29.10.2018

Гидрофильное масло для лица Hada Labo Gokujyun с гиалуроновой кислотой

Добрый день!

Гидрофильные масла уже давно стали рутиной для большого количества девушек (как минимум, читающих этот текст). И в целом у каждой уже сформировались свои требования к этому средству.

У меня их не так много. Мне прежде всего важно, чтобы средство отлично очищало лицо от косметики. А уж остальное может варьироваться.

Остаток масла на момент съемки (около месяца назад)

Это масло я использую уже как-то бесконечно долго – почти два года. И две недели назад оно бесславно закончило свою жизнь, прогоркнув. Не могу высказывать к данному факту претензии, ибо не думаю, что масло рассчитано на столь долгий период эксплуатации. Впрочем, на бутылке я не нашла знакомой маркировки срока годности после вскрытия, а общий срок годности ещё не истек.

Текстура жидкая, но не критично текучая. Для умывания мне требуется 2-3 нажатия помпы. Тон средство смывает отлично, а вот с тушью или стойким карандашом на межресничке может не справиться – при последующем умывании может проявиться панда. Честно говоря, у меня ещё не было гидрофильного масла, которое смывало бы абсолютно всё.

Пахло оно приятно, но только если нюхать его целенаправленно, при использовании запах я не замечала.

Здесь полтора нажатия

Кардинального очищения пор я не заметила – на мой взгляд, их чистят все масляные средства, это тоже помогает выходить грязи наружу, но мне дополнительно требуется механическая чистка.

В общем, это хорошее базовое масло, которое легко купить оффлайн, и при этом цена на него не запредельная. Если закончатся мои запасы, возможно, повторю.

Кстати, пока я пользовалась этой бутылкой, производитель сменил дизайн упаковки)

Состав: ethylhexyl palmitate,triethylhexanoin,sorbeth-30 tetraisostearate,peg-20 glyceryl triisostearate,olea europaea (olive) fruit oil,water,dextrin palmitate/ethylhexanoate,bht,simmondsia chinensis (jojoba) seed oil,sodium acetylated hyaluronate,hydroxypropyltrimonium hyaluronate

А какое у вас любимое, и при этом доступное (и физически, и финансово) масло?

Объем: 200 мл. Произведено в Японии.

Стоимость: 825 рублей до скидки

Оценка: 5.

Всем красоты и солнца!

Юля.

Elvira-tor 29 октября 2018, 10:49
У меня пока любимец белорусское масло Белита магия марокко при сух/норм коже. Я уже писала о нем в комментариях. Тональные средства использую стойкие. Масло отлично растворяет, жидкое, эмульгируется слабо, текстура не гелевая. Оно, в моем случае отлично борется с черными точками при длительном использовании. Далее взяла на пробу из бюджетных масло ДНС. Оно больше похоже на азиатское, гелевое с тонким ароматом, эмульгируется хорошо, достаточно густое. Пока его не поняла, если честно) На нижней челюсти и лбе появились прыщики. Но я в командировке сейчас, другая вода в Казани. Причина цветения скорее всего в этом. И дома стоит японское масло pharmaact с ценником больше 1000 и оно не справляется с моим тоном. На глаза ни один из этих 3 не пробовала, снимаю косметику с глаз мицеллярной водой из за ламинирования.
burzhuyka 29 октября 2018, 11:21
Спасибо за вашего фаворита, поищу в магазинах.
Но я вся в мечтах о масле со 100% удалением туши… Мицеллярку не всегда хочется отдельно использовать(
perchik 30 октября 2018, 11:00
а я только хотела pharmaact попробовать  . на сайте известного магазина мягкая упаковка 450 мл стоит чуть больше 700 рублей… отзывы о нём были хорошие.
burzhuyka 30 октября 2018, 11:08
Если масло не справляется с тоном, то точно нафиг)
Elvira-tor 30 октября 2018, 11:27
Да я видела) я покупала его за 1400 с хвостиком. Один из отзывов мой под ником Алия. Думаю за 700 можно попробовать, масло в пользовании весьма приятное с тонким ароматом, хорошо скользит и эмульгирует. Я сейчас с помощью кислот чищу кожу от остатков воспалений, появившихся в период пользования этим маслом. И после вернусь к нему, но в сочетании с кислотами ординари и там посмотрим. Белорус мне порядком надоел и туба японца так и манит. После японца нет масляной пленки. Белорус грешит жирностью. Но пенка после это дело убирает.
pi4y4y 29 октября 2018, 11:32
Пока что лучше Shu Uemura не пробовала ничего — отлично растворяет вообще все :) Правда, я многого ещё не пробовала…
burzhuyka 29 октября 2018, 11:43
По Шу страдаю лет пять. Но еврей не дремлет)
Dirk_Diggler 29 октября 2018, 11:48
А мне оно как-то совсем не зашло, больше точно не куплю. Из подобной ценовой категории нравится сыворотка biore для снятия макияжа, бальзам organic kitchen, в коробом даже немного уход заложен. Тушь всегда удаляю отдельно, потому что уже не верю, что гидрофильное масло может ее удалить   ну, или как вариант, пользоваться термотушью, которая удаляется тёплой водой, я пока такой вариант использую)
burzhuyka 29 октября 2018, 11:56
На сыворотку жаловались (и не раз), что жжет глаза. а это масло у меня вообще никакой реакции на глаза не дает, даже пленка не появляется.
органик китчен пока не встретила, а так он в планах.
Какую термотушь используете? Их просто не так много, как хотелось бы(
Спасибо, что зашли)
Elvira-tor 29 октября 2018, 12:54
У клиник отличная тушь, которая снимается чулком. Не помню даже сколько тюбиков вымазала. Теплая вода на диске и ресницы чистые без трения. А главное непогода ей нипочем. Интересно будет узнать еще какие есть с такими свойствами. Триш мак эвой мне не понравилась… не украшала меня.
burzhuyka 29 октября 2018, 13:32
Про Клиник знаю, но хочется, чтобы в и масс-маркете что-то подобное появилось)
Rastrata 29 октября 2018, 15:02
Holika Holika-soda! Все в нем прекрасно-цена, без минерального масла в составе, действие. Именно с него я начала знакомство с гидрофилками и просто ругаю себя, почему не попробовала это раньше! Поры чище, подкожники пропали, хотя и до масла смывала свой макияж (пудру   ) тщательно.
Единственный минус-даже на Дальнем Востоке-где я живу, это масло не в каждом магазине есть. Но онлайн-шоппинг стоит освоить хотя бы ради этого масла)
burzhuyka 29 октября 2018, 15:18
Я периодически (пару раз в год))) ) делаю заказы из Кореи. Спасибо за рекомендацию, закажу на пробу.
Natalya Gluschenko 29 октября 2018, 15:56
Герой вашего поста и мой любимчик тоже)пользуюсь им уже не первый год, полностью устраивает, особенно ценой)Также нравится, что при смывании оно не ощущается жирной пленкой.В общем, соотношение цена-качество радует!
burzhuyka 29 октября 2018, 16:03
Вот то, что оно тактильно приятно — это ценное качество. В том числе оно приятно и глазам.
Спасибо, что зашли)
scorpijulia 29 октября 2018, 20:01
Ожидала увидеть фото с косметикой, во время умывания и после (на руке конечно)   Обычно эффективность (или неэффективность) таких средств в процессе эксплуатации показывают.
Пишу, потому что средство и марка в целом заинтересовало, но информации мало.
burzhuyka 29 октября 2018, 20:15
Тема объективности данного вида свотчей многократно обсуждалась на Косметисте. Да, я могу показать свотч с тушью, а потом идеально чистую руку без нее, т.к. на руке нет ресниц и частичкам негде застревать.
Но зачем?
Спасибо за ваше мнение.
graceful_art 30 октября 2018, 01:36
Честно сказать, лучше розового Shu еще ни одно не пробовала. Но в сегменте более адекватных по цене — Holika Holika Soda Pora
Это пробовала, но совсем оно какое-то средненькое было для меня.
burzhuyka 30 октября 2018, 06:43
Шу все же останется мечтой) А соду точно попробую, спасибо)
NikKseniya 30 октября 2018, 03:57
Очень понравилось масло Labiotte с маслом вечерней примулы, корейская косметика. И аромат и действие, в меру текучее и хорошо отчищает. Не щиплет глаза и не оставляет в отличие от Holika Holika-soda белой пелены на глазах.
burzhuyka 30 октября 2018, 06:43
Почитаю про него, спасибо за рекомендацию)
Ya_ne_zdes 30 октября 2018, 16:27
У меня OZ! OrganicZone Гидрофильное масло для сухой и чувствительной кожи с сандалом и лавандой, которое я приобрела после этого поста. Пользуюсь им с конца июля для снятия корейского CC и стойких подводки и карандаша. Пенкой не снимаю, эффектом довольна и уже заказала новый пузырек
burzhuyka 30 октября 2018, 16:37
Спасибо за рекомендацию, тот пост я пропустила.
Поищу.
VeraKelpy 30 октября 2018, 17:12
Я извела 2 бутылки Белита Магия Марокко. Оно недорогое и хорошо очищает, только жидкое слишком, вечно сквозь пальцы убегает. Мне нравилось. А потом решила сама попробовать сделать. Взяла рафинированное масло виноградных косточек и полисорбат. И с тех пор только самодельным пользуюсь. Оно получилось нужной консистенции, по рукам не течёт, отлично очищает, легко смывается, поры не забивает. А самое главное совершенно не раздражает глаза, в отличие от покупных. И дешёвое. Единственное но, расслаивается, нужно встряхивать перед каждым применением.
burzhuyka 30 октября 2018, 17:21
Хм, на самостоятельное приготовление я пока как-то морально не готова. Но знаю, что многие сами делают.
Спасибо, что поделились)
Psyche 30 октября 2018, 18:04
У меня любимец двухфазка WEIS, производят в Татарстане, стоит около 70 рублей, Мне прямо очень нравится.
burzhuyka 30 октября 2018, 18:17
Не слышала и не видела) Постараюсь запомнить. Спасибо за совет)
Mila-justcovaleva 31 октября 2018, 21:20
Пользовалась этим маслом, ничего плохого сказать не могу, т.к со своими обязанностями справлялось, особенно приятно, что можно купить офлайн и по приемлемой цене. Месяц назад купила розовый Шу, вначале была в восторге, когда на отдыхе во влажном климате удаляла только санскрин с лица. Но по возвращению в мск, начались рабочие будни с полным макияжем и это масло меня разочаровало. Жидкое как вода, расход конский, впитывается быстро и ощущение, что елозишь сухое лицо, приходится снова добавлять и опять же расход увеличивается. Очищает хорошо, но за такую стоимость и расход, я ожидала большего. В общем я снова в поисках хорошего масла
burzhuyka 31 октября 2018, 21:51
Да уж, разочароваться в продукте с таким ценником это очень обидно. Для меня 1000 рублей за 200 мл — это потолок, больше я отдавать за расходник (пока) не готова.
Фанкл из дорогих ещё хвалят.
Mila-justcovaleva 31 октября 2018, 22:06
Масло Fancl закончила перед тем, как купить Shu розовый. Не подумайте, что я придираюсь, так вот оно мне сначала показалось слишком густым  . Но все познаётся в сравнении. Fancl 150ml хватило на 3 месяца практически ежедневного использования, обошлось мне в 1,500р. Shu такой же объём в течение первого месяца практически половина бутылки ушло (ооочень жидкое) и покупала я его за 2 159 руб. Немного обидно смывать в раковину деньги, в прямом и переносном смысле  . Но оба масла действительно классные. Найти бы золотую середину. Возможно, попробую другие масла из линейки Shu.
burzhuyka 31 октября 2018, 22:23
Спасибо за столь подробный рассказ о маслах, которые для меня дороже привычных. Вот хочется периодически сделать себе подарок — и заказать. А подобные истории отрезвляют, т.к. если не подойдет дорогая вещь — вдвойне обидно(
taialily 01 ноября 2018, 02:01
А что думаете про масляные бальзамы для снятия макияжа? Территория поиска бюджетных отличников, думаю, будет шире, если включить еще и бальзамы. У меня как-то получилось, что в основном гидрофильные бальзамы попадаются, а не жидкие масла. Правда, не встречала еще ни одного, который бы достойно снимал макияж с глаз.
burzhuyka 01 ноября 2018, 06:51
Ну, Хеймиш у меня в планах) Правда, я боюсь, что расход будет больше, чем у масла.
taialily 04 ноября 2018, 03:46
По моему опыту, бальзамы даже экономичнее. Хеймиш не пробовала, но вот всем известный Клиник у меня прожил года два, причем в конце уже наносила его лопатами, потому что чувствовала, что скоро он прогоркнет. Сейчас Банила Ко, тоже очень экономичный, но пользую нерегулярно, поэтому не могу точно сказать, насколько хватает баночки.