28.10.2018

Бальзам для губ Himalaya Herbals Lip Balm

Доброе время суток!

Бальзамы для губ — это мой личный косметический must have. Когда-нибудь я напишу книгу — энциклопедию, в которой расскажу о миллионе использованных мной бальзамов. Но пока это в планах, напишу-ка очередной пост о средстве для губ, на этот раз о бальзаме от Himalaya.

Моё мнение:

Как показывает моя личная практика, если бальзам дорогой, это не всегда значит, что он будет хорошим. Вот, например, бальзам от Himalaya, о котором сегодняшний отзыв, стоит недорого, но работает прекрасно. У меня сухая кожа губ, причём от времени года это не зависит. Периодически она настолько сохнет, что начинает трескаться и сходить слоями (звучит ужасно, но у кого такая же сухая кожа, уверена, поймут меня).

Бальзам Himalaya выпущен в формате тубы с носиком-дозатором. Использовать такой формат упаковки очень удобно, потому что в отличии от тех же самых стиков, нет вероятности их сломать, да и к тому же такой формат очень гигиеничен. По текстуре бальзам — это густой прозрачный гель. Очень экономичный. Прекрасно наносится. Увлажняет как поверхность губ, так и более глубокие слои кожи. На поверхности оставляет защитный слой, совершенно не липкой. Если нанесёте много средства, то перед использованием карандашей или помад рекомендую промакнуть губы салфеткой, чтобы цвет ложился плотнее и равномернее. По ощущениям губам вполне комфортно. Увлажняющего эффекта хватает часов на 5.

Ярко выраженного визуального эффекта бальзам не даёт, поэтому фото не выкладываю. Губы становятся чуть более блестящими, в принципе, как от большинства бальзамов. Состав обогащён маслами ростков пшеницы и семян моркови.

Упаковка простая и удобная. Объём 10 мл, думаю, хватит надолго. Не знаю, как она будет работать, когда средство будет заканчиваться, но сейчас дозируется очень просто и удобно. Текстура прозрачная, имеет лёгкий сладковатый аромат.

Для меня бальзам Himalaya оказался неплохим вариантом на каждый день за вполне адекватную стоимость.

Срок использования: 1,5 месяца

Цена: 90 руб.

Оценка: 5-

Himalaya Herbal

Himalaya Herbal

graceful_art 28 октября 2018, 13:16
Спасибо, попробую. А какие еще бальзамы вы могли бы выделить среди остальных?
TataBeauty 28 октября 2018, 13:33
Из «подороже» — дудун от Erborian. Из более доступных — классический Blistex и Limoni (у меня были с алоэ и витаминами — оба классные). О всех этих бальзамах делала посты, если интересно, посмотрите у меня в ленте)
graceful_art 28 октября 2018, 16:29
Посмотрела ваш пост про blistex, состав заинтересовал. Я из blistex только с spf50 держу, перед помадами хорошо идет, но какого-то супер ухода не чувствую. Попробую классический, спасибо
Дудун  , кстати, был, но без эмоций. Кончился, и забыла.
TataBeauty 28 октября 2018, 17:49
Надеюсь, вам понравится
Kseni22rus 31 октября 2018, 21:00
Попробуйте carmex, не пожалеете.
graceful_art 01 ноября 2018, 00:38
Пробовала, пожалела:)
Но все равно спасибо, что мимо не прошли:)
Kseni22rus 01 ноября 2018, 22:33
А чем не устроил? Если не секрет…
graceful_art 01 ноября 2018, 23:08
Только визуальное, поверхностное действие: с ним губы ок, а стираешь — и ощущение, словно на губах и не было никакого увлажнения. То есть качественного воздействия нет. И со временем заметила, что губы раз от раза все хуже, суше, и в какой-то момент ощущение обветренных губ возникло. А как sos-средство себя вообще никак не показало. Так и полетел в мусор
Kseni22rus 02 ноября 2018, 05:51
Мы точно про carmex говорим? Я даже не представляю, что у Вас там за индивидуальная реакция, если на такие составы ТАК губы реагируют.
graceful_art 02 ноября 2018, 12:41
Ну, среди моих знакомых Carmex тоже мало кому нравится, и некоторые также отмечали ухудшение состояния губ, так что вряд ли это такая прям Индивидуальная реакция.
Хорошо, что вам подошло, пользуйтесь на здоровье
Kseni22rus 02 ноября 2018, 20:05
Бывает и так, наверное! Желаю Вам найти своё идеальное средство🌹
graceful_art 02 ноября 2018, 23:04
Спасибо   Идеал мой (la mer в баночке) стал ценой пугать больше, чем действием радовать, вот и ищу…
Kseni22rus 07 ноября 2018, 20:12
Да уж, la mer ценой не радует сейчас, это точно😱 вообще к корнерам с люксом ноги уже не так бодро несут)
Irina1988 28 октября 2018, 13:52
А у меня бальзамы, у которых впереди состава вазелин и минеральное масло, наоборот сушат губы. (Судя по кусочку состава на фото, это как раз такой). Пока они на губах — все отлично, а без них сильнее начинают шелушиться.
TataBeauty 28 октября 2018, 13:57
Да, минеральное масло в составе есть, но мои губы на него нормально реагируют. Как с любым компонентом в косметике всё индивидуально
Natalya Gluschenko 28 октября 2018, 17:25
Был такой, пахнет очень вкусно, бабл гамом)но эффекта на себе не заметила вообще-что мазала губы, что нет, поэтому не повторяла. На мне, как ни странно, лучше всего работают самые дешевые бальзамы Чистая линия (земляника) и Нивея Аквазабота
TataBeauty 28 октября 2018, 17:51
Когда продукт стоит, как крыло самолёта, но не работает, это обидно
Анна Сирогос 28 октября 2018, 20:40
не люблю такой формат бальзама, поэтому его даже не рассматривала к покупке. Но из недавних приобретений (если б видела что в коробочке-не купила, а так, купила и неожиданно понравилось) ZIAYA coconut lip balm. Содержимое в виде неплотного крема, хорошо ложиться на губы (наношу и размазываю пальцем), быстро впитывается, не оставляя неприятных ощущений типа липкости, жирности, тяжести. Губы напитаны, мягкие. И в качестве бонуса-приятно пахнет кокосом.
TataBeauty 28 октября 2018, 21:50
Мне в последнее время запах кокоса в косметике не нравится
Olga Malygina 28 октября 2018, 20:41
Очень явный запах нефти у него…
TataBeauty 28 октября 2018, 21:50
Вообще неть   ненавязчивый сладенький аромат
Y gld 29 октября 2018, 03:34
Самый мой любимый бальзам. Мне очень хорошо заживляет трещины на губах. А, если пользуюсь постоянно, то и до трещин не доходит, и губы практически не сохнут
TataBeauty 29 октября 2018, 09:29
Не могу сказать, что это самый мой любимый бальзам, но он очень достойный, тем более за такую цену. Не исключаю, что тоже повторю через некоторое время
Ellesh 29 октября 2018, 05:30
У меня таких было два, один покупала я, второй мама по незнанию, через месяц стали плохо пахнуть, еще и лопнул носик на месте резьбы, хотя закрывала без усердий. Не могла свыкнуть с ощущением вазелина на губах даже при легком покрытии, да и после него губы казались высушеными( как мы все индивидуальны все таки
TataBeauty 29 октября 2018, 09:30
Абсолютно индивидуально. Мы же все разные
Inis Mona 29 октября 2018, 08:43
Не плохой бальзам. Повторяю периодически ещё с 9 класса.
Думаю, снова куплю в ближайшее время. Что-то меня стики раздражают, последнее время у всех бальзамов под конец раскачиваются, хочется вот такую упаковку, как у Вас.
TataBeauty 29 октября 2018, 09:32
Я единственное, что не очень люблю — это бальзамы в баночках, а стики люблю
Kseni22rus 31 октября 2018, 21:01
Что интересно, у меня есть такие бальзамы: один куплен в сетевом гипермаркете у дома, второй на родине марки в Индии. По качеству абсолютно одинаковы.
TataBeauty 01 ноября 2018, 09:19
не исключено, потому что тот, что у меня сделан в ОАЭ
Kseni22rus 02 ноября 2018, 20:07
Интересно, мой российский экземпляр сделан так же в Индии, только надписи на русском. 🤷🏼‍♀️ Не знала, что эту марку другие страны выпускают. Я покупала шампунь этой марки в Монголии, сделан для Кореи, все надписи на корейском, но произведён все равно был в Индии.
TataBeauty 03 ноября 2018, 10:25
У меня ещё 2 пенки для умывания этой марки, сейчас посмотрела, тоже в ОАЭ сделаны   по идее они не должны отличаться от сделанных в Индии, но проверить не могу
Kseni22rus 07 ноября 2018, 20:09
Интересно, не знала даже про ОАЭ!
grecha_honey 12 мая 2019, 18:58
Пользовалась таким бальзамом, эффект, к сожалению, только временный, к тому же задолго до истечения срока годности стал расслаиваться, давишь, а лезет прозрачное жидкое масло. Пришлось выкинуть, но так как после впитывания губы очень быстро снова сохнут, не жалко.