15.06.2018
1921

Гидрофильное масло OZ! OrganicZone для сухой и чувствительной кожи "Сандал и Лаванда"

Добрый день, девушки!
Какие средства вы предпочитаете использовать для удаления макияжа?
Я, например, уже много лет пользуюсь гидрофильными маслами.
Об одном из них сегодня я вам и хочу рассказать.

Гидрофильное масло для сухой и чувствительной кожи OZ! OrganicZone «Сандал и лаванда».

Состав, я считаю, у него просто отличный:
-масло зародышей пшеницы
-эфирное масло мускатного ореха
-витамин E
-лаурат сахарозы
Объём: 110 мл
-находится гидрофильное масло в обычном пластиковом, прозрачном флаконе, но наклейка с информацией придаёт ему некий шарм и цвет ее так и располагает к покупке. На ощупь, кстати, она мне напоминает папирусную бумагу, сделана очень стильно и привлекательно
-дозатор у средства отсутствует, так что наливать масло приходиться в ладошку аккуратно, так скажем, «на глаз»:)
-отдушка у гидрофильного масла просто отличная, больше всего ощущается сандал, вечером для меня такие ароматы особенно приятные и дарят умиротворение и покой после трудного и долгого рабочего дня
наносить все гидрофильные масла необходимо только на сухое лицо сухими руками. Это не исключение. Поэтому я наливаю небольшую дозу в ладошку, переношу все это на лицо, изначально, стараясь удалить макияж с глаз. Аккуратно массирую и растворяю его, а потом уже смываю всё это тёплой водой. А далее обязательно использую второй этап очищения в виде геля либо пенки для умывания
-обычный неводостойкий макияж это масло удаляет легко и без проблем, со стойким уже не все так хорошо. Времени на его удаление нужно больше и не факт, что в итоге оно все же справится с ним до конца. Но, в принципе, многие гидрофилки грешат этим…
После удаления этого гидрофильного масла, лицо на ощупь приятное-нет стянутости или скрипа, наоборот оно даже увлажнено
-масло при достаточно небольшом объёме довольно экономично расходуется. Я уверена, что месяца на 3 мне его точно хватит.
Гидрофильное масло в действии:
Нанесла свои ежедневные декоративные средства
Далее налила немного масла и распределила его по всем продуктам и немного подождала для его лучшего проникновения и удаления их
Опустила руку под тёплую воду и аккуратно удалила его остатки

Подводя итог, скажу, что гидрофильное масло мне очень понравилось, с удовольствием повторю его покупку, если меня не настигнет жажда открытий. Смело могу советовать его вам к покупке. Никаких неприятных моментов с кожей при его использовании у меня не возникло. Соотношение цена/качество у него на отличном уровне.

Цена: 280 рублей.
Время использования: почти месяц ежедневно.
Оценка: 4 (за плохое удаление стойких декоративных средств).

С уважением, Елена.

InGa17 15 июня 2018, 16:18
Тоже очень люблю гидрофильные масла. Чаще всего беру у Origins. Но у героя Вашего поста прям соотношение цена-результат подкупает. И эстетически очень приятно оформлено средство.
Morozko_21 15 июня 2018, 16:23
Инна, вы правы по поводу эстетики.
Я тоже на это падкая
Я до этого брала Payot (гадость редкостная, писАла о нем здесь подробно), Dior в старом формате, что сняли с продажи (очень любила его), Clinique в шайбе (мое любимое, покупала много раз), Givenchy тоже не айс. Решила взять подешевле, а оно окалось очень даже хорошим
LesYA86 15 июня 2018, 17:54
Хех, я этих баночек 20 штук уже заказала. Сейчас ещё 2 едут. Сразу переливаю в бутылочку с дозатором. На 3 месяца точно растянуть у меня не получается. Одна баночка на 1, 5 мес примерно. Аромата от этого масла не чувствую, к сожалению.
Morozko_21 15 июня 2018, 19:35
Спасибо, что читаете.
Как же я сама не догадалась перелить его во флакон с дозатором
Большое спасибо за идею!
А по поводу расхода…
У меня даже третья часть не использовалась за почти месячную эксплуатацию.
Оно было у меня налито под завязку, что тоже приятно удивило при покупке.
Milena72 15 июня 2018, 21:53
Я так поняла, что косметику с глаз Вы тоже маслом удаляете. Подскажите, а пленку не оставляет на глазах?
А то я б попробовала с удовольствием.
Morozko_21 15 июня 2018, 22:36
Да, макияж с глаз я тоже удаляю этим маслом.
Плёнки нет абсолютно никакой, неприятных ощущений или дискомфорта глаз и подавно. После Payot, от которого просто невозможно отмыться и глаза чуть ли не до утра в пелене это просто замечательное масло. Я очень рада, что все-таки купила его, т.к. в магазине долго раздумывала над покупкой)
avis-sirin 16 июня 2018, 19:13
Масло этой марки, только для жирной кожи, стало моим первым гидрофильным маслом. При умывании раз в день продержалось чуть ли не полгода. Цена при таком расходе выходит копеечная. Нравилось, особенно состав подкупает. Сейчас у меня Эйвон, оно полегче, не такое «масляное», когда закончится, возможно повторю OrganicZone, кажется, в линейке было еще что-то про анти-эйдж