудшилось, воспаления при моём подходе к применению не появлялись.

Итого могу сказать, что средство идеально подойдёт тем, кто только начинает вводить кислоты в свой уход, или тем, у кого чувствительная кожа. Какого-то серьёзного обновления кожи от него не стоит ожидать, но свежий вид и хороший тон кожи оно обеспечивает на постоянной основе. Также сыворотка за счёт постоянной бережной эксфолиации делает кожу более восприимчивой к последующему уходу.

Средство я использовала в октябре-ноябре, поэтому не могу сказать, будет ли оно вызывать повышение чувствительности к солнцу. На сайте производитель указывает необходимость использования санскрина.

За месяц использования я истратила лишь треть упаковки, хотя наносила обильно.

Остальная информация указана в таблице (цена/состав и прочее).

Срок годности

Пользовались ли вы этим средством? Как относитесь к продукции Dermosil?

Спасибо за внимание!

pastilla 17 ноября 2018, 19:20
Спасибо за обзор, не знала что у них пилинги есть. У меня был шампунь Dermosil Sensitive для чувствительной кожи, очень нравился, марка оставила приятное впечатление.
Silvara 17 ноября 2018, 19:42
Да, согласна, впечатления очень приятные.
И цены адекватные (сопоставимые с качеством).